Пора предохраняться

Как и чем предотвратить нежелательную беременность? Какие препараты принимать и что делать, если она всё-таки наступила? Делимся опытом.
Вопрос врачу > Контрацепция
Часто задаваемые вопросы - Контрацепция

Сообщение Ленор » Ср ноя 28, 2007 2:36 pm

Юляшкин, абортируемые это по назначению врача, остальные просто создают в организме беременный гормональный фон.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Юляшкин » Ср ноя 28, 2007 3:04 pm

Не помню где, читала, что таблетки, кроме подавления овуляции, также действуют на стенки матки( т.е дополнительная защита) и если оплодотворение все же происходит яйцеклетка не может прикрепится. Может я и ошибаюсь или не так поняла :oops: .
Изображение
Юляшкин
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Подарки: 5
Ложечка (1) Машинка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 39
Репутация: 43
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полиночка 21.10.2006
Димочка 28.02.2009

Сообщение Parazitka » Сб фев 09, 2008 6:56 pm

девочки, я туплю. Вот пошла на консультацию к гинекологу по повлу ОК, порекомендовала таблетки, все пучком -стручком, а как принимать я не спросила!!! Дура! Я после родов, грудью уже не кормлю, но месячных нет. Вот и не понимаю с какого дня начинать :oops: Если считать по старым меськам, то не поолучится, т.к. у меня не было конкретного дня прихода
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение lonata » Сб фев 09, 2008 8:43 pm

Parazitka, вот что я нашла: начинать приём противозачаточных таблеток можно в любой день. Однако для удобства женщины (а также врача) лучше начинать либо в первый день менструального цикла (день начала менструации), либо в ближайшее воскресенье (помните, что если Вы начинаете приём не в первый день менструального цикла, то до ближайшей менструации Вам необходимо пользоваться дополнительными методами контрацепции) (источник РЕКЛАМА://www.medicinform.net/contr/cont_met5_1.htm)
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение Parazitka » Сб фев 09, 2008 10:20 pm

О, пасибки, огромное. Думаю, что с первого числа месяца - саоме удобное :laugh:
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Tart apple » Сб фев 09, 2008 10:22 pm

София писал(а):РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/instruction.html а кто-нибудь подобное средство контрацепции?

Среди моих знакомых есть девочки, которые использовали тест на овуляцию ЧТОБЫ забеременеть - секс когда наибольшая вероятность. А вот насчет предохранения - все таки сомнительно... Сперматозоиды -ребята хитрые, для того чтобы залететь хватит и одного самого настырного и выносливого, он на тесты смотреть не будет :laugh:
Где то слышала, что сперматозоиды при особых условиях могут сохранять активность в половых путях женщины до 2 недель! Вот и думай.
Метод похож на календарный - то же высчитывание "безопасных" дней, но он не для всех подходит, я бы ему не доверилась....
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение Ленор » Сб фев 09, 2008 10:31 pm

:shock:
Tart apple писал(а):Где то слышала, что сперматозоиды при особых условиях могут сохранять активность в половых путях женщины до 2 недель! Вот и думай.
до 5 дней.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Tart apple » Вт фев 12, 2008 3:56 pm

Ленор писал(а)::shock:
Tart apple писал(а):Где то слышала, что сперматозоиды при особых условиях могут сохранять активность в половых путях женщины до 2 недель! Вот и думай.
до 5 дней.

Спорить не буду, в общем случае где то в районе 5-7 дней. Плюс еще время жизни яйцеклетки (24 часа), плюс накидывают 24 часа на неточность определения времени овуляции...
За что купила, за то и продаю, я это от врача слышала...
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение Ленор » Чт фев 14, 2008 2:00 am

Tart apple, так потому опасные дни и считают +\- неделя от предполагаемой овуляции.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Ромашка » Ср авг 06, 2008 10:26 pm

Ksanka писал(а): интересно, есть ли такие кто тоже хочет трубы перевязать?
Есть. :oops: вот хотелось бы поподробней узнать об этой процедуре. Кто-нибудь может поделиться, как оно?
Ромашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 175
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Тольятти
Репутация: 100

Сообщение Пятница » Пт авг 08, 2008 10:19 am

Ромашка, Я точно не знаю, как это происходит, но вот когда лежала на сохранении в Автозаводском РД, там женщина прежде чем идти рожать 3-го ребенка, договорилась с врачом, что после рождания дочки, ей сделают перевязку маточных труб. Но если я не ошибаюсь, то врачи идут на это если у женщины 2 и более ребенка, и др. причины. Она подписывала какие то документы.
:) Я смотрю у тебя уже трое деток. Но ты позвони в наш РД и спроси. То что они делают перевязку труб, это точно.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Ромашка » Пт авг 08, 2008 11:25 am

Улана писал(а): там женщина прежде чем идти рожать 3-го ребенка, договорилась с врачом, что после рождания дочки, ей сделают перевязку маточных труб.
У нее наверное было кесарево. В таких случаях перевязку можно сразу сделать,а у меня были естественные роды. После них надо выждать не менее двух месяцев.
Улана писал(а): То что они делают перевязку труб, это точно.
не в этом проблема. Меня интересует больше психологический аспект, ну и последствия. Бывают ли осложнения в плане женских болезней, что-то типа того. :oops:
Ромашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 175
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Тольятти
Репутация: 100

Сообщение Пятница » Пт авг 08, 2008 1:44 pm

Ромашка писал(а):У нее наверное было кесарево.

Не исключено.
Ромашка писал(а): Меня интересует больше психологический аспект, ну и последствия. Бывают ли осложнения в плане женских болезней, что-то типа того.

Ну если так, то ничем не могу подсказать тебе. Насчет женских болезний, то думаю лучше проконсультироваться по этому вопросу с врачом, потому что у кого то могут и возникнуть проблемы, а кто то все хорошо переносит.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Akusha » Вс сен 21, 2008 8:42 pm

Юляшкин писал(а):я кормлю грудью,месячных нет
спираль-тот же самый аборт, презерватив-раздражение, ППА- для меня обломно, таблетки- страшновато

И что остается? Остается как я использовать вагинальные негормональные свечи :) У меня свекровь гинеколог, следит за новинками в контрацепции, этой весной появились новые свечи Бенатекс, вот она мне их и "прописала" :laugh: В них содержится вещество, которые делает невозможным подвижность хвостатиков, поэтому зачатие не происходит.
Akusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: УФа
Возраст: 49
Репутация: 122
Имя: Има
Зодиак: Водолей
Детишки: 3 деток + большой ребенок - муж

Сообщение Sibirya4ka » Пн сен 22, 2008 3:28 pm

Akusha писал(а):Бенатекс, вот она мне их и "прописала" Laughing В них содержится вещество, которые делает невозможным подвижность хвостатиков, поэтому зачатие не происходит.

Сколько ты уже ими пользуешься и какова степень защиты :oops: ???
Изображение
Изображение
Sibirya4ka
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5003
Подарки: 62
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Сибирь
Возраст: 38
Репутация: 0
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: есть

Пред.След.

Вернуться в Предотвращение беременности.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2