Что может снизить действие контрацептивов?

Как и чем предотвратить нежелательную беременность? Какие препараты принимать и что делать, если она всё-таки наступила? Делимся опытом.
Вопрос врачу > Контрацепция
Часто задаваемые вопросы - Контрацепция

Сообщение Akula... » Пт май 18, 2007 5:38 pm

Хорошая писал(а):У меня вот лично снизило влечение =( и вес =)...
восстанавливается ли влечение после окончания приема ОК?


Восстанавливается, по крайней мере у меня. А я вот опять начала пить, потому что монстры болят, может на этот раз влечение не пропадет? :roll:
Изображение
Akula...
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: Моск. обл., г. Клин
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Son'ka » Пт дек 21, 2007 11:23 pm

Девочки, вопрос:
Пью Экслютон. В инструкции написано, что обязательно надо принимать в одно и тоже время, что если опоздали больше чем на 3 часа, то все пипец, следущие 7 дней необходимо как-то еще предохраняться. С дитем я естественно забываю про таблетки постоянно (практически каждый день). И что делать-то? Действительно все так страшно и если я пью их не в одно и тоже время, а с разбегом часов в 6-8 и значит я просто так их глотаю что ли и все равно риск забеременеть велик?
Раньше пила другие ОК (Марвелон, Три-мерси) - там главное было выпить забытую таблетку не позднее чем через 12 часов - это уже хоть что-то.
Изображение
Son'ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 430
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение sheraku » Пн июн 23, 2008 6:51 pm

Son'ka, Если вы еще на грудном вскрмливании, то переходить на вами перечисленные ОК нельзя - исчезнет молоко.

По теме:
Лекарственные взаимодействия, в результате которых повышается клиренс половых гормонов, могут вести к прорывным кровотечениям или снижению контрацептивной надежности. Это было установлено в отношении гидантоина, барбитуратов, примидона, карбамазепина и рифампицина; также есть предположения в отношении окскарбазепина, топирамата, фелбамата и гризеофульвина. Механизм этого взаимодействия основан на изменении работы печеночных ферментов. Максимальная ферментативная индукция обычно не проявляется в течение 2-3 недель, но может затем сохраняться, по крайней мере, в течение 4 недель после прекращения лекарственной терапии. Контрацептивная защита снижается также при приеме антибиотиков, таких как ампициллины и тетрациклины.
У женщин, длительное время получающих препараты, влияющие на ферменты печени, необходимо рассмотреть возможность применения других методов контрацепции.
С уважением, врач акушер-гинеколог.
СПб Центр доказательной медицины
sheraku
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Откуда: Петербург
Репутация: 22

Re: Что может снизить действие контрацептивов?

Сообщение Queen Lula » Пт сен 11, 2009 1:18 pm

Переместила.
По теме. Пью Жанин. Позавчера купила новую упаковку ново-пассита и решила от нечего делать еще раз прочитать иструкцию и....офигела.
Экстракт зверобоя, содержащийся в препарате, снижает эффективность гормональной контрацепции...

М-дя.... :thinking2:
Queen Lula
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Подарки: 28
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Возраст: 41
Репутация: 33
Имя: Юлия
Зодиак: Овен

Пред.

Вернуться в Предотвращение беременности.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron