Дюфастон и Утрожестан

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Лапышка)))) » Пт сен 08, 2006 5:26 pm

Bu Все будет хорошо :D :D :D :D :D
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

Сообщение лесечка » Пт сен 08, 2006 7:08 pm

девочки !!была на узи сегодня(лучше бы не ходила!!и не знала ничего!!)вся в слезах и в расстройствах!!вроде сейчас успокоилась а то ведь хуже может быть.поставили 5 недель и сказали что угроза большая-отслойка плодного яйца по задней стенке до7мм.чуть-ли не половина .если совсем отслоиться-выкидыш :!: .так и сказала не пугайся может в любой момент произойти.у меня вообще такая истерика была.пошла с результатами к своему гинекологу-она говорит -не волнуйся -та врач что делает узи постоянно что не надо говорит.пей дюфастон и витамины.незнаю теперь что дальше будет.так хочется верить в лучшее.и главное никогда не сталкивалась с такой проблеммой.может у кого было так и теперь всё в порядке?
всё ещё будет....
лесечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 636
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 44
Репутация: 100

Сообщение Пушистик » Сб сен 09, 2006 9:05 am

лесечка
я тебе ответила в другой темке! не волнуся так!!!

bagira__1977 писал(а):Просто почему спрашиваю мне в первой беременности тоже ставили двурогость, да еще и что плод развивается в роге. Я тогда по молодости взяла медицинскую энциклопедию и там не очень хорошие вещи пишут про двурогость. Но суть не в этом потом оказалось что никакая она у меня не двурогая , это у доктора наверное рога были. Потому что я родила замечательного ребятенка.

мне тоже на первом узи поставили двурогость. когда я спросила врача нормально ли это она сказала, что это не особая потология и все в порядке. потом я покопалась в инете и там написано что в большинстве случаев женщины замечательно вынашивают и рожают с двурогой маткой!!! там просто разные виды двурогой бывают. бывает когда рога одинаковой формы (как у меня в виде сердца), еще бывают с перепонкой посередине - это не очень хорошо. В основном малышь прикрепляется в больший рог и там живет и рождается как все нормальные дети!!! :o
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение bagira__1977 » Пн сен 11, 2006 8:52 am

лесечка писал(а):девочки !!была на узи сегодня(лучше бы не ходила!!и не знала ничего!!)вся в слезах и в расстройствах!!вроде сейчас успокоилась а то ведь хуже может быть.поставили 5 недель и сказали что угроза большая-отслойка плодного яйца по задней стенке до7мм.чуть-ли не половина .если совсем отслоиться-выкидыш :!: .так и сказала не пугайся может в любой момент произойти.у меня вообще такая истерика была.пошла с результатами к своему гинекологу-она говорит -не волнуйся -та врач что делает узи постоянно что не надо говорит.пей дюфастон и витамины.незнаю теперь что дальше будет.так хочется верить в лучшее.и главное никогда не сталкивалась с такой проблеммой.может у кого было так и теперь всё в порядке?


У меня тоже отслойка с гематомой была в 5 недель 27 мм, в 8 недель 33 мм стало. Незнаю пойду в 12 недель посмотрю что к чему. мне сказали что если я пью утрожистан или дюфастон, выкидыша быть не должно, а для того что бы это прошло нужно время. вот ждемссс. 21,09 пойду на узи и 22 смогу написать расказать. А вообще настраивайся на лучшее. Все будет хорошо.
Изображение
Изображение
bagira__1977
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Одесса
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Bu » Пн сен 11, 2006 5:04 pm

Девчонки, а почему Вас с отслойкой на сохранение не положили, у Вас выделений не было?
У меня на 8 неделе без болей началось кровотечение и меня из ЖК отправили в больницу, а там УЗИ показала отслойку 17мм*25мм*8мм. Лежала 2 недели - строгий постельный режим, 4 раза уколы ношпы и кровоостонавливающие в день + кучу таблеток, в т.ч. и дюфастон.

Берегите себя ни каких резких движений, а лучше вообще лежать и вставать только в туалет и лестниц избегать.

Берегите себя и свои пузики.
Bu
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сильное головокружение от Утрожестана

Сообщение solntse » Пт сен 29, 2006 11:16 am

Девочки, подскажите, было ли у кого сильное головокрудение от утрожестана :( ??? Правда, принимала его на голодный желудок...Но было что-то жуткое - как наркоманка ходила по квартире и задевала все углы........ :x
solntse


 
Репутация:

Сообщение silfida » Пт сен 29, 2006 11:23 am

solntse писал(а): Правда, принимала его на голодный желудок...Но было что-то жуткое - как наркоманка ходила по квартире и задевала все углы........

Может это все-таки от голода голова закружилась?
Вообще лучше после еды принимать :wink:
И еще, Утрожестан хорош тем, что его не только орально, но и субвагинально можно принимать :wink:
Acuna matata!

Изображение
silfida
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1772
Подарки: 1
Роза в баночке (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пт сен 29, 2006 11:29 am

silfida писал(а):Вообще лучше после еды принимать
И еще, Утрожестан хорош тем, что его не только орально, но и субвагинально можно принимать

Спасибо за ответ!!!!! :o А то любое отклонение самочувствия от нормы наводит на размышления о компетенции врачей, назначивших препарат.... И ничего не могу с собой поделать :oops:
А ту еще назначили Дицинон, а в инете нашла форум ветеринаров, где писали, что раньше его назначали ваще для усыпления живтинки :shock: Вот и думай после этого, принимать. или не стоит.......................................................... :evil:
Гость


 
Репутация:

Сообщение silfida » Пт сен 29, 2006 11:51 am

Гость
Не за что!
Утрожестан сама принимала, в первые недели подташнивало немного - гормоны все-таки, потом легче стало. :wink:
Про Дицинон ничего сказать не могу.
Acuna matata!

Изображение
silfida
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1772
Подарки: 1
Роза в баночке (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Milka » Пт сен 29, 2006 12:38 pm

Я утрожестан ввожу во влагалище вечером и утром часов в 5 утра. Прогестерон он здорово повышает, с 103, до 153 за 3 недели. У меня не было никаких побочных эффектов. Правда он с утра немного вытекает и дает желтоватые выделения на крылышках. :)
А дицинон , у нас в больнице девочкам кололи, когда были выделения, очень эффективно, 2 недели в попу., он по моему кровоостанавливаюши
'Solnce А как Вы попали в Сеченовку, по направлению или по контракту?
Изображение
Milka
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Оксана 21 » Пт сен 29, 2006 2:06 pm

Гость писал(а):А ту еще назначили Дицинон, а в инете нашла форум ветеринаров, где писали, что раньше его назначали ваще для усыпления живтинки Вот и думай после этого, принимать. или не стоит..........................................................

Первый раз такое чудо слышу!!!!!!!!! :shock: Дицинон останавливает кровотечение, повышает свертываемость крови. И если его принимать в такой дозе как врач прописал, то очень хороший препарат. Ну а если конечно в неумеренных количествах все принимать, то и от но-шпы наверное кони отдать можно. ИМХО
А от утрожестана у меня тоже на первых порах головокружение было :crazy: Но меня врачиха моя предупредила об этом, поэтому я не переживала. А потом организм привык. :)
Оксана 21
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 399
Откуда: Новгород
Возраст: 38
Репутация: 0

Поддельный Утрожестан???

Сообщение Elenka_ » Вт окт 31, 2006 8:47 pm

Девочки, может, у меня паранойя (особенно после волны сообщений о поддельных лекарствах), но передо мной лежат разные пачки Утрожестана. Причем отличаются мелочами: на одной из них нет названия Utrogestan в правом верхнем углу, белая ленточка на конце просто пропадает, а не заканчивается более выраженным белым цветом, нет надписи "Противопоказания, меры предосторожности, дозировка и способ применения см.внутренний вкладыш.Хранить при температуре до 25оС", зато внизу, рядом с логотипом производителя (Лаборатория Безен интернасьональ) написано "Производитель: Лаборатории БЕЗЕН ИНТЕРНАСЬОНАЛЬ 13, рю Перье, 92122 Монруж, Франция". На РЕКЛАМАе производителя именно напротив Утрожестана стоит другой адрес: 5, rue du Bourg l`Abbè 75003 Paris - FRANCE . Да и вообще у них один адрес. И еще: подозрительная пачка куплена в дежурной аптеке в 10 часов вечера по цене 300 с небольшим рублей, вторая стоила 511 руб. Везде, где есть фотографии Утрожестана, вид пачки такой, как мы купили по 511 руб. Правда, разные серии. Вот и не знаю, то ли они поменяли вид, то ли мы купили подделку.
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Веселая » Вт окт 31, 2006 9:56 pm

Elenka_
Я стараюсь над этим лишний раз не запаривать, а то можно совсем с ума сойти. Но и лекарства всегда покупаю в одной аптеке рядом с домом, старый лекарь.
Можешь попробовать в интеренете посмотреть какие бывают пачки.
Веселая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4915
Подарки: 31
Бутылочка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Москва Каховка
Возраст: 38
Репутация: 152
Имя: Таня
Зодиак: Стрелец
Детишки: дочурка Женя, сыночек Дениска

Сообщение Lyudochek » Вт окт 31, 2006 10:24 pm

Цена утрожестана за 300 возможна, сама покупала, так как искала подешевле.Тут на РЕКЛАМАе посмотри
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/dsearch/ddb.cgi?pa ... &allds=yes
разные фирмы утрожестан выпускают и какие цены и где.Очень удобно искать лекарства.
Изображение
Изображение
Изображение
Lyudochek
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Elenka_ » Вт окт 31, 2006 11:02 pm

Lyudochek писал(а):разные фирмы утрожестан выпускают


Дело в том, что выпускает только Безен. И обе пачки выпущены одной и той же фирмой (как указано на упаковке).
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


cron