ОБЩАЯ ТЕМА: Компьютер, сотовый и беременность...

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Miaou » Чт мар 15, 2007 10:13 am

а причем здесь фен?
Miaou
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Brunika » Чт мар 15, 2007 10:50 am

Вроде от фена ничего излучаться не должно, он ведь только воздух теплый дует... :shock:
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Сообщение аленка_* » Чт мар 15, 2007 11:57 am

Nika2405 писал(а):Вроде от фена ничего излучаться не должно, он ведь только воздух теплый дует...


по телеку видела, какой то дядька распинался, что мы кричим о том что от телека излучение, от микроволновки, компа. а вот о том что казалось бы безопасные приборы фонят мы не думаем. говрит, типа от обычного фена облучение не меньше чем от телека, а мы его к голове и каждый день.... вот.
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

беременность и комп

Сообщение kattakat » Пт апр 27, 2007 7:08 pm

девочки а не страшно сидеть за компом? не много ли мы принимаем это излученье..ну некоторые говорят что и плазмовые тоже излучают..я чтото боюсь :oops:
Изображение
Изображение
kattakat
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Николина » Пт апр 27, 2007 7:22 pm

kattakat, Вообще конечно злоупотреблять не стоит.И не только из-за излучения сколько из-за позы.Все таки беременной лучше ходить нежели сидеть.И для проток не есть хорошо и для спины, а так же для ног.Так,что по сему Гулять надо чаще. :twisted:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Re: беременность и комп

Сообщение Кенга » Пт апр 27, 2007 9:22 pm

kattakat писал(а):девочки а не страшно сидеть за компом? не много ли мы принимаем это излученье..ну некоторые говорят что и плазмовые тоже излучают..я чтото боюсь :oops:

где то читала, что с компьютерной техникой не более 3 часов в день, но это не подряд, а с перерывами
Изображение
Изображение
Кенга
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 744
Подарки: 3
Машинка (1) Погремушка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва,Новогиреево
Возраст: 47
Репутация: 107
Имя: Светлана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Егор
Илья

Сообщение Вилька » Пт апр 27, 2007 9:27 pm

kattakat писал(а):девочки а не страшно сидеть за компом? не много ли мы принимаем это излученье..ну некоторые говорят что и плазмовые тоже излучают..я чтото боюсь

хм...вреднО! Но знаешь сейчас и жить вреднО! Сейчас всё вредно! И экология наша вредно и еда вредно и многое другое! Что жтеперь податься в глухую деревню? И УЗИ тоже вредно! Одинм словом вредно-но не опасно! :twisted:
Изображение
Изображение
Вилька
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3951
Откуда: Москва.метро Каширская
Возраст: 36
Репутация: 1

Сообщение Koziavka » Сб апр 28, 2007 9:36 am

страшно жить :laugh:
Koziavka
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5198
Подарки: 16
Ксилофон (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Volgograd
Возраст: 38
Репутация: 35
Имя: Галка
Зодиак: Дева
Детишки: Вася и Яся

Сообщение Ann » Сб апр 28, 2007 9:56 am

у меня на тумбочке цветок стоит, а ок. тумбы три розетки, так он всегда вянет и сохнет с их стороны когда они в сеть включены, на выходыне уезжаю и отключаю. и все ок. видимо все таки вред какой-то есть... листики просто чернеют. :(
Изображение

Изображение
Ann
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1936
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Вичка » Сб апр 28, 2007 10:02 am

Девчонки, сейчас у меня 28 недель. За всю бер-ть ни дня без компьютера (я-бухгалтер, а вручную сейчас, слава Богу, ничего не делается! Спасибо за 1С :) )
Беременность равзвивается хорошо, ттт...
И вобче, я смотрю у каждой из вас не по одному сообщению и не в одной темке :D ! Видимо, не очень-то Вы к этим профессорским и научным страшилкам прислушиваетесь :laugh: . Почему-то я уверена, что у каждой есть еще и мобильнички и все такое!
По-моему, главное не зацикливаться! Раньше обычный телевизор больше всяких излучений давал, чем современный комп!

Изображение

Изображение
Вичка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение milly » Сб апр 28, 2007 4:44 pm

А от сидячего образа жизни может начаться раскрытие шейки??? По-моему, оно от активных движений может начаться быстрее.

А я сижу за компом не 6 часов, и даже не 8. 8 на работе + 4 часа дома минимум, тк работаю за компом + учусь в аспирантуре на ВМК - надо программировать, и статьи писать....

Излучение, конечно, это ерунда - у ЖК монитора вообще другой принцип , чем у трубочного. Однако, сидячий образ жизни - это, действительно плохо :(
Изображение
milly
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 75
Откуда: Московская область, г.Дубна
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Вилька » Сб апр 28, 2007 9:34 pm

Ann писал(а):видимо все таки вред какой-то есть... листики просто чернеют

безусловно есть! Ни кто и не говорит,Что его нету! Да от любой техники есть вред,что от телефизера,что от компьютера,И ДАЖЕ ОТ СОТОВОГО ТЕЛЕФОНА! И что жтеперь не смотреть телефизор и не говоритть по телефону??? Всё будет оккей! Глевное не замарачиваться! :twisted: Люди всю беременность на работе за компом проводят и ничего страшногО! Так что всё у нас будет хорошо! :twisted:
Изображение
Изображение
Вилька
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3951
Откуда: Москва.метро Каширская
Возраст: 36
Репутация: 1

Сообщение Вилька » Сб апр 28, 2007 9:34 pm

Вичка писал(а):По-моему, главное не зацикливаться! Раньше обычный телевизор больше всяких излучений давал, чем современный комп!

:hello: солгасна!
Изображение
Изображение
Вилька
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3951
Откуда: Москва.метро Каширская
Возраст: 36
Репутация: 1

Сообщение Есения » Вс апр 29, 2007 10:03 pm

У меня новые данные: сомое большое излучение - это от блока безперебойного питания и от фильтров... ток что держите изх от себя подальше (не менее метра) ... я сейчас прошу на работе отключить эту штуку, так как она у моего пуза, а дальше поставить её не реально... :(
Изображение
Есения
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Koziavka » Пн апр 30, 2007 9:07 am

Есения,
от блока безперебойного питания и от фильтров...

ага, не маленькое. Я помню тетке одной в целях экономии места упс на стол поставили, он рядом с монитором был. И монитор так адски фонил, что работать было просто невозможно:) Методом тыка я догадалась в чем дело:)
Но если он стоит хотя бы в метре- помех никаких. Я думаю и до человека волны не доходят тоже... надо после праздников узнать у электриков про скорость распространения электромагнитных излучений упса:)
Koziavka
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5198
Подарки: 16
Ксилофон (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Volgograd
Возраст: 38
Репутация: 35
Имя: Галка
Зодиак: Дева
Детишки: Вася и Яся

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


cron