Боли в животике во время беременности

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Katarina_pride » Пн ноя 05, 2007 12:29 pm

Липуся писал(а):Девочки, я почитала и присоединяюсь к болючим животикам. У меня в начале сильно тянуло, а потом все прошло. А сейчас вот второй день се тянет и тянет. Я так волнуюсь, сегодня уже и не спала почти, прежние страхи вернулись. У врача когда была 2 недели назад, она тоже свечи с папаверином прописала, но у меня такие запоры, что свечи до назначения похоже не доходят, не помогают, короче :evil: А но-шпу никто не пьет? До УЗИ тоже далеко..... Читаю ваши сообщения, как будто я писала. Но мне так страшно за масю :(


Я тебе в темке про Июнчат ответила. Я пью но-шпу, мне врач прописала по 1 таб 3 раза в неделю пить, т.к. у меня пузико часто болит. И в последнее время иногда сильно так прихватывает внизу живота. Я читала, что это нормально, что пузико болит. У многих беременюшек так.

Я стараюсь сразу лечь ,когда пузико заболит. Врач такое поведение одобрила.

НЕ переживай сильно, для масенького это не очень хорошо :) .

Но если очень сильно переживаешь, лучше с врачом поговорить. Я вообще настояла на УЗИ на раннем сроке, т.к. из-за болей в животике очень сильно боялась внематочной. Знаю ,что о влиянии УЗИ на МАСЮ мнения разные, но я переживала за МАСЮ и хотела знать, что с ним/ней все в порядке. Врач мне на встречу пошла.
Последний раз редактировалось Katarina_pride Пн ноя 05, 2007 12:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Katarina_pride
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 715
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Липуся » Пн ноя 05, 2007 12:32 pm

Katarina_pride писал(а):Я пью но-шпу, мне врач прописала по 1 таб 3 раза в неделю пить

1 таб. 3 раза в неделю - именно так?
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Katarina_pride » Пн ноя 05, 2007 12:35 pm

Липуся писал(а):
Katarina_pride писал(а):Я пью но-шпу, мне врач прописала по 1 таб 3 раза в неделю пить

1 таб. 3 раза в неделю - именно так?


Ой, дырявая моя голова :oops: :oops: :oops: . 3 раза в ДЕНЬ !!!!! Именно в ДЕНЬ. По 1 таб 3 раза в ДЕНЬ. Извини ,пож-та.

Но я стараюсь поменьше пить. Заболит - выпью.А если все тихо, то и не пью. Может это неправильно, но не хочу МАСЮ таблетками перегружать.
Изображение
Katarina_pride
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 715
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение lightinside » Пн ноя 05, 2007 1:22 pm

Я уже только что написала еще в одной теме...Девочки болит это плохо!!!! Если покалывает раз в три дняв районе яичников- да это матка растет. Но если резкие острые боли и каждый день и при этом хотябы чуть чуть тянет - ношпа 2 раза по 2 таблетки в день и магне Б6! Это не вредно, это НУЖНО!И если не проходит пару дней - к врачу и в стационар, не шутите со здоровьем своим и своего ребенка. Не таскайте тяжелое, НЕ мойте пол руками, не ходите быстро, это все в самом деле опасно.Лучше лишний раз перепроверить и убедиться что все впорядке чем ждать до последнего. И еще запоры - это очень вредноот них одназначно надо избавляться потому что тужиться НЕЛЬЗЯ. Говорю всё это потому что дотянула и оказалась в больнице, все хорошо но теперь я при малейшем беспокойстве не постесняюсь лишний раз беспокоить врача.
Изображение
lightinside
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Откуда: Рига
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Липуся » Пн ноя 05, 2007 4:42 pm

lightinside, Спасибо за совет. Я не могу сказать, что сильно болит, так потягивает. А как ты с запорами справляешься?
Katarina_pride писал(а):Заболит - выпью
Вот и я так же решила и опять начала пить Магне В6.
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение lightinside » Пн ноя 05, 2007 8:19 pm

А против запоров жую чернослив-курагу + сливовый сок и с утра натощак стакан воды теплой, ну слежу за питанием вообще, на ночь не наедаться, булок не есть много, и всяких других вредностей, а вот супчики очень уважаю. Пока помогает :)
Изображение
lightinside
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Откуда: Рига
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Victory » Пн ноя 05, 2007 9:05 pm

Мне помогает банан съеденный утром натощак. Сливы не очень помогают. Я знаю курага хорошо помогает, но не пробовала еще, пока бананчиками обходимся.
Девочки, а у вас спина как себя чувствует? У меня в 5 недель ужасно болела, потом резко перестала, а сейчас иногда бывает поднывает и в области таза.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Victory
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: USA
Возраст: 39
Репутация: 13

Сообщение Katarina_pride » Вт ноя 06, 2007 9:49 am

Липуся писал(а):
Katarina_pride писал(а):Заболит - выпью
Вот и я так же решила и опять начала пить Магне В6.


Я тоже магне пью.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

У меня вчера капелькка крови была на белье, пардон :evil: . Испугалась жутко :cry: :cry: :cry:

Животик болел как оыбчно ну или чуть посильнее.

СЕгодян все в норме (ТТТ), но постельный режим - ОБЯЗАТЕЛЬНО соблюдаю.


Девочки у кого кровило немножко во время Б? Боюсь я ..... :cry:
Изображение
Katarina_pride
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 715
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Липуся » Вт ноя 06, 2007 5:10 pm

Katarina_pride, А месячные у тебя когда должны быть? Иногда бывает в дни предполагаемых месячных капелька просачивается. ;) Лежи не вставая. и еще мне врач советовала когда у меня чуть покоричневели выделения :oops: Магне увеличить до 2-х таблеток 2 раза в день. Это даже в аннотации написано. :twisted:
Victory писал(а):Девочки, а у вас спина как себя чувствует?
Спина вообще мое слабое место, тянет регулярно, а вчера прямо стреляло. Ктром встаб как старушка, пока расхожусь :laugh: Спину перед Б проверяла, никаких особых патологий не нашли ТТТ, все как обычно остеохондроз со семи вытекающими :?
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Katarina_pride » Вт ноя 06, 2007 5:14 pm

Липуся писал(а):Katarina_pride, А месячные у тебя когда должны быть? Иногда бывает в дни предполагаемых месячных капелька просачивается. ;) Лежи не вставая. и еще мне врач советовала когда у меня чуть покоричневели выделения :oops: Магне увеличить до 2-х таблеток 2 раза в день. Это даже в аннотации написано. :twisted:


Муж певрый на эту причину указал :laugh: :laugh: :laugh: . Мы с ним тоже об этом вчера вечером додумались. Верно, у меня в эти дни, если бы МАСИ не было в пузе, то М бы пришли.

Вот у же 2 дня лежу. Вроде ТТТ ТТТ ТТТ тихо все там. Но животик-то побаливает. В четверг к врачу, спрошу, что да как.
Изображение
Katarina_pride
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 715
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Snowy » Вт ноя 06, 2007 6:38 pm

Девочки, не терпите когда живот болит и не сопротивляйтесь если надо лечь в больницу на сохранение!Боли в животе и пояснице - это повышенный тонус матки, т.е. угроза прерывания беременности. С этим не надо шутить. Я лежала на сохранении, хотя у меня в принципе особо ничего не болело, тянуло низ живота как перед месячными, на узи сказали повышенный тонус и отправили в больницу! Конечно, в больнице не сахар, но надо, значит надо. Кололи но-шпу. Вышла как огурец и потом проблем во время беременности вообще не было
Изображение
Snowy
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Москва, СВАО
Репутация: 0

Сообщение Victory » Вт ноя 06, 2007 9:59 pm

Да я бы и не против в больничку лечь на всякий случай, да только у нас не сохраняют. Понятия "тонус матки" здесь нет. Матка в тонусе- это хорошо здесь. Живот болит - это всё растягивается, маточка растет. Спина болит - это нормально во время беременности, так организм реагирует на новое состояие. Вот так вот здесь говорят, не говорю что это правильно, в чем-то может правы, в чем-то нет, но мне лично хотелось бы подстраховаться и попить Магне Б6, ношпу, да вот только где их взять.... :(
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Victory
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: USA
Возраст: 39
Репутация: 13

Сообщение Шуша » Ср ноя 07, 2007 12:36 pm

lightinside писал(а):магне Б6! Это не вредно, это НУЖНО!

Полностью согласна, я не переставала его пиь до 38 недели, пока угрозу не сняли...Он расслабляет матку, ослабляет тонус, эт оч важно!
Victory,
Victory писал(а):вот только где их взять....

а если прочитать тебе аннотацию к Магне и купить аналог, если именно такового нет...а ты уверена, что у вас нет его? Я вообще не имела проблем с лекарствами там...что надо-пришла и купила, все то же самое.. :shock:
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Липуся » Ср ноя 07, 2007 2:43 pm

Victory, В аннотации к но-шпе стоит ее международное название NO-SPA а(это торговое название), а непатентованное международное название Дротаверин. А кмагне я ничего международного не нашла. Может просто попробовать в аптеке спросить. Здесь по английски написано Magne B6. Удачи! А отношение ваших врачей мне очень симпатично :twisted: Зато пугалок меньше!
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Victory » Ср ноя 07, 2007 11:37 pm

нашла я в интерете аннотацию к Ношпе на английском, врачу показала, она сказала не пить. Боятся, ни разу такого не видели. Вот такие дела.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Victory
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: USA
Возраст: 39
Репутация: 13

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1