Постинор

Как и чем предотвратить нежелательную беременность? Какие препараты принимать и что делать, если она всё-таки наступила? Делимся опытом.
Вопрос врачу > Контрацепция
Часто задаваемые вопросы - Контрацепция

Пользовались ли Постинором?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Re: Постинор

Сообщение Руууся » Сб ноя 09, 2013 2:14 pm

jerk писал(а): Если после приёма женале всё же наступит беременность, то ребёнка наврядли удастся сохранить.


Скажите, а почему после женале ребенка не удастся сохранить? Для меня, например, вопрос аборта вообще не стоит...А что по поводу других препаратов: Постинор, Эскапел - после них рожать можно или тоже нельзя?
Руууся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 50
Репутация: 37
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Re: Постинор

Сообщение Aljka-razbojnica » Сб ноя 09, 2013 2:16 pm

Руууся
Родить можно после всего, в принципе, не известно как тот или иной препарат подействует именно на твой организм! Ведь после медекаментозных абортов рожают же
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Постинор

Сообщение jerk » Вс ноя 10, 2013 10:02 pm

Ленор писал(а):Ну не знаю, некоторые едят как витаминки и ничего, а кому -то потом лечиться долго и уерунда. Тут были девочки которые после постинора беременели и рожали))


Они совершают великую глупость в силу своего незнания!(
jerk
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 4
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец

Re: Постинор

Сообщение jerk » Вс ноя 10, 2013 10:07 pm

Руууся писал(а):
jerk писал(а): Если после приёма женале всё же наступит беременность, то ребёнка наврядли удастся сохранить.


Скажите, а почему после женале ребенка не удастся сохранить? Для меня, например, вопрос аборта вообще не стоит...А что по поводу других препаратов: Постинор, Эскапел - после них рожать можно или тоже нельзя?


Как я уже объясняла, потому что в женале содержится мифепристон, который используется для медикаментозных абортов. В результате его действия уже оплодотворённая яйцеклетка не может присоединиться к стенкам матки. А ведь она уже оплодотворённая, в ней маленькая жизнь!(( Эскапел работает совершенно по другому принципу. И, к тому же, гормональный фон не нарушает!=)
jerk
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 4
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец

Re: Постинор

Сообщение Sentima » Чт дек 12, 2013 4:19 pm

:crazy: подруга приняла 1 раз в жизни постинор, всё обошлось
Sentima
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 5
Имя: Соня
Зодиак: Рак
Детишки: Карина

Re: Постинор

Сообщение йцут » Ср дек 25, 2013 2:41 pm

Sentima, постинор это уже слегка устаревший препарат, сейчас наука идет вперед и совершенствуется. Я пила эскапел, более мягкий и современный препарат, который мне рекомендовал мой гинеколог принимать в экстренных случаях. В его состав входит тот же левоноргестрел. Поэтому эскапел можно пить даже девушкам подросткам. А презервативы мы с мужем используем часто, но они не всегда надежны, даже самые дорогие...
йцут
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Россия
Возраст: 48
Репутация: 51
Имя: ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: двое

Re: Постинор

Сообщение LidaYa » Пт мар 07, 2014 1:15 pm

Ой, много слышала о постиноре нехорошего, после него якобы и забеременеть сложно.
LidaYa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 8
Имя: Лида
Зодиак: Лев

Re: Постинор

Сообщение Zimina » Пт мар 07, 2014 1:18 pm

Конечно лучше, когда эти экстренные случаи не наступают вообще. Сама не принимала такие таблетки как постинор, но видела как мучалась от них подруга. Я трусиха ещё та, поэтому заранее думаю о своей безопасности. Использую и презервативы и вагинальные свечи. Очень нравятся свечи патентекс овал н, и простые в использовании и не дорогие.
Zimina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Репутация: 30
Имя: Люда
Зодиак: Дева

Re: Постинор

Сообщение Осинка » Чт мар 13, 2014 1:58 am

Я тоже ещё ни разу не использовала экстренную контрацепцию, чем очень горжусь. Так издеваться над собственным организмом - зачем. Ведь проще всё заранее предупредить, тем более есть много способов, те же свечи плантекс ова, они не гормональные и никакой угрозы для организма, только защита.
Осинка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Возраст: 48
Репутация: 41
Имя: Наталья
Зодиак: Весы

Re: Постинор

Сообщение Соя » Пн мар 17, 2014 11:57 pm

Я поставила в апреле этого года спираль, до этого очень боялась, но поговорила с гинекологом, она меня успокоила. Первый день было немного больно, возникла психологическая заморочка по поводу того, что во мне что-то есть. Большой минус :'( месячные теперь идут по 7 - 8 дней и очень обильно, а раньше 3 дня и всё в порядке!
Соя
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Репутация: 19
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Иван

Re: Постинор

Сообщение Анжелика27 » Пн мар 24, 2014 3:44 am

Ой, я про спираль вообще слышать не хочу, столько негативного опыта их использования вокруг. Уж лучше презервативы, хотя от них особого кайфа и нет, но и рисков особых никаких. Вот про свечи много слышала, но ещё не использовала ни разу. Слышала , что там целый процесс - мыться нельзя до и после, ждать пока они растворятся и тп, муторно как -то . С патентекс то же так же?
Анжелика27
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Возраст: 40
Репутация: 62
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: сынуля и доченька

Re: Постинор

Сообщение Zimina » Вт мар 25, 2014 9:03 pm

Вот как раз с овалом не совсем так. Гигиенические процедуры разрешены в любое время, это у свечей фарматекс есть такие ограничения - за 2 часа до и 2 после. можно только мыться. А ждать 10 мин. не так уж и долго, можно вообще из этого некую игру устроить и разогревать друг друга... :love:
Zimina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Репутация: 30
Имя: Люда
Зодиак: Дева

Re: Постинор

Сообщение nincho » Чт мар 27, 2014 6:53 pm

У моей сестры спираль уже 5 лет, никаких проблем с месячными все в порядке-3 дня и все, ничего не мешает..
nincho
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 61
Репутация: 51
Имя: Мариша
Зодиак: Рыбы

Re: Постинор

Сообщение Осинка » Пт мар 28, 2014 11:29 am

Видимо вашей сестре очень повезло, что за 5 лет никаких проблем. У моей мамы после спирали уйма проблем, поэтому насмотревшись на неё я для себя решила никаких инородных тел в организме моём не будет, и никаких гормонов то же. Вот патентекс пользуюсь и довольна и я и муж.
Осинка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Возраст: 48
Репутация: 41
Имя: Наталья
Зодиак: Весы

Re: Постинор

Сообщение Ленор » Пт апр 04, 2014 8:22 am

Zimina
ну у овала тоже свои минусы, он вытекает, такая не приятная гадость, в процессе как бы это помягче, хлюпает. Индекс надежности тоже далек от 100%. Часто вызывает жжение в интимных местах - вымывать замучаешься, а у партнера как??
Осинка писал(а):У моей мамы после спирали уйма проблем

а сколько лет ваша мама с ней ходила?? как правило проблемы после использования спирали возникают когда не соблюдают условий и не меняют долго.
среди моих знакомых есть несколько людей кому спираль просто не подошла, и её удалили сразу. Есть несколько человек кто забеременел со спиралью, и только одна женщина жаловалась на последствия, но она и ходила с ней 15 лет - так что вполне ожидаемые проблемы.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Пред.След.

Вернуться в Предотвращение беременности.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron