Утрожестан.Его прием и отмена.

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Шуша » Пн мар 24, 2008 10:43 am

Яна83,
Яна83 писал(а):ни кто по себе не замечал патологической прибавке в весе на фоне приема утрожестана, я ужасно поправилась и именно из-за неуемного аппетита. В итоге за первый триместр набрала 7 кг,
райне маловероятно, что прибавка в весе вызвана приемом Утрожестана. Это ведь натуральный прогестерон... чисто женский гормон...Я даже когда Новорингом пользовалась, там контрацептивный эффект достигается путем постоянного выделения в течение всего периода нахождения кольца во влагалище микродоз прогестерона с эстрогеном...Я тогда очень переживала,ч то пополнею с гормональных, т.к. никогда ими не пользовалась, меня все врачи убедили, что это контрацептивы нового поколения...раньше полнели женщины на гормонах, росли волосы и т.д., т.к. препараты содержали мужские гормоны...а на женских это маловероятно...У тебя сейчас же просто в целом на фоне беременности происходит естественное изменение гормонального фона + токсикоз, даже если ты его не ощущала отчетливо ...это все дает прибавку в весе :twisted: не переживай...еще если ты курила до беременности и бросила из-за беременности, то это сильно на вес влияет в совокупности с теми причинами, которые я выше описала...Так что не греши на утрожестан :P
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Malory » Пн мар 24, 2008 11:02 am

Шуша,
Согласна на все 100!


И вообще, девушки! Не стоит все свои симптомы беременности , как то: аппетит, головокружение, слабость и т.д. списывать на утрожестан, как бы вы его ни принимали - орально или вагинально. Первый триместр самый подлый в смысле ощущений, надо это просто пережить.
Изображение
Malory
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 77

Сообщение Шуша » Пн мар 24, 2008 7:09 pm

Malory писал(а):Первый триместр самый подлый в смысле ощущений,
:twisted: зато во втором женщина отдыхает :D
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение иванка » Вт мар 25, 2008 10:24 am

Яна83 писал(а):2 раза в день пью и 1 раз вагинально

Лучше вагинально все 3 раза,что бы печень не беспокоить.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Сообщение Клеопатра » Вт мар 25, 2008 4:31 pm

Шуша писал(а):такое часто бывает при преоральном приеме...попроси, чтоб тебя на вагинальное применение преперата перевели. Во-первых, побочных эффектов меньше, во-вторых, оказывается только местное влияние...

Спасибо за информацию :twisted:
Яна83 писал(а):Подскажите ни кто по себе не замечал патологической прибавке в весе на фоне приема утрожестана, я ужасно поправилась и именно из-за неуемного аппетита. В итоге за первый триместр набрала 7 кг, сейчас вес уходит по тихоньку

Это хорошо, что у тебя такой хороший аппетит-малыш растет :baby: :o А я сейчас наоборот ничего есть нормально не могу:сразу начинает тошнить (думала,что меня обойдет эта бяка) :crazy:
Изображение
Изображение
Клеопатра
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 1

Сообщение Шуша » Вт апр 08, 2008 10:26 am

масянька писал(а):Мне не нравятся ощущения при вытекании свечки в течение дня!
ну, скажем, не самые приятные ощущения...но так для малышонка безопаснее, и для тебя безвреднее...
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Ольга Назарова » Чт авг 14, 2008 6:53 pm

Мне тоже назначили...
У меня нет желтого тела :(
Соответственно прогестерон не чему вырабатывать.
Врач по результатам УЗИ сказала, что есть угроза прерывания. :cry:
Но я изо всех сил буду стараться, чтобы мой малыш дожил до 12-13 неделек, потом все должно нормализоваться.
Изображение
Ольга Назарова
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1333
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Погремушка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 129
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочь - Юлия
дочь - Евгения

Сообщение Танятка » Пт авг 15, 2008 8:46 am

Шуша писал(а):Яна83,
Яна83 писал(а):ни кто по себе не замечал патологической прибавке в весе на фоне приема утрожестана, я ужасно поправилась и именно из-за неуемного аппетита. В итоге за первый триместр набрала 7 кг,
райне маловероятно, что прибавка в весе вызвана приемом Утрожестана. Это ведь натуральный прогестерон... чисто женский гормон...

А как же фраза в инструкции "Увеличивает запасы жира"?
Я вобще кошмарно в весе прибавила, до беременности его принимала и сейчас опять назначили :( .
Изображение
Изображение
Изображение
Танятка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 969
Подарки: 20
Ложечка (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Хакасия, г.Абакан
Возраст: 39
Репутация: 507
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынуля Гришаня (10.03.2009)

Сообщение Rita-Margarita » Пт авг 15, 2008 11:48 pm

Девочки, я на фоне приема Утрожестана первые месяцы беременности не то что не набирала, так еще и худеть умудрялась :twisted: :(
Так что всё зависит от организма...
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Мама блондина » Сб авг 23, 2008 12:07 pm

Девочки, мне плохо...

2 дня назад моя БТ упала до 37 и в этот же день у меня пропала болезненность груди... Сегодня моя БТ 36.9...Не хочу слушать ругань в свой адрес почему я решила вставить утрожестан сегодня утром в поезде... сама знаю, что идиотка и все такое...

Просто нервы были на взводе... Грудь резко перестала болеть 2 дня назад, БТ с утра упала... пол ночи рвал мой маленький сын в поезде :((( я плакала...

А эта БТ с утра и нытье живота просто заставили мои руки вставить себе одну таблетку утрожестан100. Я в шоке :( Зачем я это сделала? Просто я смогу попасть к врачу только в понедельник или вторник... поэтому решила, что за эти 2-3 дня может случится непоправимая беда...

А теперь вопрос... может ли эта одна таблетка, вставленная утром, спровоцировать выкидыш на отмене? Я просто решила все-таки не пить его пока не узнаю уровень прогестерона...

Мой график: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/10742
Изображение
Мама блондина
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Ukraine
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Шуша » Вс авг 24, 2008 6:21 pm

Мама блондина, не переживай...У тебя какой срок? У меня тоже БТ поднималась не выше 37...так все и держалась 36,9...А от одной таблетки утрожестана точно никакого вреда не будет...
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Катрин08 » Чт окт 30, 2008 11:09 am

Всем привет, у меня 4 недельки Б. Врач назначила утрожестан вагинально по 1 табл на ночь, скажите как он влияет на плод? и если резко его прекратить то возможны какие нибудь последствия?
Изображение
Изображение
Катрин08
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Откуда: Kazahstan
Возраст: 39
Репутация: 4

Сообщение Шуша » Чт окт 30, 2008 2:17 pm

Катрин08, 1 таблетка на ночь-это вообще не доза, я с 7 недель по 2 таблетки 3 раза в день вставляла вплоть до 16 недель...так что не переживай...на плод влияния пагубного нет, просто закрепляеся крепче засчет прогестерона :twisted: тем более что вагинально ставишь, .е. действие местное оло оазывает...А нельзя резко прерывать, потому как это гормональный препарат, вернее даже-гормон в чистом виде, и чтоб не было гормонального сбоя надо постепенно.Хуже не будет, не расстраивайся :)
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Настасик » Чт окт 30, 2008 6:15 pm

Всем привет, принимаю утрожестан. Сейчас 7 недель, уже успела полежать в больнице. Так когда выписывалась мне врач сказал что с моими поликистозными яичниками мне его до 18 недели принимать надо будет, а в консультации врач говорит что только до 10 недели буду пить. Как думаете кто прав? Что -то я боюсь в 10 недель отменять его. По мне уж лучше перестраховаться.
Изображение
Изображение

Родились 3400 50 см.
1 месяц-4060
2 месяца-5110
3 месяца-6540 63 см.
4 месяца- 7200 65 см.
Настасик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 26
Детишки: Аришка-малышка

Сообщение Шуша » Пт окт 31, 2008 10:38 am

Настасик, я до 16 недель вставляла, принимала бы и дольше наверное, но после 16, говорят, он уже не действует должным образом.
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5