Токсикоз и все, что с ним связано!

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Re: Токсикоз и все, что с ним связано!

Сообщение Aljka-razbojnica » Чт окт 29, 2009 10:55 pm

Вот это и проверим через пару-тройку лет :laugh:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Токсикоз и все, что с ним связано!

Сообщение svetlanna » Пт окт 30, 2009 8:48 pm

Девочки! У меня беременность четвертая... Ни в одну из них токсикоза не было. Хотя все Б были разные, и заканчивались тоже неодинаково. Завист не только от организма женщины, но и от генов мужчины (сугубо мое мнение). А т чего еще... даже не знаю. Кто-то чувствует зависимость от пола плода и количества. Я - нет. У себя заметила только одну четкую черту: в 5 недель резко увеличивается грудь :twisted:
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Re: Токсикоз и все, что с ним связано!

Сообщение dumka » Пт окт 30, 2009 10:38 pm

inga26 писал(а):Я вообще ХГЧ не сдаю.. смысла не вижу,, да в Америке никто этим не заморачивается,,, только если Б наступила после ЭКО

Да-да, я согласна, что в этом анализе как таковом смысла нет... Я сдаю его второй раз только от маловерия - хочется же убедиться, что все правда и что все нормально развивается, а УЗИ и осмотр на кресле в первом триместре не допускаю как медик. Поэтому хгч остается для меня единственным безопасным для ребенка способом туда "заглянуть" :oops:
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Токсикоз и все, что с ним связано!

Сообщение Пузяша » Сб окт 31, 2009 1:03 pm

у меня 8 недель,ничего нет кроме того что грудь по бокам болит,ни токсика ничего... :roll:
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Re: Токсикоз и все, что с ним связано!

Сообщение Aljka-razbojnica » Сб окт 31, 2009 2:50 pm

Mashusik, радуйся :o Это так хорошо 8)
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Токсикоз и все, что с ним связано!

Сообщение svetlanna » Пн ноя 02, 2009 9:21 pm

dumka писал(а):

а УЗИ и осмотр на кресле в первом триместре не допускаю как медик. :oops:[/quote]
Тогда мне, опять же как медику, обьясните в чем Вы видите вред этих процедур. Хорошо, если все идет тихо, гладко и без патологии. А если, не дай Бог, внематочная? Во втором триместре предлагаете диагносцировать? А истмико-цервикальную? Когда плодный пузырь пролабировать начнет?
Тератогенности эти процедуры не несут, и придумано это как раз для того, чтобы на ранних сроках выявлять проблемы. А по одному анализу ХГЧ можно судить только о том, что беременность развивается, но нельзя судить о состоянии хориона, сердцебиении плода, правильности эмбриогенеза.
Осмелюсь спросить, Вы какой именно медик?
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Re: Токсикоз и все, что с ним связано!

Сообщение Aljka-razbojnica » Вт ноя 03, 2009 1:44 am

Боюсь, что с внематочной до второго триместра не дотянуть :evil:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Токсикоз и все, что с ним связано!

Сообщение svetlanna » Вт ноя 03, 2009 2:57 pm

Aljka-razbojnica писал(а):Боюсь, что с внематочной до второго триместра не дотянуть :evil:

С трубной, конечно, не дотянуть, а вот с внутрибрюшинной и дольше можно походить... Вопрос только в исходе.
Но я писала это только к тому, что УЗИ вовсе не противопоказание, а необходимая процедура во время беременности :twisted:
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Re: Токсикоз и все, что с ним связано!

Сообщение Вальяна » Вт ноя 03, 2009 3:13 pm

я за всю беременность на узи ходила и по показаниям и по своему желанию.. ничего страшного нет вреда а мне спокойно
Изображение

Изображение
Вальяна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 10
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (2)
Возраст: 41
Репутация: 436
Имя: ******************
Зодиак: Рак

Re: Токсикоз и все, что с ним связано!

Сообщение dumka » Вт ноя 03, 2009 3:28 pm

svetlanna
Я целый час отвечала на Ваш вопрос, но при отправке он исчез :roll: Видимо, так надо. Теперь, если Вас интересует причина отказа от УЗИ и осмотра, могу еще раз написать, теперь уже в личку.
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Токсикоз и все, что с ним связано!

Сообщение Aljka-razbojnica » Вт ноя 03, 2009 4:53 pm

dumka, пишите сюда. Интересно всем :twisted:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Токсикоз и все, что с ним связано!

Сообщение svetlanna » Вт ноя 03, 2009 6:31 pm

Aljka-razbojnica писал(а):dumka, пишите сюда. Интересно всем :twisted:

Согласна, лучше написать сюда. Хотя можно и в личку. Я к дискуссии готова, тем более, что обьективных причин бояться УЗИ просто нет. Все остальное я считаю чисто психологическими страхами. Конечно, если до смерти бояться УЗИ, то можно и вреда нахлебаться (грубо говоря). Истерики до добра не доводят. Но обьективных причин бояться этого исследования просто нет :!:
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Re: Токсикоз и все, что с ним связано!

Сообщение Вальяна » Вт ноя 03, 2009 6:56 pm

полностью поддерживаю :!:
Изображение

Изображение
Вальяна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 10
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (2)
Возраст: 41
Репутация: 436
Имя: ******************
Зодиак: Рак

Re: Токсикоз и все, что с ним связано!

Сообщение svetlanna » Вт ноя 03, 2009 7:18 pm

Вальяна писал(а):полностью поддерживаю :!:

:hello:
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Re: Токсикоз и все, что с ним связано!

Сообщение dumka » Вт ноя 03, 2009 8:41 pm

Поскольку я отвечаю на вопрос там, где он был задан, прошу модератора не удалять меня как оффтоп, а лучше перенести этот пост в нужную тему!
svetlanna
1. Начну с того, что УЗИ по самым современным официальным медицинским стандартам делают 3 раза за всю беременность, первый раз у нас в 10-12 недель, по западным правилам 12-14 недель.То есть уже фактически не в первом триместре. Как вы думаете, почему? Плюс есть право от него отказаться, и в отличие от анализов на инфекции и т.п., вас пустят рожать куда хотите и без узи.
2. Почитайте любую приличную статью о влиянии УЗИ на ребенка. Вы узнаете, что вред пока не доказан, так как не проводились (!) специальные исследования и не велась статистика, но ни один врач не скажет вам точно, что оно абсолютно безвредно. Известно лишь то, что сильные звуковые волны, несомненно, вызывают волновые колебания жидкостей, в том числе церебральной жидкости (из которой на большую часть состоит вначале мозг, в котором в это время стремительно развиваются хрупкие нервные клетки и связи между ними). Несомненно, эти колебания отражаются на состоянии мозга. Есть (опять-таки на западе) предположение, что они как минимум преждевременно повышают возбудимость мозга и ребенок, на которого часто любовались, рождается как бы в сознании - у него взрослое страдающее лицо и огромная психическая травма (возможно, вдобавок к физическим). На это уже есть начальная статистика - опытные люди, видевшие много новорожденных, подтверждают это. Эффекты могут быть и другими - вспомните, сколько сейчас детей с повышенной возбудимостью или несбалансированностью нервной системы, другими небольшими патологиями, которые в общей куче называют "малая мозговая дисфункция" - и никто ведь не доказал, ПОЧЕМУ. В любом случае влияние это существует, и понятно, что чем больше и развитее ребенок в утробе, тем менее травматично для него сильное звуковое колебание. А значит, чем меньше срок, тем оно опаснее.
3. А главное - ЗАЧЕМ? Даже врачи говорят, что УЗИ делается ПО ПОКАЗАНИЯМ - то есть когда есть какие-то другие признаки отклонений. Если их нет, даже 3 поздних УЗИ не являются обязательными.

Все вышеперечисленное я доведу до сведения женщины, обратившейся ко мне (я будущая акушерка). А она уже сможет выбрать, что ей важнее и когда делать УЗИ. Далее идет мое личное мнение, касающееся только меня и тактики моей беременности.
4. Я не собираюсь допускать возможность внематочной беременности или истмико-цервикальной недостаточности, если для этого нет предпосылок: инфекционных и воспалительных заболеваний, "нечистой" личной жизни, операций, отягощенного акушерского анамнеза. А если все в порядке, то почему оно, собственно, должно случиться и зачем это проверять? :shy:
5. ХГЧ, говорите, говорит только о том, что беременность развивается, но не говорит о самом эмбриогенезе? Тогда ответьте и Вы, ДЛЯ ЧЕГО Вы будете смотреть на особенности эмбриогенеза, если известно, что беременность развивается?
6. Главный довод (опять же, актуальный только для меня и никому не навязываемый!!!): я ВЕРЮ и ЗНАЮ, что создание человека (а именно это происходит сейчас в нас :shock: ) - дело не наших рук. Оно происходит на Небесах и идет именно так, как задумано - если, конечно, мы сами при этом жили так, как должны были жить или хотя бы искренне стремились к этому. Если же я знаю духовные причины, из-за которых могут быть осложнения - то сама первая об этом побеспокоюсь и попытаюсь исправить, а также обращуть к медицине - как бы на другой уровень - и буду все проверять и лечить... Но ведь в идеале это не нужно, так как беременность - НЕ БОЛЕЗНЬ, А ТАИНСТВО :!:

Надеюсь, что моя точка зрения понятна, обоснованна и не сводится к суеверию "боюсь узи" :smile09-hi:
Последний раз редактировалось dumka Вт ноя 03, 2009 9:02 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron