Влияет ли стресс во время Б на нервную систему малыша?

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Влияет ли стресс во время Б на нервную систему малыша?

Сообщение Pokoroche » Чт апр 12, 2007 7:32 pm

Нужно ли сдерживать дурные эмоции во время беременности?
У моей близкой подруги родилась здоровая дочка красавица, но.. вот ей уже 1,5 года и её поведение просто ужас. На приемах врача она не может усидеть на месте, все хватает и швыряется - врачи в шоке; на улице она пристает ко всем детям, то с драками, то с поцелуями; дома покоя ни минуты. Раньше она думала, когда видела подобных детей, что ето от недостатка воспитания - сейчас мнение её изменилось. Один из врачей сказал, что может быть в период беременности на сроках 2-3 месяца, когда формируется нервная система ребенка, она испытала стресс? Так оно и было - у неё оборвалась свадьба как раз за неделю до таковой. Будуший муж передумал, наговорил ей гадостей и ее родителям - это был шок. Ну и последущие переживания с отменой приглашений, деньги на ветер и др. Она переживала ето очень долго, но ничего непоказывала, все внутри - достойно,но может нужно было спустить собак? В дальнейшем её беременность протекала замечательно, все близкие окружили вниманием и заботой, никаких переживаний.
У меня тоже не мало переживаний и было и есть, но не могу сдерживать эмоций - плачу,бывает и покидаюсь вещами - помогает остыть быстрее. Влияет ли стресс на психику будущего малыша, что думаете?
Pokoroche
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Откуда: USA
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Maria323 » Чт апр 12, 2007 8:05 pm

у меня первая беременность прошла в жутких стрессах и истериках, дочка родилась очень спокойная, никаких с ней проблем. Думаю это все таки от воспитания зависит. :twisted:
Изображение
Изображение
Maria323
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 68
Откуда: Эстония
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Turchanka » Чт апр 12, 2007 8:09 pm

Maria323, согласна полностью)
Изображение
Изображение
Изображение
Turchanka
Поможем больным деткам
Аватара пользователя
Поможем больным деткам
 
Сообщения: 2339
Подарки: 22
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Ангел с небес:)
Возраст: 38
Репутация: 612
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка Евочка
Сыночек Денизка

Сообщение Pokoroche » Чт апр 12, 2007 9:17 pm

С самого раннего возраста она была спокойным ребенком, плакала мало и особо не капризничала - до года, но потом ужас начался - никакие приемы воспитания не помогают, ни наказания, ничто. Видимо характер ребенка такой. :shock:
Pokoroche
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Откуда: USA
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение жека » Пт апр 13, 2007 11:47 am

Pokoroche, моя знакомая акушерка говорит, что ты в ребенка заложишь сейчас, то и получишь на выходе.
Я точно знаю, что стресс на ребенка влияет! По своей девочке смотрю: если мне плохо, если я болею, если (не дай бог) что-то сильно переживаю, ребенок сразу хочет выпрыгнуть из живота. Носится там как взбесившийся таракашка, круги наматывает. Это естественно, во время стресса выделяются гормоны, которые передаются и малышу тоже. Сердце ваше по-другому стучит, ребенок это сразу замечает. Те, для кого детки в утробе полные несмышленыши, могут посмотреть фильм "безмолвный крик" (если нервов хватит). Там показано, какие эмоции детки испытывают перед абортом...
И еще, я читала, что малыши намного дольше сохраняют свои эмоции: испуг, страх. То есть, вы уже с ними справились, а им все еще плохо.

При этом, у меня тоже был очень-очень сильный стресс в первом триместре беременности, рыдания каждый день тоже были :(
Зато сейчас любовь и гармония.

Я думаю, что всё, что с нами происходит на деток влияет самым сильным образом. Но еще я думаю, что это не фатально. От стрессов мы не застрахованы ни во время беременности, ни после нее. И это будет влиять на малыша. И даже если вы испытаете сильный стресс, когда вашему малышу будет 3 года, он это тоже почувствует и тоже будет переживать.

Резюме: рвать на себе волосы не стоит, ой, всё пропало-всё пропало. А вот стараться не нервничать и радоваться жизни ( и заставить всех окружающих вам в этом помочь) ОЧЕНЬ ДАЖЕ СТОИТ!!! :wink:
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение noho4ka » Пт апр 13, 2007 3:47 pm

с моей свекровью и ее матерью (т.е. бабусей) бушешь "спокойным", они кого хочешь доведут.... :( все нервы уже измотали :(
Изображение
Изображение
noho4ka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Откуда: Зеленоград
Возраст: 37
Репутация: 17
Имя: Натали
Зодиак: Дева

Сообщение Белка-Я » Пт апр 13, 2007 4:20 pm

Мне кажется, что эмоции наши не могут передаться ребёнку. Он может пинаться, страдать от нашего учащенного сердцебиения и повышенного давления физически. Но если не плакать, а давить в себе эмоции-ребёнку от этого лучше? Нет. Просто с ребёнком надо заниматься. Все истерики и неуправляемость-это ОШИБКИ в воспитании. Я исключаю психические отклонения.
Помню случай. Были в гостях. Среди взрослых был один малыш, лет пяти. Это был уроган+цунами+человек катастрофа! Он доставал всех. Разбил тарелку, сломал телевизор, собаки с кошками разбежались... Но...я стала ему читать детскую книжку... :shock: И чудо свершилось. Он так любил слушать. Мы с ним спокойно поговорили, и получился нормальный ребёнок. Просто надо найти подход...
Изображение
Белка-Я
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Pokoroche » Пт апр 13, 2007 5:54 pm

А я заметила,что у меня пузька сильно шобуршит, перед тем как меня что-то сильно должно расстроить. А когда я в расстроиных чувствах, он стихает, прячется. Может просто совпадение, но пока никогда не подводил.
Порой невозможно застраховать себя от сильных переживаний, :cry: но как хотелось бы чтобы ето не доставляло малышу неприятных ощущений.
Белка-Я писал(а):Но...я стала ему читать детскую книжку... И чудо свершилось. Он так любил слушать.

Моя подруга рассказывала,что её доча тоже любит смотреть книжки и слушать, когда она ей читает. Но ребенка хватает не надолго, она быстро переключается с одного на другое.
Pokoroche
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Откуда: USA
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Лончик » Сб июн 02, 2007 9:23 pm

Для меня главный вопрос:как пержить этот самый стресс с наименьшими последствиями? Всю беременность меня "радует" муж (для него беременность это как в годы войны, когда и на минных полях здоровых детей рожали), устраивает "спокойную" жизнь моя мама (забрала старшую дочь и никому ничего не сказала, мы с мужем весь городок обегали, ребенок исчез, что думать?), а тут еще на парковке машину разбили сильно и смылись. Ремонт выскочит в ТАКУЮ копеечку. Муж визжал как резанный, будто я сама это сделал нарочно.
Чувствую, что каждый раз когда что-то случается, малышу так плохо :( И так боюсь что это отразится на его здоровье. :( :cry:
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Pokoroche » Вс июн 03, 2007 3:24 pm

Лончик, У меня муж тоже особо не осознавал, что нужно относится к беременным более терпеливо, не заставлять их нервничать и переживать в первые месяцы беременности, но сейчас живот большой, время близится к родам, становится тяжелее - он все стал замечать, стал более понимаюшим и заботливым. Надеюсь и у тебя так же будет. :twisted:
А так, когда приходится сильно понервничать, стараюсь переключиться, на то, что я жду маленькое чудо и меня так ето успокаивает, убегаю от обидчиков и разговариваю с будушим малышом - успокаивает быстро.
Pokoroche
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Откуда: USA
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Лончик » Пн июн 04, 2007 8:06 pm

Pokoroche, к сожалению не от всех обидчиков можно убежать :( Но... я придумала для себя новый (хорошо забытый старый) способ расслабиться: молоко. Может оно влияет успокаивающе только на меня, а вдруг еще кому-поможет. Медленно-медленно стакан молока и на диванчик. :)
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Pokoroche » Ср июн 06, 2007 3:14 pm

Лончик, Про молоко и не знала....спасибки....попробуем
Pokoroche
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Откуда: USA
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Ср июн 06, 2007 3:21 pm

Стресс влияет на всех сроках-я тому пример!!!!! :( У моей матери был самый тяжёлый год-1986ой, плюс Чернобыль-у меня чуть отца не забрали туда, вот теперь я вся нервная и руки трясутся бывает. Так что влияет-ещё как!!!!! :x Будьте спокойны! :idea:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение path » Ср июн 06, 2007 7:51 pm

path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Олька85 » Чт июн 07, 2007 9:54 am

Меня это статья немного успокоила. а то вчера со смной ТААКАЯ истерика случилась. саса от себя не ожидала. Хотя в статье говорилось о стрессах на последних неделях беременности, а у меня только 27ая...
Изображение
Олька85
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: Иркутск
Возраст: 38
Репутация: 0

След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron