Постинор

Как и чем предотвратить нежелательную беременность? Какие препараты принимать и что делать, если она всё-таки наступила? Делимся опытом.
Вопрос врачу > Контрацепция
Часто задаваемые вопросы - Контрацепция

Пользовались ли Постинором?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Re: Постинор

Сообщение Darinara » Вт апр 21, 2009 11:01 pm

Ленор писал(а):Darinara
Удачи вам. :)


Спасибо... Завтра наверное отчитаюсь... :sad2:
Изображение
Darinara
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Репутация: 17
Зодиак: Скорпион

Re: Постинор

Сообщение Зеленоглазая » Вт апр 21, 2009 11:03 pm

Женечка писал(а):Получаеться у тебя уже неделя прошла после его приема и ничего

на мой взгляд - никакого криминала
у меня был опыт приема данного препарата - М пришли ровно через 14 дней после его приема, т.е. приблизительно в ожидаемый ДЦ без его приема. НИКАКОГО сбоя не было. дальше М как часики :twisted:
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Re: Постинор

Сообщение Darinara » Вт апр 21, 2009 11:15 pm

ЛЕНУСЯ писал(а):
Женечка писал(а):Получаеться у тебя уже неделя прошла после его приема и ничего

на мой взгляд - никакого криминала
у меня был опыт приема данного препарата - М пришли ровно через 14 дней после его приема, т.е. приблизительно в ожидаемый ДЦ без его приема. НИКАКОГО сбоя не было. дальше М как часики :twisted:

МНе было бы хорошо быть уверенной в этом... Так хочется уже нормально пожить...
Ленуся, а вы наверное тоже нервничали, переживали?
Изображение
Darinara
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Репутация: 17
Зодиак: Скорпион

Re: Постинор

Сообщение Женечка » Ср апр 22, 2009 6:50 am

Darinara писал(а):Ленуся, а вы наверное тоже нервничали, переживали?

Когда у нас мужем такое случалось( мы еще не женаты были и я пила постинор), знаешь как меня трясло! Но обычно мес. приходили на 5 сут.
Видишь, есть люди у которых и на 14 день, так что все должно быть хорошо.
"Балуйте своих детей, балуйте. Вы ведь не знаете, что их ждет впереди." (В.Набоков)
Изображение

Изображение
Изображение


Полейте деревце РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/94048
Женечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 496
Подарки: 27
Колясочка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 42
Репутация: 19
Имя: Евгения
Зодиак: Рыбы
Детишки: Викусик-вреднюсик
20.11.2007
Семён-29.07.2009

Re: Постинор

Сообщение Darinara » Ср апр 22, 2009 8:50 am

Я решила сначала позвонить своей врачихе, а уж потом ехать в случае надобности. В общем, она мне по телефону сказала, что в принципе, оно и нормально, "ведь ты такую дозу гормонов приняла, тем более второй раз, забудь о месячных, они могут вообще не прийти" :shock: Ну, в общем, сказала, подожди еще недельку, а яичник если покалывает "может быть это организм так к месячным готовится"... :sad2: Учитывая, что мне второй день снится младенец... :( Мдя... Подожду еще недельку а там видно будет. Все равно уже ничего не сделаешь. Может и действительно это из-за Постинора такая тишина.
Изображение
Darinara
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Репутация: 17
Зодиак: Скорпион

Re: Постинор

Сообщение Женечка » Ср апр 22, 2009 9:24 am

Darinara
ну вот видишь, раз врач так говорит, значит так и должно быть. Единственное, что еще неделю нервотрепки!. Ну ничего, отвлекись, забудь об этом, займись чем нибудь! :flower:
"Балуйте своих детей, балуйте. Вы ведь не знаете, что их ждет впереди." (В.Набоков)
Изображение

Изображение
Изображение


Полейте деревце РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/94048
Женечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 496
Подарки: 27
Колясочка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 42
Репутация: 19
Имя: Евгения
Зодиак: Рыбы
Детишки: Викусик-вреднюсик
20.11.2007
Семён-29.07.2009

Re: Постинор

Сообщение Darinara » Ср апр 22, 2009 11:40 am

Женечка писал(а):Darinara
ну вот видишь, раз врач так говорит, значит так и должно быть. Единственное, что еще неделю нервотрепки!. Ну ничего, отвлекись, забудь об этом, займись чем нибудь! :flower:

Ага :) Сейчас соберусь, и поеду в книжный магазинчик, поторчу часик-полтора, полистаю новинки, может куплю чего-нибудь, хоть часик мой мозг не будет думать обо всем этом :laugh: А вечером видно будет :)
Изображение
Darinara
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Репутация: 17
Зодиак: Скорпион

Re: Постинор

Сообщение Зеленоглазая » Ср апр 22, 2009 1:07 pm

Darinara писал(а):а вы наверное тоже нервничали, переживали?

Darinara, если честно - нет, не переживала :oops: Может из-за молодости и глупости, а может потому, что была на 100% уверена, что препарат мне поможет, М начнутся и все будет хорошо.
Конечно, все организмы разные и не могут одинаково реагировать на столь сильный препарат, но тогда я наверное еще и логически думала (а может сейчас думаю, что тогда была логика), что через 2-3-5 дней ну не могут М начаться, я просто уверена была, что они начнутся по моему!!! расписанию.. как и случилось
У меня в жизни было 2 приема данного препарата и оба раза все шло по одному сценарию - незащищенный ПА в середине цикла, прием 2 таблеток строго по инструкции, М на 29-30 ДЦ. А может просто повезло? :oops:


Darinara, и Вам желаю, чтобы все шло по Вашему сценарию :flower:
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Re: Постинор

Сообщение Darinara » Ср апр 22, 2009 4:00 pm

ЛЕНУСЯ писал(а):
Darinara писал(а):а вы наверное тоже нервничали, переживали?

Darinara, если честно - нет, не переживала :oops: Может из-за молодости и глупости, а может потому, что была на 100% уверена, что препарат мне поможет, М начнутся и все будет хорошо.
Конечно, все организмы разные и не могут одинаково реагировать на столь сильный препарат, но тогда я наверное еще и логически думала (а может сейчас думаю, что тогда была логика), что через 2-3-5 дней ну не могут М начаться, я просто уверена была, что они начнутся по моему!!! расписанию.. как и случилось
У меня в жизни было 2 приема данного препарата и оба раза все шло по одному сценарию - незащищенный ПА в середине цикла, прием 2 таблеток строго по инструкции, М на 29-30 ДЦ. А может просто повезло? :oops:


Darinara, и Вам желаю, чтобы все шло по Вашему сценарию :flower:

Спасибо :) А я вот не знаю, зачем вообще парюсь... Потому что "фигня" вышла как раз на второй день после окончания М. Но, ждем-с, ждем-с. И думаем о хорошем :)
Изображение
Darinara
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Репутация: 17
Зодиак: Скорпион

Re: Постинор

Сообщение Darinara » Вс апр 26, 2009 9:47 am

Тэк-с, тэк-с... Наверное уже можно успокоиться. М это или не М, но... Стало немного проще жить 8)
Изображение
Darinara
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Репутация: 17
Зодиак: Скорпион

Re: Постинор

Сообщение Darinara » Вс апр 26, 2009 11:08 pm

:o все наладилось. Ура. :D Пойду усиленно питаться, а то за неделю позудела наверное. Спасибо всем за поддержку мормальную.
Изображение
Darinara
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Репутация: 17
Зодиак: Скорпион

Re: Постинор

Сообщение Adelaida » Вт апр 28, 2009 6:26 pm

Ох как зла я была ночью на производителей резиновых штучек. :angry: Порвался, зараза!!! Пришлось мужа ночью в аптеку гнать за постинором. Сказала ему: пока таблетку не выпью - не засну и ему не дам заснуть. Боюсь ужасно, вдруг не поможет. Нам ещё одну ляльку сейчас не потянуть... И что обидно - М по идее через 9 дней должны начаться (в 1-й раз после окончания ГВ), собиралась снова начинать таблетки пить. И вот те на!
Решила, что если всё обойдётся, предохраняться буду комбинированными средствами. В смысле комбинировать все известные человечеству средства контрацепции: презервативы + таблетки + кремы + свечи + пластыри + спираль +... ну что там ещё бывает? ...ах да, ППА и календарный метод. И всё это одновременно :smile09-3: :happy: :happy: :happy:
Изображение
Adelaida
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: г. Химки
Возраст: 37
Репутация: 4
Зодиак: Водолей
Детишки: дочка Юлиана 29.10.2007

Re: Постинор

Сообщение Aljka-razbojnica » Вт апр 28, 2009 10:13 pm

Adelaida, зачем так кардинально? Может достаточно ок будет? :shock:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Постинор

Сообщение иванка » Ср апр 29, 2009 2:44 pm

Adelaida писал(а):что обидно - М по идее через 9 дней должны начаться (в 1-й раз после окончания ГВ), собиралась снова начинать таблетки пить. И вот те на!

так может не надо было принимать,или возможна поздняя овуляция?...Я календарным методом предохранялась. У меня все как по часам. Надеюсь после родов так же будет.
Adelaida писал(а): В смысле комбинировать все известные человечеству средства контрацепции
:roll: проще не заниматься сексом... :shy:
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Re: Постинор

Сообщение иванка » Ср апр 29, 2009 3:01 pm

Melli писал(а):я не читала сразу все порвала да выкинула....

Aljka-razbojnica писал(а): этот препарат следовало бы продавать по рецептам ИМХО.

Согласна,хотя с другой стороны,если перед приемом препарата придется выстоять в очереди к гинекологу...Это точно,что принимать уже не надо будет.
Ирина В. писал(а):поняла, что Постинор у гинекологов зло из зол.
все таки да,это серьезный препарат,примерно как преднизолон,его ж горстями не пьют. А постинор пьют иногда...почему то. :thinking2:
Darinara писал(а):Нашла только один топик, где девушка сказала. что у нее "скудные месячные начались через две недели после приема Постинора"... На что ей ответили ""Постинор даже при однократном приеме может спровоцировать длительный сбой",
после приема постинора М приходят либо на сл. день,или через,либо после ожидаемых,но в ожидаемую дату их точно не будет,это и есть сбой....
Darinara писал(а):"фигня" вышла как раз на второй день после окончания М.
вроде бы неделя до М и неделя после считается безопасными...
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Пред.След.

Вернуться в Предотвращение беременности.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron