Токсикоз и все, что с ним связано!

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Юсик » Чт июл 20, 2006 5:16 pm

Корделия писал(а):Девочки, скажите, а с какого времени обычно начинает тошнить? Я совсем новичок, только 6-я неделька пошла, когда мне этот "подарок" ждать?


ХИ-ХИ.это не подарок,а мучения!!! :!: :!: :!: радуйся,что пока тебя это не коснулось.У меня началось где-то с 7-8нед и почти до 5 или 6меяца,сейчас уже подзабыла.а у некоторых и вовсе не бывает токсикоза.так что радуйся :twisted: :!: :!: :!: :!:
Юсик
Организатор закупок
Аватара пользователя
Организатор закупок
 
Сообщения: 2340
Подарки: 2
Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 501

Сообщение Гость » Пт июл 21, 2006 2:46 pm

А мне в больнице врач порекомендовал принимать лекарство от тошноты. Только прежде чем что-то пить, лучше проконсультироваться с врачем. :)
Гость


 
Репутация:

Сообщение Elinochka » Пт июл 21, 2006 3:36 pm

У меня тоже мучительный период. Токсикоз начался с 6-ой недели, если тошнит - то муторно, монотонно и целый день. А бываю светлые дни, и вообще все нормльно.
Мне помогает красная смородина, чай с лимоном. Но это индивидуально - некоторые на лимоны смотреть не могут. :shock:
Elinochka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Listok » Сб июл 22, 2006 12:22 am

Мне исключительно яблочный сок помогает.
Listok
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Francheska » Сб июл 22, 2006 8:51 pm

Юсик писал(а):почти до 5 или 6 меяца

:shock: Просто тошнота?
У меня нет токсикоза... Всё боюсь появится... увидела тут как щенок на улице грызет какую-то срашнючую кость... И начала давиться :laugh: :laugh: :laugh: Мужу рассказала - удивлён :shock:
Собираюсь посетить мастер-класс росписи предметов интерьера... Там краски, лаки... Не спровоцирует ли это токсикоз???
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение Gekata » Сб июл 22, 2006 9:25 pm

Francheska и не только токсикоз можент спровоцировать, но и отравление (это химикаты же!!!) да и на ребенке точно положительно не скажется! Так что советую вам отложить эти курсы на после рождение малыша, если хотите родить здорового ребеночка!
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Сб июл 22, 2006 9:31 pm

Токсикоз - это вообще дело очень частое у беременных, хотя некоторых он вообще обходит стороной, но это уже более редкое явление. Это нормальное состояние организма в процессе адаптации. Беременность это не только радость, это в первую очередь очень серьезный стресс для вашего организма, не забывайте об этом. Теперь вашему организму придется работать за двоих.
У нас тошнота!!! не рвота, появилась недели с 7-8 и закончилась полностью где-то в 14-15 недель. Вообще считается, что ко второму триместру подобные ощущения многих уже не беспокоят и наступает самый приятный момент беременности, когда неприятных ощущений нет, животик еще не причиняет неудобств и вообще появляется легкость и бодрость! Так что потерпите девочки немножко!
Нас тошнило в основном в душных помещениях, например в электричках, метро, кабинетах.. помогал Рондо с лимоном :wink:
Но тут все очень индивидуально!
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Lenka » Сб июл 22, 2006 10:11 pm

U mena bil toksikos gde-to s tak se, kak Gekata napisala 8-13/14 ned.
No eto bilo obitsno po utram, potsemu sama ne snau.... tak ja ne wstawaja s posteli srasu suharik grisla, pomogalo kstati... ili tsai romaskowii pila.... :twisted:
Изображение
Lenka
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 475
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение tanka » Сб июл 22, 2006 10:25 pm

A menya toshnit, esli xot chut-chut golodnaya. A na zapaxi uzhasnayj reakciya. A ved tolko nachilsya toksikoz. :(
Vrach propisala tabletki, no ne xochetsya mne pit etu gadost i travit rebenochka!
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Сообщение Gekata » Вс июл 23, 2006 12:22 am

Lenka :twisted:

tanka есть множество народных средств, настои и прочее. Или найдешь скорее свой способ бороться. Почитай советы, может что поможет. А таблетки - это всегда последнее средство, если уже другого выхода нет!
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Francheska » Вс июл 23, 2006 12:32 am

Gekata писал(а):но и отравление (это химикаты же!!!)

Согласна :D Лучше ромашки будем нюхать :twisted: :flowers:
Ох, уж эта Бусинка :baby: Ни на вождение не пустила, ни на компьютерные курсы (продолжительные), ни на мастеркласс :laugh: :laugh: :laugh: И булькает там довольная :baby: Всё я отменила! Лишь бы малыш здоровенький :twisted:
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение Gekata » Вс июл 23, 2006 12:37 pm

Francheska ну активность вообщем-то можно не снижать. Конечно с парашютом прыгать и мешки таскать я вам не советую, но продолжать жить активной и насыщенной жизнью все-таки желаю!
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Алиша » Вс июл 23, 2006 3:00 pm

У меня сейчас 10 недель. С 6-ой недели начался ужасный таксикоз, лежу в кровати не вставая, есть не могу , постоянные капельницы(хорошо что на дому), похудела до 49 кг. :( Успокаевает только мысль о том, что в пузике малыш. :D Но говорят, что после 12-13 недели (но бывают исключения) должно полегчать, а после 16-ой вообще забывается. Настраиваюсь и живу только этим Изображение
Последний раз редактировалось Алиша Вс июл 23, 2006 10:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Алиша
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение EV » Вс июл 23, 2006 7:30 pm

Ну нету у меня токсикоза пока (ттт). Может и не будет уже. Извините, ничего посоветовать не могу :cry:
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Francheska » Вс июл 23, 2006 11:12 pm

Gekata писал(а):Francheska ну активность вообщем-то можно не снижать. Конечно с парашютом прыгать и мешки таскать я вам не советую, но продолжать жить активной и насыщенной жизнью все-таки желаю!

У меня угроза... Поднимать можно не тежялей стакана с молоком :laugh: , максимально сократить нагрузки и т.п.
Алиша
Это пройдёт обязательно!!! Жена бата даже в обмороки падала от бессилия - что не съест, всё "выходит" сразу же :( Зато малыш такой клёвенький - умненький, красивенький (ттт). За таких малышей и пострадать так можно! Держись! Мы с тобой :twisted:
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1