Роддомы г.Одессы

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Гермиона2 » Сб мар 17, 2007 11:11 am

Врачиха в ЖК никогда не скажет *НЕ ложись в роддом*-им лучше,чтоб беременные отдуда не вылазили пока не родят :laugh: Однозначно лучше родить в 40 нед.-в свой срок,когда организм мамы готов и ребеночек :twisted: В роддоме врачь вообще непонятно зачем тебя ложит-может хочет ,чтоб ты под боком была,а может не говорит чего(опять же КТГ и УЗИ не помешают)-обычно это делают не ложась в роддом,а просто на очередной консультации у своего врача.Если все хорошо ,то ждут тебя уже со схватками через каждые 7 мин.А с каким примерно весом малую обещают?-что тебе в 40 нед. плохо рожать :laugh: Мне обещали 3600,а родила 2980кг. :P
Гермиона2


 
Репутация:

Сообщение Оя » Сб мар 17, 2007 12:22 pm

Мне обещают малую где-то 3,600, но из своего же опыть знаешь, что это может быть не так :twisted:
У меня 40 неделя 23 марта, это пятница, мне кажется она меня будет постепенно со среды подготавливать к пятнице, а в пятницу уже начнет стимулировать. Я думаю ей тоже не поприколу если я буду долго лежать в роддоме, тем более надо будет посмотреть если она дежурит 23 в роддоме, то как пить дать, стимульнет роды, ей же лучше и на смене и роды по договоренности принимает, а не ночью ее вызывают.
Оя


 
Репутация:

Сообщение Оя » Сб мар 17, 2007 12:26 pm

Как вы погуляли с малой, вы сами гуляете или вас там сообщество мамочек?
Оя


 
Репутация:

Сообщение Гермиона2 » Сб мар 17, 2007 3:54 pm

А сколько см. в обьеме животик у тебя?Ты знаешь ,свет клином не сошелся на одной врачихе-если ночью рожать начнешь,то роды примут и без нее. Самый распространенный способ запустить в роды-это проколоть пузырь(если шейка готова)!А без вод схватки ,говорят,болючие.Так что,если пузырь не плоский(врачь скажет)-то лучше не давай прокалывать до последнего.
Гермиона2


 
Репутация:

Сообщение Гермиона2 » Сб мар 17, 2007 4:04 pm

С дочкой сами гуляем т.к. никого не знаем в нашем районе :( Скучно.Иногда кума с малым присоединяется-тогда веселее.Если честно,то мне интереснее самим гулять-уже и поговорить можно,побегать(прошли уже те времена,когда она в коляске спала и я могла трындеть по часу).Сейчас смешно даже-разговоришься с какой -нить мамочкой ,а Настюха уже на другом конце парка :laugh:
Гермиона2


 
Репутация:

Сообщение Оя » Сб мар 17, 2007 9:33 pm

Привет, у меня в объеме живот 96 см., до беременности был 63 см :shock:
А как это плоский пузырь, а какой он еще бывает? Блин, вообще тундра в этих вопросах.
А чего никого не знаешь на Поселке, ты вообще не оттуда?
А какже друзья мужа, соседки по палате в роддоме?
Ты вообще как бытовыми условияма в областном давольна осталась?
Оя


 
Репутация:

Сообщение Оя » Вс мар 18, 2007 10:43 am

Гермиона2 писал(а):А сколько см. в обьеме животик у тебя?Ты знаешь ,свет клином не сошелся на одной врачихе-если ночью рожать начнешь,то роды примут и без нее. Самый распространенный способ запустить в роды-это проколоть пузырь(если шейка готова)!А без вод схватки ,говорят,болючие.Так что,если пузырь не плоский(врачь скажет)-то лучше не давай прокалывать до последнего.



Ты знаешь я очень надеюсь, что она приедет в любое время. Я с ней предварительно догаваривалась, огаварила сумму ее благодарности.
Я очень растроюсь если она не приедет, но это практически исключенно, т.к. мы шли к ней по рекомендации. И когда та девочка рожала, то она сразу приехала и все время не отходила от нее, даже во время схваток держала ее за руку и разговаривала чтобы отвлечь :twisted:
А я почему - то думаю, что рожать начну ночью, хотя для моего морального спокойствия лучше бы днем. Ночью всегда все страхи обостряются, а днем как-то веселее, птички поют, на улице народ копашится. Но рожать начинают обычно ночью, т.к. матка в это время, кажется, более активна, да точно вспомнила, все органы спят, а матка работает ( трудоголик блин ) :laugh:
Оя


 
Репутация:

Сообщение Гермиона2 » Вс мар 18, 2007 7:06 pm

У меня живот в обьеме был 95см.,когда я в родзал пошла.А пузырь обычно выполняет большую роль-с каждой схваткой он изнутри шейку открывает(когда он цел).Я не давала прокалывать пока он сам не лопнул уже на род. столе :laugh: Но бывает плоский пузырь ,который вообще мешает шейке раскрываться-вот такой и прокалывают,соответственно и воды спускают,а без вод и малышу тяжелее и схватки более сильные! И действительно, я тож. ночью в роддом пошла :x
Гермиона2


 
Репутация:

Сообщение Гермиона2 » Вс мар 18, 2007 7:12 pm

Никого не знаю потому,что раньше мы на Бочарова жили там я многих знаю,но туда далеко ходить гулять!А теперь мы на марсельской-никого знакомого нет :cry:
Гермиона2


 
Репутация:

Сообщение Оя » Вс мар 18, 2007 11:03 pm

Привет, только что говорила с мамой, ей наивной понарассказывали, что сейчас никому не стимулируют роды :laugh: , ей пришлось долго доказывать, что не стимулируют сейчас, наверное, только того, кто приехал рожать с раскрытием в сантиметров 7, а меня если предварительно ложат наверника стимульнут. :oops:
А это конечно печально, что ты никого не знаешь и тебе приходится гулять самой :oops: , конечно твоя малышка уже взрослая, но все равно с кем-то было бы веселее гулять. Кстати, если бы жила у свекрухи, то гуляли бы вместе, она на старой сталовой живет, от звездного совсем недалеко :D
А ты когда собираешься с декретного отпуска выходить и идти работать или ты будешь рожать сразу второго?
Оя


 
Репутация:

Сообщение Гермиона2 » Пн мар 19, 2007 11:38 am

Ха-ха-ха,сразу второго!А мона мне не работать с одним?Гы-гы :laugh: А если серьезно,то мы не против второго-просто тяжеловато материально будет :oops: Но на работу муж не гонит т.к. малую не хотим в сад отдавать-*сиди,говорит,пока дома*тем более меня с декрета никто не ждет(ну не успела я по специальности поработать :x ).Вчера подруга беременная приходила-кофе пока пили так чашки перепутали,теперь прикалывается с меня ,что типа *заразила*!Еще и ты с подколами :laugh:
Гермиона2


 
Репутация:

Сообщение Оя » Пн мар 19, 2007 1:01 pm

Приве!
А я заболела, простуда сломила, еще с утра давление подскачило, если так и будет скакать прийдется ложится в роддом раньше среды.
Очень страшное ощущение, когда давление резко повышается, у меня до беременности всегда пониженное было, а туту повышается за 10 минут, аж сердце выскакивает. Что самое страшное для беременных нельзя обычные таблетки от давления пить :oops: Еще и эта простуда, где я умудрилась простыть, горло как буд-то наждачкой почистили :cry:
А на счет работы, то я думаю, что мне тоже будет тяжко после декрета выходить, хотя меня ждут, причем очень. Они мне дали 1,5 года, а потом сказали возращайся :laugh: юмористы.
А по специальности тебе прийдется все равно рано или поздно идти работать, у тебя диплом не требует подтверждения после долгого не работанья?
Оя


 
Репутация:

Сообщение Гермиона2 » Пн мар 19, 2007 3:54 pm

Ужос!НУ как ты могла заболеть?Врядли тебя в роддом положат с простудой.Позвони врачу и узнай как горло лечить,что тебе можно попить!Ты что в обсервацию хочешь?С давлением тоже не шути -сохраняй спокойствие ,никуда не ходи-лежи в кровати.Какое давление было всю беременность? :idea:
Гермиона2


 
Репутация:

Сообщение Оя » Пн мар 19, 2007 5:55 pm

Всю беременность бало 100/60, сегодня 122/77.
А в обсервацию совсем не хочу , только не это :shock:
А если завтра буду также себя чувствовать позвоню врачу и отложу свою дату прибытия в роддом на пару дней. :P
На счет лекарств, я сама себе уже назначила, потому что летом болела также и уже в курсе что к чему, тем более я ж фармацевт как ни как, самолечение , конечно, не люблю и никогда стараюсь им не заниматься, но сталкнулась с тем, что большинство врачей назначают то , что им представители фарм.фирм хорошо рекламируют :sad2: А за свою аптечную практику видела столько всяких рецептов, так что в курсе, что в основном разрешено беремчатым :D
Оя


 
Репутация:

Сообщение Оя » Пн мар 19, 2007 6:18 pm

А на счет *заразится *от чашки беременной подруги, то это врядли, более эфективно заражаться от мужа ( проверено на себе :laugh: ), тем более опыт есть.
Оя


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron