Гастрит, боли в желудке, изжога при беременности

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение ВиCkи » Вт июн 26, 2007 10:31 pm

Лена13, пью раствор соды: примерно треть ч.л. - развожу в четверти стакана теплой воды, а 3\4 запиваю.
Диета легкая не повредит - без жаренного и мучного-сладкого. Перерывы поменьше между едой и не объедаться.
Кстати минералка тоже неплоха (мне помогает стакан Есентуки 4) при начинающихся приступах изжоги. Только не ледяная, а комнатной температуры.
Изображение
ВиCkи
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Бебебе » Вт июн 26, 2007 10:52 pm

ВиCkи, без жареного и мучного тяжело - особенно щас :( когда хочется всяких гадостей а полезные пролдукты не лезут... :oops:
Изображение
Изображение Изображение
Бебебе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1727
Подарки: 41
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Репутация: 6

Сообщение Лена13 » Ср июн 27, 2007 8:57 am

:( ох, девченки. Вчера в меня только сладкое и влезло - больше ничего есть не могла. Под вечер натрескалась тертой морковки с яблочком с песочком, спать не сразу легла (обычно после ужина меня срубало), и сегодня ночью даже не проснулась от боли. Чуть- чуть поднывал только, почти не болел!
Изображение
Изображение
Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
Лена13
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3370
Подарки: 15
В поддержку кормящим мамам! (1) Бутылочка (1) Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 157
Имя: Лена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Лизавета-Лисонька-Лиса

Сообщение snowtra » Пн июл 09, 2007 1:21 pm

Свалилась я,девушки, с гастритом.
Никогда в жизни ни чем подобным не страдала, а тут вдруг появился, да еще и острый.
И вот что самое обидное есть я не могла/не хотела, худела и чувствовала себя отлично... а тут на тебе- СЧАСТЬЕ.
Теперь попиваю бульончик, минералочку, заедаю овсянкой на воде и регулярно оставляю все это на дне моего "белого друга".
Из таблеток спасает только РЕННИ, МААЛОКС и СМЕКТА.
snowtra
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва, ВДНХ
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение snowtra » Пн июл 09, 2007 1:22 pm

Лена13 писал(а)::( ох, девченки. Вчера в меня только сладкое и влезло - больше ничего есть не могла. Под вечер натрескалась тертой морковки с яблочком с песочком, спать не сразу легла (обычно после ужина меня срубало), и сегодня ночью даже не проснулась от боли. Чуть- чуть поднывал только, почти не болел!

Мне кстати после морковки и "похорошело", а яблоки мне теперь грозят только в запеченом виде.
snowtra
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва, ВДНХ
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Caracal » Пн июл 09, 2007 3:28 pm

snowtra, ну морковка вряд ли в этом виновата, гастрит не появляется за один день... А вот мне, например, есть через "не могу" еще хуже, чем не есть, потом все равно это "не хочу" в раковине оказывается, а рвота для желудка еще хуже, чем не покушать :(
Caracal


 
Репутация:

Сообщение snowtra » Пн июл 09, 2007 4:45 pm

ну вот я тоже так счтала и почти не ела.... ну и доигралась...
хотя до этого вообще никогда не мучалась ни желудком ни кишечником. Эх, а так все хорошо начиналось
snowtra
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва, ВДНХ
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение крошка_сью » Вт июл 24, 2007 7:21 am

вот и я решила написать ,неделю были жуткие боли в желудке, спасалась фасфолюгелем, но не надолго, овсянка была моим другом, меня мутит, рвоты не было не разу, только иду в туалет и все проходит, на работе проще ою этом не думать. но сейчас хоть желудок и отпустил стараюсь не есть жирного ничего. Только позволяю себе малосольные огурчики, ну как без этого летом))))
Изображение
Изображение
крошка_сью
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5112
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (1) Разноцветные розочки (2)
Откуда: Москва. Перово
Возраст: 42
Репутация: 403
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Гога-Егор

Сообщение nega » Пн авг 06, 2007 12:32 pm

у меня вчера был веселый денек по поводу гастрита, вообще он у меня с 5 лет (в дет. саду сорвали детям желудки испорченной едой, скандал был жуткий, вот с тех пор меня и лечат). в 6 утра проснулась с болями в эпигастрии, какими-то тянущими, потом меня затошнило и вырвало, причем непереваренной с прошлого вечера пищей (ужин у меня был часов в 8 вечера, а в 6 утра осталось еще непереваренное и вышло, офигеть), потом меня в течение дня еще раз 6 вырвало, после последней рвоты чуть не померла - всю выкрутила, думала желудок отвалицца, а потом все тело болело. короче, пила я ношпу, рении и активированного угля (на всякий случай, вдруг то отравление было) наелась, скушала за весь день чашечку овсянки на воде днем и чашечку перед сном (уже захотелось перед сном есть, видимо, отпустил приступ), меня примерно раз в год так выворачивает (ровно сутки длицца), не знаю, что за приступы такие. Лучше бы это был токсикоз (но он у меня прошел в 3, 5 мес)
короче, тяжко, сегодня давление упало
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Лизи » Вт авг 07, 2007 8:18 pm

Ренни помогает до 8 таблеток в сутки можно
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение nega » Ср авг 08, 2007 12:07 pm

я их не очень много выпила, штуки 4 всего
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Caracal » Ср авг 08, 2007 1:55 pm

nega, это точно гастрит? у меня раньше тоже такое было, тошнота по утрам непереваренной пищей, тоже думала на гастрит, а обследовалась - оказалась дискенезия желчных путей, в общем желудок гвозди может переваривать, а проблема в желчном пузыре.
Caracal


 
Репутация:

Сообщение nega » Ср авг 08, 2007 6:08 pm

Caracal, может быть, у меня просто букет всех возможных заболеваний жкт, можно сказать, что там ВСЕ больное. поэтому может и проблема в желчном пузыре.
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Лена13 » Пн авг 13, 2007 4:22 pm

nega писал(а):может быть, у меня просто букет всех возможных заболеваний жкт

Скорее всего: у меня тож и гастрит, и дискинезия, и еще панкреатит в предачу! Живем :laugh:
Изображение
Изображение
Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
Лена13
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3370
Подарки: 15
В поддержку кормящим мамам! (1) Бутылочка (1) Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 157
Имя: Лена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Лизавета-Лисонька-Лиса

Сообщение Лена13 » Пн сен 03, 2007 2:14 pm

Mavrusha, мне моя гиня посоветовала Фосфалюгель 3-5 дней по 2-3 пакета в день перед едой. очень даже помогает. Попробуй. :twisted:
Изображение
Изображение
Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
Лена13
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3370
Подарки: 15
В поддержку кормящим мамам! (1) Бутылочка (1) Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 157
Имя: Лена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Лизавета-Лисонька-Лиса

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4