Роддом при ГКБ №7(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Re: Роддом при ГКБ №7(Москва)

Сообщение Jenely » Вт мар 02, 2010 6:33 pm

Ринуля=) писал(а):не. в РД точно буду пеленать

О, кстати, не знаю, пригодится мой совет или нет. Мне там несколько раз показывали и медсестры, и врач, как надо пеленать, но мозг вообще не соображал. Короче, получилось только после того, как распечатала из интернета подробную инструкцию с фотографиями :laugh: В палате я одна была, спросить не у кого.
Изображение

Изображение
Jenely
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1397
Подарки: 19
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Одинцово
Возраст: 40
Репутация: 38
Имя: Евгения
Зодиак: Водолей
Детишки: Лесечка
Светочка

Re: Роддом при ГКБ №7(Москва)

Сообщение Purity » Вт мар 02, 2010 6:35 pm

Jenely писал(а):В палате я одна была, спросить не у кого.

ааа...я планирую в общую :twisted:
мне понравилось в компании...по крайней мере в паталогии
Jenely писал(а): Мне там несколько раз показывали и медсестры, и врач, как надо пеленать, но мозг вообще не соображал

мне если что дома покажут еще
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Роддом при ГКБ №7(Москва)

Сообщение Purity » Чт мар 04, 2010 1:39 pm

столько плохих отзывов оказывается.....а мне там понравилось....и 4 знакомые там рожали, остались в восторге
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Роддом при ГКБ №7(Москва)

Сообщение Purity » Пт мар 12, 2010 5:40 pm

узнала врача там Беляеву Наталью Львовну, не понравилась совсем
а вот рожать буду с Жуковой Анной Михайловной. очень понравилась
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Роддом при ГКБ №7(Москва)

Сообщение Jenely » Вс апр 04, 2010 10:15 pm

О, мне Жукова тоже понравилась, с ней одна девушка рожала, с которой в патологии я лежала. И меня она наблюдала в патологии.
Изображение

Изображение
Jenely
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1397
Подарки: 19
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Одинцово
Возраст: 40
Репутация: 38
Имя: Евгения
Зодиак: Водолей
Детишки: Лесечка
Светочка

Re: Роддом при ГКБ №7(Москва)

Сообщение Purity » Вт апр 20, 2010 3:58 pm

с Жуковой не получилось родить, была не ее смена, но она попросила зав отделением Горбунова Андрея Львовича принять :twisted: классный врач! :applause:
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Роддом при ГКБ №7(Москва)

Сообщение Anel » Сб апр 24, 2010 8:39 am

Привет. Рожала я в 7 по договоренности с акушеркой Лидия Ивановна (фамилию не помню). Мне очень понравилась. Была не ее смена она приехала. Всегда была рядом. На схватках гладила по голове и успокаивала. Делала массаж и сама у врача выпросила обезболивание. На родах правда мне врач строгим голосом говорил, но если бы она со мной сюсюкалась я бы делала все не так. а так я ее слушала, конечно не приятно, но терпимо :D Зашили очень хорошо, почти не больна. Родила я в 23,35. Позвонила мужу и она привез мне колбасы и сока в 2 часа ночи посмотрел как я кормила сына и подержал на руках. Пускали в роддом без проблем. Потом нас поселили в палату на 3 девочек. Приходила акушерка помогала пеленать. я пойду покушать она слышит, что мой орет придет перепеленает даст водички. Прихожу и не пойму что он все время спит :laugh: , а девочки говорят приходила Лидия Ивановна. Уход был хороший, палаты чистые и туалет и душ в палате. У нас была желтушка, подсказали на солнышко надо.Спасибо Лидии Ивановне и врачам.
Anel
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 115
Откуда: Краснодарский край. гор. Абинск
Возраст: 40
Репутация: 10
Имя: Елена
Зодиак: Овен
Детишки: Илья и Ульяна

Re: Роддом при ГКБ №7(Москва)

Сообщение Anel » Сб апр 24, 2010 8:46 am

Девочки все зависит не только от врачей, но и от вас тоже. Была девочка со мной на родах в 7. У нее потуги, а она лежит как бревно и все. Сил у нее нет.!!! А что делать врачам в это время??? Вот они и заставляют, орут, чтоб она пришла в себя. Так тоже нельзя. :)
Anel
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 115
Откуда: Краснодарский край. гор. Абинск
Возраст: 40
Репутация: 10
Имя: Елена
Зодиак: Овен
Детишки: Илья и Ульяна

Re: Роддом при ГКБ №7(Москва)

Сообщение Anastasi » Ср авг 25, 2010 8:24 pm

Девченки, у кого есть контакты Шмелёвой Нины Николаевны, пришлите плз. на anastasia_loungo@РЕКЛАМА!
Anastasi
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 3
Имя: Anastasi
Зодиак: Водолей

Re: Роддом при ГКБ №7(Москва)

Сообщение Edelzz » Пн авг 30, 2010 3:32 pm

Anel писал(а):У нее потуги, а она лежит как бревно и все. Сил у нее нет.!!! А что делать врачам в это время??? Вот они и заставляют, орут, чтоб она пришла в себя. Так тоже нельзя. :)


гм, а что она должна была делать?

надо уточнить какие потуги

если уже рожать - дык одно - надо вытуживать - это не больно и не сложно
если еще РАНО рожать (ранние потуги) - это другое - то что советуют врачи в таком случае мне не подошло категорически
и хорошо что никто "не заставлял и не орал"

поясню ранние потуги у меня начались на раскрытии 5-6 см - рожать РАНО - тужится НЕЛЬЗЯ (а нихрена - однакож ведь тужит)
как возможные последствия: гематомы на голове ребенка и вероятный разрыв матки (ребенок своей головой как тараном (со всей дури) - собственно таранит еще не полностью открытую шейку матки, при том что еще и пузырь уже проколоть успели - так что и аммортизации никакой)
мне предложили "дышать собачкой" - ну скажие СКОЛЬКО можно "дышать собачкой"? час? два? три?
у меня полное раскрытие и начало изгнания плода наступило только через четыре часа (я засекала на часах)

ну дык я помучалась минут 30 - поняла, что ничего хорошего не выходит (если потугу таки не получилось "передышать" - она получалась и больнее и сильнее и опаснее) - и начала медитировать (упражнение из йоги), в результате у меня вместо одной сильной потуги (которую удержать не получалось) - выходило три слабеньких - больше похожих на схватки (а вот схватки начисто пропали) - абсолютно ушли болевые ощущения - и последние три часа меня больше занимал вопрос - что бы ко мне никто не приставал со своим "дыханием собачкой" и когда будет полное раскрытие

когда промежность снизу "выперло" - я позвала акушерку - и она приняла ребенка - а родила я его за две потуги (на первой потуге акушерка меня остановила - просила послабее)- причем уже пришлось тужится самой - потому что от медитации и моего ожидания потуги начисто вырубило

а к стати со стороны могло и показаться что "лежу как бревно"... но я вот предпочла послушатся своего тела - а не рекомендаций врача

да и конечно никаких разрывов и гематом ни у меня ни у ребенка не было
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Re: Роддом при ГКБ №7(Москва)

Сообщение Anel » Ср окт 13, 2010 9:57 am

Edelzz писал(а):гм, а что она должна была делать?

надо уточнить какие потуги

У нее ребенок задыхался и открытие 10 пальцев. Просто она сказала, что устала.
Anel
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 115
Откуда: Краснодарский край. гор. Абинск
Возраст: 40
Репутация: 10
Имя: Елена
Зодиак: Овен
Детишки: Илья и Ульяна

Re: Роддом при ГКБ №7(Москва)

Сообщение sibi » Пн окт 25, 2010 5:26 pm

Рожала в этом роддоме в 2009 году летом по договоренности с врачем Инной Борисовной. на 40 неделе врач положила меня в патологию, я пролежала почти неделю, на 41 неделе стали симулировать роды (прокололи пузырь, после чего пошли схватки). Врач мне предлагала обезболивание - эпидуралка, сама я ее не просила. спустя часа 3 мне вкалоли первую дозу... буду короче, таких доз (эпидуралок) у меня было 4, спустя 15 часов было полное открытие, но ребеночек не лез =( подождали еще час и отправили меня на кесарево сечение :( родился крупный мальчик, врачи стали удивляться, почему меня сразу не стали кесарить.

Про сам роддом не могу сказать плохого - патология правда не очень... палаты отличные, чистые, в каждой палате душ и туалет, что очень радует. Пища нормальная, я не привереда в этом плане. Но роды обошлись мне мягко говоря не дешево, так что при встрече с врачом обговаривайте конкретно сумму (в моем случае врач мне не сообщила сколько стоит данное удовольствие, сказала, мол потом разберемся). Так что имейте в виду, что бы потом не удивляться!
sibi


 
Репутация:

Re: Роддом при ГКБ №7(Москва)

Сообщение Карамба » Ср окт 27, 2010 12:29 am

sibi писал(а):таких доз (эпидуралок) у меня было 4

Вы толи брешите, толи путаете :shock: эпидуралку делают единоразово, после нее только ОБЩИЙ наркоз :smile09-crazy:

интересно, в какое место Вас кололи? :thinking2:
Изображение
Изображение
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь! :)
Карамба
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3865
Подарки: 11
Колясочка (1) Медвежонок (1) Pooh (1)
Откуда: Москва
Репутация: 71
Имя: Карамба Батьковна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Мария 2008
Анна 2012

Re: Роддом при ГКБ №7(Москва)

Сообщение SIBI » Чт ноя 11, 2010 5:32 pm

Карамба писал(а):
sibi писал(а):таких доз (эпидуралок) у меня было 4

Вы толи брешите, толи путаете :shock: эпидуралку делают единоразово, после нее только ОБЩИЙ наркоз :smile09-crazy:

интересно, в какое место Вас кололи? :thinking2:

все делается в спину...доза действует первый раз часа 1,5, следующая доза меньше и с каждой дозой время действия ее уменьшалось. и не только мне делали столько... возможно это и было последствием таких сложных родов! :crying:
SIBI
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Возраст: 36
Репутация: 22
Имя: Евгения
Зодиак: Весы
Детишки: Сынишка 1 год и 3 месяца

Re: Роддом при ГКБ №7(Москва)

Сообщение Purity » Вт ноя 23, 2010 11:16 am

sibi писал(а):патология правда не очень

нормальная патология...
sibi писал(а):Пища нормальная

только не соленая, но я соль с собой всегда брала :P
sibi писал(а): палаты отличные, чистые, в каждой палате душ и туалет, что очень радует.

:twisted: класс
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


cron