Трубная окклюзия, вазектомия. Стерилизация.

Как и чем предотвратить нежелательную беременность? Какие препараты принимать и что делать, если она всё-таки наступила? Делимся опытом.
Вопрос врачу > Контрацепция
Часто задаваемые вопросы - Контрацепция

Re: Трубная окклюзия, вазектомия. Стерилизация.

Сообщение Sentima » Чт дек 12, 2013 4:21 pm

спасибо автору за такую информацию, актуально!
Sentima
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 5
Имя: Соня
Зодиак: Рак
Детишки: Карина

Re: Трубная окклюзия, вазектомия. Стерилизация.

Сообщение Мышка-suzi » Вт апр 14, 2015 6:26 pm

Я сделала трубную окклюзию, при кесаревом сечении третьего ребенка.
Уговаривала, к тому же прямо перед родами, меня врач, которая делала кесарево. У меня это было уже третье кесарево и 31 год.
Врач при этом имела только одного ребенка взрослого, и вообще,насколько я поняла, она была не сторонница большого кол-ва детей.
Уговаривала так сильно, да и операция была сложной (ребенка вытащили на месяц раньше срока из-за плохого рубца на матке), что я согласилась уже во время кесарева, на эмоциях. У меня двое детей от первого брака, а этот третий малышок - от второго мужа, который для него первый ребенок.
Когда муж увидел малышка, он Очень захотел второго в будущем...Я дико расстроилась, стала переживать, потому что он знал, что мне перевязали трубы.
А врачи во время перевязки все время повторяли - только не говорите мужу! Но я - честная жена- рассказала...Но время все поменяло...

Сейчас мне 34, прошло три с половиной года с момента перевязки, у второго мужа обнаружились сильные проблемы со здоровьем (не работают почки). Четвертого ребенка не потянем ни морально, ни физически - сил и на третьего еле хватает, и теперь я уж точно не переживаю, что перевязалась.

Я лично считаю, что при двух детях не нужно задумываться о перевязке. Меня спрашивали и при втором кесарево, буду ли перевязываться (согласия мужа в Москве не спрашивали, кстати) - но мне ума хватило чтоб отказаться. Потом я быстро развелась, осталась с двумя детьми.
И когда встретила второго мужа (у него не было детей) - возможность забеременеть была нормальная. Действительно, лучше обдумывать моменты перевязки после 35-40 лет, когда уже есть осмысление жизни.
Мышка-suzi


 
Репутация:

Пред.

Вернуться в Предотвращение беременности.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4