Дюфастон и Утрожестан

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение WhiteBird » Ср сен 06, 2006 6:19 am

Дюфастон - это тот же прогестерон, необходимый гормон для сохранения беременности. Если его будет недостаточно... то матка начнет сокращаться как при месячных и плодное яйцо начент отслаиваться... У нас обычно анализы на гормоны никто не делает... это очень дорого... и в критических ситуациях чтобы предотвратить... выкидыш сразу назначают... Прогестерон могут вводить также через инъекции и через свечи... может в твоем случае это будет лучше...

У моей подруги тоже были проблемы с почками (пиелонефрит)... это сказалось потом на последних сроках с 6-7 месяца... она лежала в больнице но все обошлось и у нее родилась хорошая девочка. Но у всех может быть по-разному... и еще лечение антибиотиками могут провести уже на более поздних сроках, когда угроза для ребенка будет меньше...

Отдыхай побольше, береги себя и малыша...
Изображение
Изображение
WhiteBird
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Откуда: г.Тольятти
Возраст: 47
Репутация: 5
Детишки: Две дочки

Сообщение натика » Ср сен 06, 2006 7:35 am

Пей смело!!! Хорошиу таблеточки!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Я так своих девчонок обеих сохранила. :twisted: :twisted: :twisted:
Тоже была угроза выкидыша :oops:
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Про Дюфастон

Сообщение Rishka » Ср сен 06, 2006 9:15 am

Привет, девочки! У нас 9 недель!!! Первый раз зашла на этот замечательный РЕКЛАМА: сколько здесь всего полезного!!! Мы с мужем после свадебного путешествия вернулись и оказалось, что я беременна, но начались какие-то тянущие боли и коричневые выделения и меня положили на сохранения - в больнице давали Дюфастон по 2 таблетки в день, все прошло. После выписки пошла в ж/к вставать на учет, и мой гинеколог сказал мне продолжать пить Дюфастон, я его уже пью пятую неделю. Начиталась про этот препарат всякого - уж слишком противоречивые мнения в медецинском сообществе на счет него. Вот думаю, может начать сокращать дозу: по полтаблетки 2 раза в день, уж больно дорого выходит? Или уж у гинеколога спросить? Спасибо Натике за оптимизм, как-то спокойнее на душе стало! :) :wink:
Rishka


 
Репутация:

Сообщение Milka » Ср сен 06, 2006 12:22 pm

Я принимаю прогестерон, но только не в дюфастоне, а в утрожестане, там он тоже есть, но он природного характера. По две капсулы в день во влагалище на ночь и утром тоже. За час полностью всасывается маткой. Мне в консультации прописали после сдачи на прогестерон, он у меня понижен от нормы, сейчас 100( в норме от 11 до 400), сказали уже нормально через 2 недали приема. А пить его придется до 3 месяцев, пока не начнет его выделять плацента.
Изображение
Milka
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Re: кто пил дюфастон?расскажите о нём

Сообщение Люсьен » Ср сен 06, 2006 2:11 pm

лесечка писал(а):девочки всем приветик .у меня вторая беременность и 4 недели уже.после напряга(помогала картошку копать-будь она не ладна)пошли выделения(мало).врач выписал курс дюфастона.что это за таблетки?не будет ли хуже от них?ещё такие дорогущие...ещё проблемка с почками(часто застужаю)врач сказала посмотрит результаты анализа мочи-если будут плохие то может лучше прервать.а то антибиотики уже нельзя принимать.чтобы полечить их.и незнаю что делать теперь.уже настроилась рожать.а тут такое..может кто какие травки пил от болезней мочеполовой системы.подскажите пожалуйста!!!


Привет. Мне поставили 3-4 недели беременности. Были сильные боли как при месячных. Оказалось угроза (матка в тонусе). Пью дюфастон третий день, чувствую себя хорошо. Все с кем общалась очень хорошо отзываются об этом препарате. Да не дешёвый, но ведь это ради сохранения малыша....
Люсьен
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Re: Про Дюфастон

Сообщение Светлана Р » Ср сен 06, 2006 2:40 pm

[quote="Rishka"]Привет, девочки! У нас 9 недель!!! Первый раз зашла на этот замечательный РЕКЛАМА: сколько здесь всего полезного!!! Мы с мужем после свадебного путешествия вернулись и оказалось, что я беременна, но начались какие-то тянущие боли и коричневые выделения и меня положили на сохранения - в больнице давали Дюфастон по 2 таблетки в день, все прошло. После выписки пошла в ж/к вставать на учет, и мой гинеколог сказал мне продолжать пить Дюфастон, я его уже пью пятую неделю. Начиталась про этот препарат всякого - уж слишком противоречивые мнения в медецинском сообществе на счет него. Вот думаю, может начать сокращать дозу: по полтаблетки 2 раза в день, уж больно дорого выходит? Или уж у гинеколога спросить?

Очень не рекомендую Вам самостоятельно сокращать дозу препарата :!: :!: :!:
Я принимаю Утражестан (тот же гормон прогестерон пр-ва Франции) и микрофоллин (синтетеческий гормон эстроген) - лечусь уже 2 недели;
так вот мне дозу микрофоллина постепенно СНИЖАЮТ,
а утрожестан ПОВЫШАЮТ (начинала с 1 капсулы х 2 раза в день, сейчас 2 к. х 2 раза в день).

Лучше посоветуйтесь со своим гинекологом.
И еще. Может, Вам на Утрожестан перейти? Упаковка 30 шт. по 100 мг стоит 490 рубле. Все пишут, какой Дюфастон дорогой :roll:
Если не секрет, сколько же он стоит?
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Сообщение Bu » Ср сен 06, 2006 4:36 pm

Всем привет!
Пью его с 10 нед. назначали в больнице (попала на 8 нед.с угрозой). Сейчас уже 21 нед. продолжаю пить, сначала назначили по 3 т. в день, где-то с 17 нед. пью по 2т. по согласованию с врачем и буду пить еще видимо долго, т.к. была угроза, да и еще у меня матка двурогая (возможны проблемы с вынашиванием). Резко прерывать его нельзя и уменьшать дозу без согласования с врачем тоже.
В обычных аптеках я покупала его за 405р., а потом нашла сеть аптек Самсон в них он стоит 306р. все экономия.
Bu


 
Репутация:

Сообщение лесечка » Ср сен 06, 2006 7:48 pm

я тоже купила дюфастон за 400 руб.надо по 3 таблетки в сутки пить .а в упаковке всего 20.мой муж ещё пошутил на этот счёт-дешевле аборт сделать.это в шутку сказал. :P
всё ещё будет....
лесечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 636
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 44
Репутация: 100

Сообщение Виктория83 » Ср сен 06, 2006 9:32 pm

Я дюфастон принимала до 25 недель, потом принятие бесмысленно, так сказал мой врач, а когда после 25 недели у меня стал побаливать животик назначили Магне б6, Дюфастон очень и очень хороший препарат эффективный, поэтому такой дорогой, ради сохранения беременности ни так уж и дорого, а малыш родиться расходы в тысячу раз увеличаться, так что Дюфастон это еще цветочки.
А дозу самой лучше не уменьшать, пусть это сделает доктор, если есть необходимость, каждая четвертинка это препарата может очень многое решить, от этой четвертинки завист жизнь крохи, так что самостоятельно не советую.
Изображение
Изображение
Виктория83
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Тула
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Zazi » Чт сен 07, 2006 7:02 am

Я тоже рада, что принимала прогестерон, правда, в свечках, тоже недешево. Выделения сразу прошли! Но как только закончился курс, буквально через 2 дня выделения... Ужасно испугалась, но возможно, это просто совпало с месячными (если бы они были). Так или иначе, лучше пропить, вреда не будет, это же не эстроген, это природный гормон, его организм и так и так вырабатывает.

Здоровья Вам!
Получая беременность, требуйте гарантию на 9 месяцев.

Изображение

Изображение
Zazi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение натика » Чт сен 07, 2006 7:22 am

Люсьен писал(а):Все с кем общалась очень хорошо отзываются об этом препарате. Да не дешёвый, но ведь это ради сохранения малыша....

СОГЛАСНА!!! :o
Светлана Р писал(а):Очень не рекомендую Вам самостоятельно сокращать дозу препарата

Девочки, подумайте о малышах в ваших животиках! Врачи каждый день сталкиваются с такими проблемами, им виднее, какую дозу назначать!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение Светлана Р » Чт сен 07, 2006 12:19 pm

А-а, значита, Утрожестан все-таки чуть дешевле: в упаковке 30 капсул, а не 20, как Дюфастон :D
Вроде не так уж дорого...... У меня уколы дороже - 1 ампула - 90 рублей......

Для ребёночка же всё :) не жалко
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Сообщение лесечка » Чт сен 07, 2006 3:08 pm

у меня от дюфастона сильно голова потом болит.там и в побочных написано.приходиться ещё парацетамол глотать.завтра записалась на узи-хочется проверить: всё ли нормально .если будет ещё что-нибудь видно и почки заодно проверю.
всё ещё будет....
лесечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 636
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 44
Репутация: 100

Сообщение bagira__1977 » Чт сен 07, 2006 5:01 pm

Bu писал(а):Всем привет!
Пью его с 10 нед. назначали в больнице (попала на 8 нед.с угрозой). Сейчас уже 21 нед. продолжаю пить, сначала назначили по 3 т. в день, где-то с 17 нед. пью по 2т. по согласованию с врачем и буду пить еще видимо долго, т.к. была угроза, да и еще у меня матка двурогая (возможны проблемы с вынашиванием). Резко прерывать его нельзя и уменьшать дозу без согласования с врачем тоже.
В обычных аптеках я покупала его за 405р., а потом нашла сеть аптек Самсон в них он стоит 306р. все экономия.


ты у одного врача на УЗИ была или у нескольких?. Просто почему спрашиваю мне в первой беременности тоже ставили двурогость, да еще и что плод развивается в роге. Я тогда по молодости взяла медицинскую энциклопедию и там не очень хорошие вещи пишут про двурогость. Но суть не в этом потом оказалось что никакая она у меня не двурогая , это у доктора наверное рога были. Потому что я родила замечательного ребятенка. Сходи может еще к какому нибудь специалисту пусть подтвердит или опровергнет диагнос двурогости . Мой тебе совет.
Изображение
Изображение
bagira__1977
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Одесса
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Bu » Пт сен 08, 2006 5:17 pm

bagira__1977 писал(а):
Bu писал(а):Всем привет!
Пью его с 10 нед. назначали в больнице (попала на 8 нед.с угрозой). Сейчас уже 21 нед. продолжаю пить, сначала назначили по 3 т. в день, где-то с 17 нед. пью по 2т. по согласованию с врачем и буду пить еще видимо долго, т.к. была угроза, да и еще у меня матка двурогая (возможны проблемы с вынашиванием). Резко прерывать его нельзя и уменьшать дозу без согласования с врачем тоже.
В обычных аптеках я покупала его за 405р., а потом нашла сеть аптек Самсон в них он стоит 306р. все экономия.


ты у одного врача на УЗИ была или у нескольких?. Просто почему спрашиваю мне в первой беременности тоже ставили двурогость, да еще и что плод развивается в роге. Я тогда по молодости взяла медицинскую энциклопедию и там не очень хорошие вещи пишут про двурогость. Но суть не в этом потом оказалось что никакая она у меня не двурогая , это у доктора наверное рога были. Потому что я родила замечательного ребятенка. Сходи может еще к какому нибудь специалисту пусть подтвердит или опровергнет диагнос двурогости . Мой тебе совет.


Двурогость поставили когда в больницу с кровотечением попала - ето 1 УЗИ, на 2 УЗИ другая врач сказала, что все нормально, что это могло быть из-за тонуса, когда выписалась в эпикризе была двурогость. Когда я задала вопрос по этому поводу своего врача в ЖК, она сказала, что сейчас УЗИ этого не покажет т.к. там уже все растянуто, вот и пойми их... блин... :evil:
Но я на этот счет не особо парюсь и не накручиваю себя, а то как почитаешь аж плохо становится. Я же знаю, что все будет хорошо :P
Bu
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron