Для всех, кто встал перед выбором! Родить малыша или аборт!!

Как и чем предотвратить нежелательную беременность? Какие препараты принимать и что делать, если она всё-таки наступила? Делимся опытом.
Вопрос врачу > Контрацепция
Часто задаваемые вопросы - Контрацепция

Re: Для всех, кто встал перед выбором! Родить малыша или аборт!!

Сообщение Мириам » Пт ноя 20, 2009 9:44 am

Ленор писал(а):Это счастье хочет кушать, требует внимания, времени, сил, и много чего еще. Если женщина одна в случае чего куда ей девать первого?? С собой в больницу не положишь, и ребенок еще слишком мал чтобы оставить его на кого-то еще.

такая проблема была у дочки подружки старшей в Москве.Ей надо было на сохранение ложиться,папаша обиделся и ушел а куда старшего девать которому 4 месяца было?
ее мама далеко,свекровь в деревне,пробабушка сказала что за своими детьми не смотрела и за правнуком тем болие.
но выход нашелся,вначале девочка с нашего форума забрала на неделю малыша и возила к маме покормить,а потом двоюродная сестра забрали в Тамилина.
Ленор писал(а):. Материнский капитал это бумажка - сертификат на руки его родители никогда не получат, для его получения тоже надо время, вы себе как представляете поездку с двумя , и судя по линеечке грудными, детьми в транспорте?? :?

все равно это какае то помощь ...тут на ребенка платят меньше 20 долларов на первого и еще меньше на второго,в три месяца надо выходить из декрета на работу,а ясли-мишпахтон или няня минимум 350-400 долларов стоит...тоесть работаешь на чужую тетю.Пособие на рождение -едино разовая выплата 200 долларов.И твои проблемы где взять деньги,а если не можешь обеспечить ребенка вместо помочь-государство через соц.работников может отобрать...
У меня много подружек с детками в России и на Украине...знаю тоже про их проблемы не по наслышки

Поэтому в России не такие плохие условия сейчас если честно,и садики есть хорошие(просто тут садики странные)
И пишу потому что видела как сестре тяжело было и с погодками и с тремя...Но мы старались помочь чем можем,больше у нее родни нету.Сейчас детки подрасли.и было бы так все плохо,не решилась бы на четвертого.
Конечно тяжело,надо на араву наготовить,убрать ,постирать,купить продукты,еще уроки проверить,кружки...как белка в колесе она.Муж ей вообще не помагает.считает что он заработал деньги и это достаточно (вот на переработки не идет,говорит ему и так хватает)Но Ириша и с другими детками занимается,в школу готовит,учиться и так что заработала на стипендию,в суботу преподает в русской школе.
и притом что все это не дома а на чужбине,где нет никого из родных и знакомых.

Но все равно важно принять решение о котором не жалеть всю жизнь...
Кто потом хочет ребенка и не может-это трагедия.
Ленор писал(а):того что уже сопит в кроватке , то и второго любить будете, если вы уже умете любить, то и недолюбленных у вас не будет, поверьте. Материнская любовь она не делится на два, три, четыре - она расте

это сто процентов.Вначале Ириша тоже думала как же можно любить кого то кроме Машутки,что Антошку не сможет так же любить.Но она любит сейчас всех троих,и говорит даже не представляет как так можно любить,видимо это дано только матери
Ленор писал(а):поможем чем сможем, по крайней мере вещами

спасибо Вам,ведь правда реальная поддержка -это самое важное :love:
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Re: Для всех, кто встал перед выбором! Родить малыша или аборт!!

Сообщение радужный зайчик » Пт ноя 20, 2009 10:01 am

Дариночка
я как раз мама про которых писала моя сестра Мириам.Что могу написать,когда Маша родилась и я забеременела то ситуация была еще та-мы иммигранты в чужой стране,ни квартиры,ни работы-ничего не было,вообще ничего.Приехали тоже с 100 долларами,которые просто были тут не деньги.А еще война началась,что кроме всего было страшно.
У меня большие проблемы с щитовидкой,а первая беременность протекала просто ужасно,
хуже не передумаешь И сохранение 7,5 месяцев,что даже в туалет не разрешали встать,и морально добивали каждый раз.И роды в 29 часов,до сих пор не могу понять почему рискуя жизнью моей доченьки не сделали КС?
Потом тоже было не легко,первое время,месяца три рождения Антошки.Но я просто не представляю,как это его могло не быть?моего сладкого Тортика?
Выбор всегда за вами,но я искренне надеюсь,что вы примете то решение,про которое никогда не будете жалеть.
Нам правда очень сильно помогает бабулька и масик,хотя у самих не настолько много.Но дети получают все,а может больше чем другие.я стараюсь им дать что могу,конечно кажется что могла еще больше.
Так что погодки,не настолько страшно.У нас разница не год,а год и три.
Очень плохо,что кроме слов нет реальной поддержки от мужа.
А что родители говорят?
Изображение
Изображение
радужный зайчик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 97
Подарки: 14
Многодетная мама (1) Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Монреаль,Канада
Возраст: 49
Репутация: 202
Имя: Иришка
Зодиак: Водолей
Детишки: Машенька-28.11.1999
Антошка-27.02.2001
Андрейка 23.09.2005

Re: Для всех, кто встал перед выбором! Родить малыша или аборт!!

Сообщение радужный зайчик » Пт ноя 20, 2009 10:10 am

Дариночка писал(а):да и когда так все еще не понятно - дождусь вторника-сделаем повторное УЗИ - и поглядим что да как!
но тест постоянно 1 полоску показывает. :thinking2:

Вы кровь на ХГЧ-бета не сдавали?на каком основании врач поставил беременность?еще проверьте и перепроверьте,может у другого врача? не знаю или есть возможность сдать такой анализ крови,но на ранних сроках он информативен,есть еще тесты которые за несколько дней до задержки можно,фирму не подскажу,тут другие есть.
Дариночка
саме главнное сейчас вам надо успокоиться,чтоб беречь молочко,все взвесить и хорошо подумать,чем принимать решение.Ведь если пойти на аборт,обратной дороги нет.
Ленор писал(а):Это счастье хочет кушать, требует внимания, времени, сил, и много чего еще.

честно немного странно это читать от многодетной мамы!
Я думаю,что не смотря на все эти трудности Вы не пожалели,что у вас трое деток?ведь просто не могу представить жизнь без них,думаю как и вы.
Тяжело-правда тяжело,но и жизнь -это не сказка. я никогда не жалела про выбор,и когда сейчас узнала что будет 4 незапланированный,он сразу стал желанный.Сейчас важно что б все было с ним хорошо.
Верю что справлюсь,других вариантов просто нет
Дариночка
удачи вам
Изображение
Изображение
радужный зайчик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 97
Подарки: 14
Многодетная мама (1) Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Монреаль,Канада
Возраст: 49
Репутация: 202
Имя: Иришка
Зодиак: Водолей
Детишки: Машенька-28.11.1999
Антошка-27.02.2001
Андрейка 23.09.2005

Re: Для всех, кто встал перед выбором! Родить малыша или аборт!!

Сообщение Юта » Пт ноя 20, 2009 11:11 am

сначала удостоверится а потом думать
Svetok
почему сразу негатив... не только простите в розовых сопельках жить и если есть реальные проблемы в семье, то надо гораздо больше взвешивать все ситуации
это гораздо лучше чем потом не дай бог срываться на ребенке за что-то и тд

и никто не может спрогнозировать какой будет 2 беременность, опыт каждой из нас это наш опыт.. у меня обе Б прошли без токсикоза и прочих прелестей, но проблемы как были в 1Б так и остались во 2

а пока ждем контрольного узи :flower: Дариночка попейте успокоительных нервы вам вообще не нужны и не важно беременны вы сейчас или нет
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Для всех, кто встал перед выбором! Родить малыша или аборт!!

Сообщение Дариночка » Пт ноя 20, 2009 12:47 pm

радужный зайчик
родители не знают еще.
а они что - будут орать - угрожать свернуть шею муженьку.
поорут-подостоют - а потом скажут - рожай - но помощи от нас не жди! :(

С дочей им пришлось мне помогать - потому что я чуть на родах не умерла...история этих тяжелых родов у меня в подписи есть.
Дариночка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 150
Подарки: 12
Teddy (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: Спб
Возраст: 36
Репутация: 186
Имя: Дарина
Зодиак: Весы
Детишки: Анастасия: 18 августа 2009

Re: Для всех, кто встал перед выбором! Родить малыша или аборт!!

Сообщение радужный зайчик » Пт ноя 20, 2009 1:30 pm

Дариночка писал(а):а они что - будут орать - угрожать свернуть шею муженьку.
поорут-подостоют - а потом скажут - рожай - но помощи от нас не жди! :(

Как тяжело когда нет помощи от самых родных,поэтому понятно все ваши страхи и слезы...
мне тяжело это понять и представить,меня родители всегда старались подержать да и я думаю постараюсь своим детям помочь.
Дариночка писал(а):С дочей им пришлось мне помогать - потому что я чуть на родах не умерла...история этих тяжелых родов у меня в подписи есть.

и еще больше понимаю ваш страх,,когда тяжелая беременность и роды тяжелые.
у меня первые роды были очень тяжелые,29 часов безводного периода,и отсутствия схваток,когда уже сил нет просто и не знаешь что с ребенком и не хотят прокесарить.вторые роды были легкие,как и беременность.вот третий малыш не хотел появляться,тоже маму помучал.
И эти страхи тоже нужно взвесить все,потому что со стороны одно советовать,а жить вам.
Могу сказать за себя,я никогда и не думала быть многодетной мамы,в семье не было таких примеров,но я очень люблю своих детей,не смотря на все трудности я не жалела и надеюсь никогда не пожалею.
Вам сил и спокойствия сейчас,
точно убедиться что беременность есть или нет (просто после родов матка рыхлая)-поэтому и написала что обратиться к врачу,в любом случае вы всегда можете написать,постараемся подержать.
Изображение
Изображение
радужный зайчик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 97
Подарки: 14
Многодетная мама (1) Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Монреаль,Канада
Возраст: 49
Репутация: 202
Имя: Иришка
Зодиак: Водолей
Детишки: Машенька-28.11.1999
Антошка-27.02.2001
Андрейка 23.09.2005

Re: Для всех, кто встал перед выбором! Родить малыша или аборт!!

Сообщение Дариночка » Пт ноя 20, 2009 3:54 pm

радужный зайчик
спасибо.

случай тяжелый...т.к. свекровь у меня монстр - она от моей дочки отказалась, по причине того, что ребенку дана моя фамилия(я не меня по ряду причин фамилию) - ИЗ-ЗА ЕЕ КОЗНЕЙ И ОСКОРБЛЕНИЙ Я МОЛОКО ПОТЕРЯЛА - Я ВСЕГО 1 МЕСЯЦ КОЕ-КАК ДОЧЬ ПОКОРМИЛА ГРУДЬЮ! :evil: :(

т.е. дети полностью повиснут на мне - а я щас на последнем курсе универа - на заочке - где нахождение на лекция обязаловка! и у меня диплом на рождение предпологаемого 2 ребя.... :crazy:
Дариночка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 150
Подарки: 12
Teddy (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: Спб
Возраст: 36
Репутация: 186
Имя: Дарина
Зодиак: Весы
Детишки: Анастасия: 18 августа 2009

Re: Для всех, кто встал перед выбором! Родить малыша или аборт!!

Сообщение Svetok » Пт ноя 20, 2009 5:30 pm

Юта писал(а):и никто не может спрогнозировать какой будет 2 беременность, опыт каждой из нас это наш опыт..

Так вот как раз каждый своим опытом и спешит поделиться, не только я.
Поэтому каждый и высказывает свое мнение. А мнения у всех разные с этим тоже нужно мериться. :flower:
Svetok
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1466
Подарки: 50
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 138
Зодиак: Овен
Детишки: Любимые сыночки Владик,
Никитка и Кирюша

Re: Для всех, кто встал перед выбором! Родить малыша или аборт!!

Сообщение Ленор » Пт ноя 20, 2009 7:29 pm

Svetok писал(а):Ленор, видимо у вас был тяжелый день, раз вы выплеснули столько негатива на людей,

день конечно не самый радужный, да и написала немного резковато, о в основном все правильно.
Мириам писал(а):но выход нашелся,вначале девочка с нашего форума забрала на неделю малыша и возила к маме покормить,а потом двоюродная сестра забрали в Тамилина.

и замечательно что нашелся, но каково было маленькому?? его сначала одна чужая женщина, потом другая, а родной мамы нет... Это бесследно не проходит, это психотравма. Об этом тоже надо думать. Я например никому ребенка доверить не могу, только маме и то на несколько часов, не больше. Не все могут так малышика оставить.
Мириам писал(а):все равно это какае то помощь ...

это мамина пенсия или медпомощь ребенку - если разрешит опека. разовые выплаты это примерно 50 000 разово. при жесткой экономии на пару месяцев хватит, а дальше?
Мириам писал(а):У меня много подружек с детками в России и на Украине...знаю тоже про их проблемы не по наслышки

а я в россии живу , и про садики и школы знаю сама, и про кружки и прочие развивалки тоже, а еще массажи, лекарства и прочее что "полагается" знаю, и как это у нас происходит тоже. На всё это надо и время и деньги и не малые.
Мириам писал(а):Но все равно важно принять решение о котором не жалеть всю жизнь...Кто потом хочет ребенка и не может-это трагедия.

вот именно!! Важно принять решение и не жалеть о нем. в любом случае. кто-то вон и без всего хочет ребенка и не может.
радужный зайчик писал(а):честно немного странно это читать от многодетной мамы!

А вы думали что я как большинство буду расмазывать розовые сопли?? Я не в том возрасте что бы скрывать трудности, и могу себе позволить не прятать голову в песок. Ведь это же правда. Каждый ребенок требует и внимания и сил и денег , и чем детей больше, тем больше им нужно, и в первую очередь обязанность матери их всем обеспечить. На детях не должно отражаться никак ни плохое самочувствие, ни плохое настроение, ни какие либо другие мамины комплексы и переживания . А как может мама это им дать если мечется между двумя малышами и думает, зачем я рожала?
Я не говорю что это все прям депресуха на всю жизнь, это и радость, и счастье, но и большие трудности. И надо трезво оценить свои силы. и расчитывать на себя. Помощь это хорошо, но она добровольная и не гарантированная.
Юта писал(а):а пока ждем контрольного узи Дариночка попейте успокоительных нервы вам вообще не нужны и не важно беременны вы сейчас или нет

:hello: :twisted:
Дариночка в любом случае сил вам и удачи.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Для всех, кто встал перед выбором! Родить малыша или аборт!!

Сообщение Мириам » Пт ноя 20, 2009 8:09 pm

Ленор писал(а):да и написала немного резковато,

ну да немного ;)
тут люди ничего плохого не писали и не оскорбляли никого,чтоб резко так писать..ну да ладно.
Может 3 -х недельная болезнь сказывается,что так реагирую.
но все равно если человек тут пишет-она сомневается. и важно чтоб сама она выбрала праильное решение.
поэтому тут разные стороны описаны.
и почему же если кто то думает не так как вы он не прав?
Ленор писал(а):это мамина пенсия или медпомощь ребенку - если разрешит опека. разовые выплаты это примерно 50 000 разово. при жесткой экономии на пару месяцев хватит, а дальше?


но она же не мать одиночка будет с двумя детьми на улице?есть папаша и придется ему крутиться.Ребенок-это ответственность двоих.Тут при минимуме за съем и коммунальные платить надо 1000 долларов,то 20 долларов-это пачка памперсов.поэтому есть ситуации тяжелее.
Дело не в том,проблема что Даринка боится ,боится прошлую беременность,тяжелые роды,что сама не потянет и учебу и деток...
Ленор писал(а):Важно принять решение и не жалеть о нем. в любом случае. кто-то вон и без всего хочет ребенка и не может.

я не делала аборт,не считая ошибку врача,но я 10 лет мечтаю о материнстве и не могу выносить...но есть ми подружки которые сделали аборт и потом столько сил,денег и пустых надежд.
каждому свое...но просто человек все должен решить-тяжело может быть морально,может быть постоянное чувство вины,измениться отношение к дочке...но все зависит от самого человека...
просто есть роковые ошибки...не хочется чтоб кто то их совершал..
поэтому -это решение не должно быть необдуманное и скоропостижное.
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Re: Для всех, кто встал перед выбором! Родить малыша или аборт!!

Сообщение Ленор » Пт ноя 20, 2009 8:56 pm

Мириам писал(а):но все равно если человек тут пишет-она сомневается. и важно чтоб сама она выбрала праильное решение.поэтому тут разные стороны описаны.

вот именно что описана была только одна, а это не верно. Если человек сомневается, в раздумьях, он должен представлять все стороны, этож не туфли выбирать. Это серьезно. И солжно самому сразу все обдумать, все аспекты вспомнить.
Мириам писал(а):но она же не мать одиночка будет с двумя детьми на улице?есть папаша и придется ему крутиться.Ребенок-это ответственность двоих

не спорю, есть намного худшие условия,но она говорит что на папу надежды нет, а это автоматически все на маму ложиться.
Мириам писал(а):может быть постоянное чувство вины,измениться отношение к дочке...но

если есть чувство вины - значит решение не взвешено. не обдумано до конца.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Для всех, кто встал перед выбором! Родить малыша или аборт!!

Сообщение svetlanna » Вт ноя 24, 2009 6:30 pm

Согласна с Ленор, надо думать. Эмоции - это прекрасно. Но ведь может и соцзащита нагрянуть внезапно. Тогда что? Навещать малыша без права воспитывать?
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Re: Для всех, кто встал перед выбором! Родить малыша или аборт!!

Сообщение Витаминка » Сб ноя 28, 2009 3:01 pm

Дариночка
вы такая молодая, не куда ваш диплом не убежит)) что вы решили?
Слабые мужчины заводят любовниц, а сильные - крепкие семьи.
Витаминка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1365
Подарки: 4
Коробка с розами (1) Участник конкурса (3)
Возраст: 37
Репутация: 445
Имя: Анастасия
Зодиак: Водолей
Детишки: хотелось бы от любимого,но его нет

Re: Для всех, кто встал перед выбором! Родить малыша или аборт!!

Сообщение Дариночка » Пт дек 18, 2009 3:31 pm

в декабре был выкидыш.

живем и планируем свою жизнь с мужем дальше.
Дариночка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 150
Подарки: 12
Teddy (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: Спб
Возраст: 36
Репутация: 186
Имя: Дарина
Зодиак: Весы
Детишки: Анастасия: 18 августа 2009

Re: Для всех, кто встал перед выбором! Родить малыша или аборт!!

Сообщение Витаминка » Пт дек 18, 2009 3:47 pm

Дариночка
:( ой как жалко,а почему?
Слабые мужчины заводят любовниц, а сильные - крепкие семьи.
Витаминка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1365
Подарки: 4
Коробка с розами (1) Участник конкурса (3)
Возраст: 37
Репутация: 445
Имя: Анастасия
Зодиак: Водолей
Детишки: хотелось бы от любимого,но его нет

Пред.След.

Вернуться в Предотвращение беременности.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9