резус-конфликт

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

резус-конфликт

Сообщение Ульяна1 » Чт июл 12, 2012 6:51 pm

Девочки у кого такие проблемы...как у меня? резус-конфликтная беременность.... несовместимость по резусу крови с мужем..
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Ульяна1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Откуда: Таганрог
Возраст: 43
Репутация: 10
Имя: Ульяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Евусик и Илюшенька

Re: резус-конфликт

Сообщение Galinka& » Чт июл 19, 2012 1:05 am

Приветик у меня 3 отрицательная у мужа вторая положительная.Вторая беременность сдаю каждые две недели на резус вот сдала первый раз отрицательно антител не нашли.И в первую беременность их не было да у меня девочка родилась с папиным резусом. Наскока я помню до родов мне покапали импортный имуноглобулин но у меня было кесарево.Так что я думаю в этом ничего страшного нет.Если даже они обнаружатся а за этим надо следить и напоминать врачу что отрицательный резус то вроде прокапывают капельницей ИМПОРТНЫЙ имунуглубулин и все.
Galinka&
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0
Имя: Галина
Зодиак: Весы
Детишки: Девочка Лиза

Re: резус-конфликт

Сообщение Ульяна1 » Пт июл 20, 2012 9:15 am

да в том то и проблема:(((( что после первых родов мне не сделали имуноглобулин... а надо было сразу.. чтобы не успели антитела образоваться... а вот со вторым я намучалась... уже делать нельзя ...не поможет... делали плазмоферез...очищали кровь от антител.. начали образовываться с 12 недель..и нарастали постепенно... дотянули до 36 недель и роды вызывали...на 2 день у ребенка была сильнейшая желтушка...лечили до 2 месяцев...:((((и чего не придумают еще каких лекарств... а то закармливают только абсорбентами и капельницы с эссенсеале....
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Ульяна1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Откуда: Таганрог
Возраст: 43
Репутация: 10
Имя: Ульяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Евусик и Илюшенька

Re: резус-конфликт

Сообщение Galinka& » Вт июл 24, 2012 1:23 am

Да уж к сажелению в этом помоч ничем не могу.Ситуация нелегкая.Самой бы так не попасть я точно сама не помню после родов калоли или нет помню перед.А сейчас досих пор желтушка у маленькой?Я помню у нас тоже на второй день была желтушка но потом прошла.
Galinka&
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0
Имя: Галина
Зодиак: Весы
Детишки: Девочка Лиза

Re: резус-конфликт

Сообщение Ульяна1 » Сб июл 28, 2012 12:30 am

Galinka& писал(а):А сейчас досих пор желтушка у маленькой

с 3 недель пришлось вводить ИВ... и к 2 месяцам прошло... ну еще выписали для чистки печени....слава Богу все обошлось....сейчас пока наслаждаюсь беременностью на раннем сроке... где то с 4 месяцев опять понесется усиленный контроль:(((((
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Ульяна1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Откуда: Таганрог
Возраст: 43
Репутация: 10
Имя: Ульяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Евусик и Илюшенька


Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5