Постинор

Как и чем предотвратить нежелательную беременность? Какие препараты принимать и что делать, если она всё-таки наступила? Делимся опытом.
Вопрос врачу > Контрацепция
Часто задаваемые вопросы - Контрацепция

Пользовались ли Постинором?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

185
73%
68
27%
 
Всего голосов : 253
 

Re: Постинор

Сообщение Baby.X » Пн июн 11, 2012 4:56 pm

Наверное. Все в жизни происходит в свое время.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Re: Постинор

Сообщение Елена З. » Пт июл 20, 2012 1:02 am

Случился с мужем незащищенный ПА за день до предполагаемой овуляции… Сегодня приняла Постинор (через 1,5 суток после ПА) в первый раз в жизни и надеюсь, что в последний… Долго решалась покупать его или нет, потом все-таки купила… затем столько же решалась пить или не пить.
К сожалению, беременность не желательна, есть у нас уже двое детишек (оба кесарята), к тому же возраст под 40, я после двух декретов через 5 лет наконец-то на работу вышла, перспективы не плохие в профессиональном и финансовом плане... Детей иметь мы больше не планировали, сожалею теперь о том, что в свое время отказалась от стерилизации, которую мне предлагал врач перед второй операцией КС.
Сама не верю в то, что пришлось прибегнуть к экстренной контрацепции… ведь у нас с мужем долгое время не получалось забеременеть, мы специально никак не предохранялись, оба ребетенка наши запланированы, зачатие рассчитывали по тестам на овуляцию… абортов никогда не делала… после родов предохранялись презами в сочетании с календарным методом… а теперь вынуждена была принять Постинор и переживать придут М или нет… иначе придется делать аборт :(, ТТТ
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Постинор

Сообщение Редиска » Чт окт 18, 2012 8:56 pm

Лично я не пользовалась, а вот подружка помню, что да. У них презерватив порвался, и она в панике пила эти таблетки, в первые 72 часа после секса. Помню потом у неё был сбой цикла, но не долго.
Редиска
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 31
Имя: Катя
Зодиак: Дева

Re: Постинор

Сообщение baletka » Ср янв 30, 2013 7:56 pm

Пользовалась, но сбоя цикла не было
baletka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 119
Возраст: 36
Репутация: 90
Имя: Катерина
Зодиак: Телец
Детишки: сыночек Артём и дочечка Алиса

Re: Постинор

Сообщение Tat » Вс мар 31, 2013 9:15 pm

Тоже пользовалась, не было ничего не нормального. Как будто не пила ничего.
Всё возможно, если ты веришь в это!

Изображение
Tat
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9902
Подарки: 11
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Возраст: 37
Репутация: 71
Имя: Татьяна
Зодиак: Близнецы
Детишки: Виктория 04.07.2016

Re: Постинор

Сообщение Руууся » Вт окт 29, 2013 6:05 pm

Девочки, мне как-то пару раз тоже приходилось принимать постинор. Беременность не наступала...А вот недавно порвался презерватив, я побежала в ближайшую аптеку, а мне там аптекарша начала активно предлагать Женале - мол, это новый современный препарат и т.д. и т.п. Честно говоря, я засомневалась и вообще не люблю, когда мне что-то пихают. Купила Эскапел ( у них с постинором одно действующее вещество в основе), приняла..Беременность не наступила и проблем с приходом месячных тоже не было. Вот интересно Ваше мнение...Кто принимал Женале? Что скажете?
Руууся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 50
Репутация: 37
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Re: Постинор

Сообщение Aljka-razbojnica » Вт окт 29, 2013 6:13 pm

Руууся
это вопрос на будущее? Вообще, постинором и ему подобные прпараты не являются противозачаточными средствами. Принимать их не рекомендуюется больше 2-3 раз в жизни :oops:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Постинор

Сообщение Purity » Вт окт 29, 2013 7:25 pm

Моя знакомая принимала Постинор раз 5. Потом родила без проблем
Но я думаю это редкость :oops:
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Постинор

Сообщение Aljka-razbojnica » Вт окт 29, 2013 8:07 pm

Да, это безумная гормональная встряска для организма:(
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Постинор

Сообщение Чёрная Пантера » Вт окт 29, 2013 9:55 pm

Пила однажды, а вот подруга есть которая, как за цитрамоном за ним в аптеку ходила...
Чёрная Пантера
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Репутация: 11
Имя: Олеся
Зодиак: Дева
Детишки: Елена

Re: Постинор

Сообщение nincho » Чт окт 31, 2013 11:49 am

Никогда не принимала постинор, но очень хотелось бы придти к тому времени чтобы начать предохраняться, а пока мы планируем :baby: , если честно завидую девочкам, которые буквально с одного НПА уже беременеют. Но когда такое бывает, защита и правда нужна. По поводу женале от сотрудницы слышала, один раз приняла, и потом пол года по врачам бегала гормональный фон восстанавливала. :v_shock: А вот о постиноре и эскапеле, знаю еще от своей мамы))
nincho
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 61
Репутация: 51
Имя: Мариша
Зодиак: Рыбы

Re: Постинор

Сообщение Руууся » Чт окт 31, 2013 11:20 pm

Вот интересно все-таки...Вроде бы что Эскапел, что Женале, что Постинор - это все одного поля ягоды и выполняют функцию экстренной контрацепции. Тогда каким образом один может быть вреднее, а другой - безопаснее? У них что, разные механизмы действия что ли? Может кто знает, расскажите...
Чёрная Пантера, я удивляюсь таким женщинам, как ваша подруга...Здоровье им свое, видимо не дорого...
Руууся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 50
Репутация: 37
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Re: Постинор

Сообщение jerk » Вс ноя 03, 2013 11:37 am

Я тоже раньше удивлялась тому, на сколько много глупостей делают люди и не осознают их последствия! Наглядный пример этому, дамы которые принимают средства экстренной контрацепции с завидной регулярностью.....и кроме этого даже не пытаются разобраться какое же средство безопасней и мягче действует на их гормональный фон!!!
Руууся, таки эти три препарата не одно и тоже. Да, постинор и эскапел - аналоги, оба на основе левонгестрела, просто эскапел современней. Левонгестрел сгущает церквиальную слизь не давая сперматозоидам продвигаться к своей цели. А главный компонент женале мифепристон действует очень не гуманно, его используют для медикаментозных абортов. Чем же медикаментозный аборт лучше простого аборта??!!!! Если после приёма женале всё же наступит беременность, то ребёнка наврядли удастся сохранить.
jerk
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 4
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец

Re: Постинор

Сообщение Ленор » Вс ноя 03, 2013 7:46 pm

Ну не знаю, некоторые едят как витаминки и ничего, а кому -то потом лечиться долго и уерунда. Тут были девочки которые после постинора беременели и рожали))
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Постинор

Сообщение йцут » Чт ноя 07, 2013 7:12 pm

Могу сказать про эскапел, препарат хороший и надежный, потому что сама принимала его как то по назначению врача. Легко перенесла без всяких побочек, как обычно бывает после приема контрацептивов.То голова кружится, то тошнит то еще что нибудь, со мной этого всего не было. Не было после него и сбоев с гормонами, что тоже радует)) Что касается женале, знаю от близкой подруги что у нее нарушился гормональный фон она лечилась у врача пол года и еле отрегулировала менструальный цикл. Но такие таблетки как эскапел являются экстренными контрацептивами, поэтому их раз в год надо принимать не более того.
йцут
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Россия
Возраст: 48
Репутация: 51
Имя: ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: двое

Пред.След.

Вернуться в Предотвращение беременности.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron