ОБЩАЯ ТЕМА: Аборт

Как и чем предотвратить нежелательную беременность? Какие препараты принимать и что делать, если она всё-таки наступила? Делимся опытом.
Вопрос врачу > Контрацепция
Часто задаваемые вопросы - Контрацепция

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Аборт

Сообщение Brunika » Ср окт 20, 2010 4:10 pm

Юлия Ш писал(а):а как жить после аборта? неужели проще жить с убийством на душе, чем с отказом?

так и так плохо, но тут ребеночка 9 месяцев носишь под сердцем, рожаешь, слышешь его крик, а потом бросить.... :(
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Аборт

Сообщение Юлия Ш » Ср окт 20, 2010 4:25 pm

Brunika писал(а):так и так плохо, но тут ребеночка 9 месяцев носишь под сердцем, рожаешь, слышешь его крик, а потом бросить.... :(

ужасно, согласна! убить еще хуже! хотя мне кажется, что даже если в начале беременности у кого-то были мысли об аборте, выносив и родив ребенка, уже мало кто сможет от него отказаться
Изображение
Изображение
Юлия Ш
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4376
Подарки: 3
Розочка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 44
Репутация: 427
Имя: Юлия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Анюта

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Аборт

Сообщение Purity » Ср окт 20, 2010 4:29 pm

Юлия Ш писал(а):хотя мне кажется, что даже если в начале беременности у кого-то были мысли об аборте, выносив и родив ребенка, уже мало кто сможет от него отказаться

часто бывает такое :twisted: многие передумывают и оставляют
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Аборт

Сообщение forget-me-not » Ср окт 20, 2010 4:52 pm

Brunika
я с тобой согласна
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Аборт

Сообщение Юлия Ш » Чт окт 21, 2010 9:54 am

Toda писал(а):Обычно говорят - родить можно в любых условиях - подразумевая все-таки какой-то тыл за спиной у женщины. А если она совсем одна останется со своим реб-ком? На что жить то будет?

ИМХО!!!!!!!!!!!!! лучше жить, хоть и бедно, но жить. Это я к тому, что прокормить ребенка всегда можно, без излишеств и итд. и одеть. Слава Богу, есть и добрые люди, кто и одежду даст, и поможет. было бы желание. и вера!!!!
Изображение
Изображение
Юлия Ш
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4376
Подарки: 3
Розочка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 44
Репутация: 427
Имя: Юлия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Анюта

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Аборт

Сообщение Aljka-razbojnica » Чт окт 21, 2010 10:00 am

Kiss_anka писал(а): Если уж другого варианта нет, то лучше выносить ребенка и официально отказаться. Мне так кажется.

Если аборт это убийство, то отказ от ребенка - самая большая подлость! На какую жизнь обрекается малыш мамы-отказницы вы об этом не подумали? И как после этого жить дальше? :cry: :cry: :cry:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Аборт

Сообщение Юлия Ш » Чт окт 21, 2010 11:08 am

Aljka-razbojnica писал(а):Если аборт это убийство, то отказ от ребенка - самая большая подлость

а что лучше - убийство или подлость?
в случае отказа ты даешь ребенку шанс, даешь жизнь. да и есть возможность все исправить, забрать его. а вот при аборте... увы
Изображение
Изображение
Юлия Ш
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4376
Подарки: 3
Розочка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 44
Репутация: 427
Имя: Юлия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Анюта

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Аборт

Сообщение Юлия Ш » Чт окт 21, 2010 12:45 pm

МарияВиктория писал(а):Когда я была беременна и находилась в очень тяжелых материальных и психологических тисках, то мне кто-то сказал - Бог дал ребенка, даст и на ребёнка. Вот 100% правда. И так было со всеми кого я знаю. Какой детский РЕКЛАМА не возьми - будет тема отдам даром.... Есть вообще РЕКЛАМА в инете где ВСЕ отдают бесплатно, вещи, посуду, мебель......Сначала помню помогали мне. Когда я более менее пришла в себя - стала помогать уже я. Было бы желание бороться за свою жизнь и жизнь своего ребенка. Но чаще всего или комфорт в жизни или слабость перед трудностями заставляет идти на аборт. Или когда уже много детей в семье.

ППКС!!! :hello:
Изображение
Изображение
Юлия Ш
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4376
Подарки: 3
Розочка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 44
Репутация: 427
Имя: Юлия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Анюта

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Аборт

Сообщение Aljka-razbojnica » Чт окт 21, 2010 3:06 pm

Юлия Ш писал(а):
Aljka-razbojnica писал(а):Если аборт это убийство, то отказ от ребенка - самая большая подлость

а что лучше - убийство или подлость?
в случае отказа ты даешь ребенку шанс, даешь жизнь. да и есть возможность все исправить, забрать его. а вот при аборте... увы

Выбирая из двух я бы однозначно выбрала бы аборт. Отказаться от своего ребенка, обречь его на голодное существование без любви и поддержки я бы не смогла. Как можно носить под сердцем ребенка, чувствовать его шевеления, рожать и потом отказаться от крохи????? Просто с ума можно сойти от такой мысли. Аборт менее травматичный для женской психики выход из ситуации :evil: А ситуации, повторюсь, бывают разные. Допустим, изнасиловали тебя? Как потом растить плод такой "любви"? Видеть черты насильника в своем ребенке и возможно ли его любить наперекор всему? Я бы, однозначно, не смогла :evil: ибо не мать Тереза. А гены, которые достанутся ребенку? А что если чадо пойдет по стопам отца и унаследует психические отклонения? Нет, увольте......
А неблагополучные семьи, где родители наркоманы или алкоголики и плодятся при этом как кролики? Для них выход единственный - аборт! Ведь, в основном, их дети тоже становятся такими. Хотя, таких было бы неплохо вообще стерилизовать.
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Аборт

Сообщение Brunika » Чт окт 21, 2010 3:49 pm

Aljka-razbojnica писал(а):Допустим, изнасиловали тебя? Как потом растить плод такой "любви"? Видеть черты насильника в своем ребенке и возможно ли его любить наперекор всему? Я бы, однозначно, не смогла :evil: ибо не мать Тереза. А гены, которые достанутся ребенку? А что если чадо пойдет по стопам отца и унаследует психические отклонения?

:hello: я бы тоже не смогла :v_shock:
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Аборт

Сообщение Юлия Ш » Чт окт 21, 2010 4:30 pm

Aljka-razbojnica писал(а):Выбирая из двух я бы однозначно выбрала бы аборт. Отказаться от своего ребенка, обречь его на голодное существование без любви и поддержки я бы не смогла. Как можно носить под сердцем ребенка, чувствовать его шевеления, рожать и потом отказаться от крохи????? Просто с ума можно сойти от такой мысли

а для меня можно с ума сойти от мысли, что убиваешь собственного ребенка. Ты бы смогла своего рожденного ребенка убить, зная, к примеру, что впереди трудное время, голод и тд? думаю, нет. отдавала ы ему последние крохи и тд. А чем хуже нерожденный малыш? чем он виноват? считаю, что мать не имеет права решать, жить ее ребенку или нет. ИМХО
Aljka-razbojnica писал(а):Аборт менее травматичный для женской психики выход из ситуации :evil:

вот именно, так ЛЕГЧЕ МАТЕРИ! а ребенку?
Aljka-razbojnica писал(а):А ситуации, повторюсь, бывают разные. Допустим, изнасиловали тебя? Как потом растить плод такой "любви"? Видеть черты насильника в своем ребенке и возможно ли его любить наперекор всему? Я бы, однозначно, не смогла :evil: ибо не мать Тереза. А гены, которые достанутся ребенку? А что если чадо пойдет по стопам отца и унаследует психические отклонения?

опять же ИМХО. Скажите, вот насильник, ведь не у всех таких уродов плохие родители!!! и у кандидатов наук выростают наркоманы, убийцы и тд!
Изображение
Изображение
Юлия Ш
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4376
Подарки: 3
Розочка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 44
Репутация: 427
Имя: Юлия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Анюта

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Аборт

Сообщение Aljka-razbojnica » Чт окт 21, 2010 5:53 pm

Юлия Ш писал(а):опять же ИМХО. Скажите, вот насильник, ведь не у всех таких уродов плохие родители!!! и у кандидатов наук выростают наркоманы, убийцы и тд!

это лотерея... а я в них не верю. Да, пошла бы на аборт и не раздумывала бы. Меня иногда бесят черты бывшего мужа в старшем сыне, представляю, какого было бы, если он был не плод любви!
С собой нужно идти на компромиссы, иначе можно двинуться. Аборт - своего рода компромисс. Я, кажется, говорила, что не смогла бы расстаться с малышом, которого вынашивала и родила. На маленьких сроках еще чувства к ребенку нет и не будет, соответственно последствий. А вот если такого ребенка родить, то последствия будут. несчастная мать - несчастный малыш, отсюда всякие заболевания, внутренние конфликты, проблемы. В некоторых случаях я ЗА аборт и ничто меня не разубедит. Я, повторюсь, не мать Тереза, а разумно мыслящая женщина.
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Аборт

Сообщение Юта » Чт окт 21, 2010 6:11 pm

Сейчас.. когда вам не 18 лет, когда вы состоявшаяся взрослая женщина, с багажом за спиной (знания, опыт), на нашем форуме, как правило, родившая ребенка будет думать немного по-другому
Аля права в том, что ситуации бывают разные
разве ребенок рожденный и ненужный и в итоге алк, нарк, бомж это нормально?
разве рожденный и брошенный нормально?
а если аборт будет угрожать жизни матери? тоже во имя чего стараться? фактически самоубийство!!!! не очень то одобряемое кстати церковью
так что не надо ВСЕ под одну гребенку
я в больнице лежала девочка, 16 недель.. долго не могли сердце посмотреть, наконец то в бакулевке посмотрели.. вывод сердце не рабочее вообще
девочку поставили перед выбором аборт (вызывают роды) сейчас или в 40 недель.. но в итоге смерть ребенка в обоих случаях
не надо быть столь категоричными
очень хорошо сидеть и рассуждать когда все хорошо, а когда все и сразу свалится на голову никто незнает как вы будете поступать
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Аборт

Сообщение forget-me-not » Пт окт 22, 2010 9:41 am

очень уважаю тех кто несмотря на заведомо выясненные будущие серьезные паталогии у неражденого ребенка оставляют его.. НО :!: есть и другая сторона медали..
вы обрекаетет и себя и будущего такого ребенка на страдания каждый день смысл от такой жизни? чтоб ваши соседи сказали вам что вы мать-гороиня????
я на такое не согласна например.. пусть лучше ребенок будет здоров и успешен.. чем болен и без шансов на дальнеешую жизнь!

поставлю себя в пример..

была беременность со спиралью.. подумала в одно мнгновенье сохранять.. страшно было нескрою чистить.. Но взвесив все за и против решилась таки на чистку..
никто не застрахован от того что могло быть врастания спирали в плод, врожденнве аномалии, разрыв матки,серьезное кровотечение.. я прежде всего подумала о своем ребенке, которому на тот момет было чуть больше 7ми месяцев.. а вдруг чтото случиться со мной??? кому останется мой сын???? я рисковала прежде всего этим.. на тот момент я берегла то, что уже имела.. и потом.. а вдруг??? на поздник сроках делать аборт намного травматичнее для матери.. зная, что он уже шевелится, что бъется сердечко..
видимо аборты и делают на ранних срока именно потому, что до сколько то там недель плод, еще не считается будущим человеком!!!!!!!!
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Аборт

Сообщение Юлия Ш » Пт окт 22, 2010 1:38 pm

forget-me-not писал(а):вы обрекаетет и себя и будущего такого ребенка на страдания каждый день смысл от такой жизни? чтоб ваши соседи сказали вам что вы мать-гороиня????

скажу только за себя. нет, мнение окружающих мне не важно. важно то, что я о себе думаю. Понимаю, что ребенок-инвалид это страшно!!!! даже.. не описать словами каково это. Когда вижу родителей с такими детьми сердце кровью обливается. они действительно герои!
обрекать ребенка на несчастную жизнь... Тут мое мнение таково - не я дала ему жизнь, а Бог, и не мне решать, жить ему или нет. Раз уж зачался, надо родить. Возможно, он и умрет через несколько минут после родов, но это уже будет воля Бога, а не моя!!!
плюс ко всему, мы и люди-инвалиды (которые с рождения) мыслим по-разному. Нам кажется, что они несчастны до глубины души, а они находят счастье в других вещах. Порой просто видеть солнце для них счастье!
да и знаю людей-инвалидов, которые многого добились в жизни. Есть знакомый мальчик, ну уже мужчина, ему за 30. У него ДЦП с рождения, он поздний ребенок, родители пожилые, материально необеспеченые. Он прекрасно учился в школе, в обычной школе!!! С отличием закончил университет! защитил кандидатскую, пишет докторскую!!! Возможно, уже и защитил!
Видела по телевизору детки из детдома, инвалиды. так девочка без рук рисовала ногами!!!!!!!!!! такие картины!!!!!! и что? если у нее нет рук она не полноценный человек?
Об этом рассуждать можно долго и спорить смысла нет. У каждого своя правда. Каждый поступает по своей совести.
forget-me-not писал(а):была беременность со спиралью.. подумала в одно мнгновенье сохранять.. страшно было нескрою чистить.. Но взвесив все за и против решилась таки на чистку..

ваше решение, никто не в праве осуждать. У меня есть знакомые, кто родил со спиралью полноценных детей.
Изображение
Изображение
Юлия Ш
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4376
Подарки: 3
Розочка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 44
Репутация: 427
Имя: Юлия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Анюта

Пред.След.

Вернуться в Предотвращение беременности.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1