ОБЩАЯ ТЕМА: Компьютер, сотовый и беременность...

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Gekata » Ср апр 05, 2006 1:53 pm

Гость

Мы кажется с Вами говорим на разных языках.
Зачем Вы что-то пытаетесь мне доказать, убедить меня в чем-то (заранее говорю, что проще отказаться от этой идеи :) ), зачем??? Я НЕ спрашиваю что вредно ВООБЩЕ, я задала определенный вопрос по определенной теме!
Если Вам кажется что не стоит даже морочиться о вреде компутера, КТО собственно заставляет Вас говорить об этом. Меня этот вопрос интересует, Вас нет, вот и до встречи в другой теме.))
И вообще тема уже теряется, а наш спор ни-о-чем затягивается.
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение DaШутка » Чт апр 06, 2006 9:53 am

У мя тоже работа Только за компом...
В общем, если монитор ЖК то вреда особо(как излучения) нету. Но!
1. Вред от постоянного вглядывания в монитор! Глазки напрягаются постоянно поэтому следует работать с передыхом - в 1 час примерно 15 мин отдыха (сходи чай попей, поболтай с кем нить если есть возможность :) )
2. Вред от постоянного сидения, даже если стул на кот ты сидишь супер удобный.

И, естественно, народ советует работать с таким передыхом мах 4 часа в день... То бишь по минимуму. А Я просто уменьшила свой рабочий день с 8 до 6 часов... Это максимум что мне удалось сделать.
Вот :wink:
Изображение
DaШутка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 705
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Gekata » Чт апр 06, 2006 10:01 am

DaШутка
Я вообщем тоже могу уменьшить свой рабочий день, в принципе, но для этого придется оповестить пол офиса, а мне это ой как не хочется, тем более на таком маленьком сроке. Да и чувствуем мы вроде себя хорошо. Про перерывы слышала конечно)))
Просто я планирую вообще с 5 месяца уже смататься с работы.
Да, а по поводу поболтать конечно есть с кем, но основная проблема в том, что подавляющее большинство курит, а меня уже воротит и от запаха и от вида)
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение DaШутка » Чт апр 06, 2006 10:12 am

И правильно воротит!

Ты в курсе что дым для некурящих в десятки раз вреднее чем для курящих? У мя муж не курит - но с ребятами если постоит пять минут - приходит - я и то уже чувствую запах. Не говоря уже а большем времени.

Если нет возможности укоротить день - то побольше отдыхай в течение работы. Я просто по почасовке работаю и уменьшение графика говорит только о том что я не хочу денег заработать :) .
А оповещать, я думаю, нужно как можно позже. Так как есть люби кот сами того не подозревая могут сглазить. Не говоря уже о тех, кто специально....
Изображение
DaШутка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 705
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Gekata » Чт апр 06, 2006 10:19 am

DaШутка

Ну да пассивное курение и все такое)) Конечно, а вот у меня к сожалению все курят вокруг, а меня и не тянет, все из-за него.. )))) Конечно кто знает старается всячески меня оградить от него, но дым есть дым, этож не бумажка которую взял, скомкал и выбросил и никто и не заметит, что она когда-то была тут. Да, а мой курит.. всячески пытаюсь его наставить на путь истинный, вроде пока получается, надеюсь добьюсь своего))) Если б они сразу понимали всю значимость и важность беременности, то быстрее б получилось.
Вот я бы почасовке работала...
Да и по поводу сглаза я согласна тоже, я вообще не очень суеверна, а теперь и суеверна, млин вообще до фобий. Чихнет кто-нить, все мне кажется что я обязательно заболею; все надо помыть, почистить... :D
это просто в голове срабатывает защитный механизм, уберечь мелкого от всего, что можно и нельзя...
ну а без компутера я просто не могу, даже если не на работе, то все равно.. конечно не весь день. Теперь мы больше гуляем, да и погода просто чудесная.
Ой как нам повезло, красота вокруг, чуть попозже еще и витаминчики пойдут, отличное время для вынашивания))
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Пн апр 24, 2006 1:32 pm

А вот что я нарыла сегодня, правда особо ничего нового я для себя не открыла, описаны вполне понятные вещи: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/press/9/10/index.shtml
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Журка » Пн апр 24, 2006 1:54 pm

А у меня на работе два компьютера и два ЖК монитора на столе (внутренняя и внешняя сеть). Так вот я для себя решила выключать поочереди мониторы, ну или оба монитора, но не из-за излучения, а из-за того что глаза устает+статика, возникающая вокруг мониторов. Да самое главное что хотела сказать: Процессор сжигает кислород, т.е. воздух около работающего комьютера содержит мало кислорода и много углекислого газа, поэтому помещение необходимо часто проветривать.
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Пн апр 24, 2006 2:10 pm

Да уж про сжигание кислорода я знаю на личном опыте, у нас в кабинете 4 машины (полный комплект) + 3 сервера пашут... так что жуть просто.. дышать невозможно, иногда сижу и чувствую, что мне просто не хватает воздуха, так что если машин в комнате много или команта очень маленькая, то проветривать точно нужно каждый час...
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Пн апр 24, 2006 3:27 pm

У меня дома 2 компа - обычный и ноут, сижу постоянно за ними, т.к. всю беременность дома. Если в кровате - то с ноутом, если в гостинной - то за обычным. Нам щас 27 неделек, и тьфу,тьфу,тьфу. Была угроза до 5 месяца, но она была вызвана гиперандрогенией - гармоны и тонусом и все равно сидела за компом. Единственые рекомендации - как писалось выше - час сидим, 15 минут отдыхаем, и чтобы все работающие части компа, которые дают излучение - монитор, системник были не ближе 60 см на расстоянии от тела беременной. Правда тут надо обратить внимание на сами компы. Если модель и монитора и сам системник в возрасте, то лучше воздержаться, если все новенькое, то излучения достаточно мало, от свч больше.
А вообще особо ничего не доказано, также как и вред от мобильных. Это как в старом фильме - Есть ли жизнь на марсе, нет - это науке неизвестно.
А жить вообще вредно. Но приятно. Так если есть возможность пользоваться всеми удобствами - почему бы и нет.
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Гость » Вт апр 25, 2006 1:45 pm

Tifony
Я вот тожде работаю целый день зак омпьютером. Я и не задумывалась, что это может как-то вредить. Ну вот, блин, одной головной болью больше
Гость


 
Репутация:

Сообщение Gekata » Вт апр 25, 2006 2:06 pm

Гость
Не надо это превращать в головную боль :) просто соблюдайте все профилактические меры и все будет отлично.. я вот успокоилась совершенно на этот счет.. наверное просто появляются другие вопросы :laugh:
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

компьютер и беременность

Сообщение Ксюха » Вт июн 13, 2006 3:52 am

Кто сколько времени проводит за компьютером? Насколько он вреден для будущего ребенка?
Изображение
Ксюха
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Откуда: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Fairy of Flowers » Вт июн 13, 2006 1:15 pm


вреден конечно.
Сейчас много чего вредно, то от чего невозможно отказаться.
Я где-то вычитала, что первые недели нельзя у компа сидеть, а потом можно. И около 3-х месяцев первых, я старалась как можно реже сидеть за компом.
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Лёлечка » Вт июн 13, 2006 7:18 pm

Мне в ЖК даже справку дали о полном освобождении от работы на компьютере до 3-х месяцев. Эта справка благополучно отправилась из рук начальника в мусорное ведро, и мне сказано было "Не нравится-увольняйся!" Потом отправили мою сослуживицу на пенсию, сократили её должность а на меня её обязанности переписали. Словом, все делалось для того, чтобы я уволилась, хотя до новости о моей беременности о моем увольнении начальница даже слышать не хотела. Ну беременных у нас видно очень не любят! :evil:
Я чуток понервничала, а потом решила, что нервничать гораздо вреднее, чем работать за компом, а уволиться - такого удовольствия я им не доставлю!!! :teas2: А мужу вообще про все это ничего не сказала, чтобы не переживал. Может с моей стороны это безответственно :oops: , но у меня (ТТТ) все хорошо обошлось.
Изображение
Изображение
Лёлечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Ленинградская обл.
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Алёна
Зодиак: Рак
Детишки: Настенька (17.06.2006)

Сообщение Пелогея » Вт июн 13, 2006 8:29 pm

если экран хороший и кактусы стоят то почему нельзя сидеть можно только в меру
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18