Гинипрал

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение LaskaZ » Вс ноя 26, 2006 1:50 am

Камелия

я пила за полчаса либо изоптин. либо веропомин, в рд на сохранении изоптин сказали не пить...хз, стала пить не его.

я не очень хорошо переносила все эти таблетки, особенно первую дозу с утра..
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение Лапышка)))) » Вс ноя 26, 2006 5:06 pm

Мне сегодня сказали уменьшать дозу ГИНИПРАЛА)))))))))))))))) тонус уже поменьше стал))))))))))))) Вчера себе купила спец. подушку для беременных для релаксации за 1100руб......довольна :D :D Только спать ночью с ней не удобно, но вот просто лежать и отдыхать то класс...
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

Сообщение Milka » Вс ноя 26, 2006 5:12 pm

Лапышка))
А что что за чудо подушка такая за 1100, может мне тоже пригодится, а то как лягу отдохнуть на спине- копчик затекает тут же
:(
Изображение
Milka
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Возраст: 53
Репутация: 0

Сообщение Лапышка)))) » Вс ноя 26, 2006 5:17 pm

Где-то была ссылка сейчас попробую найти ...................минутку
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

Сообщение Манюня и пузик » Вс ноя 26, 2006 5:19 pm

у меня тут дел приключилось - ужас.... Почечные колики. Врагу не пожелаешь.... Камушек из почки пошел, откуда он взялся - без понятия..... Лечусь уже 4 день, а сегодня сдавала повторные анализы и узи - сказали, что лучше стало уже. да и приступов нет почти - так, отголоски. Вот по этому поводу мне поназначали всякие пилюльки, в т.ч. НОШПУ. По 2 таблетки 3-4 раза в день, а ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НОШПА НЕ РАССЛАБИЛА ГЛАДКУЮ МУСКУЛАТУРУ И НЕ ВЫЗВАЛА ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЕ РОДЫ, мне назначили гинипрал. по пол таблетки 3 раза в день через полчаса после ношпы. Надеюсь, скоро все пройдет.... А то с начала тренировочные схватки были с 27 недель где-то, а сейчас вроде срок больше, а их не стало. Зато этот камень появился..... блин. Не болейте, девченки!!!
Манюня и пузик
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 224
Откуда: Москва, Ленинский пр-т
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы

Сообщение Лапышка)))) » Вс ноя 26, 2006 5:20 pm

РЕКЛАМА://mama.РЕКЛАМА/0150.html вот эдеся................я покупала в Персее для детей на Водном стадионе, напротив 95 павильона
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

Сообщение Камелия » Пн дек 11, 2006 12:20 pm

Мне тоже гинипрал назначили по 1/2 таблетки 4 раза в день, у меня тонус постоянно, но побочных действий пока нет, мне подружка посоветовала пить его после еды, чтобы не колбасило. Я так и делаю, потому что помогает. Вот если с утра выпью на голодный желудок, то сразу руки трястись начинают и слабость во всем организме.
А тут прочитала про то, что он роды задерживает и так страшно стало! Хотя врачиха мне говорила что мне его пить до 36 недели, я тогда и не поняла почему. Но я даже и не подозревала о таких сложностях. Что-то у меня все желание его пить пропало... мож бросить?
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение yamaxa » Вт дек 12, 2006 5:31 pm

не переживайте :!: :!: :!:
всё будет окей! я тоже его пила так что ничего страшного в этом нет и родила в конце 38 недели как положено
Изображение
yamaxa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 631
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Anhen » Чт дек 14, 2006 2:09 pm

мне его тоже назначили - пила 10 дней - 1 таблетка на 4 части и в равные промежутки времени (т.е. в 6,12,18 и 24 часа). он так легче усваивается и для организма (матки) лучше. а назначили из-за тонуса на 36 неделе. пропила и нормуль - живот мягкий.
так что главное не переборщить и постепенно пить.
:twisted:
ничего нет прекрасней, чем жизнь!

Изображение
Anhen
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 494
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Shantal » Пт дек 15, 2006 3:00 pm

А как это происходит..... вы чувствуете, что-то не так ...боль или что или доктор говорит, что-то не так.... :?:
Я почему спрашиваю...потому что мой доктор меня на приеме только каким-то аппаратом послушает и все, наверное этого достаточно . Мне через месяц уже рожать. Если бы я наблюдалась в нашей стране, то наверное доктор мне много чего бы уже рассказал, а здесь как-то все очень спокойно и просто, а когда привыкаешь уже от наших докторов слышать ВСЕ ПРОПАЛО вроде как -то чего -то и не хватает и соответственно начинаешь накручивать не доверять этим докторам..... хорошо если это так, а если нет...вот благодаря вам и этому форуму где я могу сравнить свое состояние со своими ощущениями.
Shantal
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Камелия » Пт дек 15, 2006 3:21 pm

Shantal а может и не надо себе ничего придумывать? Живи себе спокойно и не парся!
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение soolni » Пт дек 29, 2006 11:33 am

Всем привет... Ме тоже на 20 неделе прописали гинепрал, по 1/4, но у меня очень низкое давление, и тахикардия бывает, а гинепрал усиливает тахикардию, и мне прописали еще какое-то лекарство, которое я должна пить что бы не усиливать тахикардию. Я принемаю его когда матка совсем в тонусе, когда тяжко, тогда 1/2 таблетки выпиваю и все нормально. Хотя мне говорили что гинепрал расслабляет матку и сдерживает шейку. Я вообще не принемала толком лекарства которые прописывали, только витамины пила, иодомарин и ревит. У меня сейчас 36 неделя началась матка в тонусе, но я решила ни чего не пить, просто уговариваю свою ляльку не спешить, поглаживаю пузико, но пить лекарства я не хочу, хотя я может и не права.
soolni
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Откуда: Лыткарино МО
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Камелия » Пт дек 29, 2006 8:04 pm

soolni ну как мне сказала моя врачиха, гинипрал пьют до 35 недель, дальше уже может повлиять на роды. ожет шейка не раскрыться при схватках. Так что тебе нужно просто бережно к себе относиться, осталось чуть-чуть, а с 37 недлель ребенок считается доношенным и можно уже спокойно рожать.
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Яша » Чт янв 04, 2007 8:48 am

Камелия писал(а):гинипрал пьют до 35 недель, дальше уже может повлиять на роды. ожет шейка не раскрыться при схватках

Я заводила эту темку, т.к. очень переживала, боялась из-за гинипрала раньше родить. Теперь сама поделюсь инфой.
Пила Гинипрал где-то с 20-22 недели, вплоть до родов, а именно до 38 недель. НО!!!! С 37 недели стали снижать дозу, причем по моей просьбе уже из-за боязни что шейка может не раскрыться. В итоге через неделю я родила (хотя признаюсь, хотелось еще недельки две походить с животиком). Родила за 5 часов, приехав в роддом с раскрытием 8см (ехала в роддом и молилась о 3-4 см, чтоб не стимулировали).
Мой вывод банален - всё очень и очень индивидуально, главное соблюдать рекомендации врачей и прислушиваться к своим ощущениям.
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 46
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Сорока » Пн янв 08, 2007 2:30 pm

Мои 5 копеек.
От гипертонуса прописали Магне В6+гинепрал, и еще какую-то фигню на "в" (несколько месяцев прошло, не помню названия), чтобы снять возможный негативный эффект от первых двух :) Короче, врачам лишь бы что назначить :twisted: Не пила ничего, кроме собсно Магне, да и то недолго, недели 3 от силы. Пока все в норме, 39 неделя и никаких преждевременных схваток, излитий, ничего (тьфу-тьфу 3 раза!). Как мне объясняли разные врачи, это дело профилактическое, если уж есть реальный шанс преждевременных родов (не выкидыша), то лучше покой, отдых, а не лишние лекарства. Поменьше бегать на работу, или суетиться по дому, и усе будет нормуль 8)
Сорока
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron