Выделения во время беременности

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение алёна34 » Чт май 15, 2008 7:16 pm

Ася писал(а):это ерунда, выбор в москве громадный, просто нужно захотеть...


в том то и дело, что мы живём в подмосковье, я дважды предпринимала попытки выехать в москву, но пока, к сожалению, меня очень сильно укачивает в машине. :crazy:
так что москва на данном этапе даже не рассматривается...
так что остается два варианта - женская консультация ( в которой я уже была :( ) и местный платный медецинский центр, в который на днях собираюсь сдавать анализы на инфекции по твоему совету. у них же и уточню по-поводу утрожестана...
Ещё раз огромное спасибо за совет!!! :)
Изображение

Изображение
алёна34
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Подарки: 1
Белль (1)
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ася » Чт май 15, 2008 8:00 pm

алёна34 писал(а): но пока, к сожалению, меня очень сильно укачивает в машине

очень хорошо тебя понимаю, для меня маршрутки- самое страшное испытание... Лучше в общественном транспорте или метро долго ехать, чем в гонках на дорогах участвовать.. Нош-пу вози всегда с собой, если затревожит животик, и орешки или яблочко, если мутить начинает...
алёна34 писал(а):так что остается два варианта - женская консультация ( в которой я уже была ) и местный платный медецинский центр, в который на днях собираюсь сдавать анализы на инфекции по твоему совету. у них же и уточню по-поводу утрожестана...

ой, я тебе вроде ничего конкретного не сказала... По поводу всяких дел с флорой можно просто мазок общий сдать (он подешевле выйдет и основные бактериальные косяки показывает, хотя нафиг надо. если лечить сейчас все равно не должны начинать, рано еще, лучше в начале 2 трима сдать все анализы на ЗППП+ бактериальные все, то бишь свои родные болячки), еще пора кровь-мочу общую сдать (но лучше, чтобы показатели для сдачи определил врач (да и проще такие анализы сдавать в ЖК, с ними редко ошибаются, а в центре платном в копеечку влетит), у меня вот акцент на свертываемость, почки и печень сделали, так посмотреть), + ко всему врач на консультации должен назначить гормоны для сдачи (вот это своевременно и действительно важно), зная конкретно твою ситуацию- я бы посмотрела прогестерон, тестостерон и 17 он прогестерон (два последних андрогена связаны с вынашиваением, веСЧи серьезные)... Это основное, щитовидку и остальные надпочечниковые гормоны+ эстрогены оставшиеся, надеюсь тебе смотрели когда-нить до беременности...ТОРЧ инфекции тоже не мешало бы глянуть чуть попозжее, чтобы если нет антител поостеречься...
ЗЫ ты только учти, я ж не врач, просто ситуация одинакова и читаю я разное... Т.е. в любом случае, нет резона просто идти сдавать анализы, может стоит сходить на консультацию и наметить весь список для сдачи, чтобы уже потом работать с полной картиной самочувствия. Но тогда получится, что ты начинаешь вести беременность в платном центре, не знаю, насколько тебе комфортно будет. И еще поговори про витамины обязательно, если еще не начала пить... Это важно...
Ася


 
Репутация:

Сообщение алёна34 » Пт май 16, 2008 3:44 pm

я больше не из-за анализов иду в платный центр, а для сравнения, чтобы потом сравнить, сделать выводы и определится до конца с местом ведения беременности, общий мазок на флору там включен в стоимость консультации, а на инфекции я просто для себя решила сделать, тем более, что это не так уж и дорого. Кровь ( общую, на сахар, на РВ и мочу) я уже сдала бесплатно, по назначению участкового, а по поводу гормонов обязательно уточню, мне до этогоне приходилось с гормонами сталкиваться. Витамины пью. Мне врач сказала до 12 недель пить просто фолиевую и йодомарин, а потом комплексные, но с перерывами.22 мая (день визита) уже не загорами, даже интересно послушать, что скажут в платном центре... :)
Изображение

Изображение
алёна34
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Подарки: 1
Белль (1)
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ася » Пт май 16, 2008 5:23 pm

алёна34 писал(а): даже интересно послушать, что скажут в платном центре..

ты все очень разумно написала, видно, что в теме.. Гормоны и инфекции- две самые главные заморочки в Б. Ты главное сильно не разводись на обследования, сразу думай, надо-не надо, а если "залечивать" не возьмутся (есть такой грех у платных клиник), то думаю, что от посещения будет только польза :twisted:
ЗЫ запиши все вопросы на листочек, будет много инфы, то, что спросить захочешь, можешь просто не вспомнить...
Ася


 
Репутация:

Сообщение Maria_A » Вт май 20, 2008 9:34 pm

Девочки,как хорошо,что вы есть.А то сижу и голову ломаю,испугалась вчера ужасно.На прокладке увидела белые выделения со светло- коричневым оттенком(молоко,разбавленное кофе). :( Срок у меня небольшой,тошнит с каждым днем все больше, вот и перепугалась. :shock: Записалась к платному врачу только на послезавтра.А сегодня опять выделения.
Это нормально значит? Всё хорошо?
Еще я когда чихаю,бок колет.Вся такая мнительная стала,жуть. Успокойте,а? :oops:
Изображение
Maria_A
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Урал
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Бебебе » Ср май 21, 2008 9:51 am

Maria_A, ты главное не переживай! нервы здоровья ни тебе ни малышу не прибавят. то что в боку колет - так с ростом плода б удет и не так колоть :laugh: а выделения - у меня тоже были всю Б желтовато-желтые. тоже очень переживала. побереги себя до завтра, не бгеай, не поднимай тяжелое, высыпайся
и НЕ НЕРВНИЧАЙ!!! :twisted: :o
Изображение
Изображение Изображение
Бебебе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1727
Подарки: 41
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Репутация: 6

Сообщение Maria_A » Ср май 21, 2008 10:47 am

Бебебе писал(а):не бгеай, не поднимай тяжелое, высыпайся
и НЕ НЕРВНИЧАЙ!!!

Спасибо, Бебебе, как раз не нервничать не получается. Чихнуть боязно,вдруг маленькому плохо станет :roll:
Бегать тоже нельзя? Вытрясти можно? :shock:
Девочки,как с тошнотой справляться:есть хочу, а тошнит :oops: ???
Изображение
Maria_A
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Урал
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение иванка » Ср май 21, 2008 1:14 pm

Maria_A писал(а):выделения со светло- коричневым оттенком

Хорошо,что к врачу записалась,если при этом еще и бок колет,надо лежать,делами домашними не заниматься,тем более на работу не ходить,лучше на ночь ставить свечку с папаверином,ты какие-нибудь препараты сейчас принимаешь?
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Сообщение Ася » Ср май 21, 2008 2:27 pm

Maria_A писал(а):есть хочу, а тошнит

кушай понемножку, постарайся тяжелое для желудка не есть и обязательно пей побольше...
Про выделения, у меня такие с самого начала, правда, я утрик вставляю, все что не кровь - вариант нормы, не напрягайся... А вот бегать не стоит, не вытрясешь, а вот тонус можешь поиметь... Поспокойнее, ты беремчатая, вот и привыкай двигаться плавно и медленно... :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Maria_A, про токсикоз посмотри в полезных ссылках в разделе беременеем вместе..
Ася


 
Репутация:

Сообщение Maria_A » Ср май 21, 2008 3:59 pm

иванка писал(а):ты какие-нибудь препараты сейчас принимаешь?

Нет,ничего.
Ася, Спасибо большое,приму к сведению :twisted:

Что-то так жутковато стало. Неужели всё- таки угроза? :cry: Завтра уже к врачу.Посмотрим,что скажет. :oops:
Изображение
Maria_A
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Урал
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Натус » Ср май 21, 2008 6:22 pm

Девочки, а бежевые выделения тоже говорят об угрозе?
Сегодня обнаружила пятнышко на прокладке, со страху вколола прогестерон, правда принимаю утрик.
Натус
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1343
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Питер
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение Ася » Ср май 21, 2008 6:35 pm

Натус, Maria_A, млин... Тонус - это не угроза...Это раз... Второе... почки работают в усиленном режиме, нельзя требовать, чтобы моча была как вода прозрачная...Может быть дело в этом. дальше: изменение гормонального фона мождет провоцировать молочницу- но там специфика творожная, сложно ошибиться... Тем, кто утрик встравляет во влагалище вообще нужно про выделения молчать, у меня такое многоцветие, простите ради Бога за подробности, что я уже пугаться перестала...
Натус писал(а): со страху вколола прогестерон,

чегой-то очень уж экстремально... Не проще было на пару дней увеличить утрик к капсулах?!
и последнее... в беременность увеличиваются выделения- и слизистые, и непрозрачные бежевые... какие угодно... нельзя из-за нормальных вещей так переживать... :twisted:
Maria_A писал(а):иванка писал(а):
ты какие-нибудь препараты сейчас принимаешь?

Нет,ничего.

поговори про витамины, утрожестан и про препараты, которые нужно будет принимать, если животик будет тревожится (типа нош-пы, свечек с папаверином и магнеВ6- классический набор)...Перед назначением утрика было бы хорошо сдать прогестерон, а еще глянь тестостерон и 17 он прогестерон, чтобы знать точно, что с этой стороны в ближайшее будущее можно не ждать неприятностей...
И переставай так кипишить... Любые отклонения- это все-таки исключения, а не норма... Не трепи нервы маленькому зазря...
Ася


 
Репутация:

Сообщение Натус » Ср май 21, 2008 6:45 pm

Ася писал(а):у меня такое многоцветие, простите ради Бога за подробности, что я уже пугаться перестала...

У меня были абсолютно белые от него :twisted: Правда странно..он сам ведь не совсем белоснежный :roll:
А сегодня бежево-карамельные я бы сказала :oops:
Натус
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1343
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Питер
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение Ася » Ср май 21, 2008 7:06 pm

Натус писал(а):А сегодня бежево-карамельные я бы сказала

я думаю, что это от питания и принимаемых лекарств :oops:
Ася


 
Репутация:

Сообщение Натус » Ср май 21, 2008 7:54 pm

Ася писал(а):я думаю, что это от питания и принимаемых лекарств

Очень хочется верить :oops:
Натус
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1343
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Питер
Возраст: 46
Репутация: 130

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


cron