ОБЩАЯ ТЕМА: Компьютер, сотовый и беременность...

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

ОБЩАЯ ТЕМА:Компьютер, сотовый и беременность...

Сообщение Carmen Amaya » Чт фев 22, 2007 11:29 am

Всем добрый день! :)

Очень хотелось бы поговорить с Вами вот на какю тему: "Работа связанная с компьтером". Я работаю в отделе программной поддержки. Это весь рабочий день за компом.

Слышала много опасливых мнений, что нужно избегать частого сидения за компом. Никто правда толком не может пояснить почему. Техника современная, ЖК монитор ... Вопрос большого излучения в прошлом.

Или когда говорят о сидении за компьютором, то опасаются сидячего образа жизни, неправльной позы, усталось глаз (как следствие головная боль и пр.) и др. Мне кажется так.

А Ваше мнение?
Carmen Amaya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: г. Химки
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение Katyvrn » Чт фев 22, 2007 11:38 am

Carmen Amaya писал(а):Или когда говорят о сидении за компьютором, то опасаются сидячего образа жизни, неправльной позы, усталось глаз (как следствие головная боль и пр.) и др. Мне кажется так.


Много версий есть. Я, например, верю в то, что вредно постоянно сидеть. Т.К. в области малого таза нарушается кровообращение.
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение аленка_* » Чт фев 22, 2007 11:55 am

Carmen Amaya писал(а):Я работаю в отделе программной поддержки. Это весь рабочий день за компом.


я работаю в тех поддержке инета adsl, тоже весь день за компом, врач написала справку что сидеть за компом не более 3 часов, что не возможно, выдали лсд монитор, и все. работаю дальше. еще сильное облучение от клавиатуры, так что если есть возможность лучше ее положить повыше на стол, а не на полке около пуза держать
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение Татушка » Чт фев 22, 2007 12:04 pm

Carmen Amaya,

Я считаю, что эта тема до конца не изучена. Поэтому кому как повезет. Я в след. беременность точно сидеть за компом не буду.
Первая закончилась неудачно. Кто знает, может быть и из за компа. врачи это не исключают.
__________________________________
уже 5 лет!
Татушка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1951
Подарки: 17
Колясочка (2) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 11
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Катюша

Сообщение Carmen Amaya » Чт фев 22, 2007 12:08 pm

Вот и я про тоже...
При чем тут компьютер. Сидят на работе многие. Редкий труд постоянно на ногах. Но и тут угроза постоянной усталости.
А про клавиатуру не знаю... В любом случае убрать клавиатуру и мышь на стол, системник подальше от живота, монитор, не ближе чем на вытянутую руку и все должно быть ок :)
"Мечты прекрасны воплощеньем" (с)

Изображение

Изображение
Carmen Amaya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: г. Химки
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение Carmen Amaya » Чт фев 22, 2007 12:13 pm

Татушка писал(а):Carmen Amaya,

Я считаю, что эта тема до конца не изучена. Поэтому кому как повезет. Я в след. беременность точно сидеть за компом не буду.
Первая закончилась неудачно. Кто знает, может быть и из за компа. врачи это не исключают.


Согласна, что не изучено. Как, кстати, и мобильные телефоны, которые старшее поколение тоже недолюбливает во время беременности. Тоже не понтяно.

Эколокия у нас не самая лучшая.

В общем не паниковать и надеяться на лучшее :). Не зацикливаться на чем - то одном, а делать все в меру. Не зря Гипократ говорил, что медицина - это искусство врачевания тела человеческого.
"Мечты прекрасны воплощеньем" (с)

Изображение

Изображение
Carmen Amaya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: г. Химки
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение Katyvrn » Чт фев 22, 2007 12:14 pm

Carmen Amaya писал(а):Сидят на работе многие. Редкий труд постоянно на ногах.


У меня шейка приоткрыта, врач мне запретил сидеть. Нужно стараться либо лежать, либо ходить. Я это не сама придумала.
Последний раз редактировалось Katyvrn Чт фев 22, 2007 12:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение path » Чт фев 22, 2007 12:15 pm

Carmen Amaya,
Привет! :)

Я тоже много времени провожу за компьютером. Так уж получилось, что поделаешь.
Врач говорит, чтобы часто делала перерывы по 15-20 минут и проветривала помещение.

А вообще, у нас уже есть идентичная тема - Компьютеры и беременность :) Так что перебираемся туда, чтобы не дублировать.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Fever » Чт фев 22, 2007 12:48 pm

Zazi писал(а):По-моему, зависит от того, какая модель компьютера, телефона и т.д. Если маленький новый плоский телефончик, то не сильно страшно, IMHO. Если старый Philips или Motorola (любая модель старше 4 лет) - тогда не совсем приятно. Сдайте родителям... :P

а откуда такая информация?
я в институте от преподователя слышала, что наоборот старые телефоны с выносной антеной гораздо более безвредные :) Да вообще если так обесспокоины возможностью облучения, то следует отдавать предпочтение моделям не с внутренней антеной, а внешней :wink:
как миниатюрность и плоскость телефона может влиять на безопасность???
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение аленка_* » Чт фев 22, 2007 1:37 pm

Lu4ik писал(а):старые телефоны с выносной антеной гораздо более безвредные Да вообще если так обесспокоины возможностью облучения, то следует отдавать предпочтение моделям не с внутренней антеной, а внешней


не хочу никого обманывать, но вот в новостях слышала, что за рубежом провели исследования и пришли к выводу что риск заболевания раком мозга возрастает на (если не ошибаюсь) на 30%. и у них ща повально всем говорят не давать мобильники детям
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение Fever » Чт фев 22, 2007 1:48 pm

аленка_*,
он (профессор) нам это и внушал, что мобильники очень вредны, если волны сквозь бетонные стены проходят, то представьте, что происходит с вашими головами :shock: и агетировал пользоваться телефонами с антенкой, вот
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение аленка_* » Чт фев 22, 2007 2:08 pm

Lu4ik писал(а):агетировал пользоваться телефонами с антенкой, вот


про антенки ничего не говорили, просто сказали не давайте мобильники детям вообще, особенно маленьким играться. спокойствие и проверка подростка это хорошо, но здоровье дороже
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение Юляська » Пт фев 23, 2007 6:43 pm

Гость писал(а):Подскажите кто что знает по этой теме. Большинство статей в инете конечно утверждают что опасно, но чем именно????


у ребенка потом погут не расти зубы!!! или чернеть или еще выпадать....!!!!

Изображение

Изображение

Изображение
Юляська
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 856
Подарки: 18
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Возраст: 84
Репутация: 188
Имя: Я
Зодиак: Козерог

Сообщение Гость » Пт фев 23, 2007 9:46 pm

мой муж занимается радиоволнами и он говорит, что мобильные телефоны излучают только тогда, когда по им разговариваешь, а так мобильник связывается со станцией только раз в час, все остальное время он не излучает. Так что не носите мобильники в карманах и поменьше болтайте и все будет ОК.
Насчет компьютеров, вредные только старые мониторы, тонкие ЛСД мониторы безвредны, от них вреда не больше, чем от любого электронного прибора.
Гость


 
Репутация:

Сообщение аленка_* » Пн фев 26, 2007 4:34 pm

Гость писал(а):от них вреда не больше, чем от любого электронного прибора.


а еще говорят от фенна огого какое излучение
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12