Узкий таз-что такое? проблемы

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Lady Starlight » Вт окт 09, 2007 1:25 am

Вы учтите, что еще влияет индекс массивности костей. Высчитывается по каким-то таблицам, есть корреляции между массивностью всех костей. Обычно помимо таза измеряют обхват запястья и по нему смотрят так называемую конъюгату. Если она больше 11 - это норма, меньше - уже по степеням. Если найду таблицы - выложу.
У меня цифры что-то вроде 21-25-28-15, точно не помню, конъюгата - 9,5. :(
Крылья есть у всех,
У каждого свой путь наверх,
Есть у каждого своя
Дорога в никуда...
Грешных и святых,
Нищих и царей земных
Одинаково пытает
Разная судьба...

Изображение

Изображение
Lady Starlight
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Нати » Сб ноя 03, 2007 3:24 am

Узкий таз,это не проблема.У меня у самой узкий таз и я сына родила нормально.Теперь жду второго. :o :D Так что не волнуйся. :happy:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Нати
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение #Таньчик# » Ср ноя 14, 2007 9:20 pm

У меня тоже узкий таз. Хотели кесарево делать, но родила сама. Главное, чтоб хороший врач был.
Изображение
#Таньчик#
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Подарки: 2
Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Ленингр. обл.
Возраст: 39
Репутация: 70
Зодиак: Козерог
Детишки: Максимка - 28.07.2007
Ксюшенька - 30.12.2009

Сообщение Vlada » Чт ноя 15, 2007 9:25 pm

Мне врач сказала, что у меня узкий таз, чему я очень удивилась, т.к. у меня сами по себе достаточно широкие бедра. Хотелось бы самой родить, без кесарева
Изображение
Vlada
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1647
Откуда: Эстония
Возраст: 43
Репутация: 6
Имя: Виктория
Зодиак: Близнецы
Детишки: двойняшки - мальчик и девочка

Сообщение jessi » Вт ноя 27, 2007 10:25 pm

Девочки а я вот боюсь, я уверенна что у меня узкие родовые пути, после первых родов влагалище вообще сузилось, больно даже когда зеркалом смотрят в ЖК. При первых родах ребенок родился в 6 мсяцев и погиб из за повреждения головки, теперь очень боюсь, настраиваюсь на кесарево, буду просить.
jessi
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Украина, Днепропетровск
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Елена З. » Ср ноя 28, 2007 12:34 am

Мне еще в ЖК ставили ОРСТ (общеравномерно суженный таз) I-й степени, когда меня врач и медсестра измеряли тазометром, удивились, что таких делений на нем нет и мы даже шутили по этому поводу. Но у меня и габариты были не велики - рост 152, вес 38 кг. Врач сказала, что пока рано делать выводы, к концу беременности будет ясно: кости могут немного разойтись, плод может быть не крупный, тогда вполне можно родить естественным путем. Но в моем случае пришлось делать кесарево, узи в роддоме показало, что малыш будет крупненьким по весу (так и вышло) и голова 37 см. Причем, когда я вернулась с результатами узи в родблок вся бригада медперсонала в один голос меня спросила "какой у меня размер обуви", если честно, то меня этот вопрос очень удивил, какя здесь связь, ну я сказала, что у меня 33-й размер, на что услыша "голова большая, вряд ли пройдет" и тогда они начали меня тщательно вымерять тазометром и сантиметровой лентой, причем обмерили всю с головы до ног, включая запястье, ступню и ключицу. Уж не знаю для чего, но видимо размеры определенных костей у женщины соизмеримы с размерами костей таза.
P.S. Кесарево получилось плановое, т.к. я приехала в роддом на 41-неделе (перенашивала), меня сначала простимулировали, но до схваток дело так и не дошло, отправили на узи, а увидев результаты узи, решили прооперировать, тем более что после стимуляции у меня уже отошли воды.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение маНютка » Сб авг 02, 2008 4:36 pm

Зоська писал(а):А у меня попа будь здоров, а на постановке на учет сказали, что таз узковат, где логика? :?

Логика самая прамая - размер попки на размер таза влияния не оказывает! Врачей же не интересуют эстетические подробности, они измеряют внутренние размеры костей таза и соответственно размеры родовых путей :twisted: В любом случае, надо смотреть на степень сужения таза, у меня, например, первая - прекрасно родила всех сама! 8)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маНютка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 9
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 88
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Димка, Сашулина, Стас, Вадюшка, Ангелинка, Яник

Сообщение Пятница » Чт авг 28, 2008 5:18 pm

У меня тоже был узкий таз, но к концу беременности он раздвинулся немного и я сама родила.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Kinva » Чт янв 22, 2009 10:49 pm

У меня срок 36 недель. При постановке на учет поставили орст 2 степени, сегодня сходила к гинекологу, поставили 1 степени. Таз не разошелся, не знаю, может потому что перелом ноги был, и я в лежачем состоянии провалялась, но про кесарево ничо не сказали. Не знаю, пойду на узи, а там посмотрим...
Дети - наше все!!!

Изображение

Изображение
Kinva
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: СПб
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Brunika » Вт фев 17, 2009 10:02 pm

Мне ставили узкий таз 1 степени :twisted: родила сама вес ребенка при рождении был 4150.....
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Узкий таз-что такое? проблемы

Сообщение Алина » Пт апр 03, 2009 8:19 pm

Brunika писал(а):Мне ставили узкий таз 1 степени родила сама вес ребенка при рождении был 4150.....

воодушевляет такая история)) :o
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=138&t=21511 Вот так появился мой щекастик)
Изображение
Алина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 182
Подарки: 11
Бутылочка (1) Колясочка (1) Медвежонок (2)
Откуда: УФА
Возраст: 35
Репутация: 184
Имя: Алина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сынуля Артёмчик 01.08.2009

Re: Узкий таз-что такое? проблемы

Сообщение Brunika » Чт май 21, 2009 3:10 pm

Алина писал(а):воодушевляет такая история))

забыла добавить рост у меня 160 см, вес до беременности был 42 кг, а начале родов 55 кг..... :D
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Узкий таз-что такое? проблемы

Сообщение Алиска » Ср июн 10, 2009 9:07 am

Мне тоже в ЖК поставили узкий таз :( Сказали, чтоб особо не переедала, чтоб малыша не откармливать, типа легче рожать будет. А рожать самой охота)) У меня маме ставили узкий таз с первой беременностью. Я как и она, худенькая))) Однако, она очень даже легко родила мою старшую сестру. И сказала, что в палате у них, те, кто был с узким тазом родили гораздо легче, чем с тазом нормальным)))) Вот так вот!
Изображение
Изображение
Изображение
Алиска
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Россия, город-герой Москва
Возраст: 37
Репутация: 27
Имя: Алиса
Зодиак: Лев

Re: Узкий таз-что такое? проблемы

Сообщение Тассе » Ср июн 10, 2009 4:02 pm

У меня тоже узкий таз 1 степени. Не сажу, что я легко родила. Обошлось без последствий ттт. Но всё благодаряперсоналу. И я с эпидуралкой рожала и под КТГ, поётому, как только его состояниестало ухудшаться, применили акушерские пособия.
Для моих до берененных 45 кг и 160 он родился 3650. Тоже говорили не откармливать, ну так я и не откармливала, так он всё с меня взял. Так что через 2 нед после родов я уже 42 была.
Тассе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1843
Подарки: 40
Teddy (1) Букет ромашек (1) Роза в баночке (2)
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 962
Зодиак: Рак
Детишки: Данечка и Алисочка

Re: Узкий таз-что такое? проблемы

Сообщение Дали » Ср июл 29, 2009 9:51 pm

мне в своё время тазик меряли циркулем и все размеры удовл, хотя внешне ни фигура не женственная, ни попы-бедер таких чтобы... 40-42 носила. Я все поверить размерам не могла, спросила врача в рд и она для моего спокойствия предложила рентгенпельвиографию.Только я не пошла смотреть какой тм у меня процент и градус))) ре то внутри сидел. а кс всегда успеется.
Родила сама)
все будет хорошо
Дали
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 344
Подарки: 3
Белль (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Нальчик
Возраст: 42
Репутация: 144
Имя: Дали
Зодиак: Телец
Детишки: Айлин, Кания, Альберт

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5