Предохранение.

Как и чем предотвратить нежелательную беременность? Какие препараты принимать и что делать, если она всё-таки наступила? Делимся опытом.
Вопрос врачу > Контрацепция
Часто задаваемые вопросы - Контрацепция

Какие средства защиты вы используете?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Re: Предохранение.

Сообщение счастливая 75 » Вт ноя 09, 2010 12:24 am

пробовала многое спираль 2 раза ставила,выпала,ОК пила тошнило,свечи мужу не нравиться жгёт,кстати на них у меня подруга залетела,в итоге старый добрый презик наш друг
и иногда за день до месик или сразу после просто секс,но это редко
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: Предохранение.

Сообщение Marmeladka » Вт ноя 09, 2010 3:20 pm

счастливая 75 писал(а):сразу после

вот так я и забеременела :P
Изображение
рождение Александра РЕКЛАМА://www.forum.РЕКЛАМА/viewtop ... 38&t=20310

Изображение
Настоящая любовь не та,что выдерживает долгие годы разлуки, а та,что выдерживает долгие годы близости...
Marmeladka
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3493
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Ведёрко (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 118
Имя: Маша
Зодиак: Дева
Детишки: сынуля Сашенька

Re: Предохранение.

Сообщение Юлия Ш » Вт ноя 09, 2010 4:26 pm

Marmeladka писал(а):вот так я и забеременела :P

:laugh: вот они - безопасные дни!
Изображение
Изображение
Юлия Ш
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4376
Подарки: 3
Розочка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 44
Репутация: 427
Имя: Юлия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Анюта

Re: Предохранение.

Сообщение Marmeladka » Вт ноя 09, 2010 5:02 pm

Юлия Ш писал(а):Marmeladka писал(а):
вот так я и забеременела
вот они - безопасные дни!

видимо моральная сторона сыграла... мы решили после этих месячных уже не предохраняться, а беременеть... так вот 10 августа был первый раз (в первый день после м), а пдр на 10 мая поставили :teas: родила правда 7го
Изображение
рождение Александра РЕКЛАМА://www.forum.РЕКЛАМА/viewtop ... 38&t=20310

Изображение
Настоящая любовь не та,что выдерживает долгие годы разлуки, а та,что выдерживает долгие годы близости...
Marmeladka
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3493
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Ведёрко (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 118
Имя: Маша
Зодиак: Дева
Детишки: сынуля Сашенька

Re: Предохранение.

Сообщение счастливая 75 » Вт ноя 09, 2010 9:39 pm

Marmeladka
ну не факт,что ты забеременела в первый день после месик,тем более вы уже больше не предохранялись,овулька то на 12-15 день случается,у некоторых раньше на 2_3дня,но точно не срузу после месик
а я про себя забыла уточнить,что у нас секс уже когда у меня уже мажет или ещё мажет,да и цикл у меня большой до 35 дней,так что овулька не скоро случается :happy:
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: Предохранение.

Сообщение Marmeladka » Вт ноя 09, 2010 10:02 pm

счастливая 75 писал(а):ну не факт,что ты забеременела в первый день после месик,тем более вы уже больше не предохранялись,овулька то на 12-15 день случается,у некоторых раньше на 2_3дня,но точно не срузу после месик

:thinking2: ну меня уже на 8й день вытошнило утром
Изображение
рождение Александра РЕКЛАМА://www.forum.РЕКЛАМА/viewtop ... 38&t=20310

Изображение
Настоящая любовь не та,что выдерживает долгие годы разлуки, а та,что выдерживает долгие годы близости...
Marmeladka
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3493
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Ведёрко (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 118
Имя: Маша
Зодиак: Дева
Детишки: сынуля Сашенька

Re: Предохранение.

Сообщение счастливая 75 » Вт ноя 09, 2010 10:12 pm

Marmeladka
ну это вы что то не то сьели мадам :laugh:
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: Предохранение.

Сообщение Marmeladka » Вт ноя 09, 2010 10:14 pm

счастливая 75 писал(а):ну это вы что то не то сьели мадам

:laugh: врят ли... ну неважно! в любом случае планирование беременности у нас не успело начаться, как закончилось беременностью :lol:
Изображение
рождение Александра РЕКЛАМА://www.forum.РЕКЛАМА/viewtop ... 38&t=20310

Изображение
Настоящая любовь не та,что выдерживает долгие годы разлуки, а та,что выдерживает долгие годы близости...
Marmeladka
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3493
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Ведёрко (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 118
Имя: Маша
Зодиак: Дева
Детишки: сынуля Сашенька

Re: Предохранение.

Сообщение *Светланка* » Ср ноя 10, 2010 4:48 pm

Презерватив и свечки Патентекс Овал.
Изображение
*Светланка*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Репутация: 157
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доча и сын.

Re: Предохранение.

Сообщение Юлия Ш » Ср ноя 10, 2010 5:04 pm

*Светланка* писал(а):Презерватив и свечки Патентекс Овал.

одновременно?
Изображение
Изображение
Юлия Ш
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4376
Подарки: 3
Розочка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 44
Репутация: 427
Имя: Юлия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Анюта

Re: Предохранение.

Сообщение Ленор » Сб ноя 27, 2010 11:12 am

Сравнительная эффективность методов контрацепции



Я мужчинам, конечно, доверяю. Руку подать, машину отремонтировать. Кран водопроводный починить, антенну установить. Многие вещи в нашем мире делают исключительно мужчины. И, надо отдать должное, неплохо делают... Но две вещи я всегда делаю самостоятельно: 1) хожу по льду и 2) предохраняюсь. Ну, во-первых, одной на скользкой поверхности удобнее держать равновесие, а во-вторых, если у кого-то чего-то не сложится, рожать или делать аборт придется МНЕ. И это слишком серьезно, чтобы полагаться на чью-то добрую волю.

Существует невеселая статистика: 7 беременностей у женщин наших широт заканчивается искусственным абортом. И то, что для многих из нас становится трагедией, для большинства мужчин - просто неприятная операция. Можно на них обижаться, можно их ненавидеть, можно, в конце концов, податься в лесбиянки - это ситуацию не изменит. В данном случае - лучше уж не допустить, чем потом бороться и страдать...

Вот о контрацепции и поговорим, милые дамы, вернее, об эффективности разных методов предохранения. Замечу - речь пойдет о предохранении ТОЛЬКО от нежелательной беременности.

Спринцевание влагалища - 10-15%. Достаточно популярный способ. Думаю, у каждой есть знакомая, которая предохраняется только таким способом и «ну никогда!» Но все же не стоит бездумно доверять подобным заверениям, возможно, что в том случае действуют какие-то неучтенные факторы (бесплодие одного из партнеров, заболевание, препятствующее оплодотворению, редкость половых актов...) Вообще-то стоит помнить, что здоровый сперматозоид оказывается в матке женщины через полторы минуты после эякуляции - вот и рассчитывай, сколько у тебя есть времени. Кроме того, думать надо, чем спринцеваться - просто вода имеет мало шансов чисто механически вымыть все до одного сперматозоиды. Их разрушает кислая среда, но тут главное - не переборщить и не заработать ожоги слизистой.

Прерванный половой акт - 45-50%, календарный метод - 55-60%.

Итак, для того, чтобы выбрать «правильный» метод из вышеобозначенных, нужно прислушаться к своему телу, уловить ритмы и понять его особый язык. И выглядит это все совсем не так катастрофично, как звучит. Каждая из нас знает о приближении особых дней по множеству мелких признаков: плаксивое настроение, прыщик на лбу, набухание и болезненность в груди... Проведенный мониторинг вагинальной температуры позволит определиться с днями овуляции. А без консультации специалиста все же не обойтись - хотя бы для того, чтобы выяснить подробности о состоянии своего здоровья и провести лабораторные исследования. Но придется полностью доверять партнеру, что, с моей точки зрения, недопустимо (все мы человеки, кроме того, бывает форс-мажор, да и любимый организм пошутить любит). Ситуацию поправит комбинирование со спермицидами (кремы, свечи, тампоны, дают до 75-80% гарантии).

Презерватив - 50-65%. Знаете ли вы, что презерватив - единственный контрацептив, который используют мужчины? (И еще кто-нибудь хочет сказать что-нибудь умное о равенстве полов?) Возможно, как раз поэтому у милых мужчин презервативов обычно в самый нужный момент и не оказывается... Вот для собственной безопасности стоит иметь в сумочке упаковку резиновых изделий. Так, на черный день... А вдруг придет?

Диафрагма (вагинальный колпачок) - 70-80%. При достаточно высоком контрацептивном эффекте - масса неудобств. Во-первых, надо, как говорится, набить руку на введении, потом - опасность подхватить грибок, нездоровую флору-фауну весьма высока. Если же есть какие-либо заболевания мочеполовой сферы - жди обострения, при чем в очень неприятной форме.

Внутриматочные средства (спирали)
- 75-80%, если ВМС, которые выделяют гормон - до 95%. Традиционное средство предохранения. На самом деле, не очень удобное, потому что вызывает массу болезненных ощущений, может спровоцировать обострение спрятавшихся заболеваний, молочницы... Мало кто знает, но со спиралью нельзя активно заниматься спортом (особенно силовыми видами), нельзя поднимать тяжелые вещи (а ребенок к году весит не менее десяти килограммов...).

Гормональные внутриматочные средства (кольца)
- 85-95%. По моему глубокому убеждению, лучшие контрацептивы на сегодняшний день. Вводятся самостоятельно женщиной, воздействие гормонов локально, удобно, безболезненно, практически нет противопоказаний. Цена, правда, не очень. Но оно того, по-моему, стоит.

Гормональные таблетки (оральная контрацепция), гормональные уколы, гормональные имплантанты до 97%. Конечно, эффективно. Но, сужу по своему опыту: правильно подобранные таблетки (все как надо - врач, анализы...) все же вызвали массу неприятностей со здоровьем, да и фигуру уберечь не удалось... Но это не означает, что так будет со всеми.

Медицинская стерилизация 100%. Страшно, потому что навсегда. Обратного пути не будет. А так ли ты этого хочешь?

Наталия Руденко


Источник: РЕКЛАМА РЕКЛАМА://www.e-РЕКЛАМА/index.php?id=1420
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Предохранение.

Сообщение olgonich » Пн окт 10, 2011 10:21 pm

По началу использовали ППА, а сейчас презерватив
olgonich
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Возраст: 39
Репутация: 29
Имя: Ольга
Зодиак: Лев
Детишки: Владислав

Re: Предохранение.

Сообщение Valeriy » Вт окт 11, 2011 4:41 pm

Диане-35
Изображение
Изображение
Valeriy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 70306
Подарки: 41
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: калининград
Возраст: 34
Репутация: 2027
Имя: Валерия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 18.10.2012г

Re: Предохранение.

Сообщение Каприза » Сб дек 24, 2011 11:51 pm

Давно знаю свечи бенатекс, уже им доверяю. Стала пользоваться ими, когда стала жить вместе с МЧ. У нас были доверительные отношения, но все равно хотелось защититься не только от нежелательной беременности, но и от ЗППП. Тем более я не сама ими стала предохраняться, врач посоветовала. На протяжении трех лет ими пользовалась, и ттт аистов не было. А когда решили завести ребеночка, получилось с первого раза. Так что свечи не только хорошая защита, но и не вредная для женского организма. Ничего не сбивает и гормональный фон не нарушит.
"Я сам кузнец своего счастья" (с)
Изображение
Каприза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Откуда: мечта
Возраст: 35
Репутация: 205

Пред.

Вернуться в Предотвращение беременности.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron