ОБЩАЯ ТЕМА: Оральная контрацепция(Жанин,Ярина,Логест и т.д.)

Как и чем предотвратить нежелательную беременность? Какие препараты принимать и что делать, если она всё-таки наступила? Делимся опытом.
Вопрос врачу > Контрацепция
Часто задаваемые вопросы - Контрацепция

Сообщение Allo4ka » Пн мар 27, 2006 4:41 pm

Девчонки, а почему нельзя принимать таблетки, когда грудью кормишь? Это для ребенка вредно или из-за лактации?Я раньше Логест принимала. А сейчас молока меньше стало, я уже почти ине кормлю, так иногда как пустышку. Думаю, может, начать Логест опять, но боюсь не вредно ли это. Хотя везде только про лактацию пишут! Вы что-нибудь знаете по этому поводу? :?: :idea:
Allo4ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение oxic » Вт мар 28, 2006 9:53 pm

Девочки, полнеть от гормонов - дело сугубо индивидуальное, поверьте! :twisted:

Я вот сама по себе не худышка далеко, но на контрацептивах худею сильно. Причем ни на каком-нибудь, а на Три-Мерси, а он все-таки посильнее Логеста будет. Хотя доза гормональная - тоже штука индивидуальная. У меня вот логест цикл не хотел держать ни в какую, и вообще я себя с ним очень плохо чувствовала, прям депрессия такая накатила, не поверите! :(

Вот все говорят, что врач должен подбирать... вот первый мой врач подобрал с лету, и я 1,5 года никаких проблем не знала! А здесь в Москве в поликлинике врач на Логест перевела меня, и как началось... в общем я его бросила и вернулась к Три-мерси. Правда весь цикл сбила и теперь волнуюсь по поводу негативных влияний.

Девочки, а скажите, вот кто беременел в 1ый месяц после отмены (или даже на таблетках, пропустили там например таблетку) - у вас все хорошо было с беременностью? и малыш тоже здоровый?
oxic
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 6

Сообщение oxic » Вт мар 28, 2006 9:56 pm

Allo4ka,
да, гормоны в кровь же выделяются и в молоко тоже. Поэтому пока грудью кормишь, врачи из гормонов выписывают мини-пили (там прогестагенного компонента нет). Но вот только их надо чуть ли не до минут в одно и то же время принимать, иначе есть вероятность второго вскорости понянчить :roll:
oxic
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 6

Сообщение oxic » Ср мар 29, 2006 3:01 pm

главное - принимать таблетки в одно и то же время

если вырвало/жидкий стул в течение 4х часов после приема, то считается как пропущенная таблетка.

Я 1,5 года Три-мерси принимала и опять принимаю вот сейчас. Чтобы в одно и то же время - поставила себе будильник на сотовом 8)

вообще из всего, что есть, гормоны - самое надежное
oxic
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 6

Сообщение Гость » Сб апр 01, 2006 2:54 pm

а что можите сказать о навинете
Гость


 
Репутация:

Сообщение oxic » Вс апр 02, 2006 1:07 am

новинет - по составу схож логесту. В них обоих по 20мг этинилэстрадиола. А вот второй компонент (прогестероновый) у них разный, в Логесте чуть посовременнее он по-моему, чем дезогестрел, содержащийся в логесте. По-моему в Логесте он называется гестоден, и у него по сравнению с дезогестрелом биодоступность более высокая, а соответственно доза этого гормона поменьше.

Как правило, когда приходишь к врачу первый раз по поводу гормональной контрацепции, если все хорошо и гормональный фон нормальный (ну там не повышен тестостерон например), то советуют сначала с микродозированных начинать - Логест, Новинет, или как альтернативу таблеткам советуют НоваРинг или пластырь Евра. А вот что кому подойдет, это индивидуально сугубо. Вот мне Логест ВООБЩЕ не подошел, чувствовала себя очень плохо, все болело... А некоторые девочки очень довольны им.

Но вы сходите обязательно к врачу!! потому что таблетки хоть и безопасны для здоровья, но только при правильном подборе. Иначе можно и цикл сбить, и собственный гормональный фон, и вес набрать, постоянную тошноту заработать... и это еще не самое страшное!

А вот как только найдете "свои" таблетки, не пожалеете - уж очень комфортно и надежно (если правильно принимать)
oxic
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 6

Сообщение K@tenok » Ср апр 05, 2006 10:32 am

Девочки, хочу узнать про спираль, кто что знает? Я не смогу пить таблетки это не про меня, я буду о них забывать.
Изображение


Изображение
K@tenok
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 427
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Любашка » Чт апр 06, 2006 8:56 am

Привет, Екатерина! :o Я после рождения первого ребенка поставила спираль, помойму Nova T называлась, так вот пять лет не знала проблем :!: Занимайся любовью где хочешь, когда хочешь и голова не болит, что забеременеешь. Нам с мужем очень нравилось. Рожу второго, тоже спираль поставлю. :P Будут вопросы, пиши. Всем удачи!
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение K@tenok » Чт апр 06, 2006 9:38 am

Любашка, а когда ее лучше поставить, можно во время кормления, или когда начнеться менструация?
Изображение


Изображение
K@tenok
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 427
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Любашка » Чт апр 06, 2006 9:04 pm

Мне ставили во время менструации. Ты сходи в консультацию и врач все расскажет и спираль посоветует. :)
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение oxic » Пт апр 07, 2006 1:58 am

Екатерина,

я про спирали не очень много хорошего слышала. Во-первых, как она себе поведет, даже доктор никогда не может сказать... Во-вторых, надо смотреть, можно ли вам именно спиральку... В-третьих, ну вот пусть хоть что говорят, но либо выпадывают они, либо беременеют на них иногда, причем довольно часто...

А если таблетки не можете - может стоить попробовать НоваРинг (его только раз в месяц вставляешь) или Евру (раз в неделю наклеиваешь)?

А почему таблетки вовремя не сможете? Я вот себе будильник ставлю на телефончик :laugh: но правда теперь уже стала чувствовать время, но будильничек не отключаю :laugh:
oxic
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 6

Сообщение Любашка » Пт апр 07, 2006 8:11 am

А вот у меня многие знакомые использовали спираль и ни у кого не было проблем :!: На самом деле все надо подбирать и пробовать индивидуально. А чтобы спираль выпадала я вообще в первый раз слышу, скорее всего ее так установили, она чисто физически не могла просто выпасть если была правильно поставлена. Таблетки тоже с умом надо принимать и не известно как организм будет на них реагировать, поэтому каждому свое :!: :wink:
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение K@tenok » Пт апр 07, 2006 9:42 am

Девочки, я тоже слушу разное мнение про спираль. Подруга тоже мне говорила о НоваРинг. Да я такая рассеяная, что я забываю о таблетках.
Изображение


Изображение
K@tenok
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 427
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пт апр 07, 2006 9:45 am

Здравствуйте!
Я консультировалась с врачём по поводу контрацепции, врач без анализов и вообще без всего выписала целый список таблеток, нужно купить что понравится, сказала, что все они примерно одинаковы, но в магазине их цены очень разняться (от 150 до 700 р. на один месяц), я не знаю, что приобрести...
Гость


 
Репутация:

Сообщение Таша » Пт апр 07, 2006 9:47 am

Здравствуйте!
Я консультировалась с врачём по поводу контрацепции, врач без анализов и вообще без всего выписала целый список таблеток, нужно купить что понравится, сказала, что все они примерно одинаковы, но в магазине их цены очень разняться (от 150 до 700 р. на один месяц), я не знаю, что приобрести...
Таша
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Пенза
Возраст: 39
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Предотвращение беременности.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15