Инфекции во время беременности

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение мамаКатя » Сб сен 22, 2007 2:47 pm

ЛЁЛЯ, тему переношу в раздел-Здоровье во 2 триместре :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение мамаКатя » Сб сен 22, 2007 2:49 pm

ЛЁЛЯ, :arrow: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 72&start=0 здесь можно почитать про уреаплазмоз
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Lenka76 » Сб сен 22, 2007 3:47 pm

Не буду повторяться - почитайте темку про уреаплазмоз, на которую мамаКатя, дала ссылку выше.

Вопрос то вообще должен быть - лечить их или нет, особенно во время беременности. Многие врачи склоняются что нет. Связь преждевременных родов и этих инфекций не доказана. Читайте литературу.

Эти инфекции - это часть естественной флоры и лечить их нужно если речь идет о каких-то симптомах болезни. А лечить анализы - бессмысленно.

Кроме того на 100% согласна с Лиса_Алиса, что чтобы от них избавиться надо сдавать еще и посев на чувствительность их к антибиотикам. Результатом этого посева будет список антибиотиков, которые могут или не могут убить именно вашу плазму. И скорей всего останется только 2-3 антибиотика, которыми их можно вылечить именно у вас. И, не удивляйтесь, прописанных вам среди них не будет. А зачем пить "щадящие" антибиотики, которые не могут даже теоретически убить уреаплазму и микоплазму? Оно вам надо?
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение мамаКатя » Сб сен 22, 2007 4:03 pm

Lenka76, Эх,а мне лечили микаплазму на 20 неделе....пила Вильпрофен...думаю,что все таки нужно слушать врача(ток если ему доверяешь)... :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Lenka76 » Сб сен 22, 2007 10:09 pm

мамаКатя,
Ну и ладненько. По-любому ничего особо плохого от такого антибиотика как Вильпрофен не будет. Просто у большинства он все-равно не вылечит ни уреаплазму, ни микоплазму.

Спорить не буду - у каждого и пациента и врача своя точка зрения. Просто хотела сказать, что именно на эти инфекции (уреаплазма и микоплазма) есть две противоположных точки зрения у тех же врачей. Вот, например, что белок в моче или отеки надо лечить все врачи согласны, а вот лечить ли найденную в анализах -плазму - нет единого мнения :wink: Вот другое дело, если при этом будут другие признаки (например, увеличенная плацента и тп), то тут без антибиотиков не обойтись.

Любопытствующим на эту тему рекомендую почитать тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/doc_572.htm

Одна цитата оттуда : Уреаплазма и микоплазма не являются абсолютными патогенами, и их обнаружение в анализах не требует лечения - это теперь не точка зрения, а официальная позиция.

А вообще эти анализ на эти -плазмы не обязательны во время Б. Мне кажется, что если бы последствия их были так страшны, или хотя бы как то опасны (и это было бы официально доказано) - их бы сдавали все :wink:
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение _Мася_ » Пн сен 24, 2007 12:10 am

А вообще эти анализ на эти -плазмы не обязательны во время Б. Мне кажется, что если бы последствия их были так страшны, или хотя бы как то опасны (и это было бы официально доказано) - их бы сдавали все :wink:


Точно-точно. Что толку от того, что я сдала на токсоплазмоз, герпес и хламидии. Про токсоплазмоз мне сказали- отрицательный, с кошками не общаться, потом еще пересдать; герпес - когда-то болели, постарайтесь не общаться с больными; про хламидии - вообще ничего не сказали.
И что? зачем это нужно? Сказали, чтобы в октябре еще пересдала ДЛЯ КОНТРОЛЯ, еще несколько анализов прибавили, но я не буду.
Хватит, я уже по результатам их анализов лечила молочницу - чувствовала себя прекрасно, никаких выделений, так нет же, начала ставить свечи, сначала убивали плохое, потом якобы заполняли хорошим ))) от всего этого у меня теперь дискомфорт и выделения... а анализ так плохим и остался
_Мася_
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Откуда: Запорожье
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение мамаКатя » Пн сен 24, 2007 12:15 am

Lenka76, я тож соглашусь,что и врачи и люди разные,но у меня на фоне микоплазмы началось воспаление,я испугалась и готова была пить что угодно,лишь бы вылечить и сохранить...сначала подумала на мужа(да,вот такая я злая) пока врач не объяснила...хорошо не вспылила до визита к врачу,а то хотелось его убить :oops:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение К@трина » Пн сен 24, 2007 12:35 am

Lenka76 писал(а):Связь преждевременных родов и этих инфекций не доказана. Читайте литературу.

Lenka76 писал(а):Любопытствующим на эту тему рекомендую почитать тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/doc_572.htm

Одна цитата оттуда : Уреаплазма и микоплазма не являются абсолютными патогенами, и их обнаружение в анализах не требует лечения - это теперь не точка зрения, а официальная позиция.

Литературу думаю многие читатают, я в том числе и еще и ДО беременности....не глупее Вашего знаете ли.....
просто видимо для кого как.... пусть и не доказана окончательно
свыязь между преждевременными родами и микроплазмой например.....но....такие случаи есть и их много..... если при данном заболевании случится и у меня(тьфу,тьфу, тьфу не дай Бог), то кому я потом пойду сетовать на свое горе....гос-же Малярской???? Или Вам , Елена..? Нет думаю... я просто буду лично себя винить в том, что не послушала врача и не пролечила данную инфекцию....
Lenka76 писал(а):А вообще эти анализ на эти -плазмы не обязательны во время Б. Мне кажется, что если бы последствия их были так страшны, или хотя бы как то опасны (и это было бы официально доказано) - их бы сдавали все

Как это они не обязательны...? Помойму каждая женщина , которую ставят на учет в ЖК по беременности должна сдать подобный мазок...как впрочем мазок на флору, анализ крови из вены и пальца.....если нет, то просто принести свежие результаты аналогичных анализов, да и ...если данная ЖК их примет.
Вообщем то я не вижу ничего такого страшного в том, что бы сдать все эти анализы..... И спорить так категорично с врачами(которым ты доверяешь) в плане надо ити не надо сдавать..надо или не надо лечить....я бы не стала...а если бы и стала, то только в том случае если бы сама была полностью уверена в своих знаниях, была бы медицински подкована и имела бы свою аргументированную точку зрения по данному вопросу.... а говорить чужими мыслями....пересказывать строчки из других РЕКЛАМАов можно, но это не говорит о правильности и безоговорочности позици....ИМХО!
_Мася_ писал(а):Про токсоплазмоз мне сказали- отрицательный, с кошками не общаться, потом еще пересдать; герпес - когда-то болели, постарайтесь не общаться с больными; про хламидии - вообще ничего не сказали.

А кто вообще ВАм сказал сдавать на токсоплазмос и герпес.... как правило врачи просят сдать ток на те инфекции, которые опасны для плода и которые они могут пролечить во время беременности.... токсоплазмоз во время беременности не лечится...а герпес тем более... а вот относительно хламидий.....может Вам ничего не сказали потому что у Вас их просто нет, т.е. анализ отрицательный....так вообщем то затем и надо все это было сдать...что бы убедиться , что у Вас все в порядке....


Lenka76 писал(а):или хотя бы как то опасны (и это было бы официально доказано)

Лен, почему Вы думаете, что это официально не доказано.... а сколько доказано того, что при длительном течении данной инфекции может привести к спайкам труб, к бесплодию в принципе...это касается и хладимидий и микроплазмы...

И относительно лечения....у меня например микроплазма очень запущенная оказалось...4 плюса, уреплазма для сравнения 2 плюса...., гарнерелла один плюс... так вот лечить то мне сказали именно микроплазму...если бы был один плюс или два, то никто бы ее и не трогал во время беременности....так что ....туь еще от степени запущенности зависит.
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Lenka76 » Пн сен 24, 2007 5:00 pm

Девочки, дорогие, я ни с кем не собиралась спорить и кричать "не лечитесь". Я хотела сказать что есть альтернативная точка зрения на эти плазмы. Делайте ради Бога что считаете нужным.

мамаКатя писал(а):у меня на фоне микоплазмы началось воспаление
Вот в том, что это надо лечить никто не возражает. Просто у большинства нет никакого воспаления или выделений на фоне плазм - весь сыр-бор лечить ли такие случаи во время Б. Лечить ли воспаление - вопрос не стоит.

К@трина,
Я думаю, Малярская очень категорична временами и на многое у нее экстремальная точка зрения. Я не являюсь ее поклонником. Но я позволю себе защитить ее только в одном по данной теме - в отличие от многих других авторов в интернете, говоря о недоказанности связи между микоплазмой и преждевременными родами она ссылается на офиц мед исследования. Я хотела сделать ссылку на кого-то менее одиозного чем Малярская, но не нашла - все остальное голословное. Может, плохо искала.

Про обязательность\необязательность этих анализов - я еще раз проверю эту информацию. Соглашусь, что по факту почти все сдают. Но вот являются ли они обязательными (то есть вписываются ли в обменку, как ВИЧ, гепатит и тп) - по-моему нет. Если у вас обменка на руках - посмотрите, вписаны ли эти -плазмы туда. У меня - не вписаны. В след визит в ЖК я спрошу почему нет (если не рожу до этой пятницы:))

К@трина писал(а):Лен, почему Вы думаете, что это официально не доказано....

Потому что я не нашла информацию, что это доказано.

Я с Вами согласна, что у нас здесь ни у кого нет доступа к результатам реальных исследований, поэтому мы все опираемся на мнение окружающих нас врачей и Интернет. Поэтому говорить я могу только "чужими аргументами" (как и все мы). Даже наши лечащие врачи говорят "чужими аргументами", так как не проводят эти исследования сами. И даже несмотря на то что у них много пациентов, на которых они видят развитие событий - настоящим независимым мед исследованием, чтобы делать выводы о связи каких-то инфекций с какими-то событиями, их назвать нельзя.
Так вот, помимо Интернета (где ссылку на мед иссл я нашла только у Малярской) на эту тему я общалась с двумя врачами:
1)врач в ЖК: пить антибиотики будем только в случае какого-либо воспаления у матери, либо увел плаценты, многоводия со стороны плода.
2)платный врач, к которому я обращалась за консультацией: прежде чем хоть что-то сказать заставила сдать посев, где стало ясно что мою микоплазму возьмут только те антибиотики, которые во время Б пить все-равно нельзя. Поэтому мне было сказано ничего не пить... На мой вопрос, а стоит ли ее тогда лечить после Б - она ответила, что надо будет пересдать все анализы потом и решить.

Извините за длинный ответ. Всем мамочкам и деткам - здоровья!
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение Natasiki » Пн сен 24, 2007 5:38 pm

мамаКатя писал(а):а то хотелось его убить
Знакомо :oops:
Во время первой беременности где-то на сроке 10 недель анализы показали, что у меня хламидии. Врач сказала, что после 20-й недели лечить будем обязательно. Но я решила пересдать и мужа привела, на всякий случай. И у него и у меня - чисто.
Сейчас ситуация один в один. Пересдача - отрицательно.
В общем, стараюсь перепроверять...
Natasiki
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1325
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 100

Сообщение К@трина » Пн сен 24, 2007 10:17 pm

Lenka76 писал(а):Если у вас обменка на руках - посмотрите, вписаны ли эти -плазмы туда. У меня - не вписаны.

:twisted: Ага, в обменку вписаны результаты...., хлтя может быть они туда все что надо и не надо вписывают...я не знаю ...
Lenka76 писал(а):(если не рожу до этой пятницы)

Lenka76, От чистого сердца желаю легких родов и здорового ребятенка!!! :D
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение К@трина » Пн сен 24, 2007 10:21 pm

Natasiki писал(а):Сейчас ситуация один в один. Пересдача - отрицательно.

Natasiki, вот похожая ситуевина была и у подруги....до беременности сдавала анализы...нашли хламидии, беременность не планировала, поэтому сразу же лечить ничего не начали....заберемнела случайно...сдала анализ в ЖК... отрицательно....так ничего и не пролечили естественно..лечить то нечего было...
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Lenka76 » Вт сен 25, 2007 11:56 am

К@трина,
Большое спасибо! Я тоже желаю Вам и ребеночку здоровья и вовсю наслаждаться оставшимися недельками!!! Мне сейчас уже жалко, что так мало осталось и понимаю, что буду скучать по живому пузу :)

Про обменку - еще раз посмотрела внимательно. У меня вписаны только результаты двух мазков на флору и лейкоциты. Спрошу в ЖК.
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение _Мася_ » Вт сен 25, 2007 8:42 pm

К@трина
А кто вообще ВАм сказал сдавать на токсоплазмос и герпес..

Врач сказала - из всего списка выберем САМЫЕ ВАЖНЫЕ... отметила их и я сдала.
_Мася_
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Откуда: Запорожье
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение sladkaya_n » Вт сен 25, 2007 10:04 pm

у меня нашли уреаплазму на 12 неделе. Будем делать повторный анализ на 24,смотреть есть ли рост,если есть то лечить антибиотиками,а если нет-значит я просто носитель,и просто просанируем свечами...Так мне сказал врач...
Изображение

Изображение
sladkaya_n
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3773
Подарки: 27
Колясочка (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: москва
Возраст: 42
Репутация: 221

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron