Выделения во время беременности

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Маря » Чт фев 07, 2008 1:12 pm

масянька писал(а):У меня просто выделений дофига, хорошо хоть белые,
У меня тоже белые какие то похожие на молочницу хотя у меня ее давно нет, и еще яичники покалывают вечером вообще сильно аж в ноги отдает не пойму что за ерунда, а с утра встаю все нормуль!
Изображение
Изображение
Изображение
Маря
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 177
Откуда: Саратов
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Галина86 » Ср фев 27, 2008 2:30 pm

Aleksa-Anna писал(а):У меня тоже слизь и беловатые выделения.... вот тож голову ломаю :?:

И у меня!
Ну значит это нормально, раз у всех так :roll:
В первую беременность тоже самое было и ничего..
Ничего не чешется, значит всё норм
Слайд-шоу
--> РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nojasfpnfegtnwsber <--
Витенька родился 31.12.2006г
Полиночка родилась 6.10.2008г

Изображение
Галина86
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва. СВАО. Бабушкино.
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Рыжая Львенка » Ср фев 27, 2008 6:53 pm

девочки,вы пишете о белых выделениях,а если желтоватые?
Изображение
Изображение
Изображение
Рыжая Львенка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 119
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Бишкек
Возраст: 38
Репутация: 71
Имя: Кристина
Зодиак: Лев
Детишки: Ясминочка и Тахминочка

Сообщение Ксения84 » Чт фев 28, 2008 9:41 am

Рыжая Львенка писал(а):девочки,вы пишете о белых выделениях,а если желтоватые?

это норма! :) у меня такие же, и мне врач сказала, что это нормально :twisted:
Изображение
Родились вес 2100 рост 44 см
1 месяц: 3500, 47 см
2 месяца: 4400, 56 см
3 месяца: 5600, 57 см
4 месяца: 6300, 60 см
5 месяца: 7000, 62 см
6 месяца: 7600, 64 см
ИзображениеИзображение
Моя доченька
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=odewjjqclpojidsbnj
Рассказ о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=19268
Ксения84
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Репутация: 0

Сообщение dornen » Ср мар 12, 2008 7:42 pm

а у меня выделения такие же, как и до Б... почти нет ничего, иногда только...
Изображение
dornen
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Подарки: 48
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Кубики (1)
Откуда: дровишки?
Возраст: 42
Репутация: 1048
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Тёма
10.10.2008г

Сообщение Ринулька » Вс мар 16, 2008 4:52 pm

Девочки, у меня третий день коричневые выделения, несильные, но мажет. Так переживаю :cry:
Я все равно верю!
Изображение

А я еще крестиком вышивать могу РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... c&&start=0
Ринулька
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 403
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Репутация: 100
Имя: Екатерина
Детишки: Данька 11.06.2002

Сообщение Маря » Вс мар 16, 2008 8:40 pm

Ринулька писал(а):Девочки, у меня третий день коричневые выделения, несильные, но мажет. Так переживаю

Врачу обязательно скажи, я уже писала что у меня тоже мазало потом резко прошло и все пока,, тьфу тьфу...
Изображение
Изображение
Изображение
Маря
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 177
Откуда: Саратов
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение tadana » Вс мар 16, 2008 10:12 pm

У меня были выделения, взяли мазок - все чисто, врач сказала, что наверное, из-за эрозии (мне запретили лечить эрозию до родов, только после).
Маря писал(а):и еще яичники покалывают вечером вообще сильно аж в ноги отдает не пойму что за ерунда, а с утра встаю все нормуль!
:twisted: ага, мне отдает в то место, где ноги к телу крепятся.
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Сообщение Маря » Пн мар 17, 2008 10:32 am

tadana писал(а): ага, мне отдает в то место, где ноги к телу крепятся.

У меня сейчас все прошло слава богу не колят мои яичники, так подтягивает иногда с боку ;)

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

tadana писал(а): ага, мне отдает в то место, где ноги к телу крепятся.

У меня сейчас все прошло слава богу не колят мои яичники, так подтягивает иногда с боку ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Маря
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 177
Откуда: Саратов
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Рыжая Львенка » Пн мар 17, 2008 4:59 pm

Ринулька писал(а):Девочки, у меня третий день коричневые выделения, несильные, но мажет. Так переживаю

желательно проконсультироваться с врачем :twisted:
а у меня выделения стали еще желтее :oops: ,к врачу не скоро....
Изображение
Изображение
Изображение
Рыжая Львенка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 119
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Бишкек
Возраст: 38
Репутация: 71
Имя: Кристина
Зодиак: Лев
Детишки: Ясминочка и Тахминочка

Сообщение Lazy » Вт апр 22, 2008 11:29 am

У меня были незначительные коричневатые выделения примерно недели две назад. Врач сказала - норма, это эмбриончик имплантировался в матку.
Изображение
Изображение
Изображение
Lazy
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Волгоград
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение алёна34 » Вт май 13, 2008 11:19 pm

а мне вообще поставили какой-то "вагинит" :cry: (я так понимаю, это связано с тем, что у меня выделения очень обильные :oops: ) в качесве лечения прописали свепчи "бетадин" и спринцевания. я вот даже и не знаю насколько это серьёзно... стоит ли сильно расстраиваться или нет... а у врача не догадалась спросить :oops:
Изображение

Изображение
алёна34
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Подарки: 1
Белль (1)
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ася » Ср май 14, 2008 8:37 am

Sev_77 писал(а):Ну не знаю, колоть яичники не должно, тем более отдавать в ноги

:D ну почему же не должно, нормальный симптом, яичники активно работают, выделяют прогестерон... И в ногу может отдавать, ЭТО нормально :twisted: Еще растягивающиеся связки/мышцы матки по бокам могут тревожить...
А про выделения тут еще вот какая вещь, почки активнее работают, перерабатывая и витаминки, и принимаемые гормоны, так что моча может оставлять на прокладке темные следы, иногда принимаемые за иные странные выделения...
алёна34 писал(а):а мне вообще поставили какой-то "вагинит"

Это про "Бетадин":
Беременность и лактация
Бетадин не рекомендуется применять с 3-го месяца беременности и в период лактации.
При применении Бетадина при беременности и в период грудного вскармливания необходимо контролировать функцию щитовидной железы у новорожденных и грудных детей, матери которых получали Бетадин.
Это про вагинит: РЕКЛАМА://www.lor.РЕКЛАМА/ven/venereology-0058.shtml
Если по-простому, то флора влагалища немного изменилась под воздействитем разных факторов беременности... Если тебе только на основе выделений назначили лечение, то я бы настоятельно рекомендовала сдать анализ в хорошей лаборатории (инвитро тоже сойдет) и только по его результатам начинать лечение... Не лечат беременных на глаз!!! вот посмотри: РЕКЛАМА://www.med-РЕКЛАМА/posev.php Хороший анализ, только необходимо уточнить, можно ли его беременным делать (честно, не в курсах), что он делает, он показывает количество специфических бактерий, указывает их патогенность и показывает, нужно ли вообще сейчас лечить, потому как их может быть мало и они являются вариантом нормы.
Расстраиваться не стоит, не рассматривай это как заболевание, просто небольшая проблема, которую нужно решить.
И вот еще что. В первом триме крайне нежелательно применение лекарственных препаратов. Сколько я читала, везде лечение подобных заболеваний переносят на 2 трим. Сейчас у тебя заканчивается закладка малышковой нервной системы, а тут лекарства... Не знаю, что посоветовать, я бы этот вопрос решила на консультации.
А вот это тебе про спринцевание:
РЕКЛАМА://www.gyn-РЕКЛАМА/faq/faq_2817.html
Спринцевание во время беременности
Все рекомендации по этому поводу можно свести к трем словам: лучше не надо. При беременности увеличивается количество кровеносных сосудов на внутренней поверхности матки, а с ними и опасность, связанная с прохождением воздуха через шейку матки во время спринцевания. Кроме того, спринцевание в этот период может способствовать передаче влагалищной инфекции от матери плоду. И еще: спринцевание обрушивает на плод множество химических веществ и повышает вероятность повреждения околоплодной оболочки. - это вот отсюда: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/article/vagina.shtml#8

И еще: ты одно учти: лечиться есть смысл, когда вылечиться получится. Но кто даст гарантию, что при постоянных раздражителях для флоры в беременность твое "заболевание" не вылезет через неделю?! Во всяком случае, пока пьется/вставляется утрожестан, пока идет перестройка всех систем и флора влагалища адаптируется к беременности я большого смысла не вижу...
ЗЫ В общем, я бы задумалась о компетентности врача и , если бы не решила ее сменить, то во всяком случае проверяла бы за ней каждое назначение..
Ася


 
Репутация:

Сообщение алёна34 » Чт май 15, 2008 2:36 pm

Ася, Спасибо большое за ответ!!! как жаль, что я так поздно обо всём этом узнала :( ,но лучше поздно, чем нгикогда. Зато сразу же записалась в частную клинику на анализы на инфекциии... по-поводу врача - я задумалась о том, чтобы её сменить, после первого же посещения, но, к сожаленю, апльтернативных вариантов нет... :cry: остается только последовать твоему совету и быть более бдительной и все её назначения проверять...
ктсати, про утрожестан я вообще слышу в первый раз...
Изображение

Изображение
алёна34
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Подарки: 1
Белль (1)
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ася » Чт май 15, 2008 4:10 pm

алёна34 писал(а): про утрожестан я вообще слышу в первый раз..

:crazy: натуральный прогестерон в капсулах, используется и вагинально и перрорально, прогестерон - самый важный эстроген (женский половой гормон) для слхранения и развитяи беремености, кратенько почитай у меня в профиле табличка про гормоны, полно посмотри тут РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/progesteron.htm Утрожестан увеличивает уровень своего прогестерона, прием целесообразен до 12-16 недели (до полного формирования плаценты), помогает ЖТ развивать Б.. Штука мировая, на самом деле...
алёна34 писал(а): как жаль, что я так поздно обо всём этом узнала

берешь любое назначение и начинаешь раскладывать, через поисковик можно море инфы найти... основное правило в Б: ни одной процеды, ни одного препарата нельзя принимать и использовать, пока точно не убелишься, что нет Б. в противопоказаниях, море случаев, когда врачи лажают или не знают новых данных по предмету... Ради малыша просто необходимо быть внимательной...
алёна34 писал(а): но, к сожаленю, апльтернативных вариантов нет.

это ерунда, выбор в москве громадный, просто нужно захотеть...
Ася


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron