Дюфастон и Утрожестан

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Наталочка » Пт ноя 09, 2007 9:52 am

Липуся писал(а):А я вот не пойму , у меня боли не сильные, даже болью назвать не могу, так просто ощущаю область матки, не так как при месячных, но чувствительно.

Не переживай, у меня так же! Я даже но-шпу не пью :oops: Там же сейчас всё меняется - матка растёт, консистенция её меняется, структура, "поведение", потом в ячинике желтое тело пашет как сумасшедшее, это тоже некоторые ощущения неприятные давать может. Потом, надо учитывать повышенную активность кишечника из-за большой выработки прогестерона, в нижних отделах кишечника трудно отличить боли от болей из-за половых органов. Ещё в первом триместре частый гость - цистит, там уже боли не только внизу живота могут быть, но и в промежность отдавать. Вот у меня сейчас именно цистит, сейчас буду искать информацию, можно ли уролесан при Б., в принципе, он растительный, но растение растению рознь...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Katarina_pride писал(а):Ну я стараюсь разумно к вопросу подходить. если чувствую ,что боль не проходит, то сразу таблетку выпью.
Тоже не хочется по каждому случаю таблетку пить. Вот до Б чуть голова заболит сразу таблетку пила, а сейчас стараюсь как-то больше прислушиваться к организму.

Вот и умница, при Б. это очень разумный подход - прислушиваться к организму, ощущениям и интуиции. :twisted:
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Katarina_pride » Пт ноя 09, 2007 10:17 am

Наталочка писал(а):
Katarina_pride писал(а):Ну я стараюсь разумно к вопросу подходить. если чувствую ,что боль не проходит, то сразу таблетку выпью.
Тоже не хочется по каждому случаю таблетку пить. Вот до Б чуть голова заболит сразу таблетку пила, а сейчас стараюсь как-то больше прислушиваться к организму.

Вот и умница, при Б. это очень разумный подход - прислушиваться к организму, ощущениям и интуиции. :twisted:



Да уж периживаю по каждому чиху :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Katarina_pride
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 715
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение anex » Чт ноя 15, 2007 11:31 am

Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Флавия » Пт ноя 16, 2007 9:19 pm

Вот,вот сразу на следующий день после прочтения этих ссылок,
врач ЖК на основе результатов анализов на гормоны,сказала угроза выкид. сохраняется и поназначала
метипред,дексаметазон,курантил и хофитол,
где почти в каждом написано,что может навредить плоду.
Теперь каждый прием пищи расписан с учетом приема
таблеток на до ,во время и после еды....
Успокоивает только одно,что она заверила, что ни в коем случае не хочет навредить моей беременности.
Изображение
Изображение
Флавия
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Откуда: Москва-Кузьминки
Возраст: 46
Репутация: 4

Сообщение Натурель » Сб ноя 17, 2007 10:14 am

Флавия, понимаете в чем дело, лекарств, которые абсолютно 100% безопасны во время беременности не существует! Все они могут повлиять на малыша в той или иной степени, но иногда эта степень просто ни что по сравнению с той бедой которая может случится если эти лекарства не принимать.
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение nega » Сб ноя 17, 2007 4:25 pm

Флавия писал(а): и хофитол,


у тебя тоже нашли артишоковую недостаточность? :laugh: :laugh: :laugh:

смотря какие гормоны у тебя повышены, у меня был повышен кортизол и еще какой-то, забыла, тестостерон в норме. мне тоже назначили дексаметазон или метипред (назначать их одновременно - ЧУШЬ), я не пила..но если повышен тестостерон, то надо пить
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Флавия » Сб ноя 17, 2007 6:50 pm

Натурель, заколдованный круг какой-то получается,не пить-беременность закончится,а пить,можно навредить малышу.
nega, Тестостерон в норме,Повышен 17ОН пРОГЕСТЕРОН,и очень низкий белок,ассоциированный с беременностью,я правда так и не поняла что это такое.
Я заметила, что с началом приема этих лекарств, потеряла жизненную активность, вялая какая-то, спать все время хочется и вообще апатия на все или может еще от осознания того,что столько химии приходится пить,я за свои 30 лет такое количество таблеток в день в первый раз пью.
Изображение
Изображение
Флавия
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Откуда: Москва-Кузьминки
Возраст: 46
Репутация: 4

Сообщение Натурель » Сб ноя 17, 2007 8:17 pm

Флавия, по-моему десаметозон, тут явно лишний и курантил тоже...
:oops: В понедельник поспрашиваю у знающих людей
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение nega » Сб ноя 17, 2007 8:40 pm

Флавия, а у тебя с печенью все нормально? просто хофитол типа от печени, но толку от него...(это я тебе говорю как человек, у которого с этой самой печенью проблемы). если тестостерон в норме, то стоит задумацца о нужности декса. НО его в консультациях прописывают 90 процентам беременных (иногда и без анализов, а так - на всякий случай). у меня после него голова квадратная была (это после полтаблетки на ночь), я пить не стала, беременность не прервалась, я тебя не агитирую не пить его - просто делюсь инфой

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

еще я читала. что 17-он прогрестерон зарубежом не смотрят у беременных, а нормы для беременных по нему не существуют, типа все самодеятельность лабораторий
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение кваква » Сб ноя 17, 2007 10:36 pm

девочки а кому в какой дозе назначали витамин Е :oops:
РОЖДЕНИЕ НЕНАГЛЯДНОГО КИТЁНКА viewtopic.php?p=2708397&sid=20607ff6df6ce8e2876ac66de0f067b7#2708397
Изображение
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! Продолжайте!
кваква
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1033
Подарки: 15
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (2)
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 40
Репутация: 69
Имя: ЕВГЕШКА
Зодиак: Овен
Детишки: Лёнечка и Катюша

Сообщение Флавия » Сб ноя 17, 2007 10:54 pm

Большое спасибо за отклики
[quote="nega"]Флавия, а у тебя с печенью все нормально?

Не было поводов ее проверять,при оформлении карты,когда расспрашивали о здоровье ничего плохого, кроме дисбактериоза,о своем здоровье не вспомнила.
Дексаметазон тоже пол таблетки на ночь прописали,а метипред наоборот утром только 1\2 таблетки.
кваква,мне витамин Е 400мг в день назначили,14 дней.
Изображение
Изображение
Флавия
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Откуда: Москва-Кузьминки
Возраст: 46
Репутация: 4

Сообщение nega » Сб ноя 17, 2007 11:30 pm

Флавия, анализы сдавала? биохимию крови? может там что повышенное увидели,хотя если бы увидели, не думаю, что ограничились бы хофитолом!
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение anex » Вс ноя 18, 2007 12:02 am

Флавия, может, стоит к эндокринологу обратиться вместо гениколога насчет гармонов?
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Натурель » Пн ноя 19, 2007 4:48 pm

Натурель писал(а):по-моему десаметозон, тут явно лишний и курантил тоже...
В понедельник поспрашиваю у знающих людей

вообщем всех кого я спросила отвечали, что дексаметазон тут не нужен, А курантил в первом триместре вообще принимать нет смысла ни какого
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Флавия » Пн ноя 19, 2007 6:12 pm

nega, Биохимия так и не была готова,все назначения были сделаны исходя из 7 гормонов,с объяснением,что сейчас многие беременные с нарушенным гормональным фоном и что эти лекарства надо пить,чтобы в будущем была хорошая плацента и нормальный вес ребенка ,сейчас моя врач ЖК ушла в отпуск.
anex, впринципе гинеколог направляла к разным врачам,но к эндокринологу не почтитала нужным,дав понять,что она сама прекрасно разбирается в гормонах,для этого они, медики,учатся в институте,по ее словам.
Натурель, спасибо,что поспрашивали,думаю потихоньку закончить их пить,странно что хофитол мне аж на месяц прописан.
Изображение
Изображение
Флавия
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Откуда: Москва-Кузьминки
Возраст: 46
Репутация: 4

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2