Сохранение при угрозе выкидыша

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение bagira__1977 » Пн сен 25, 2006 9:45 am

Светлана Р писал(а):
Shishka писал(а):Надо мне узнать, какие анализы сдают при беремонности

Да какие анализы... На таком маленьком сроке делают только УЗИ: если изначально всё в порядке, то только для того, чтобы удостовериться, что беременность В МАТКЕ, а не где-либо еще...
Вот тут я с тобой несогласна. У меня все анализы взяли на 8 недели. И вич и сифилиз и кровь на все дела, и даже торчинфекцию. так что это наверное от врача зависит. я на учет стала в 7,5 недель. и никто мне не говорил в консультации что еще рано. Пришла сказала что хочу стать на учет, меня и поставили без вопросов. :twisted:
Изображение
Изображение
bagira__1977
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Одесса
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Shishka » Пн сен 25, 2006 6:15 pm

Привет всем,
Два дня валялась в кровати, и все прошло :D , ко врачу, однако, все равно пойду. Сам о себе не позаботишься - никто не позаботится. Беречь и поддерживать себя любимых мы должны, прежде всего, сами.


Еще заметила, что если через немогу и тошноту впихнуть в себя какую-нибудь еду, то тошнота ненадолго отступает. И ещё - тошнота рано утром сильнее чем, допустим в 11, вывод - не вставать раньше 11 в выходные.... правда тем у кого уже есть маленькие детки - это не вариант. :(

Еще объясните мне, plz, мой гинеколог полгода назад мне сказал, что так как я худая, рожу сама с полпинка (даже не поинтересовался есть ли проблемы с сетчаткой)... Что-то, мне кажется, что это глупось полная :roll: . У меня бедра и таз ну очень уж узкие (хотя я понимаю, что все разъежается перед родами, да и не специалист я, конечно, может и не могу давать подобную оценку) Но моя сестра близнец (моя копия) мучалась 9 часов и потом ей все-таки сделали кесарево.
Но, как на ваш взгляд, подобный подход "худой родить проще" имеет право на жизнь?
Shishka


 
Репутация:

Сообщение silfida » Пн сен 25, 2006 7:45 pm

Светлана Р писал(а):девушка худая, а внутренний таз широкий

Мой случай :twisted:
Гениколог, когда мерила меня воскликнула - такая худышка, а таз широкий! :wink:
А я это и без нее знала :P
Acuna matata!

Изображение
silfida
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1772
Подарки: 1
Роза в баночке (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Наталочка » Вт сен 26, 2006 12:24 pm

Ты главное не волнуйся. У меня ваще алая кровь на прошлой неделе пошла, правда, однократно. Сходила на УЗИ - сказали "угроза, но сохранить можно." Назначили витамин Е, от секса воздерживаться, не психовать, не таскать тяжестей и поменьше вообще шарахаться. А на работу-то ходить надо.... И от секса таки мы не воздержались, осторожненько так... Ничего, полегчало даже. А подруга у меня всю беременность на кровотечениях выносила, и такой малыш хороший родился. Лучше раньше времени не переживать, в общем!!!!
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Наталочка » Ср сен 27, 2006 7:10 am

Привет, девочки! У всех похожие проблемы. У меня вот неделю назад было небольшое крвотечение, но АЛОЙ кровью. Я как увидела на салфетке кровь, чуть в истерику не ударилась, думала - ну всё.... Выпила но-шпы таблеточку, полежала и на работу поехала, в тот день каждый раз со стула вставать было страшно, и всё в сортир бегала, смотрела, нет ли опять чего. Вроде не было... Пошла на выходных на УЗИ, ставят беременность 6 недель, угроза - гематома между плодным яйцом и левой стенкой матки, локальный гипертонус. Как ни странно, кроме витаминов и покоя, ничего не назначили. Сказали, рассосется гематома через пару недель. Не знаю, вчера вечером коричневая мазня пошла и сегодня утром тоже остатки какие-то шли. Может, та гематома выходит, а вообще хз... Тянет что-то в паху... Сижу и страшно мне.... всё-таки 29 лет скоро, хотелось бы родить.... А самостоятельно можно утрожестан применять? Чё-то врач мне про него ничего не сказала, я сама инструкцию почитала на утрожестан, что-то не рискую поставить. Может, причины угрозы другие, потому и не назначили? Или лучше поставить, хуже хоть не будет?
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Оксана 21 » Ср окт 04, 2006 11:05 am

Наталочка
Мне для профилактики назначали Утрожестан по 1т.утром и вечером и все....Ну и витамины Алфавит "Мамино здоровье" .А для лечебных целей там другие схемы приема Утрожестана, и вообще всем по-разному назначают, кому пить, а кому вагинально и дозы разные всем. Сколько врачей столько и мнений :twisted:
Оксана 21
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 399
Откуда: Новгород
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Ангелочек » Ср окт 11, 2006 12:31 pm

Девочки всем привет!!!!
Давно не писала, вот хочу поделится нам уже 12,5 недель на узи даже сказали что будет мальчик!!! :o Правда хотела девочку,один мальчик уже есть, но все равно я рада осталось последние испытание пройти зашивание шейки на следующей недели поеду в роддом :( немного страшно но так будет лудше для малыша!!!.
Так что всем удачи берегите себя!!!!
Изображение

Кирюша родился 30 октября 2008 г.
840/33см- в Годик 7300 и 71см
Ангелочек
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 631
Подарки: 14
Кубики (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: Москва САО-Ховрино
Возраст: 44
Репутация: 109
Имя: Ксения
Зодиак: Рак
Детишки: Иван и Кирюша

Сообщение Milka » Ср окт 11, 2006 6:23 pm

Ангелочек привет! Спасибо за ответ. А почему ( если это не приятно, не отвечайте) отошли воды? Я читала, что такое бывает при инфекциях, они проникают через шейку и выше. А направление дают строго в роддом, или можно на нашем сроке в больницу( мне бы этот вариант больше подошел, там у меня врач свой) . А сейчас Вас что то беспокоит, почему решили зашить? Меня беспокоят тянущие боли в копчике и отдает в ногу, низ вроде не беспокоит, есть небольшое покалывание в области лобковой косточки, ну и тянет в паху слева и справа.
Изображение
Milka
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Возраст: 53
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт окт 12, 2006 5:02 pm

Светлана Р, здравствуйте! Я первый раз не вашем форуме, и немного не умею им пользоватся, ну, уж очень захотелось с вами связаться. Первое - это хочу узнать как сейчас ваша беременность???
Дело в том, что у нас с вами похожие ситуации: Мне 35, дочке 16. В январе этого года был выкидыш на 5ой неделе. Сейчас 7-8неделя. Первый раз кровотечение началось на 6ой неделе. Я, лежа на заднеи седении такси, прямо в госпиталь.(живу за границей) Зделали УЗИ - эмбрион 44мм! Серцебиение 100ударов в мин.!!! Меня отправили домой не выписав ничего! Не сохроняют они в первом триместре и все!
Я пролежала 4дня, на пятый началось кровотечение, из-за того, что осмелела и спустилась в сад к бассейну. Опять госпиталь. У меня истерика! Умолила! Положили на сохранение! Безпрецендентный случай для местного госпиталя! Отлежала 6 дней. Вчера муж привез домой: от палаты до машины в кресле-каталке, в машине лежа на заднем сидении, от машины до постели муж нес на руках.
Знаете, что дает мне силы? Я хочу родить своего сына!!! И причем здесь врачи? Я выяснила по инету что нужно принимать в таких случаях и когда сказала врачам в госпитале все меня спросили не медик ли я. Мой диагноз: шейка матки открыта, плод развивается, кровотечение(мазня сейчас) продолжается.
Назначение: строгопостельный режим! даже в туалет на судно, принимаю - утрогестан, витам. В, Е, валерьянку и фолеевую.
Очень надеюсь, что выношу!!! чего и Вам желаю!!!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Кисуль » Чт окт 12, 2006 10:57 pm

Девочки, так как я уже это прошла, то решила тоже написать. Может кому пригодится.

У меня на сроке 8-9 недель, когда вставала на учет в ЖК тоже упекли в роддом на сохранение из-за ИЦН. Длина шейки была 23 мм. Врачи в роддоме не хотели подшивать, т.к. потом в родах шейка рвется из-за того,что она травмирована. Немножко полежала там, попила витаминчики и уже думала,что выйду, как началось у меня с утра коричневая конкретная мазня....Испугалась я ужас как.......На узи посмотрели-началась частичная отслойка. Сразу начали колоть дицинон и папаверин. На следующий день прекратилось. Потом как-то дома уже из-за долгого сидения (писала диплом) тоже тока думала начаться (розоватые выделения начались), так срочно вызвала мужа с рабюоты на укол дицинона и легла. Вообщем потом всю беременность, то ИЦН, то низкое расположение плаценты.....Шейку могут подшивать только до 20-ть какой-то там недели. Потом накладывается акушерский пессарий, хотя моей знакомой подшили на 28 неделе...но это скорее нонсенс.... Сейчас у меня 32 недели почти и мне должны на этой недели или даже скорее уже на следующей поставить этот пессарий. Я и рада ,что его поставят, т.к. он шейк не травмирует и ставится без наркоза.
Кисуль
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Одесса,Украина
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт окт 12, 2006 11:11 pm

Кисуль я очень рада, что вы мне ответили, спасибо!
Может вы все-таки знаете начиная с какой недели подшивают?
Еще раз спасибо! Удачи вам!
Ольга.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Чт окт 12, 2006 11:22 pm

Ангел 27 здравствуйте! Прочла ваше сообщение, где вы говорите, что подшивают с 13-16 недели, а от куда такая имфа? А можно ли раньше? Ответте мне, пожалуйста, будте добры. У меня напряжно с информацией, живу за границей. Зарание благодарна. Ольга.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Ангелочек » Пт окт 13, 2006 12:03 pm

Ольга добрый день!
Мне об этом сказал граф врач больницы в каторой я лежала с выкидышем на 17 неделе. И потом мне это сказали в центре планирования семьи на счет раньше не знаю но по моему сейчас все можно у меня хоть на данный момент все впорядке с шейкой но я повторения не хочу и не кому не желаю такого я думала с ума сойду. Я видела что написали что зашивают с 20 недели но я ждать не буду и говорят что при родах шейка рвется ну и пускай мне главное моего мальчика родить хотя может на узи ошиблись и там девочка :D . Так что желаю вам удачи вам и вашему малышу!!!!
Изображение

Кирюша родился 30 октября 2008 г.
840/33см- в Годик 7300 и 71см
Ангелочек
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 631
Подарки: 14
Кубики (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: Москва САО-Ховрино
Возраст: 44
Репутация: 109
Имя: Ксения
Зодиак: Рак
Детишки: Иван и Кирюша

Сообщение Ангелочек » Пт окт 13, 2006 12:12 pm

Milka
Я на 12 недели проходила полное обследование узи анализы и все такое у меня было все хорошо. А когда вода пошла и в больницу привезли там все и обьяснили шейка стала открываться и воды в каком то пузыре стали спускаться вниз короче на тот момент когда меня привезли мой малыш уже как 2 дня был без воды! Вот так все это очень тяжело и обидно(что инфекции не какой не было) вдвойне обидно что была видь у врача за неделю до этого если бы она меня послушила и посмотрела на кресле успели бы зашить в род доме а не увезли бы на скорой в обычную генекологию.
Изображение

Кирюша родился 30 октября 2008 г.
840/33см- в Годик 7300 и 71см
Ангелочек
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 631
Подарки: 14
Кубики (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: Москва САО-Ховрино
Возраст: 44
Репутация: 109
Имя: Ксения
Зодиак: Рак
Детишки: Иван и Кирюша

Сообщение Гость » Пт окт 13, 2006 12:39 pm

Ангел 27Болльшое спасибо!!!
Написали, к стати, после 20 недели нельзя зашивать. Ну, боюсь, мне это тут не грозит! Не сохраняют католики до 12 недели, и уж тем более не зашивают...
Сетуация у меня сейчас не очень: вставать нельзя, а без меня врач не консультирует(я имею ввиду платный)
Будем лежать!
Гость


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron