Дюфастон и Утрожестан

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Baby.X » Ср дек 05, 2007 7:06 pm

Frosar,
очень вам сочувствую,но нецензурные выражения у нас запрещены.Ваше сообщение будет отредактировано.
Желаю вас всего самого наилучшего,что б все у вас наладилось.
:flower:
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение Шуша » Ср дек 05, 2007 7:35 pm

Frosar, у тебя еще все впереди...всякое случается...не держи ни на кого зла, может, и Дюфастон бы не помог, если Природа такового захотела... ;)
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение mashusha » Ср дек 12, 2007 6:31 pm

Девочки, мне дюфасто назначили по 2 таблетки, 2 раза в день. Хотя анализы я никакие не сдавала. Что то многова то я считаю. раньше проблемы были только с эстрадиолом, прогестерон был в норме.
Изображение
mashusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 183
Откуда: Иваново
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Флавия » Ср дек 12, 2007 9:40 pm

После двух попаданий в больницу с угрозой,я перестала надеяться на бесплатную медицину и пошла в платный центр на Опарина.
Там врач,занимающаяся патологией беременности,посмотрев результаты анализов,где прогестерон у меня тоже в норме,все равно назначила утрожестан,сказала,что он лучше дюфастона ( и кстати дешевле) и объяснила почему надо все равно его попить,тоже 2 таб. в день. И направила на кучу анализов,чтобы выяснить причину моей угрозы.
Изображение
Изображение
Флавия
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Откуда: Москва-Кузьминки
Возраст: 46
Репутация: 4

Сообщение mashusha » Вс дек 16, 2007 11:34 am

Девочки, у меня плохой анализ 17-КС, мне назначили Метипред по 1 таблетке. Кто нибудь их пьет? я просто почитала иструкцию, там все ужесно, принимать в первом триметре только по жизненным показаниям. И вообще кто нибудь знает про 17-КС? на что он влияет?
Изображение
mashusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 183
Откуда: Иваново
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Матвейка » Вс дек 16, 2007 12:46 pm

mashusha писал(а):мне назначили Метипред по 1 таблетке. Кто нибудь их пьет?

Я сейчас принимаю Метипред, правда по половинке на ночь. Там действительно страшная инструкция написана, но врач мне сказала не читать её, т.к. это относится только к большим дозам этого препарата (несколько таблеток). Так что ничего страшного, лишь бы беременность сохранилась..
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение Vio » Вс дек 16, 2007 12:59 pm

mashusha писал(а):Девочки, у меня плохой анализ 17-КС, мне назначили Метипред по 1 таблетке. Кто нибудь их пьет? я просто почитала иструкцию, там все ужесно, принимать в первом триметре только по жизненным показаниям. И вообще кто нибудь знает про 17-КС? на что он влияет?


Вот почитай знаменитый абзац с РЕКЛАМАа РЕКЛАМА:

Дексаметазон и метипред назначают по показаниям. Аннотации к ним (особенно к дексаметазону) написаны очень давно и не учитывают его широкого применения в акушерстве. Когда будете ужасаться побочным эффектам - посмотрите, каких доз это касается, и когда вообще препарат применяют. Эти побочные эффекты описаны при использовании гормонов для лечения системной красной волчанки, ревматоидного артрита и других заболеваний - эти женщины тоже хотят рожать - и тогда для них пишут о побочных явлениях во время беременности. Но их лечебные дозы - несколько таблеток в сутки годами. При гиперандрогении в акушерстве используют доли таблетки, максимум - полторы в сутки - неделями. Избыток мужских гормонов просто делает беременность невозможной. Тут выбор - или беременность или гормон. Гиперандрогения - бич современных женщин. Многим приходится пить дексаметазон во время беременности. Не запугивайте свои мозги лишний раз. Лучше делайте почаще анализы (гормоны крови ДГЭА-С и 17-оксипрогестерон) для контроля дозы.
Изображение
Изображение

Мой рассказ о родах
viewtopic.php?p=2639036#2639036
Vio
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 459
Подарки: 3
Машинка (2) Лотосы красные (1)
Откуда: МО, Одинцовский район
Возраст: 40
Репутация: 117
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Артемий
Поли

Сообщение mashusha » Вс дек 16, 2007 6:14 pm

Спасибо девочки. Я уже, конечно начала их пить, раз доктор говорит, значит надо, ведь в принципе, благодаря ему я ЗБ.
Изображение
mashusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 183
Откуда: Иваново
Возраст: 45
Репутация: 0

Прием сильнодействующих лекарств на фоне беременности

Сообщение ksana » Вт мар 18, 2008 12:03 pm

Довочки, подскажите, пожалуйста. У моей знакомой беда: она несколько лет рпинимает какие-то препараты для головы, не говорит мне. как называется. И когда забеременела, все равно принимала. Сейчас 10 недель, и участковая говорит, что надо делать аборт, так как это все было вредно для малыша, ведь на раннем скоре особенно. И вот теперь стоит такая диллема: сохранять или нет?
ksana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 230
Подарки: 7
Ложечка (1) Ведёрко (1) Лотосы красные (1)
Откуда: США, Ла Кросс
Возраст: 48
Репутация: 128
Имя: Оксана
Зодиак: Рыбы
Детишки: Антошечка 17.04.2007

Сообщение Шуша » Ср мар 19, 2008 11:45 am

ksana, очень сложно что-то сказать, потому как ни названия препарата не знаем, ни ситуацию в целом...Согласна с Sev_77, только мнение профессионала, если есть сомнения или вопросы, пусть еще к парочке врачей сходит для верности. Если все так плохо, то минимаборт все равно уже поздно делать, а стимуляцию с 17-и, по-моему, делают, может, ей врач посоветует дождаться полторы недели до УЗИ, а там уже какое-то решение будет принято, не знаю...нужна консультация врача, возможно, не одного...
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Rita-Margarita » Ср мар 19, 2008 7:00 pm

Если хочет сохранять, то к генетику обязательно...
Я достаточно долго наблюдалась у гинеколога-нейроэндокринолога, "выводя меня на беременность", она прописала мне эти самые сильнодействующие препараты... на беременность я вышла, но в тот раз все закончилось плохо - бер-ть замерла на оч раннем сроке... Врач говорила, что только на этих препаратах (фенобарбитал и его аналоги) я смогу выносить ребенка... Через какое-то время я отправила этого доктора далеко и надолго... Во время второй бер-ти невролог при осмотре сказала, что выкидыш тогда был именно из-за тех препаратов... вообщем, до конца все не ясно... без врача никак не обойтись :(
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение ksana » Чт мар 20, 2008 8:35 am

Rita-Margarita, Спасибо. Да, ей дали направление к генетику. Думаю, это правильно. :)
ksana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 230
Подарки: 7
Ложечка (1) Ведёрко (1) Лотосы красные (1)
Откуда: США, Ла Кросс
Возраст: 48
Репутация: 128
Имя: Оксана
Зодиак: Рыбы
Детишки: Антошечка 17.04.2007

Сообщение Тетушка Энн » Пт апр 11, 2008 8:53 am

Сильно болит голова, боюсь принимать лекарства, терпеть тоже муки, есть выход?
Тетушка Энн
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Репутация: 12

Сообщение Шуша » Пт апр 11, 2008 12:29 pm

Тетушка Энн, одноразовый прием лекарства, которое ты принимала до Б и тебе помогало от боли можешь смело принять, это вреда не нанесет...Опасно злоупотреблять и пить их систематически, а то, что выпьешь раз-это нормально, я сама консультировалась по тому же поводу...А если совсем боишься-выпей но-шпу...и от головы помочь должна и беременным ее можно в пределах разумного...иногда и от тонуса назначают и от болей в животике на более поздних сроках...
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Тетушка Энн » Пн апр 14, 2008 9:54 pm

Спасибо!))) Я так и делаю!))))) Малыш только все это наружу сразу.)))))))))))
Тетушка Энн
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Репутация: 12

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4