Сохранение при угрозе выкидыша

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение maMasha » Пт дек 22, 2006 12:01 pm

Водолейка
Вот и мне туда предлагают лечь, но уж больно я наркоз не хочу делать, какой бы класный он не был - ничего от него хорошего не будет.
А может мне стоит туда просто на осмотр сходить и проконсультироваться там, чтоб зря с вещами не мотаться?
:idea: И еще, какие там условия бытовые? :?:
:)
Изображение
Изображение
maMasha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 246
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Zaiveta » Пт дек 22, 2006 12:24 pm

Мне с 18-й недели стали говорит про то, что шейка короткая (30 мм), секс запретили и вообще лежать сказали, а в 22 нед. вообще раскрытие усмотрели. При чем я в двух хороших центрах наболюдалась в одном все время говорили, что укорочение и раскрытие, в другом, что все нормально :roll: Я на всякий случай старалсь побольше лежать (часов 6 в день), с работы пришлось уйти... Родила на 36-й неделе и довольно быстро за 8 часов, так что видимо действительно было преждевременное раскрытие. Вылеживать, кончено, муторно, но зато роды обычно быстрые :D
maMasha, а то что шейка короткая при осмотре определили или на узи намерили? Я когда, этим воросом занималась читала очень много сообщений о том, что зашивание назначают без особых показаний. С одной девочкой переписывалась, так ей в 20 нед, на Опарина сказали срочно зашиваться, а то не доносишь, она не стала, пошла в другой центр, никакого лечения не было и родила в срок :twisted:
Изображение
Zaiveta
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Zaiveta » Пт дек 22, 2006 12:37 pm

maMasha Это называется истмико-цервикальной недостаточностью. А на сколько именно коротковата шейка и какое раскрытие? Диагноз ИЦН ставиться при длине менее 2 см и раскрытии внутреннего зева 1,5 см (кажется). При УЗИ можно ошибиться с размерами где то на 1 см, поэтому лучше повторить узи через 2 нед (посмотреть динамику), а пока придерживаться постельного режима. Если действительно будет продолжаться раскрытие, то надо зашиваться. Если состояние позволяет лучше потянуть до 12 нед, сформировавшаяся плацента лучше зашищает ребенка от наркоза. А если шейка просто короткая, но закрытая, то это просто наблюдать надо. У меня с самого начала шейка была 3 см, такой и оставалась до 20 нед, потом стала понемногу укорачиваться, но ничего доносила до 36 нед :)
А кольцо мне не рекомендовали: малоэффективно, неудобно (это довольно большая штука), выскакивает часто и осложнения в виде вагинитов могут быть. Самое эффективное при ИЦН постельный режим!
Изображение
Zaiveta
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение maMasha » Пт дек 22, 2006 12:48 pm

Zaiveta
У меня по УЗИ все в норме, даже тонуса нет. Цервикальный канал 3 см. внутренний зев V- образный, это значит, что раскрыт немного.
А зашиваться меня и кладут где-то на 12 неделе....
Изображение
Изображение
maMasha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 246
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Водолейка » Пт дек 22, 2006 1:10 pm

maMasha писал(а):Вот и мне туда предлагают лечь, но уж больно я наркоз не хочу делать, какой бы класный он не был - ничего от него хорошего не будет.
А может мне стоит туда просто на осмотр сходить и проконсультироваться там, чтоб зря с вещами не мотаться?
Idea И еще, какие там условия бытовые? Question

Да, наверно, лучше сначала проконсультироваться, услышать ещё одно мнение по крайней мере. Про наркоз тоже верно, не самая лучшая вещь в этом мире.
Условия там, когда я лежала (сентябрь), были вполне приличные. На нашем этаже (то ли 2-ой, ти ли 3-й, уже и не помню
:oops: ) недавно был сделан ремонт. Но, вроде, собирались перепланировку какую-то делать. Душ на этаже, там же биде. открыт был почти целый день. Кормят тоже хорошо. единственное, ужин очень рано - 16:30-17 часов.
Посетителей пускают до 7-7:30.
Вежливость персонала зависит от смены.
В палатах нормально, по 6-7 человек. Единственное, что мне не понравилось - кровати. Они очень жесткие. Так что, если всё-таки соборёшься туда ложиться, советую взять какое-нибудь толстое одеяло, чтобы подложить на матрас.

Удачи и здоровья тебе и малышу :)
Изображение
Водолейка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 140
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Гость » Сб дек 23, 2006 8:02 pm

privet ya vot wdy 5ogo maliwa i yw stolko ponasliwalas stolko poyvodela hto strawno stanovica,i vse bolwe ybewdaewsya hto normalnix vrahei y nas net,a esli i est eto edinici.oni vsem stavyat ygrozi ili pohti vsem pravilno devywka (viwe)skazala straxyutsya vrahi.tak hto davaite ne ynivat i nadeyatsya na Boga,raz daet ditya znahit i bydet tak kak po sydbe,nado verit v lyhwee,s yvaweniem Veronika
Гость


 
Репутация:

Сообщение maMasha » Ср дек 27, 2006 4:25 pm

:o А у меня новая новость! Хорошая :!:
Сегодня УЗИ ходила делать и врач сказала, что все у меня в порядке и ничего зашивать не надо, мол откуда они в консультации вообще такую проблему углядели? :evil: Есть конечно небольшая угроза, тонус матки, но она мне даже ничего назначать не стала, говорит, чтоб просто лежала побольше и отдыхала! Так, что все мои опасения и страхи были развеяны и я теперь очень счастливая и довольная :o :laugh: :happy:
Изображение
Изображение
maMasha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 246
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Elenka_ » Ср дек 27, 2006 6:46 pm

maMasha писал(а):Так, что все мои опасения и страхи были развеяны и я теперь очень счастливая и довольная


Ну и слава богу! Я сама сейчас все, что говорят в ЖК, делю на 4. Такое ощущение, что они кого-то другого смотрят, а не тебя! И причем кого-то жутко больного! :laugh: :laugh:
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение maMasha » Чт дек 28, 2006 5:19 pm

Anonymous писал(а):господи,какие глупости!!(( а сколько даунов,сколько уродцев всяких рождается !! и без всяких угроз и кровотечений!! без лежаний в больницах и тп... женщина! Вам больше заняться нечем чтоли?от таких переживаний и представлений сколько патологий может быть у ребёнка ваше состояние только ухудшится! по себе знаю-понервничаешь сильно и сразу живот тянет.. тонус блин.. оно вам надо?

Это, пардон, к кому относится? Вы бы хоть цитатку вставили. :!:
Изображение
Изображение
maMasha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 246
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Вилька » Вс дек 31, 2006 1:23 am

Девочки!! ПРОШУ ПОСЛУШАЙТЕ МЕНЯ ВНИМАТЕЛЬНО!!!! У кого не дай бог начались легкие,КОРИЧНЕВЫЕ выделения и не болит или слегка болит живот, СИДИТЕ ДОМА!!! КУПИТЕ срочно ДЮФАСТОН-выпейте одну таблеточку, Но-ШПУ-2е таблеточки,ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛЯГТЕ и вставьте свечку ПАПАВЕРНИНА в попу!!! И всё пройдёт и будет ОТЛИЧНО!!! Если вас отправляет ваш генеколог на сохранение ПРОСТО С ТОНУСОМ-живот не болит,выделений нет,ТОЖЕ САМОЕ ЛУЧШЕ ПОЛЕЖАТЬ ДОМА И ПОПИТЬ ВОТ Эти таблеточки которые я написала выше!! ТОЛЬКО ДЮФАСТОН ЕСЛИ НАЧАЛИ ПИТЬ(то пить 2а раза в день утром и вечером-НЕПРИРЫВАЯ,ТАКОЙ ПРЕПАРАТ ПРЕРЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!Потом скажите врачу что вы его принимаете,она скажет что дальше делать)!!! А если конечно у вас кровь,НЕ ДАЙ БОГ или что-то посерьёзней,то конечно ОБРАЩАЙТЕСЬ в 03!!!! Я научена этим горьким опытом,только в этот понедельник выписалась из БОЛЬНИЦЫ,И ТО ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ!!! В больницах,а уж тем более бесплатных лечат так же как и дома вы сами могли бы полечиться!!! ДОМА ПОВЕРЬТЕ СПОКОЙНЕЙ!!! Короче кому интересно,даю вам ссылочку,там подробности НАШЕГО РОССИЙСКОГО СОХРАНИЕНИЯ!! Всем удачки,и что бы у вас таких проблем НИКОГДА НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=75

эта ссылочка на мою темку,там на ентой страничке чуть ниже мой рассказик!! Почитайте кому это интересно!!! УДАЧКИ!!![/u]
Изображение
Изображение
Вилька
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3951
Откуда: Москва.метро Каширская
Возраст: 36
Репутация: 1

Сообщение Vera.N » Вс дек 31, 2006 9:51 am

Привет девочки. Может кто подскажет что, я на 11 неделе, два дня назад резко почувствовала себя хорошо,и грудь спокойная вдруг стала,и не мутит совсем,ну как будто не беременная вовсе (а мутило где-то с 6 недели,но ни разу не рвало).
Дело в том что в августе у меня была ЗБ на 9 неделе,и ситуация с самочувствием точно такая же была,и выделений никаких(как и сейчас). А на плановом УЗИ на 12 неделе мне сказали что ЗБ.Я проходила 3 недели с мертвым ребеночком и чувствовала себя в эти 3 недели хорошо. .
Сейчас очень переживаю ,вдруг тоже самое опять,ведь всё повторяется точь в точь.
УЗИ здесь не делают только плановая на 12 неделе а ждать ещё 2 недели невыносимо просто. Врачи здесь такие заграницей,только в крайних случаях УЗИ делают(кровь например или боли сильные).
Я просто с ума схожу от такого состояния,неужели у меня опять ЗБ?
В прошлой раз врачи сказали что после первой ЗБ,вторая маловероятна. Но я уже и незнаю что думать.....
Vera.N


 
Репутация:

Сообщение Амира » Вс дек 31, 2006 11:55 am

Vera.N
Дорогая моя, не волнуйся!

Для диагностики ЗБ не обязательно делать УЗИ. Сходи с врачу на осмотр и пусть он тебя послушает специальным статоскопом. Может, я, конечно, не права, но на 13 неделе меня так слушал доктор. В общем, прекращение тошноты не означает прекращение беременности. у меня примерно в то же время наступило облегчение после 5 недель ада. Я была так рада своему хорошему самочувствию, что у меня не возникло мысли о ЗБ. Мне врач сделала внеплановое УЗИ на 10 неделе и я узнала, что у меня двойня!!!!!!

Если у тебя есть такая возможность, обратись в другую клинику. УЗИ в таких случаях не является полноценным обслдованием, когда всё смотрят и измеряют. Это длится минуту и ты не получаешь практически никакого облучения
ИзображениеИзображение
Амира
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва, университетский)
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Вилька » Вс дек 31, 2006 6:02 pm

Vera.N

Эм...всё у тебя будет хорошо! У моей подруги вообще никаких симптомов не было при беременности,а когда началась рвота,оказалось что её ребёночек умер!!! Так что тут не угодаешь!!!Всегда надо бумать о лучшем и не забмвать себе голову всякой ерундой!! Всё у тебя супер!!!! Даже не сомневайся!!! Попробуй в платную сходить или тогда своим врачам скажи ЧТО У ТЕБЯ ЖУТКО БОЛИТ ЖИВОТ,они тебе сделают УЗИ! :) С новым годом тебя!!! Всё будет супер!!!!!!!!!!!!!!! :twisted:
Изображение
Изображение
Вилька
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3951
Откуда: Москва.метро Каширская
Возраст: 36
Репутация: 1

Сообщение Ascorbinka » Вт янв 02, 2007 3:57 am

Вилька писал(а):Девочки!! ПРОШУ ПОСЛУШАЙТЕ МЕНЯ ВНИМАТЕЛЬНО!!!! У кого не дай бог начались легкие,КОРИЧНЕВЫЕ выделения и не болит или слегка болит живот, СИДИТЕ ДОМА!!! КУПИТЕ срочно ДЮФАСТОН-выпейте одну таблеточку, Но-ШПУ-2е таблеточки,ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛЯГТЕ и вставьте свечку ПАПАВЕРНИНА в попу!!!

Милая моя, ДЮФАСТОН - гормональный преперат, нельзя его так просто взять себе самой и назначить... :evil: Можно таких делов себе наделать - не разгребешся. А если этот гормон у тебя в норме, а ты еще таблетки выпьешь - тебе будет ТАК плохо... Да и пить его можно до 15-16 нед, надо это знать...
Это ж беременность, тут не только своей жизнью распоряжаешся... Оптимальный вариант - обратится к врачу, пройти обследование и отпросится домой, если конечно дома будете лежать не меньше чем в больнице. Ведь, согласитесь, дома больше соблазнов...
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Мне поставили угрозу...как спасти малыша?!

Сообщение ERIK@ » Сб янв 20, 2007 1:03 am

простите если эта тема уже была, я не нашла...но у меня от страха мозги отказывают! У меня дня два болел живот, потягивало низ живота, сегодня не выдержала, вызвала врача, а он мне сказал что угроза выкидыша!!! Прописал кучу таблеток, сделал узи и сказал что если завтра к вечеру еще будет болеть, то положат на сохранение!
Кто знает, пожалуйста, подскажите что можно делать, что нельзя...Очень прошу, кто знает что надо делать в этих случаях?!
ERIK@
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 17831
Подарки: 78
Башмачки (1) Бутылочка (3) Кубики (1)
Откуда: Москва,Алтуфьево
Возраст: 36
Репутация: 2275
Имя: Оля
Зодиак: Стрелец

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3