Дюфастон и Утрожестан

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Artemida » Вт авг 05, 2008 9:06 pm

Lelik-Bolik, какой у тебя сейчас срок?
Да, по словам врачей Цира, в малых дозах Тромбо Асс безопсен, но в инструкции написана именно эта их стандартная дозировка - 100 мг. :oops:
Я МАМА! :)
Artemida
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 238
Подарки: 6
Аист (1) Бутылочка (1) Неваляшка (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
Репутация: 87
Зодиак: Скорпион

Сообщение Шуша » Ср авг 06, 2008 5:57 pm

Artemida, твою тему закрываю и объединяю с общей про лекарства и разного рода препараты :twisted: Она здесь
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Lelik-Bolik » Чт авг 07, 2008 11:32 am

У меня сейчас 12 неделек :) . При планировании прописывали по 50мг, во время беременности по 100мг. До сих пор употребляю.
Lelik-Bolik
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Тринити » Ср авг 13, 2008 4:35 pm

Здравствуйте! Я беременна 14 недель. Первые 8 недель (пока не знала о беременности) принимала в том числе такой антибиотик, как амикацин - стрептомициновой группы, если не ошибаюсь.. Когда узнала о беременности, заменили на более безопасный будто бы циклосерин. Но я все равно нервничаю. Может, у кого-то был сходный опыт длительного приема "вредных" антибиотиков в 1-м триместре? Чем все закончилось, что говорили врачи? Заранее спасибо, мне очень это важно.
Тринити
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Be Happy » Чт авг 28, 2008 8:59 pm

Подскажите пожалуйста,если есть Б (мы еще не уверены) можно ли пить фенозепам??? :roll: :roll: прописали :oops:
Be Happy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29747
Подарки: 121
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 36
Репутация: 2673
Имя: ♥Катя♥
Зодиак: Дева
Детишки: Будут :)

Сообщение Шуша » Пт авг 29, 2008 5:41 pm

Катя*,
Катя* писал(а):можно ли пить фенозепам???
я не доктор, конечно, но, думаю, каегорически нет...валерианка, пустырник, новопассит (с осторожностью), но уж никак не фенозепам... :oops:
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Be Happy » Вс авг 31, 2008 9:43 am

Шуша, спасибки за ответ!!!
Be Happy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29747
Подарки: 121
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 36
Репутация: 2673
Имя: ♥Катя♥
Зодиак: Дева
Детишки: Будут :)

Сообщение Шуша » Вс авг 31, 2008 11:16 am

Катя*, да не за чо, но тебе все равно надо обязательно с врачлм проконсультироваться...можнт, даже не с одним, чтоб наверняка... ;)
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение _Mari_ » Чт сен 11, 2008 9:18 pm

ААА подскажите, я в панике.... Мне прокололи на 3 неделе беременности(я тогда еще не знала, что беременна) канамицин... Сейчас облазила весь интернет, этот антибиотик разрушает слуховой аппарат плода... Кто нибудь что нибудь слышал про это лекарство.. Я вообще в шоке, завтра пойду вставать на учет... что скажут не заю.. У меня уже 10 недель...
Изображение
_Mari_
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Самара
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Rita-Margarita » Чт сен 11, 2008 10:14 pm

_Mari_, думаю, нужно узнать в какой период у плода закладывается слуховая трубка...
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/calendar.php? ... &week_id=6
по идее, до этого периода негативного влияния быть не должно :)
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Гусейнова Татьяна » Вс сен 21, 2008 10:52 pm

Девочки, здравствуйте! Хотела бы или зарядиться поддержкой и вообще просветиться по поводу лечения и болезней на ранних сроках.

Мы ждем второго малыша. Срок 15 недель. У меня хронический пиелонефрит, но в первую беременность проблем с почками не было. Зато вторая беременность протекает намного сложнее, во-первых токсикоз намного сильнее и дольше. Во-вторых простудила почки, только выписалась из стационара.
Все началось на 13 неделе, начала болеть спина, на следующий день температура до 38.5 и колотило по страшному, я сразу поняла - пиелонефрит, вызвала врача, она дала рекомендации в крайнем случае пить нурофен, и растирать спиртом, вызвала скорую, тоже самое, и в один голос твердили - вирусная инфекция, пройдет само собой.

На следующий день темппература начала подниматься до 40, вызвали скорую, сделали укол анальгин с димедролом, температура упала на 3 часа. И пытались увезти меня в инфекционку, я отказалась, ссылаясь на то что у меня пиелонефрит чистой воды, кто когда - либо этим болел меня поймет, этот диагноз спутать ни с чем нельзя. Так колотит только при этой болезни. ТАк вечером когда в 3-й раз вызвали скорую, со скандалом со стороны мамы меня все-таки забрали в больницу и определили в урологию. В Урологии мне постоянно сбивали температуру этой "ядерной смесью", а также 1 раз в день антибиотики то внутримышечно, то внутривенно "МЕДАКСОН", затем таблетки фурамаг, когда я спрашивала а разве это можно при беременности, мне говорили, а что мы тебя умирать оставим? И мне было обидно до слез, так как, участковый врач говорила, что ничего пить не нужно все пройдет само собой, вирусная инфекция. То есть еще немного и меня можно было отправить на тот свет.
Слава богу меня выписали в эту пятницу и я дома, встреча с дочкой оказалась как в фильме, плакали все. Правильно, она с рождения ни на 1 день ни с кем не оставалась, а тут я ее оставила на 10 дней.
Теперь у меня головная боль по другому поводу, естественно подруги и родственники, кто в курсе что я в положении, начали приводить примеры, якобы у кого-то 1 день всего была температура 40 градусов и ей посоветовали сделать чистку, так как неизвестно чего ожидать дальше, то есть очень опасно. :(
Я настроена рожать, но естественно хочется здорового ребенка, а не обрекать его изначально на какие-то муки. Поэтому девченки, поделитесь опытом своим или чужим. Кто переносил в первом триместре тяжелые болезни. Как в последствии это отразилось на здоровье ребенка или нет? Заранее благодарна за ответ.
Изображение
Изображение

Изображение
Гусейнова Татьяна
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 465
Откуда: Самара
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Мася » Пт сен 26, 2008 4:10 pm

всем доброго вечера :)
скажите, кому-нибудь прописывали от токсикоза "Хофитол"?
чего-то страшнова-то мне его пить :oops:
ИзображениеИзображение
рождение Анюты: viewtopic.php?f=138&t=19917

Изображение
Мася
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1446
Подарки: 3
Белль (1) Ромашка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 40
Репутация: 30
Зодиак: Телец
Детишки: Анютка

Сообщение Gusinka » Чт фев 19, 2009 8:45 am

что-то не часто тут народ появляется.. но может кто-нибудь таки заглянет и ответит.. Я 3 дня назад сделала небольшую операцию, на лице. Анестезия была местная. а вчера узнала,что беременна! Недели 3 уже. Насколько это опасно? может кто сталкивался??
Gusinka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Подарки: 5
Башмачки (1) Бутылочка (1) Kitty (1)
Откуда: Dubai, UAE
Возраст: 42
Репутация: 70
Имя: Таня
Зодиак: Дева
Детишки: маленькая фея

Сообщение Gusinka » Чт фев 19, 2009 9:47 am

я уточнила.. кололи Ледокаин 2% и дали таблетку Мидазолама 15мг
Gusinka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Подарки: 5
Башмачки (1) Бутылочка (1) Kitty (1)
Откуда: Dubai, UAE
Возраст: 42
Репутация: 70
Имя: Таня
Зодиак: Дева
Детишки: маленькая фея

Сообщение иванка » Вс фев 22, 2009 11:34 pm

Gusinka, если кроме этого курс антибиотиов не назначали,то это не опасно,3 недели это еще не много,опасны конечно некоторые препараты,но в твоем случае если ничего больше не было должно быть все нормально.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron