ОБЩАЯ ТЕМА: Компьютер, сотовый и беременность...

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

ОБЩАЯ ТЕМА: Компьютер, сотовый и беременность...

Сообщение Гость » Ср апр 05, 2006 9:16 am

Всем привет.
Меня очень интересует эта тема, так как моя работа собственно и заключается в том, чтобы работать за компьютером. Интересно узнать как это может повлиять на развитие ребенка, пусть еще даже неродившегося (около месяца срок), но сейчас же и закладывается все основное, не нарушу ли я ход развития?!
Подскажите кто что знает по этой теме. Большинство статей в инете конечно утверждают что опасно, но чем именно???? Излучение от нынешних мониторов не столь уж высоко, учитывая то, что основными местами излучения монитора считаются задняя и боковые части монитора...ну а если более или менее правильно питаться, принимать необходимые витамины, проветривать помещение?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Anutik » Ср апр 05, 2006 9:20 am

Гость
я так понимаю, что никто этот вопрос нормально не вентилировал и полезность или вредность еще не доказана! а опасно это потому, что никто не знает на что это может повлиять! :D типа, раз не известно, то лучше подстраховаться! :D
Если ты становишься матерью, смирись с тем, что твое сердце будет разгуливать отдельно от тебя
Изображение
Anutik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Ср апр 05, 2006 9:37 am

Вообщем я еще тут нарыла, что на самом деле от компьютера такой же вред, как и от телевизора, или фена или микроволновки. Все зависит от того как часто и насколько продолжительно вы за ним находитесь, потому что долгое пребывание все равно как-то скажется. НО вся фишка оказывается в длине волн, у компьютера они длинные какие-то, потому вроде и не приносят вреда ребеночку и будущей мамочке, а вот что действительно наносит вред, так это рентгеновское облучение (с короткими волнами, вроде не перепутала)).
Я собственно подняла этот вопрос потому что у нас щас мамы все деловые и вплоть до родов на работе, а куда щас без компутера!
Ну перерывы все равно нужны, вода и фрукты, физ.упражнения для разминки затекших конечностей ) :o
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Умка » Ср апр 05, 2006 9:40 am

Мы советовались с терапевтом, он сказал, чт если монитор ЖК, то опасности особой нет, во всяком случае, не хуже, чем ходить по улицам и дышать свежими выхлопными газами... Да и глаза от ЖК не так устают, как от кинескопа....
Так что по-моему, не надо заморачиваться лишнего - витаминки и бдрый настрой!
А потом вон японцы какие умные, некоторые ученые утверждают, что вследствие незначительного радиоактивного воздействия, так что сидим за компом - рожаем гения! (это шутка, отчасти, но если нервничать еще и по этому вопросу, то это точно вреднее)
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Ср апр 05, 2006 9:51 am

Умка

Согласно что вреда помимо компутера и так очень много вокруг нас,это тогда вообще сидеть дома и никуда не ходить! :twisted:
Но у меня еще маленький срок (5 неделек примерно) поэтому щас идет обработка огромного количества информации, чтобы минимализировать вред от всего чего только возможно исключить. Туда же уже полетели гулянки, курение и прочие вредные привычки.
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Ср апр 05, 2006 9:52 am

Все врачи конечно в один голос твердят, что это вред огромный, излучение ужасающего масштаба, но конкретными примерами и объяснить нормально никто ничего не может. Вредно и все тут!
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Масик » Ср апр 05, 2006 10:59 am

А я вот слышала, что очень плохо мобильники влияют, во всяком случае, рядом с пузиком. Учеными был проведен такой опыт: взяли 20 яиц, из которых цыплятки должны были вылупиться, 10 так оставили, 10 рядом с телефоном, из первой 10-ки вылупились все, а вот которые с мобильником, там 6 если я не ошибаюсь :roll: :!:
Изображение
Масик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Ср апр 05, 2006 11:06 am

Масик

Вполне возможно. Я по-крайней мере больше слышала о вреде и облучении от мобильных телефонов, чем о вреде и облучении от кумпутеров. Просто не носить ни в кармане, ни на шее (как любят на веревочках носить) нельзя! Я слышала, что еще большее облучение от гарнитур (ну те что на ушки одевают беспроводная связь).
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср апр 05, 2006 11:31 am

По-моему, вседнее всего жизнь в большом городе. Компьютеры и телефоны на этом фоне - это уже дело десятое. ЖК мониторы вроде достаточно безвредные.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Gekata » Ср апр 05, 2006 11:57 am

Гость

Ну из большого города на всю беременность предположим уехать я никак не смогу, а вот обезопасить себя и моего малыша от воздействия вредностей всяких я в силах. Так зачем делать еще хуже, когда можно хоть немного улучшить положение?!
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср апр 05, 2006 12:24 pm

Потому, что улучшение положения "немного" ни на что не повлияет. Это о-малое от влияния окружающей среды, воды и пищи.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Gekata » Ср апр 05, 2006 12:37 pm

Гость

По-моему важно делать все что ты можешь себе позволить в данный момент в данной ситуации. Я бы с удовольствием уехала из города, НО это просто невозможно... так что приходится уберегать себя от вреда в городе.
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср апр 05, 2006 12:47 pm

Это важно, но только для успокоения совести. На мой взгляд от всего беречься можно, но очень сложно, а толку мало.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Gekata » Ср апр 05, 2006 1:14 pm

Гость

Называйте собственно как Вам кажется, по мне если даже успокоив свою совесть будет легче и мне и моему малышу, то я не перестану этого делать! От всего беречься я и не стремлюсь... или я об этом писала?!
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср апр 05, 2006 1:29 pm

Ну тогда не спрашивайте, что вредно. Вредно все. Только в той или иной степени. Полезны чистая вода и свежий воздух. Я вам просто говорила про степень вреда.
Гость


 
Репутация:

След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7