Простуда: лечим горло, кашель, насморк и др.

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Модератор: Кадка

Re: Простуда: лечим горло, кашель, насморк и др.

Сообщение MonikaJ » Вт дек 09, 2014 11:01 pm

Брусника, малина, калина, липа, шиповник и т.д. все это вообще отлично применять при простуде, да и вообще в зимний период очень полезны. А при боли в горле, меня ни раз выручал отвар из ромашки, календулы и шалфея, завариваю все вместе и очень часто полощу горло, еще можно фурацилином полоскать, тоже очень эффективно, даже при ангинах вытягивает. А так, надо себя безусловно беречь во время беременности.... Иммунитет слабый, вот и липнут все болячки, я что бы не болеть Виферон гелем слизистую носа мазала, терапевт из женской консультации назначала и морской водой, после улицы нос орошала и горло, потому что слизистая это вообще первые места, на которых оседают все вирусы и другие микробы, поэтому их нужно смывать, для этих целей как раз отлично подходит морская водичка или препараты на основе морской воды.
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
А тут хорошо!

Зодиак: Лев

Сообщение SowlaSUma » Чт сен 24, 2015 8:48 pm

Сестричка на третьем месяца беременности и тут такая напасть – простыла, причем довольно сильно. Не знаем чем лечиться, так чтобы малышу не вредить. Помогите советом!
SowlaSUma
А тут хорошо!
А тут хорошо!

Детишки: Сережка

Сообщение Valentine » Пт сен 25, 2015 7:00 pm

SowlaSUma писал(а):Сестричка на третьем месяца беременности и тут такая напасть – простыла, причем довольно сильно. Не знаем чем лечиться, так чтобы малышу не вредить. Помогите советом!

Как не вовремя, всегда этого боялась во время своей беременности, но все обошлось.
Valentine
А тут хорошо!
А тут хорошо!

Зодиак: Скорпион

Сообщение SowlaSUma » Пт сен 25, 2015 7:06 pm

Да мы тоже оберегали ее, как могли, но всего не предусмотришь и вообще, мне кажется, что она какой-то вирус подхватила.
SowlaSUma
А тут хорошо!
А тут хорошо!

Сообщение Tea_or_Coffee » Вс сен 27, 2015 12:50 pm

Я бы на вашем месте попробовала попоить оциллококцинум, это гомеопатия на натуральной основе. Мне его на 6 месяце прописывали, да и во время ГВ тоже только этим препаратор простуду лечила . Оно хорошо ослабляет симптомы ОРВИ и буквально за несколько дней человека на ноги ставит.
Tea_or_Coffee
А тут хорошо!
А тут хорошо!

Зодиак: Водолей
Детишки: Сима

Сообщение SowlaSUma » Вс сен 27, 2015 12:51 pm

Tea_or_Coffee писал(а):Я бы на вашем месте попробовала попоить оциллококцинум.

Спасибо, я сейчас почитаю об этом средстве.
SowlaSUma
А тут хорошо!
А тут хорошо!

Сообщение Karapuz » Чт дек 24, 2015 12:04 pm

Девочки, пользовались ли вы миромистином для носа и горла в первом триместре?!
Можно ли лизобакт от боли и першения в горле?
Изображение
Karapuz
А тут хорошо!
А тут хорошо!

Подарки: 7
Машинка (2) Погремушка (1) Лотосы красные (1)
Детишки: Константин 15.11.2008

Сообщение MonikaJ » Пт дек 25, 2015 5:34 pm

Karapuz писал(а):Девочки, пользовались ли вы миромистином для носа и горла в первом триместре?!
Можно ли лизобакт от боли и першения в горле?

Да можно, мне его тоже назначали рассасывать во время беременности. А еще от горла можно использовать Аква Марис для горла, мне доктор назначала, морская водичка смоет инфицированную слизь и не даст инфекции опустится ниже в бронхи. К тому же, морскую воду можно без опасений применять во время беременности, потому что нет противопоказаний. Я у меня во время беременности на горле вообще вылезли белые гнойники и горло сильно болела( переживала сильно, знала, что горло мое слабое место и угораздило заболеть, больше всего боялась антибиотиков и осложнений. В итоге я полоскала горло и орошала спреем регулярно, еще ела лимоны и чеснок периодами) и тьфу тьфу, уже через день после начала лечения у меня и белых точек в горле стало в разы меньше и боль в горле стала меня меньше беспокоить. До беременности, меня еще компрессы выручали, особенно когда нет температуры, но тут мне сказали, что во время беременности компрессы делать нельзя, я если честно не поняла почему, но не стала делать, чтобы не огрести еще больших проблем в итоге. Выздоравливайте!
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
А тут хорошо!

Сообщение Данка » Пн сен 26, 2016 6:34 am

MonikaJ писал(а):Брусника, малина, калина, липа, шиповник и т.д. все это вообще отлично применять при простуде, да и вообще в зимний период очень полезны.

А противопопоказаний для беременных нет у всяких травок-ягодок?
Брусника, например, вроде как мочегонное довольно сильное, не вредно ли при Б. дополнительная нагрузка на почки?
Данка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось

Зодиак: Рак

Сообщение Ира Борунова » Пн май 29, 2017 1:17 am

У меня проблемы в горлом, все врямятонзилиты и ангины.И на первом триместре умудрилась заболеть..очень переживала
Ира Борунова
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось

Зодиак: Рыбы

Сообщение baletka » Пн июн 05, 2017 2:21 pm

У меня в конце первого триместра горло также болело, мой врач сказал чтоб выполаскивала настойкой ромашки+эвкалипт и чай со смородиной или мальной. Так и делала. Прошло через пару дней.
baletka
А тут хорошо!
А тут хорошо!

Зодиак: Телец
Детишки: сыночек Артём и дочечка Алиса

Сообщение Психея » Ср июл 05, 2017 8:21 am

Ох уж эти болезни! У меня сейчас сестра беременна и представляете...Заболела! и ладно бы это было просто ОРВИ, так нет же, бронхит! У нее хоть и всего десятая неделя, но сами понимаете, она очень ограничена в выборе методов и средств лечения, потому что при бронхите в основном принимают антибиотики, а тут они категорически запрещены. Благо, мы вот тут https://bronhit.guru/vidy/bronhit-pri-beremennosti.html нашли как вылечить бронхит при беременности, здесь описаны неплохие методы, и слава Богу, ей уже лучше...Пробуем сейчас все, что есть! потому что это просто ужас какой-то((
Психея
А тут хорошо!
А тут хорошо!

Зодиак: Рыбы
Детишки: Вадик, 1,5 года

Пред.

Вернуться в Здоровье в I триместре