ОБЩАЯ ТЕМА: Оральная контрацепция(Жанин,Ярина,Логест и т.д.)

Как и чем предотвратить нежелательную беременность? Какие препараты принимать и что делать, если она всё-таки наступила? Делимся опытом.
Вопрос врачу > Контрацепция
Часто задаваемые вопросы - Контрацепция

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Оральная контрацепция(Жанин,Ярина,Логест и т.д.)

Сообщение Ma Folie » Ср июн 26, 2013 9:03 pm

lidOK писал(а): Можете или вечером выпить, если вспомните вовремя, или же если вспомнили на следующий день то просто ее выкинуть. Ну а вообще если пропустить таблетку то на пару процентов снижается эффект.

А вы утром пьете таблетки? Мне врач как сказала их вечером принимать, так я исправно и пью… Интересно, есть какая-нибудь разница когда принимать таблетки? Или это зависит от таблеток – я зоэли пью, может поэтому…
Ma Folie
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 23
Имя: Марина
Зодиак: Весы

Re: Гормональная контрацепция

Сообщение Silvestra » Пт сен 02, 2016 6:38 am

Псле 23 писал(а):Мне 24 года, с подругой поженились 2 месяца назад. Мы пока не хотим иметь детей. Какой метод контрацепции лучше избрать? Просто удовольствия от секс в презервативе меньше чем без него, есть ли безопасная и надежная альтернатива презервативу?

Спираль самое верное средство.
Silvestra
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Возраст: 39
Репутация: 9
Имя: Люся
Зодиак: Козерог

Re: Гормональная контрацепция

Сообщение Аннушка82 » Сб сен 03, 2016 11:01 am

Я раньше думала что это спираль), но я с ней через 4 месяца забеременела, хотя ставила одну из самых крутых) А пью Мидиану уже больше двух лет и прекрасно себя чувствую, хотя раньше ОК тоже побаивалась.
Чтобы избежать разочарования в людях, надо избавиться от иллюзий. Умейте принимать людей такими, какие они есть.
Аннушка82
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 19
Имя: Аня
Зодиак: Скорпион

Re: Гормональная контрацепция

Сообщение Chocolatte » Вс сен 04, 2016 12:26 pm

Аннушка82 писал(а):Я раньше думала что это спираль), но я с ней через 4 месяца забеременела, хотя ставила одну из самых крутых) А пью Мидиану уже больше двух лет и прекрасно себя чувствую, хотя раньше ОК тоже побаивалась.

Меня вот доктор уговаривает на какую то гормональную спираль. Я пока вообще ничем подобным не пользовалась. После вашего рассказа, думаю по идее от неё гарантии поболе чем от простой спирали?
Chocolatte
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 2
Имя: Ася
Зодиак: Лев
Детишки: 2 сыночка и в планах лапочка дочка)

Re: Гормональная контрацепция

Сообщение Аннушка82 » Вт сен 06, 2016 8:05 pm

Кстати, девчата, кто пьёт ОК, их при миомах матки можно принимать?
Последний раз редактировалось Аннушка82 Вт сен 06, 2016 8:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы избежать разочарования в людях, надо избавиться от иллюзий. Умейте принимать людей такими, какие они есть.
Аннушка82
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 19
Имя: Аня
Зодиак: Скорпион

Re: Гормональная контрацепция

Сообщение Аннушка82 » Вт сен 06, 2016 8:06 pm

И еще, чем еще кроме ОК можно нормализовать менструальный цикл?
Аннушка82
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 19
Имя: Аня
Зодиак: Скорпион

Re: Гормональная контрацепция

Сообщение Сисилия » Чт сен 08, 2016 4:52 pm

Аннушка82 писал(а):Я раньше думала что это спираль), но я с ней через 4 месяца забеременела, хотя ставила одну из самых крутых) А пью Мидиану уже больше двух лет и прекрасно себя чувствую, хотя раньше ОК тоже побаивалась.

Спирали вообще довольно надежное средство, хотя бывают прецеденты. Есть спирали с гормонами, они вроде понадежнее. Мне предлагали зашить капсулу с гормонами, я пока не решилась, таки поставилась спиральку.
Сисилия
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Возраст: 41
Репутация: 91
Имя: Виктория
Зодиак: Весы
Детишки: Марина 09.03.2010

Re: Гормональная контрацепция

Сообщение Сисилия » Чт сен 08, 2016 4:53 pm

Аннушка82 писал(а):Кстати, девчата, кто пьёт ОК, их при миомах матки можно принимать?

У меня есть одна махонькая, но доктор вообще никаких противопоказаний при ней не давал, сказал только не греть низ живота.
Сисилия
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Возраст: 41
Репутация: 91
Имя: Виктория
Зодиак: Весы
Детишки: Марина 09.03.2010

Re: Гормональная контрацепция

Сообщение Сисилия » Чт сен 08, 2016 4:53 pm

Аннушка82 писал(а):И еще, чем еще кроме ОК можно нормализовать менструальный цикл?
Вот это я не знаю, может есть какие препараты с гормонами.
Сисилия
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Возраст: 41
Репутация: 91
Имя: Виктория
Зодиак: Весы
Детишки: Марина 09.03.2010

Re: Гормональная контрацепция

Сообщение Аннушка82 » Чт сен 08, 2016 7:03 pm

Сисилия писал(а):
Аннушка82 писал(а):Я раньше думала что это спираль), но я с ней через 4 месяца забеременела, хотя ставила одну из самых крутых) А пью Мидиану уже больше двух лет и прекрасно себя чувствую, хотя раньше ОК тоже побаивалась.

Спирали вообще довольно надежное средство, хотя бывают прецеденты. Есть спирали с гормонами, они вроде понадежнее. Мне предлагали зашить капсулу с гормонами, я пока не решилась, таки поставилась спиральку.

Не знаю, я боюсь теперь спиралей. А если она с гормонами, то пить сразу таблетки да и все, зачем еще что-то в себя пихать? Даже при такой спирали все равно гарантии только 99,9% смысл? Я Мидиану принимаю и никаких проблем ни с циклом, даже меньше стал, а при спирали и дольше был и живот болел не по детски.
Чтобы избежать разочарования в людях, надо избавиться от иллюзий. Умейте принимать людей такими, какие они есть.
Аннушка82
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 19
Имя: Аня
Зодиак: Скорпион

Re: Гормональная контрацепция

Сообщение КешКа » Чт окт 19, 2017 1:21 pm

Аннушка82 писал(а):
Сисилия писал(а):
Аннушка82 писал(а):Я раньше думала что это спираль), но я с ней через 4 месяца забеременела, хотя ставила одну из самых крутых) А пью Мидиану уже больше двух лет и прекрасно себя чувствую, хотя раньше ОК тоже побаивалась.

Спирали вообще довольно надежное средство, хотя бывают прецеденты. Есть спирали с гормонами, они вроде понадежнее. Мне предлагали зашить капсулу с гормонами, я пока не решилась, таки поставилась спиральку.

Не знаю, я боюсь теперь спиралей. А если она с гормонами, то пить сразу таблетки да и все, зачем еще что-то в себя пихать? Даже при такой спирали все равно гарантии только 99,9% смысл? Я Мидиану принимаю и никаких проблем ни с циклом, даже меньше стал, а при спирали и дольше был и живот болел не по детски.

тоже против всяких там спиралей - они только вред несут - мой опыт...а вот гормоны пить не могу - мне плохо от них...так что сейчас РЕКЛАМА://zaberemenet-esli-konchayut-РЕКЛАМА/ с ППА и резинкой, так легче всего, единственное, что при первом, шанс забеременеть слишком велик.
КешКа
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Репутация: 85
Имя: Кеша
Зодиак: Лев

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Оральная контрацепция(Жанин,Ярина,Логест и т.д.)

Сообщение klepa94 » Вт окт 24, 2017 9:35 pm

пила на протяжении 5 лет Джес...ни каких побочек..ни чего!!лучшие КОК!!!месячные как по часам ,без боли ,и сильных выделений!!! :o
klepa94
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Репутация: 11
Имя: Кира
Зодиак: Рыбы
Детишки: Федор

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Оральная контрацепция(Жанин,Ярина,Логест и т.д.)

Сообщение nica@nm » Вс дек 03, 2017 9:33 pm

любой метод ОК лучше с доктором подбирать, иногда даже после ряда анализов на гормоны. а вот полная информация РЕКЛАМА про контрацепцию, там же, на РЕКЛАМАе и с врачом всё обговорить возможно.
nica@nm
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 171
Репутация: 145
Имя: ника
Зодиак: Близнецы

Пред.

Вернуться в Предотвращение беременности.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron