Влияет ли стресс во время Б на нервную систему малыша?

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение path » Чт июн 07, 2007 9:55 am

Олька85 писал(а):Меня это статья немного успокоила. а то вчера со смной ТААКАЯ истерика случилась. саса от себя не ожидала.

А на фоне чего, если не секрет?
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Мандаринка » Пн июн 11, 2007 4:16 pm

Pokoroche писал(а):У моей близкой подруги родилась здоровая дочка красавица, но.. вот ей уже 1,5 года и её поведение просто ужас. На приемах врача она не может усидеть на месте, все хватает и швыряется - врачи в шоке; на улице она пристает ко всем детям, то с драками, то с поцелуями; дома покоя ни минуты. Раньше она думала, когда видела подобных детей, что ето от недостатка воспитания - сейчас мнение её изменилось.

Я бы посоветовала отвести девочку на прием к детскому психологу. С тем, что во время беременности был стресс уже ничего не поделаешь, а ребенку (да и маме) можно и нужно помочь. Это может быть и синдром гиперактивности и что-нибудь еще. Современная детская психология вполне успешно справляется с этим, главное найти специалиста(которых сейчас тоже немало), девочка еще маленькая, психика ее пластична. Если дотянуть до школьного возраста проблемы умножаться.
Не всегда все зависит от воспитания, любая ситуация - результат совместного влияния и внешних(культурных) и внутренних(биохимических, генетических) факторов.
Изображение
Изображение
Изображение
Мандаринка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Лобня МО
Возраст: 37
Репутация: 93

Сообщение Pokoroche » Ср июн 13, 2007 7:28 am

path, Спасибо за ссылку, очень верилось что наши стрессы не влияют отрицательно на будущих малышей и вот есть научное подтверждение. :D
Pokoroche
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Откуда: USA
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Pokoroche » Ср июн 13, 2007 7:36 am

Мандаринка, Подруга думает, что может быть со временем дочка станет спокойней, но пока изменений не наблюдается. Передам ей совет, спасибо, а то про психологов забыли совсем :)
Pokoroche
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Откуда: USA
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение ERIK@ » Ср июн 13, 2007 8:52 am

а если у меня последнее время одни стрессы, я действительно могу родить раньше срока? :(
ERIK@
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 17831
Подарки: 78
Башмачки (1) Бутылочка (3) Кубики (1)
Откуда: Москва,Алтуфьево
Возраст: 36
Репутация: 2275
Имя: Оля
Зодиак: Стрелец

Сообщение Юляська » Ср июн 13, 2007 4:29 pm

ERIK@, все будет хорошо!!! :twisted: :twisted: :twisted:
с 30 неделькой!!!
Юляська
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 856
Подарки: 18
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Возраст: 84
Репутация: 188
Имя: Я
Зодиак: Козерог

Сообщение irusik » Пт июн 15, 2007 11:59 am

я всю беременность была сопкойна как танк - результат - малыш такой же. у всех дети орут сутками, а мой по ночам дрыхнет 8)
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Лончик » Вт июн 19, 2007 8:28 pm

ERIK@, все будет в порядке! Выкинь ты эту мысль из головы! И стрессы тоже. Я тебя на форуме все время застаю грустненькой какой-то.... :( держись молодцом! Давай, давай, давай выше нос! :o :o :o
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Julia1984 » Чт июн 26, 2008 3:22 pm

Я считаю, что стресс очень влияет на нервную систему. Моя беременность проходила вполне спокойно. Принимала валерьянку+пустырник, т.к. стала плаксивой. Ребенок родился спокойным, хорошо спал. А подругу в 1-м триместре изводили на работе. Мальчик возбудимый. Почти год промучились. Сеййчас уже правда спокойнее стал намного
Изображение
Julia1984
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение forget-me-not » Вт авг 12, 2008 11:04 pm

Стрессов следует избегать, но к сожалению это практически не возможно. Моя Берменность была практически сплошным стрессом, думаю, что это тоже повлияло на неврологию сына.Долго избавлялись от мышечного тонуса, вплоть до годика, малыш и сейчас беспокойный, проблемы со сном :evil:
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Танятка » Ср авг 13, 2008 4:34 pm

Ой девочки а у меня стресс за стрессом прет, и тем они тяжелее что все от мужа и исходят прямо ощущение что специально изводит :cry:
И еще стала пугливая я чтоли: Ночью кошка прыгнет просыпаюсь и вздрагиваю сразу, телефон зазвонит-вздрагива, короче от всего вздрагиваю а слышала что нельзя пугаться, ребенок нервный будет :(
Изображение
Изображение
Изображение
Танятка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 969
Подарки: 20
Ложечка (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Хакасия, г.Абакан
Возраст: 39
Репутация: 507
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынуля Гришаня (10.03.2009)

Сообщение Ольга Назарова » Вт авг 19, 2008 8:53 am

Танятка, старайся думать больше о малыше, а на мужа забивай почаще (хотя я понимаю, что такой совет трудно выполнить). Может врач тебе тоже чего-нибудь успокаивающее посоветует...

И хотела еще высказаться по поводу выложенной год назад статьи о том, что стрессы положительно влияют на ребенка -
в США беременных исследовали на последних 6-ти неделях, их же не исследовали на начальном сроке, когда у малыша все закладывается, в т.ч. нервная система! Так что я считаю, что еще как стрессы влияют. Нужно самим стараться оградить себя от негатива, думать о предстоящем счастье и не давать всяким уродам расстраивать себя!
Изображение
Ольга Назарова
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1333
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Погремушка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 129
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочь - Юлия
дочь - Евгения

Сообщение Юльф » Вт авг 19, 2008 3:50 pm

Ох, у меня не то чтобы стрессы, но я вообще очень бурно на все реагирую, впечатлительная и быстро взрываюсь ) поэтому иногда у нас такие страсти кипят - Мексика отдыхает... Но правда, ничего глубокого, просто как торнадо все проносится.. надеюсь, такие кратковременные вспышки не очень вредят будущему маленькому, тем более, у меня вроде бы срок еще крохотный, даже к врачам еще не ходила, только по тестам определила, что беременна...
Изображение
Юльф
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 99
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 40
Репутация: 12
Имя: Юлия
Детишки: Северина, 21.04.09

Сообщение Ольга Назарова » Вт авг 19, 2008 7:33 pm

Поздравляю тебя с полосатыми тестами!
Сходишь ко врачам, вывешивай тут свой календарик :o
А то, что ты такая эмоциональная, это ничего, главное в депресняк не впадать!
Изображение
Ольга Назарова
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1333
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Погремушка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 129
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочь - Юлия
дочь - Евгения

Сообщение Ольга Назарова » Чт авг 21, 2008 10:01 pm

Девчонки, а напишите, пожалуйста, у кого какие способы борьбы со стрессами. Как чувствовать себя спокойной? Как стараться лишний раз не обращать внимание на мелочи?
А то что-нибудь происходит, например, муж возвращается от бабушки на два часа позже... т.е. сказал, что выходит, а сам там еще застрял. Я сижу дома, жду, через пару часов звоню, а он еще не вышел даже оказывается. И меня не предупредил, что задерживается.
Ну мелочь вроде... но я прямо в истерику впадаю, и чего делать с собой не знаю... ему еще скандал закатила :cry:
Изображение
Ольга Назарова
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1333
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Погремушка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 129
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочь - Юлия
дочь - Евгения

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron