Предохранение после родов

Как и чем предотвратить нежелательную беременность? Какие препараты принимать и что делать, если она всё-таки наступила? Делимся опытом.
Вопрос врачу > Контрацепция
Часто задаваемые вопросы - Контрацепция

Re: Предохранение после родов

Сообщение Katyu6e4ka » Пт сен 09, 2011 9:40 am

Purity писал(а):да хоть каждый день...какая разница сколько ребенку

:hello: :hello: и не важно сколько этих маленьких.. былобы просто желание :twisted:
Katyu6e4ka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15073
Подарки: 97
Многодетная мама (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Со страны чудес
Возраст: 37
Репутация: 2240
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Три защитника и две маленьких принцессы!

Re: Предохранение после родов

Сообщение Ленор » Пт сен 09, 2011 12:10 pm

Katyu6e4ka писал(а):все еще забывают, что спираль-мини аборт

а ОС - канибализм. :?
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Предохранение после родов

Сообщение Ленор » Пт сен 09, 2011 12:11 pm

Katyu6e4ka писал(а):и не важно сколько этих маленьких.. былобы просто желание

ага. Когда??? Особенно без нянь и бабушек?
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Предохранение после родов

Сообщение Katyu6e4ka » Пт сен 09, 2011 12:14 pm

Ленор писал(а):ага. Когда??? Особенно без нянь и бабушек?

у нас ни нянь, ни бабушек.. все успеваем :twisted: Дети же не все время бодрствуют ;)
Ленор писал(а):канибализм.

почему? :oops:
Katyu6e4ka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15073
Подарки: 97
Многодетная мама (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Со страны чудес
Возраст: 37
Репутация: 2240
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Три защитника и две маленьких принцессы!

Re: Предохранение после родов

Сообщение Ленор » Пт сен 09, 2011 12:43 pm

Katyu6e4ka писал(а):у нас ни нянь, ни бабушек.. все успеваем Дети же не все время бодрствуют

вот именно. родителям же тоже спать надо. И про хозяйство не забывать, и про себя. ну и секс конечно тоже. просто " побыстрому" и не шуметь, это не то.
Katyu6e4ka писал(а):почему?

потому что сначала пишут неподумав, а потом удивляются.
Принцип действия у спирали и абортивных препаратов разный.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Предохранение после родов

Сообщение Katyu6e4ka » Пт сен 09, 2011 2:04 pm

Ленор писал(а):Принцип действия у спирали и абортивных препаратов разный.

я Уже писала, НО напишу и тут..
ВМС – внутриматочная спираль делает аборт
Версия для печати Сфера регулирования рождаемости затуманена не только эмоциональным состоянием, при котором принимается решение в пользу того или иного способа, но и недостатком легкодоступной, достоверной и научной информации о действии и результатах некоторых форм контроля рождаемости. Для того чтобы принять взвешенное решение, ознакомьтесь с некоторыми фактами о ВМС – внутриматочной спирали, очень популярном сегодня способе контроля рождаемости.

ВМС: что это?
Внутриматочная спираль (ВМС) – это инородное тело, в основном изготовляемое из относительно инертного пластика (полиэтилена), которое вводится в матку женщины, чтобы избежать беременность. Некоторые более современные спирали содержат в себе химические реактивы, такие как прогестерон или медь, которые, высвобождаясь понемногу, оказывают местное действие, увеличивая эффективность спирали.

Как действует ВМС?
ВМС делает ничтожно мало или совсем ничего для того, чтобы предотвратить передвижение спермы или оплодотворение (зачатие). Эффект избежания беременности достигается главным образом за счет того, что ВМС мешает вновь зародившейся человеческой жизни внедриться (имплантироваться) в слизистую оболочку матки (эндометрий) и, следовательно, действует как абортивное средство.

Что является абортивным средством?
Абортивным является любое средство, которое вызывает преждевременное прекращение беременности, препятствуя развитию зачатого ребёнка в матке матери. Департамент здравоохранения, Образования и Социального Обеспечения США дал следующее определение аборту:
«Все меры, уменьшающие жизнеспособность зиготы (оплодотворённой яйцеклетки) в любое время от момента оплодотворения до завершения родовой деятельности представляют собой, в строгом смысле, действия, вызывающие аборт».

Почему ВМС производит абортивный эффект?
Согласно Комиссии по Репродукции Человека Американской Медицинской Ассоциации, «Действие ВМС может показаться просто явлением локального характера. То, что эти приспособления препятствуют нидации оплодотворённой яйцеклетки, принято считать наиболее вероятным механизмом действия ВМС». «Нидация – это ещё один термин, обозначающий имплантацию вновь зачатого ребёнка в слизистую оболочку матки. Именно в эндометрий зачатая около недели назад жизнь пытается проникнуть как в источник питания, необходимый для дальнейшего развития.

Доктор Роберт Эдвардс отметил: «Большинство ученых согласны, что действие ВМС у большей части видов, включая человека, проявляется при имплантации». В исчерпывающем обзоре более 400 статей по этой теме доктор Томас В. Хилгерс заключил: «В свете нынешних общепринятых медицинских определений контрацепции, абортивных средств, беременности, оплодотворения и абортов, мы пришли к выводу, что основное действие ВМС должно расцениваться как абортивное».

Каким образом ВМС препятствует имплантации?
Доктор Хилгерс привёл несколько возможных объяснений механизмов достижения эффекта предупреждения беременности при помощи ВМС. В числе этих механизмов были маточное сокращение, хроническая инфекция и выработка антител, которые могут буквально уничтожить новую жизнь, когда она попадает в матку.

Вызывает ли ВМС абортивный эффект другого рода?
Да. «От 12 до 44% циклов у женщин, носящих внутриматочную спираль, случается недиагностированная беременность», – таков результат исследования, проведённого доктором Марку Сеппала Университетской стационарной больницы города Хельсинки. В результате 18 исследований пациенток с ВМС было обнаружено, что в 28.6% случаев беременности у пациенток с ВМС происходил самопроизвольный выкидыш, а ещё 8.4% беременностей были внематочными или трубными, требующими хирургического вмешательства. Таким образом, на вежливом корректном языке медицины ВМС внесли 37%ый вклад в общее число «потерь эмбрионов» (выкидышей).

Могут ли ВМС сказаться на здоровье женщины?
Да. ВМС может стать причиной серьёзных осложнений, включая такие как кровотечения, воспаление тазовых органов, прободение матки. Также она может вызвать бесплодие. В некоторых случаях может потребоваться серьёзное хирургическое вмешательство, а иногда даже возникает угроза летального исхода. Выпускаемые производителями ВМС брошюры для пациенток содержат список побочных реакций из 31 пункта.

Практические выводы:
1.Какие бы неясности не существовали относительно её фактического действия, определённо можно сказать, что ВМС выполняет функцию регулирования рождаемости в качестве раннего абортивного средства, когда зачатие уже состоялось. Неправомочно называть такое действие «противозачаточным».
2.Женщина, которой небезразлична жизнь её нерождённого ребёнка, не выберет ВМС в качестве средства планирования семьи.
3.ВМС представляет серьёзную опасность для здоровья самой женщины и её детородной способности в будущем.


РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/articles/vms
другое дело говорят Мирена-нового поколения и просто убивает спермики и мешает продвигаться в полость матки
Katyu6e4ka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15073
Подарки: 97
Многодетная мама (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Со страны чудес
Возраст: 37
Репутация: 2240
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Три защитника и две маленьких принцессы!

Re: Предохранение после родов

Сообщение Katyu6e4ka » Пт сен 09, 2011 2:05 pm

Ленор писал(а):вот именно. родителям же тоже спать надо. И про хозяйство не забывать, и про себя. ну и секс конечно тоже. просто " побыстрому" и не шуметь, это не то.

просто надо уметь распределять время, вот и все... я , лично успеваю все...
Katyu6e4ka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15073
Подарки: 97
Многодетная мама (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Со страны чудес
Возраст: 37
Репутация: 2240
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Три защитника и две маленьких принцессы!

Re: Предохранение после родов

Сообщение Ленор » Пт сен 09, 2011 4:10 pm

Katyu6e4ka писал(а):ВМС делает ничтожно мало или совсем ничего для того, чтобы предотвратить передвижение спермы или оплодотворение (зачатие). Эффект избежания беременности достигается главным образом за счет того, что ВМС мешает вновь зародившейся человеческой жизни внедриться (имплантироваться) в слизистую оболочку матки (эндометрий) и, следовательно, действует как абортивное средство.

беременность начинается с момента имплантации. Начинается процесс вынашивания т.е беременность.
Katyu6e4ka писал(а):«Все меры, уменьшающие жизнеспособность зиготы (оплодотворённой яйцеклетки) в любое время от момента оплодотворения до завершения родовой деятельности представляют собой, в строгом смысле, действия, вызывающие аборт».

те же группы " британских ученых". :smile09-4: Любое действие повлекшее выкидыш тоже можно назвать абортивным. Приняли ванну - не состоялась беременность - аборт, принимали лекарства - не смогла прикрепииться зигота - аборт. и т.д.
Katyu6e4ka писал(а):3.ВМС представляет серьёзную опасность для здоровья самой женщины и её детородной способности в будущем.

если не грамотно использовать и выбирать контрацептив наобум то повредит любое средство. Разумный взвешенный выбор без различных мракобесий - и вред минимальный. Как и при лечении.

Katyu6e4ka писал(а):просто надо уметь распределять время, вот и все... я , лично успеваю все...

а тут как ни распределяй - сутки не резиновые. утренние процедуры - 1,5-2 часа, занятия, погулять, приготовить, покормить,уложить, убраться, приготовить, занятия, прогулка, совместные занятия, приготовить, купание и уложить. Ну и маме тоже часа два на себя нужно - уже будет 12 ночи. максимум в час баиньки. + к этому периодически нужно по магазинам бегать. полчаса на мужа и спать - это не мой вариант.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Предохранение после родов

Сообщение Katyu6e4ka » Пт сен 09, 2011 5:09 pm

Ленор писал(а): тут как ни распределяй -

не знаю.. успеваю все . И на себя есть время, и огромный дом убрать, и на занятия, и на готовку и стирку.. И дети в садик не ходят
По поводу спирали, да не только брит. ученые это пишут, миллион статей на разных языках есть про это.. Да и своему врачу-гинекологу я доверяю
Ленор писал(а):с момента имплантации

да нет.. с момента попадание сперматозоида в яйцеклетку зарождается новая жизнь
Katyu6e4ka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15073
Подарки: 97
Многодетная мама (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Со страны чудес
Возраст: 37
Репутация: 2240
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Три защитника и две маленьких принцессы!

Re: Предохранение после родов

Сообщение Лилочка » Пт сен 09, 2011 9:47 pm

Ленор писал(а):
Katyu6e4ka писал(а):все еще забывают, что спираль-мини аборт

а ОС - канибализм. :?

:laugh: :laugh: :laugh: ага
Лилочка
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 7295
Подарки: 22
Ложечка (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 1687
Имя: ...
Зодиак: Скорпион

Re: Предохранение после родов

Сообщение Лилочка » Пт сен 09, 2011 9:54 pm

Katyu6e4ka писал(а):что ВМС мешает вновь зародившейся человеческой жизни внедриться (имплантироваться) в слизистую оболочку матки (эндометрий)

я под столом....все! :laugh: :laugh: :laugh:
Katyu6e4ka писал(а):с момента попадание сперматозоида в яйцеклетку зарождается новая жизнь

боже мой...ну какой только ерунды не придумают.... :crazy:
с чего это вдруг зигота стала человеком?...
....скоро паспорта будут выдавать каждому сперматозоиду и каждой як. :smile09-3:
Лилочка
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 7295
Подарки: 22
Ложечка (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 1687
Имя: ...
Зодиак: Скорпион

Re: Предохранение после родов

Сообщение Юта » Пт сен 09, 2011 10:07 pm

Katyu6e4ka
если ВМС аборт, то ВСЯ контрацепция это аборт
а каннибализм? потому что сперма может в желудок попасть, считай полдочки/сына съела :laugh:
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Предохранение после родов

Сообщение Katyu6e4ka » Пт сен 09, 2011 11:50 pm

Девочки, ну я же никого не уговариваю. Высказала свое мнение.. а у каждого своя голова на плечах.. я , лично , доверяю своим врачам, как в России, так и вне :P
Katyu6e4ka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15073
Подарки: 97
Многодетная мама (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Со страны чудес
Возраст: 37
Репутация: 2240
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Три защитника и две маленьких принцессы!

Re: Предохранение после родов

Сообщение Лилочка » Пт сен 09, 2011 11:58 pm

Katyu6e4ka писал(а):Высказала свое мнение

какое это мнение..
сейчас каждый бред-мнением называется.
Мое мнение-ВиниПух-это корова. это мое мнение!
просто такие лозунги выдвигаются в защиту непрерывного размножения -это что-то
Лилочка
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 7295
Подарки: 22
Ложечка (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 1687
Имя: ...
Зодиак: Скорпион

Re: Предохранение после родов

Сообщение Katyu6e4ka » Сб сен 10, 2011 12:18 am

Лилочка писал(а):какое это мнение..
сейчас каждый бред-мнением называется.
Мое мнение-ВиниПух-это корова. это мое мнение!

ну хорошо, докажите мне, что спираль не мини аборт???
. Если произошло оплодотворение, раз началось деление клеток, значит уже зародилась жизнь.
Спираль, препятствует имплантации оплодотворенной яйцеклетки (зародыша) в эндометрий
А со словами, пожалуйста поаккуратней, мы с вами лично не знакомы. И я не думаю, что те врачи, у которых я консультировалась мне врали отговаривая от этого способа предохранения.
Katyu6e4ka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15073
Подарки: 97
Многодетная мама (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Со страны чудес
Возраст: 37
Репутация: 2240
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Три защитника и две маленьких принцессы!

Пред.След.

Вернуться в Предотвращение беременности.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron