Дюфастон и Утрожестан

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение К@трина » Пн сен 03, 2007 12:51 pm

Sanell писал(а):Но еще раз повторюсь - подобное лечение не ранее 20 недель

ну вообще то данный препарат назначают уже с 15 недель беременности .... ничего страшного в нем нет.... но 12 это конечно маловато....
Sanell писал(а):и находила сведения о неблагоприятном влиянии конкретно Тержинана на слух ребенка.

Sanell, за 10 дней применения...которые назначают....я думаю это по меньшей мере как то не разумно.......
И потом.....если бы это действительно был настолько опасный препарат, да еще и на слух ребенка, то я думаю его по просту бы запретили применять во время беременности.
Tanya Kh писал(а):т.к. обнаружено повышенное содержание лейкоцитов в мазке.

Tanya Kh, у меня тоже на этом сроке обнаружили повышенные лейкоциты....но это было связано со скрытими инфекциями....была микроплазма.... ее мне и пролечили в 17 недель где то.... антибиотик орально, название не помню..на буквы В как то.....но я советовалась с разными врачами... этот антибиотик разрешен во время беременности, свечи Тержинон (10 дней) и для флоры Вобензим(таблетки). Повторно мазок пока не брали......вот скоро пойду.... но не лечить же подобные вещи тоже нельзя...они влияют на развитие плода , и думаю более опасны чем различные мед препараты....
А у вас на каком фоне повышены лейкоциты....в чем причина, сдавали на скрытые инфекции?
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Sanell » Пн сен 03, 2007 1:17 pm

К@трина писал(а):ну вообще то данный препарат назначают уже с 15 недель беременности .... ничего страшного в нем нет.... но 12 это конечно маловато....

Да мало ли, что и во сколько назначают - для начала прочитать инструкцию не помешает, как и сделала Tanya Kh, там уже есть ограничение по применению.

К@трина писал(а):И потом.....если бы это действительно был настолько опасный препарат, да еще и на слух ребенка, то я думаю его по просту бы запретили применять во время беременности.

Да? А прочитайте про Трентал, да и Курантил, которые прописывают всем подряд, как витаминки - кто-то запретил их применение, кто-то следит в динамике за состоянием беременных при их приеме? Есть стандарт, одобренный нашим Минздавом по "лечению" беременности, вот и лечат по одинаковой схеме всех подряд.

К@трина писал(а):но это было связано со скрытими инфекциями....была микроплазма.... ее мне и пролечили в 17 недель где то.... антибиотик орально, название не помню..на буквы В как то.....но я советовалась с разными врачами... этот антибиотик разрешен во время беременности

Вообще-то антибиотиками орально лечат после данных УЗИ при инфицировании плодных оболочек, до этого - только местное лечение. А неблагоприятные анализы мазка желательно сдавать повторно - случаются ошибочные данные. По-крайней мере, у меня именно так и было. Заплатила за дополнительные исследования - сразу обнаружились и микоплазма и уреаплазма, не заплатила - они исчезли - вот так.
Изображение
Sanell
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Пн сен 03, 2007 1:22 pm

Sanell писал(а):орально лечат после данных УЗИ при инфицировании плодных оболочек

это не так :twisted:
Sanell писал(а):кто-то следит в динамике за состоянием беременных при их приеме?

естественно :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Tanya Kh » Пн сен 03, 2007 9:11 pm

Я не знаю на каком у меня фоне лейкоциты... :roll: На инфекции проверялась - нет вроде ничего (я имею ввиду ПЦР).
Конечно хотелось бы понять, как они отразияся на малыше, если подождать до 20ти недель. Потому что я склоняюсь к тому, чтобы подождать. Ну или хотя бы до меньше чем 20ти, но не сейчас...
Изображениеurl=РЕКЛАМА://lines.РЕКЛАМА/]Изображение[/url]
Tanya Kh
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 35
Имя: ***
Зодиак: Рак

Сообщение Tanya Kh » Пн сен 03, 2007 9:21 pm

Извиняюсь спросить, а чем лечить любимого партнера. Надо ему тоже к какому-нибудь урологу обратиться что-ли.
Ну и зачем они привязались эти противные лейкоциты.
Изображениеurl=РЕКЛАМА://lines.РЕКЛАМА/]Изображение[/url]
Tanya Kh
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 35
Имя: ***
Зодиак: Рак

Сообщение Irrra » Пн сен 03, 2007 11:56 pm

Tanya Kh, ну я пила клотримазол, пратнеру мазь такую же купила. а так тоже таблетки пьют, если антибиотиками лечиться надо...
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение Anchouse » Ср сен 05, 2007 1:47 pm

А у меня проблемы с носом, насморк жуткий, т.е. сильно нос заклыдывает и дышать невозможно. Ко врачу пока не попала в ЖК только 11 сентября. Поэтому закапываю себе в нос детский Тизин (хотя думаю его наверно тоже опасно капать). Но думаю перейти на простое прогревание, закапывать очень теплым подсолнечным маслом.... А так, когда первый раз пошла но платное УЗИ (а у меня тоже угроза), гинеколог сказала принимать Фоливую кислоту, витамин Е, Mg B6, и вагинально утрожестан. Вот и все пока.
А заложенность носа сильно достала. :evil:
А как ВЫ боретесь с насморком, если он у вас есть?
ИзображениеИзображение
Изображение
17.12.10 Уважаемый Аист!! :happy:
Очень хочу тебя попросить сделать нашей семье подарок к Новому Году!
Мы тебя ждем уже 2 года :aist:
Прилетай к нам пожалуйста! Принеси нам :baby:
Обещаю вкусно накормить )))

P/S. У меня для тебя спрятан кусочек сала(сейчас как раз очень холодно, залетай погреемся :) ). :hello:
Anchouse
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Подарки: 2
Неваляшка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Нахабино
Возраст: 42
Репутация: 101
Зодиак: Близнецы

Сообщение nega » Пт сен 07, 2007 10:04 am

мне тоже тержинан прописывали, и еще раньше, чем в 12 недель, если я правильно помню (хотя может и не раньше), я его купила и проставила, выделений стало меньше, но уреаплазму у меня потом все равно нашли, вот и думайте про его эффективность. щас бы я тоже его не стала ставить, честно говоря. про его вред, его назначают оооочень много кому, и большинство его применяет, и если бы он стопроцентно отрицательно влиял на слух ребенка, его давно бы запретили, я так думаю. но все равно я сомневаюсь в его такой уж необходимости, т.к. если есть инфекция лучше сразу лечить ее как-то более целенаправленно, достаточного одного антибиотика, того же вильпрафена
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Kiddo » Сб сен 08, 2007 1:47 am

Антибиотики бывают разние. Есть безвредные для беременности. Я сама приболела когда - врач пинецилин прописал. Сказал что безвредно при беременности и даже новорождённым дают. Ещё 2 врача подтвердили информацию , т.к. я не силно доверчивая :)
Kiddo
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Canada
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Tanya Kh » Сб сен 08, 2007 10:45 am

да... конечно самой разобраться и принять решение по поводу препарата - это непросто. Ответственность в любом случае большая. Сказать своему врачу: а давайте-ка я лучше не тержинон, а пимафуцин, гексикон, клотримазол или вильпрафен – она у меня со стула рухнет ))
Поэтому я подожду до 16-20 недель, попочитаю еще инструкции.
Изображениеurl=РЕКЛАМА://lines.РЕКЛАМА/]Изображение[/url]
Tanya Kh
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 35
Имя: ***
Зодиак: Рак

Сообщение Даня » Пн сен 17, 2007 6:23 pm

Anchouse, у меня такая же проблема с носом. Была у ЛОРа, сказали что у меня искривлённая перегородка, по этому очень часто заложен нос. Врач сказал можно пользоваться спреем Аква Марис во время беременности и даже грудным детям его можно. Очень помогает!
Изображение
Даня
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 393
Подарки: 4
Башмачки (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 151
Имя: Диана
Зодиак: Лев
Детишки: Викуся

Сообщение влада74 » Чт сен 20, 2007 1:58 pm

А у меня сегодня ужасно ночью зуб разболелся. И еще шея - остеохондроз...Плакала от беспомощности, потому что лекарства нельзя. А как тогда лечить и снять боль? К врачу попасть к зубному пока не могу, лежу дома с угрозой...Что делать? :(
Изображение
влада74
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 188
Подарки: 1
Белль (1)
Откуда: москва
Возраст: 49
Репутация: 9

Сообщение Лизи » Чт сен 20, 2007 2:00 pm

влада74 писал(а): К врачу попасть к зубному пока не могу, лежу дома с угрозой...Что делать?

Зуб в любом случае надо лечить. Как угроза станет меньше, иди.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение влада74 » Чт сен 20, 2007 2:05 pm

да понятно, что его надо лечить. А боль то как пока снять? :cry:
Изображение
влада74
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 188
Подарки: 1
Белль (1)
Откуда: москва
Возраст: 49
Репутация: 9

Сообщение Лизи » Чт сен 20, 2007 2:43 pm

влада74 писал(а):да понятно, что его надо лечить. А боль то как пока снять?

Проблема в том, что снимая боль обезболивающим препаратом, ты можешь сделать процесс в зубе хуже. Раз болит, значит начинается пульпит. Это не очень хорошо. Надо срочно к стоматологу.
А что угроза сильная, живот очень болит и выделения?
влада74, ! Я бы сходила к стоматологу.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2