Профилактика гриппа и других инфекций

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Профилактика гриппа и других инфекций

Сообщение Наталочка » Пн ноя 05, 2007 11:50 am

Девочки, я вижу, есть целая тема по ЛЕЧЕНИЮ гриппа и простуды во время Б., но у меня несколько вопросов по ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ этих болезней. Просто у меня первая Б. закончилось плачевно именно по причине гриппа, невовремя подхваченного, и теперь я панически боюсь всяких этих вирусов. Что можно сделать для укрепления иммунитета и создания барьера для инфекции? Что можно капать/ мазать в нос/горло? Что пить? До Б. я спасалась препаратами эхинацеи и брызганьем в нос спрея ИРС-19, но я нигде не могу найти однозначной информации, можно ли их сейчас применять? Где-то пишут - можно, где-то - нельзя, если нельзя этим, то ЧЕМ можно? Пожалуйста, поделиться опытом, для меня это ОЧЕНЬ важно! :oops:
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Katarina_pride » Пн ноя 05, 2007 12:03 pm

Наталочка, Привет!!! Я стараюсь лекарства вообще не пить ,а налегаю на чеснок. Хоть и очень старый рецепт, но я в него верю.

Раньше, до Б, мазала оксолиновой мазью в нос, но теперь не уверена можно ли ею при Б пользоваться. Большие у меня сомнения на этот счет.
Изображение
Katarina_pride
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 715
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Наталочка » Пн ноя 05, 2007 12:11 pm

Katarina_pride,
Привет! А ты чеснок только ешь побольше или сок в нос капаешь? Я вот тоже везде где можно сейчас лук сырой пихаю и чеснок, благо, муж тоже такое поесть любит :laugh: Ой, а оксолинку тоже нельзя? А я думала, можно, а то каждое утро по полчаса в полном автобусе, там все чихают и кашляют, у меня аж мурашки по коже- чем я дышу :shock: . И работа у меня с больницами связана и поликлиниками, часто туда ходить приходится по долгу службы, хоть на морду повязку надевай :evil:
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Липуся » Пн ноя 05, 2007 12:30 pm

Девочки, помогите! :shock: У моего мужа выскочил герпес на глазу, у него бывает такое. Но сейчас меня это пугает. Я анализ на него герпес не делала, но у меня ТТТ никогда он не выскакивал. Что можно делать чтобы защититься???????? :shock:
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Baby.X » Пн ноя 05, 2007 11:21 pm

Липуся писал(а):Я анализ на него герпес не делала, но у меня ТТТ никогда он не выскакивал. Что можно делать чтобы защититься????????

Вам нужно сдать анализы на ТОRCH-инфекции,их сдают все беременные при постановке на учет.Так трудно гадать,что может помочь.Даже если у вас ни разу герпес не выскакивал,то это не говорит о том ,что его у вас нет(ттт).Герпес предаеться как воздушно-капельным,так и половым путем.
Для снижения риска можете попить Энгистон от Heel,абсолютно безвреден для Б.Но прежде всего сдайте анализы.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение Мириам » Вт ноя 06, 2007 8:17 am

Доброе утро ,девочки!
во время беременности,особенно в первом триместе лучше не принимать таблетки во внутрь,за исключением гомеопатии,как асцилококцинум.
которые имеют выраженный противовирусный эффект и иммуномодуляторы:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/rwabout_tn_7482.html
а также можно делать луково-чесночную ингаляцию.на тарелку порезать лук и чеснок и раставить в многих местах дома.
вот еще одна ссылочка,беременность и простуда:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/s.php/2878.htm
аптечка беременной:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/pub/article.aspx?id=2454
точно знаю,что беременной нельзя парить ноги,и ложить горчичники.
но прежде чем что то принимать,посоветуйтесь с лечащим врачем.
удачи!будьте здоровы,и пусть грипп и простуда обходит вас стороной!

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

про глазной герпес:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/glaz-gerpes.h ... r/comments

РЕКЛАМА://РЕКЛАМАРЕКЛАМА/index.php/f-56.html
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение tata001 » Вт ноя 06, 2007 8:46 am

Katarina_pride, по поводу оксолиновой мази спрашивала у врача. Она мне сказала, что можно. Плюс для профилактики разрешила пользоваться деринатом, пить соки. Но все это она мне советовала уже практически на границе со вторым триместром. А соки разрешала и в первом.
Изображение
Изображение
tata001
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1071
Подарки: 20
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 517
Зодиак: Рак
Детишки: Гриша

Сообщение Katarina_pride » Вт ноя 06, 2007 9:56 am

Наталочка писал(а):Katarina_pride,
Привет! А ты чеснок только ешь побольше или сок в нос капаешь? Я вот тоже везде где можно сейчас лук сырой пихаю и чеснок, благо, муж тоже такое поесть любит :laugh: Ой, а оксолинку тоже нельзя? А я думала, можно, а то каждое утро по полчаса в полном автобусе, там все чихают и кашляют, у меня аж мурашки по коже- чем я дышу :shock: . И работа у меня с больницами связана и поликлиниками, часто туда ходить приходится по долгу службы, хоть на морду повязку надевай :evil:


Привет, поздравляю с Б!!! :o :o :o

Я чеснок вечером ем в салат ,суп и т.п. Плюс еще дома ставлю на блюдечках чеснок порезаный по всей квартире.

А вот про маску на лицо - хорошая идея :twisted: :twisted: :twisted:

Добавлено спустя 43 секунды:

tata001 писал(а):Katarina_pride, по поводу оксолиновой мази спрашивала у врача. Она мне сказала, что можно. Плюс для профилактики разрешила пользоваться деринатом, пить соки. Но все это она мне советовала уже практически на границе со вторым триместром. А соки разрешала и в первом.


Деринат - это что такое? :oops:
Изображение
Katarina_pride
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 715
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение _Оксана_ » Вт ноя 06, 2007 11:15 am

Есть еще один рецепт для профилактики, мне его терапевт при ЖК посоветовала, нарезать дольку чеснока и залить кипятком. пока утром собираешься он остынет и перед выходом пополоскать горло, запаха нет сама проверяла. зато она сказала. пока едешь в траспорте себя защищаешь
Изображение
Изображение
_Оксана_
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Подарки: 1
Кубики (1)
Откуда: Москва, Бабушкинская
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: Оксана
Зодиак: Козерог
Детишки: Георгий, Андрей

Сообщение Наталочка » Вт ноя 06, 2007 12:21 pm

хорошие советы, начну применять! Спасибо всем!
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Липуся » Вт ноя 06, 2007 5:04 pm

Baby.X писал(а):Вам нужно сдать анализы на ТОRCH-инфекции,их сдают все беременные при постановке на учет.
Мне в ЖК этого не назначили. Пойду сдам в ИНВИТРО, а потом что? Мне так страшно, чем это грозит? :shock:
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение tata001 » Вт ноя 06, 2007 7:39 pm

Katarina_pride писал(а):Деринат - это что такое? :oops:

Это такие капельки. Для профилактики и лечения гриппа их капают в нос (по инструкции), а вообще в аннотации написано, что если применять ректально им чуть ли не геморрой лечат :laugh:
Изображение
Изображение
tata001
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1071
Подарки: 20
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 517
Зодиак: Рак
Детишки: Гриша

Сообщение Nat » Чт ноя 08, 2007 9:35 am

А я ужасно боюсь заболеть гриппом :(
Каждый день на работу,с работы в общественном транспорте набитом...Кто угодно заразить может...
У нас очень маленький срок и поэтому всякие заразы опасны...А работать еще месяц-два придется..
Как не заболеть? :cry:
Ведь прививку же нельзя делать наверное??
Изображение
Изображение
Nat
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 484
Подарки: 3
Ложечка (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Беларусь, г. Минск
Возраст: 35
Репутация: 7
Имя: Наташа
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ярослав и дочка Варенька

Сообщение Baby.X » Чт ноя 08, 2007 12:33 pm

Липуся писал(а): Пойду сдам в ИНВИТРО, а потом что? Мне так страшно, чем это грозит?

возможно ни чем.У меня герпес и цитомегаловирус,но в стадии регресса,то есть титр в крови есть ,но низкого уровня,что не грозит плоду никак.За Б. несколько раз вылазил герпес,но мне врач назначал Енгистон,Герпес симплекс назод иньель(внутримыш.),и все ок.Не переживайте.Главное,сделайте анализ,а потом уже решайте,лишний раз грузить организм лишними лекарствами не стоит.Я вообще в шоке,почему вас не направили на ТОРЧ-инф. от ЖК. :evil: У нас это обязательно.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Nat писал(а):Как не заболеть?

Ведь прививку же нельзя делать наверное??_________________

ни в коем случае!!Прививку нельзя,так как сама прививка это ж небольшая доза вируса,а вам сейчас это ни к чему.Пейте витамины,может чесночку поесть,хотя ,Наверное ваши коллеги будут "в восторге"...Может можно взять больничный на работе,на время эпидемии...первые 12 недель самые важные,в это время формируется все основные органы и ребенок в целом.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение Nat » Чт ноя 08, 2007 1:13 pm

Baby.X
Да, с прививкой я уже и сама поняла,что глупость спросила,что нельзя прививку ни в коем случае)))
А никто не в курсе когда эта самая эпидемия придет?!! В прошлом году где-то на ноябрь-декабрь и пришла...Страшно...
Изображение
Изображение
Nat
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 484
Подарки: 3
Ложечка (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Беларусь, г. Минск
Возраст: 35
Репутация: 7
Имя: Наташа
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ярослав и дочка Варенька

След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron