Сохранение при угрозе выкидыша

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Milka » Пт окт 13, 2006 2:10 pm

Ангел 27
Сочувствую в связи с прошлыми обстоятельствами.Спасибо за ответ. Была вчера на узи( 12 недель), шейка 35( незнаю что это значит), зев сомкнут. Пока все о-кей. Но все равно, через неделю, две пойду к доктору в больницу, раз об этом сказали , надо следить, я бы и чаще ходила на кресло, раз в неделю, но в ЖК, не будет смотреть, а в больнице знакомому доктору могу так часто надоесть. Вот такие дела.Здоровья Вам и малышу( малышке) :D
Изображение
Milka
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Возраст: 53
Репутация: 0

Сообщение Ангелочек » Сб окт 21, 2006 4:28 pm

Девочки всем приветик!!!!
Отправили меня на зашивание..... это кошмар была в 72 роддоме (кто захочет почитать я там темку открыла про 72 -его генекологическое отделение-про родильное не чего сказать не могу) в итоге я сбежала домой меня не кто не зашил ,но угрозу я там себе заработала!!!!! :( Вот теперь тресусь не знаю что делать часто на кресло нельзя,а вдруг разворошат,хочу узнать как можно часто делать узи..... Знаю что вредно, а что делать,еще поеду ЦПС с врачом договариваться что если вдруг то сразу к ним!!!!! Вот так!!!
ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!! :D
Изображение

Кирюша родился 30 октября 2008 г.
840/33см- в Годик 7300 и 71см
Ангелочек
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 631
Подарки: 14
Кубики (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: Москва САО-Ховрино
Возраст: 44
Репутация: 109
Имя: Ксения
Зодиак: Рак
Детишки: Иван и Кирюша

Сообщение Светлана Р » Ср окт 25, 2006 12:22 pm

Гость
Здравствуйте, Ольга!
Долго не читала сообщений с форума, т.к. упекли-таки меня в больницу.
Как я и думала, ничего хорошего из этого не вышло.
Долго описывать, как зав. отделением, которая была моим лечащим врачом, меня "лечила". Не хочу снова вспоминать, переживть всё и расстраиваться.
Итого "лежания" в больнице - нулевой, если не сказать минусовой.
Вся нервная и издерганная вышла, врач запугивала меня постоянно, даже и не знаю, зачем ей это было нужно.

Вообще ситуация с моей беременностью очень непростая, у меня оказалась очень сложная патология матки. Но ребеночек в ней развивается нормально (ттт).
Мне долго не могли поставить правильный диагноз, и даже не по вине врачей, а из-за моей редкостной патологии.
Поэтому лечили "как всех" - в основном гормонами и кровоостанавливающими средствами, которые мне, в общем-то, были не очень и нужны :evil:
Все в порядке оказалось с моими гормонами, вот так вот.

Единственный совет, который могу вам дать - это, действительно, ЛЕЖАТЬ, ЛЕЖАТЬ и ЛЕЖАТЬ. Еще можно и ножки на стенку приподнимать периодически. Я свои 14 недель (по-акушерски 16) так и отлежала, начиная с 6-й. Конечно, по первому времени "нарушала" постельный режим, но с 12-й точно только лежала.

И еще: а какой у Вас, Ольга, срок?
Я спрашивала у своих врачей про зашивание, мне ответили, что зашивают после 16 недели. И это только в случае, если матка не закрылась сама. Или же если ранее был диагноз "иствико-цервикальная недостаточность". То есть до срока, когда матка закрывается САМА (около 14 недель) её не зашивают!!!!!!!! Смысла нет. А швы снимают на 38 неделе.
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Сообщение Bonny » Сб ноя 18, 2006 3:15 am

Светлана Р писал(а):Это что, я одна дура на таком сроке сохраняюсь, или есть еще смелые?

Я если что сохраняться точно буду :)
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Сообщение babama » Вт ноя 21, 2006 10:06 pm

Меня положили с тонусом матки на 4 недели.
Гинеколог сказал, что есть тонус.
Но ни мазни, ни выделений не было.
Пролежала в стационаре 3 недели, кололи но-шпу.
Не знаю, насколько это было необходилмо.Но хоть отдохнула.
babama
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Электросталь
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср ноя 22, 2006 1:10 am

Я Ольга, из за границы. Мои сообщения о выкидыше, и об анализах после...
babama на западе вас бы не положили. Но-шпу и дома можно колоть. Здешние медики считают, что находясь в госпитале вы нервничаете и это плохо...
А то, что меня выписали с угрозой;(я даже понимаю, что помочь мне не могли) на 8й неделе, а через 4е дня плод замер. Я провела дома еще 7-8 дней! И только когда кровотечение было сильным поехала в госпиталь, где меня почистили...; это хорошо?
А если бы оставили в госпитале под наблюдением, то почистили бы раньше. Еще не известно, чем выльются эти 7-8 дней. Пока я имею две кисты. Говорят рассосутся.
Так что думайте сами, решайте сами хорошо это, или плохо, когда вас, ложат на сохранение, а с вашей точки зрения, это безпочвенно. По-моему, перестраховка в нашем деле не грех! Другое дело, что русские врачи обстановку нагнетают, и беременность считают болезнью, и считают нужным ее лечить. Это сильно по нервам бьет! Я знаю! Моя дочь родилась в Киеве.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Алюнчик » Ср ноя 22, 2006 2:38 pm

Девочки, миленькие, не теряйте надежды. У меня тоже на малом сроке была угроза, (мазня) положили в больницу срок ставили 4-5 нед. Ставили капельницы магнезии ( у меня ещё тонус был), пила дюфастон, магнэ Б 6 и витамины. Вся берем. была тоже под вопросом. Следила за своим состоянием я очень внимательно. От интима полностью отказалась. Пила много таблеток. И потом был тонус и мазня ...Врач говорила, что родится скорее всего недоношенный, родила в 40нед...
Я вам всем желаю счастья, здоровья, терпения! Верьте в лучшее.
Алюнчик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Elenka_ » Ср ноя 22, 2006 8:32 pm

Гость писал(а):Здешние медики считают, что находясь в госпитале вы нервничаете и это плохо...


Согласна! Мой врач оказался мудрым человеком и при угрозе не положил меня в больницу, видимо, понимая, какая реакция у меня будет после ЗБ. Я и не собиралась ложиться. Вроде отлежалась-отлечилась дома (т-т-т).
Ну а смысл класть беременную, у которой будет первый ребенок? Вот когда это уже не первый, то да, дома особо не посохраняешься, разве только ребенка отдашь родителям. Но самой еду готовить надо, как минимум, да и за детя будешь волноваться... В больнице (хорошей, подчеркиваю) немного абстрагируешься от домашних проблем.
Моя мама, когда меня ждала (я второй ребенок) специально к знакомому врачу за месяц до родов легла. Спала, книжки читала, отдыхала. Я родилась такая спокойная, что мама сначала думала, что я немая. :laugh: И только когда на одно кормление меня не принесли (специально), тут уж я заорала благим матом. :laugh: :laugh:
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Elenka_ » Чт ноя 23, 2006 1:36 pm

Алюнчик писал(а):тонус (это когда живот напрягается или тянет)


Это жалобы беременной. А тонус, по словам всех моих знакомых врачей-гинекологов, можно определить только на УЗИ. Поэтому если врач безапелляционно заявляет, что у вас тонус, если болит живот - у меня не вызывает доверия. Живот может болеть от множества причин: скопление газов (неудивительно при слабой моторике кишечника), растяжение связок, поддерживающих матку. Насчет выделений: если на очень ранних сроках есть пара капелек розового или красного цвета - это может просто лопнуть кровеносный сосудик (после секса - тогда воздержаться, или эмбриончик внедряется в богатое сосудами место). Это не требует немедленного УЗИ, для собственного спокойствия УЗИ можно сделать и на следующий, и через день. Особенно если подтверждена внутриматочная беременность. Более настораживающая ситуация, когда кровь темная, особенно если со сгустками. Тогда сразу надо обращаться к врачу, но не паниковать. Я не врач, но т.к. первая беременность у меня была замершая, я очень серьезно изучила этот вопрос. Почему говорю не паниковать, т.к. во второй беременности на 5 недельке у меня начались мажущие коричневые выделения, живот не болел. Врач по телефону сказал принять 2 Дюфастона, поставить свечку папаверина сразу и на ночь, и еще одну Дюфастона на ночь. Утром я была у него на УЗИ, которое показало тонус, но никакой отслойки. Постельный режим, Дюфастон и папаверин тонус убрал (т-т-т). Очень надеюсь на благоприятный исход этой очень желанной беременности, тем более, что вероятность рождения здорового ребенка после одного выкидыша снижается очень незначительно. Здоровья вам и вашим пузожителям! :D Берегите себя и малыша!
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Гость » Чт ноя 23, 2006 6:01 pm

Elenka_ писал(а):Согласна! Мой врач оказался мудрым человеком и при угрозе не положил меня в больницу, видимо, понимая, какая реакция у меня будет после ЗБ. Я и не собиралась ложиться. Вроде отлежалась-отлечилась дома (т-т-т).

Аналогично, мне тоже с врачом повезло. Сохранялась до 16 нед, тоже говорили 90% кесарево, но родила сама, долго-больно, но САМА. Беременность такая штука, где женщина порой больше чувствует и от нее (вернее ее настроения) больше зависит чем от врача. Здоровых вам карапузов. :baby:
Гость


 
Репутация:

Зашиваться или кольцо?

Сообщение maMasha » Чт дек 21, 2006 11:42 am

Помогите советом, кто может :idea: :!:
Сейчас у меня 9 недель и на УЗИ показало, что у меня шейка матки коротковата и раскрыта немного. Врач сказала, что это грозит невынашиваемостью и надо, мол, в больницу ложиться и там меня "зашьют" или "затянут"... :shock:
Я сразу в Инете инфу искать стала на эту тему, но ничего толком не нашла, прочитала только, что эта операция под общим наркозом делается и потом дня два вставать нельзя будет :roll: Что-то не порадовало меня это совсем.
Говорят еще есть альтернатива этой операции - кольцо. Его ставят безболезненно и быстро.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой или может слышал что-нибудь про это? Помогите, плиз :!:
Изображение
Изображение
maMasha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 246
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение аленка_* » Чт дек 21, 2006 11:46 am

у нас есть тема

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 5%ED%E8%E5

там и про зашивание девочки что то писали
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение Motherhood » Чт дек 21, 2006 5:52 pm

maMasha
Не вздумай только переживать!!! :twisted: Воспринимай это, просто как необходимость, и не переживай!!!!!!! 8)
Все будет хорошо!!!!! :wink:
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Elenka_ » Чт дек 21, 2006 8:18 pm

maMasha, мне кажется, что в консультации рассчитывают все на самую сложную обстановку вынашивания: что работать до последнего и помногу, волноваться, физическую активность немеряно проявлять. Да и перестраховываются, конечно. Я всегда пробегала несколько врачей, если они в один голос говорили одно - значит, сомнений не было. Тебе сейчас бегать не стоит, но хоть к одному еще надо сходить, желательно по рекомендации.
А то, что сексом незащищенным нельзя всю беременность в такой ситуации заниматься, т.к. мужские гормоны шейку размягчают - тебе сказали?
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Водолейка » Пт дек 22, 2006 12:35 am

Я когда на сохранении лежала, там девочку зашивали. В принципе, ничего страшного. Лежала она дня два, вроде. Потом разрешили до туалета и до столовой ходить. И сидеть нельзя.
Оплачивала она только наркоз, потому что платный легче, быстрее проходит. Потом чувствовала себя хорошо. :)
правда после зашивания надо часто на обработку швов ходить.

Зашивали девочку в 1-ом роддоме в Питере, но не на 14-ой линии ВО, а на 12-ой. Там ещё рядом центр лечения невынашиваемости (так, вроде, называется). Врача звали Гульнара Михайловна (фамилию не знаю). У нас её все хвалили, жалоб ни одной не слышала. Хорошая женщина, она меня тоже наблюдала, мне понравилась :twisted:

Кольцо (вроде, оно называется пессарий) менее надёжно и его, по-моему, ставят во второй половине беременности (могу ошибаться)
Изображение
Водолейка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 140
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4