Оральные гормоны плюс гормональная мазь - можно? и ОК-какие?

Как и чем предотвратить нежелательную беременность? Какие препараты принимать и что делать, если она всё-таки наступила? Делимся опытом.
Вопрос врачу > Контрацепция
Часто задаваемые вопросы - Контрацепция

Оральные гормоны плюс гормональная мазь - можно? и ОК-какие?

Сообщение Witch17 » Пт окт 08, 2010 7:33 pm

Всем доброе время суток! Очень нужна помощь советами, я уже запуталась...
Что-то напрягла меня врач назначив мне сегодня ОК пить... Родила я два месяца назад (с хвостиком), роды неудачные(мертворождение :( ),потом еще и в больнице лежала, лечилась, ну вот уже вроде "там" всё в норму вошло, с мужем половая жизнь снова начилась, и врач сказал мне пить ОК 6 месяцев аж, чтоб не забеременеть (ну это итак понятно) и вроде как в лечебных целях тоже, что-то про эндометрий мне сказала.... но я ваще боялась все время таких контрацептивов, гормоны - не шутка всё-таки. Скажите, разве врач, прежде чем назначить их не должна давать бумажку на сдачу анализов на гормоны? Мне этого не предлагалось... Она предложила мне на выбор три разных ОК; 1. Ярина, 2. Хлое, 3. Минизистон 20 фем, из этого следует вопрос, что же все-таки лучше??? Почему у них такая разная цена(наверное всё-таки какие-то лучше какие хуже??чем хуже??) Врач причем мне сказала, что от них не поправляются, а даже наоборот сбрасывают, плюс от первых двух косметический эффект... Косметический эффект мне не нужен, а вот вопрос веса остро стоит, его надо скидывать, а в инете пишут, что набирают все же от них, да и в анотации это написано.. и как быть? тем более что мне их получается назначили "на глаз"....без анализов или я не права? Может всё-таки стоит пойти к другому врачу... этой я как-то не решилась говорить про анализы, разозлится еще, что учу её как меня лечить....

Потом у меня еще молоко никак не пропадет (его хоть и немного, но грудь болииииит), как назло, это дурацкое молоко, как напоминание о том какая я неудачная.... так вот его "доубирать" мне сказано тоже гормональным гелем прожистан с 6 по 12 день цикла... это что же мне пить и гормоны орально, так еще и мазаться гормонами.. что ж со мной буит?

Плюс пугают отзывы о ОК о том, что они апатию вызывают, снижение либидо (уж не говоря про вес, которого итак лишнего достаточно...), куда мне еще больше увеличивать депрессивное состояние (я правда с ним борюсь, но с такими таблетками боюсь не смогу)?

И еще непонятно, если я начну пить таблетки, то когда можно не предохраняться? врач сказала что-то о том, что их действие начинается после 4-х дней принятия, а в инете прочла уже что и неделю надо ждать, кто-то написал, что только со второй упаковки.. и кому верить? мне сейчас забеременеть случайно, ну точно нельзя.... я с ума тогда сойду точно :angry:

Девочки, помогите, а? у кого какой опыт с этими таблетками? да и по другим вопросам... много вопросов задала, но уж очень острый это для меня вопрос, совет очень нужен..... Извиняюсь за сумбурность...
Witch17
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 492
Подарки: 1
Ландыши (1)
Откуда: Красногорск - Москва
Возраст: 35
Репутация: 43
Имя: Катерина
Зодиак: Телец
Детишки: Константин (20/03/2007)
____________
Лизонька на небесах с 26.07.2010
____________

Re: Оральные гормоны плюс гормональная мазь - можно? и ОК-какие?

Сообщение Лелечка » Пт окт 08, 2010 8:28 pm

Witch17 привет! Для начала я бы сходила к другому врачу на консультацию! Когда мне после родов советовали ОК, то делали акцент на то, что бы я обязательно сдала гормоны и потом уже вместе с врачом выбрала для себя более подходящие :twisted:

То что написано в аннотации не всегда бывает, вес я немного набрала , а вот депресивного состояния не замечала. Все индивидуально.
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/2517


Всё сбудется, стоит только расхотеть… Ф. Раневская
Лелечка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3334
Подарки: 11
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 83
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Долгожданный Алёшка


Вернуться в Предотвращение беременности.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5