Клиника "Ева" при роддоме №4(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Клиника "Ева" при роддоме №4(Москва)

Сообщение Marinaaaaa » Ср фев 22, 2006 1:29 am

Я к старшим и многоопытным товарищам за советом...
Понравилась мне клиника "Ева" при 4-м роддоме. Однако сумма контракта несколько напрягает - 60000р однако, а если кесарево, то еще +9000р (что с моим "крупным плодом" вполне вероятно). В принципе потянуть можно, если очень напрячь нашего папу.
Вопрос: Есть здесь кто-то, кто там рожал? Оно того стоит? Какие минусы? На что обратить внимание?
Спасибо за ответы-советы
Marinaaaaa
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0

Сообщение тАТЬЯНА » Чт мар 09, 2006 6:26 pm

у МЕНЯ В 4-ОМ РОДДОМЕ РОЖАЛА НЕВЕСТКА, ПЛОД БЫЛ КРУПНЫЙ, ПРОБОВАЛИ РОДИТЬ САМИ И ВЕРТИКАЛЬНО, НО УВЫ... СДЕЛАЛИ КЕСАРЕВО -ПРЕКРАСНО, ШОВ МАЛЕНЬКИЙ, РЕБЕНОК ОТЛИЧНЫЙ 4100, И ХОЧУ СКАЗАТЬ ВСЕ БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!!!
тАТЬЯНА


 
Репутация:

Сообщение Юлиана » Сб мар 11, 2006 12:48 am

Рожала там в 2003г платно. Эта Ева просто дерет деньги. Помимо нее можно просто заключить контракт и рожать платно, что дешевле будет. И врач мой грит (она работает в 4-ом и я у нее наблюдаюсь), что это все несерьезно. Если интересует подробнее, пишите. Могу порекомендовать хор врача.
Юлиана


 
Репутация:

Сообщение Marinaaaaa » Сб мар 11, 2006 1:28 am

Юлиана

Конечно, интересует! У кого рожали в Еве? Что именно не понравилось? В каком смысле "несерьезно"? Можно на почту - marina_andreeva@РЕКЛАМА
Marinaaaaa
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0

Сообщение Юлиана » Сб мар 11, 2006 11:43 pm

Я рожала не в Еве, а в платном отделении роддома, евы тогда еще не было. Что именно несерьезно, не знаю, просто процитировала слова моего врача, КИРИЯ Марирна Владимировна, она меня наблюдала во время Б. Рожала я у зав послеродовым отд Гончаровой Людмилы Петровны, кажется. Просто чудесная женщина! Попала к ней случацно, было ее дежурство, она принимала тогда коммерческие роды. Если хотите идти к ней рожать, можно попытаться договориться частным образом. Просто вызвать ее снизу, из холла роддома или попытаться пройти в отделение, если пропустят. Позвоните в коммерч регистратуру 9361401, там Вам дадут тел послеродового отдел, спросите ее, а если спросит, скажите, что рожала у нее Юля в 2003, муж у которой француз. Может, вспомнит. Ну, очень душевная женщина, прям, как мама!
Юлиана


 
Репутация:

Сообщение Гость » Вс мар 12, 2006 2:40 pm

То, что ева дерет деньги - не согласна. Почитайте те же самые отзывы о 4 рд и еве в интернете - про еву не найдете ни одного плохого слова.
Да, в еве дороже, чем платные роды в 4 роддоме, но именно в этом месте такие деньги гарантируют вам спокойствие за хорошие роды, за комфорт и за состояние малыша. Заплатив сумму, всего на 300 долларов меньшую за 4 роддом, вы сможете получить только что-нибудь одно - или хорошего врача или нормальных сестер после родов. А что творится с малышами??? К сожаленю, для роддома - рожать в нем лотерея - обязательно что-нибудь вас не устроит.
То, что врачам четверки не нравится персонал евы - это их проблемы - им ведь не удалось наладить такую слаженную работу у себя. И по-моему, когда появилась ева, первоначально роды в ней принимали именно врачи 4 рд. Только потом у евы появились свои врачи.
В любом случае, если есть деньги, то не стОит экономить на себе и здоровье малыша.
Никому не навязываю свое мнение - выбор места для родов - это добровольное дело каждого. Очень советую просто сходить и посмотреть своими глазами. У меня именно так и произошло. Рассуждая дома за компьютером о том, где буду рожать, я склонялась к 4 рд и не собиралась отдавать деньги за малоизвестные платные клиники. И только, когда пошла в 4 роддом, чтобы узнать, что включают в себя условия их контракта (чтобы убедиться, что мое решение рожать в этом роддоме бесплатно - правильное), я поняла, что не только не хочу рожать бесплатно, а вообще не хочу в 4-ке. Так что, принимая решение, не стоит полагаться на все, написанное в интернете - обязательно сходите и посмотрите и только после этого делайте выбор
Гость


 
Репутация:

Сообщение Юлиана » Вс мар 12, 2006 11:36 pm

А вот и неправда, уважаемая Татьяна! Вы там рожали-то? У платников, по кр мере так было в декабре 2003, есть отднльная бригада-врч, акушерка и анестезиолог. Врач, по кр мере так было в моем случае, сидела все 9 часов со мной, дышала вместе со мной, делала мне массаж поясницы и общалась со мной как мама. Не думаю, что там все врачи такие, но мне просто повезло и поэтому-то я рекомендовала именно этого врача. Заранее мы с ней не договаривались, в родах я ей ничего не обещала, типа денег за хорошее отношение. А только потом от девченок в послеродовом узнала, что эта женщина действительно просто настоящий Доктор. А в соседнем боксе рожала девочка-бесплатница, она звала кого-нибудь из персонала так громко, что мне было как-то не по себе, что я рожаю платно. Потом мы с ней с послеродовом боксе 2 часа ржали и пытались сходить по маленькому, но это уже лирическое отступление. А по поводу договора, то договориться можно всегда и если доктор порядочный, что имеет место в нашем случае, то она поедет на роды, если, конечно, оговорить заранее. По поводу палат в послеродовом. Я, право, не поняла, Вы там рожали или просто смотрели? Так вот. У платников там отдельные ОДНОМЕСТНЫЕ палаты, в кот есть кровать, пелен столик, холодильник, тумбочка, журн столик, стул и кювет для бэбика. Еще есть телефон через 9, звонить можно, но принимать звонки-нет. Если есть необходимость и нет моб связи, то можно звонить в отделение, по кр мере меня всегда звали к телефону, когда звонил муж. Эта одноместная палата находится в блоке с такой же палатой, в блоке есть умывальник, дум и туалет. Меню так, есно, не гастрономическое, но мне было как-то не до этого, муж приносил, чего требовалось. Это не реклама 4-го роддома, но обьективное описание того, что там было в мою бытность. Все честно и без прикрас. Перед выпиской я все-таки отблагодарила людей, кот считала нужным отблагодарить, т.к. отношение оных приятно удивило и согрело в нужный момент.
Юлиана


 
Репутация:

Сообщение Гость » Пн мар 13, 2006 3:09 pm

Ок, Юлиана, здОрово, что у Вас так хорошо все сложилось. Сама я очень серьезно рассматривала этот роддом перед родами, но мне заранее сказали, что никаких гарантий по-поводу одноместных палат никто давать не будет. Мне же очень не хотелось спать в палате с двумя кричащими малышами. Найти же хорошего врача - тоже большая редкость.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Вт мар 14, 2006 3:03 pm

Уважаемая Маринааа. Я считаю, что выкидывать 69000 рублей это слишком. В среднем по Москве роды стоят 30-40 тыс. руб. А самое главное зависит от акушера . Лучше заплатить ему 500 у.е.. Только предварительно необходимо выяснить, кто этот лучший акушер. Если беременность проходила нормально, то переживать не надо. А на кесарево кладут заранее. так что уверенность , что оперировать будет выбранный вами врач 100%.
Гость


 
Репутация:

Сообщение КD » Вс май 28, 2006 7:40 pm

Я тоже считаю, что лучше заплатить и рожать в "Еве", если есть возможность...
Роды в жизни женщины- одно из самых важных событий, если не самое важное :o
Мы тратимся на свадьбу, юбилеи и т.д....
А тут на карте здоровье мамы и малыша! :baby:
КD


 
Репутация:

Сообщение Марейка » Пн авг 07, 2006 10:53 am

А у меня есть сомнения по поводу Евы.
Вроде как при первом осмотре все понравилось,и Хаустова была мила и добра,и палаты вроде ничего.Хотя меня очень поразило то,что везде пишут отдельный душ и туалет,на самом деле он один на бокс,т.е. две палаты.И еще там ОЧЕНЬ высокие кровати,я еще подумала как на нее с животом или болями взбираться,хотя там какие-то стульчики пластмассовые под кроватями,типа ступенька.
Заключили контракт на наблюдение и сразу пошел негатив, за два месяца, которые указаны в контракте меня посмотрели всего 4 раза,сделали опять все анализы,которые я уже сдавала. Приемы были по 15-20 минут,а сиденье в очереди по 1-1,5 часа,хотя я всегда заранее записывалась и приходила вовремя.
И еще на 32 неделе я сама врачу напоминала,что мне пора делать УЗИ,от нее никакой инициативы не было.
Никогда не скажет через сколько надо записаться,я наверное сама должна знать через какое время нужно на прием при каждом сроке.
Т.е. я не считаю,что те 30000,что мы отдали за контракт были оправданы.Теперь есть сомнения насчет этой клиники рожать ли там вообще.
Марейка


 
Репутация:

Сообщение Снег » Пн авг 07, 2006 11:57 am

Девчонки, а ПОЧЕМУ именно клиника ЕВА, а не сам роддом, если клиника эта работает на БАЗЕ роддома, тспользует его ресурсы, да и в роддоме ГОРАЗДО дешевле???

не понятна мне такая позиция
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Сошка » Пт сен 01, 2006 1:04 pm

5 июля этого года в клинике Ева я родила дочку. Конечно, сравнивать мне особо не с чем (это первый ребенок), но я осталось ОЧЕНЬ довольна. Рожала вертикально. Врач принимал, Марченко Андрей Анатольевич, спец своего дела, я даже ничего не почувствовала и не просекла. Палата, еда, сестры и отношение - все очень замечательно. Уверенна, если будет второй ребенок, то родится он тоже там!!!
Сошка


 
Репутация:

Сообщение мама Марина » Ср сен 13, 2006 5:20 pm

Уважаемая Марейка, хочу ответить на Ваше сообщение, если еще актуально.
Я заключила контракт на роды на 36 неделе.
И меня так же, как и Вас, неприятно удивили очереди. Причем сам персонал Евы не видит в этом ничего особенного. Тоже приходилось сидеть по часу-полтора. И тоже возникали сомнения в правильности выбора. Врач - Хаустова Марина Юрьевна.
Возможно, действительно, стало много народу. Но создание очередей это не оправдывает.
Однако сам процесс родов и послеродовое отделение оправдали ожидания и даже превзошли их.
Я вспоминаю роды с радостью. Я очень рада, что все-таки остановила свой выбор на этой клинике.
Персонал очень хороший (кто-то особенно понравился, кто-то меньше, но вопросов, претензий нет ни к кому, только благодарность).
Марина Юрьевна приехала на роды через 10 минут после меня и не отходила (правда, мы приехали с приличным раскрытием). Во время родов демонстрировала только поддержку и уверенность, что все хорошо. Никакого обезболивания или стимулирования мне не потребовалось. Роды прошли легко. И я испытываю к ней глубокую благодарность за это ощущение праздника рождения дочурки.
В послеродовом отделении Марина Юрьевна заходила ко мне каждый день.
В общем, все очень понравилось.
Некоторые минусы - это очереди в период наблюдения и приемное отделение 4го роддома (прием был не слишком приветливым).
Удачи.
мама Марина


 
Репутация:

Сообщение татьяна 031 » Вс сен 17, 2006 2:13 am

Я рожала в 4 р.д ….договорилась платно с врачом за 1500$ . Воды отошли в воскресенье в 2 часа ночи врач был на даче и сказал что бы я ехала в 4 род дом он подъедет. Я же не знала что ему до Москвы ехать только 6,5 часов. Короче подъехал он только в 14 дня. А я там лежала и орала одна как сумашедшая, но ко мне никто не подходил все ждали «платника». Потом глав врач подошла ко мне и сказала, что если он не подъедит, меня она будет кесарить. Но он подъехал и мы пытались родить (я искусала себе все руки), короче прокесирили меня только в 16 часов. В результате безводие ребенка 14 часов, кислородное голодание, полное обвитие пуповины вокруг шеи. Отдали еще анатезиологу 15т.р + другим врачам итд. Девчонки, рожайте бесплатно!!! Врачи говорят есть порядочные и хорошие в нашей медецине. Второго буду только бесплатно.
p/s у меня еше начались кровотечения через 2 мес после родов, чистили.
татьяна 031


 
Репутация:

След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


cron