Роддомы г.Одессы

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Гермиона » Вт мар 06, 2007 1:17 pm

Наш дом прямо напротив *Звездного*по добровольского.Отдельная квартира очень много значит -отношения с мужем стали намного спокойнее и* плавнее*-никакого напряга,не то ,что раньше каждое наше слово и действие свекровью воспринималось в штыки (незнаю,как я еще ребенка выносила-вся бер-ть сплошные стрессы)она просто не верила,что у нас может быть какое-то будущее(просто муж намного старше меня) :D *Хотя конечно, когда есть ребенок в нижнем белье тоже не сильно пощеголяешь? * На своей кухне можна и нагишом (доча еще не обращает внимание :roll: )-Было-бы желание :laugh:
Гермиона


 
Репутация:

Сообщение Оя » Вт мар 06, 2007 2:48 pm

Да ситуэйшен, у меня, конечно, с родителями намного лучше отношения, чем у тебя со свекрухой. Но личное жилье это всегда хорошо и действительно, наверное, благотворно влияет на микроклимат в молодой семье :) Потому что, например, мой папа иногда бывает недаволен моим мужем и меня это очень напрягает ( так как сам он не является идеалом для подражания в семейной жизни).
Оя


 
Репутация:

Сообщение Оя » Сб мар 10, 2007 10:43 pm

Гермиона, куда ты пропала? У тебя все хорошо?
Хочу высказать тебе свою признательность, за то, что ты мне дала ссылку на одесский форум для беременных. Очень прикольный, я там теперь постоянно зависаю! :o
Оя


 
Репутация:

Сообщение Гермиона2 » Пн мар 12, 2007 12:17 pm

Привет!Я никуда не пропала -сейчас только все читаю(времени нету).А на форуме ты под каким ником?У меня этот-же*Гермиона*!
Гермиона2


 
Репутация:

Сообщение Оя » Пн мар 12, 2007 11:28 pm

Привет! У меня там ник ОЛИЧКА, сижу в разделе беременность и роды в Одессе, а ты там в каком разделе сидишь?
На прошлой недели собиралась приехать на Поселок, но не получилось, да и честно уже стремновато далеко уезжать от дома. А таскать с собой пакеты, которые нужны в роддом не хочется.
Оя


 
Репутация:

Сообщение Гермиона2 » Вт мар 13, 2007 1:12 pm

:laugh: Я представляю,как дамочка с пузиком *гуляет*на другом конце города с двумя пакетами подмышками *на всякий случай*!Думаешь не успеешь домой смотаться?(на крайняк родичи необходимое привезут).Не переживай,все будет хорошо-если самочуствие нормальное ,то гуляй пока есть время :twisted: Я на форуме в основном читатель-там по сути контингент *беременный* или с совсем крошками-(у вас *своя тема*) :wink:
Гермиона2


 
Репутация:

Сообщение Оя » Ср мар 14, 2007 10:30 pm

Привет! На счет форума, так там есть девченка у которой малой 9 лет, и многие с немаленькими детками :)
Сегодня была у врача, она сказала, что 21 с вещами, так не хочется, а она видать просто себя перестраховывает,вот и ложит меня раньше на пару дней. Говорит, мол, шейка не готова, надо лечь ее подготовить. А идти на конфликт с врачем, который у тебя будет принимать роды не хочется. Может, дай Бог, в этих числах и рожу :D
На счет гуляй, пока гуляется, я с тобой полностью солидарна, гуляю много и подолгу, целый день где-то шарюсь. В понедельник последний день на работе была :laugh: Просто меня очень утамляет дорога Таирова-Поселок, у меня во время беременности, начало укачивать в транспорте. Так что по приезду на Поселок, мне надо 2 часа, чтобы прийти в себя :cry: Да и бошка вечно трещит после поездки, в общем приезжаю больной, зеленой и уставшей.
Оя


 
Репутация:

Сообщение Гермиона2 » Чт мар 15, 2007 11:33 am

Желаю удачи!Скоро увидишь свою малышку-поверь,это будут самые замечательные моменты в твоей жизни,наслаждайся!(потом будешь вспоминать со сладкой тоской )! :twisted: Насчет желания врача положить в больничку -может это и оправдано ,они лучше знают,да и ты будешь спокойная.Хочу предупредить,что подготовка шейки-это уже конкретно стимуляция .Спроси врача или узнай как нить,когда дежурит твоя врачиха (так ненароком)-может быть она хочет тебя *отстрелять*,чтоб успеть конкретно в свою смену-поверь такое бывает! :evil: Когда у тебя ПДР?Ляжешь в больничку пусть сделают КТГ и Узи -если возможно,если все хорошо и малышке в животике уютно,лежи себе в больнице и по возможности не давайся на всякие(типа шеечку подготовим,малышку подкормим,укольчики с витаминчиками)-поверь,все это ускоряет процесс.Ты наверное знаешь или считаешь всю беременность по своим срокам и наверняка они несовпадают с числом поставленном в ЖК.Так вот твой день наверняка и есть правильный-прислушайся к себе!
Гермиона2


 
Репутация:

Сообщение Гермиона2 » Чт мар 15, 2007 12:22 pm

У меня шейка вообше была *зашита*с 14 по 36 неделю беременности.Так вот мой врачь, когда шов снял в 36 нед.тож говорил про неготовую шейку(ну сама понимаешь когда она могла подготовиться находясь в ушитом состоянии пол-года?)Я в больницу категорически не хотела ложиться-просто хорошо себя чувствовала и знала ,что по своим посчетам рожу именно 30 числа :laugh: Это я сейчас понимаю,что правильно сделала и уберегла себя от порой ненужного вмешательства,тогда это был чистой воды эгоизм и (ну еще страшно было) :oops: Так вот гуляла я себе до 29 и ночью на 30 пошли схваточки (это было самое начало)но я этого не зная *побЕгла*в роддом-раскрытия конечно 0 .Ну и давай меня по полной -капельницы,*горячие*уколы до утра-схватки бешенные пошли ,а шейка как камень.Тока потом я врубила,что у родного моего врача смена начиналась 30-го и ему было удобно меня к концу смены *разродить*Я со своими *предвестниками*могла 2 дня спокойно дозревать! Дорогой мой доХтор шеечку вручную постепенно открыл и успел таки до конца смены :D НУ хорошо все то,что хорошо кончается-вылетела моя лапуля из меня я даже пискнуть не успела,не поверишь-нормальные женщины тужаться,чтоб родить,а мне впятером живот держали шоб НЕ тужилась-доча моя сама вылазила (наверное ей уколы не нра :roll: )Хорошо таки родила даже не порвалась,несмотря на *стимулялочку* :laugh: Но могла еще лучше :twisted: Ой нагрузила тебя своей историей-сорри :shock: ! Хотела сказать тока одно -настоящие схватки ты ПОЧУСТВУЕШЬ ,а предвестники это не повод под капельницей лежать! Слушай врачей но и к себе прислушиваться не забывай :P
Гермиона2


 
Репутация:

Сообщение Оя » Чт мар 15, 2007 7:11 pm

Спасибо дорогая за совет и за рассказ. Я не буду пропадать честно-честно, я к тебе очень привыкла и прикипела к тебе очень :oops:
Я не дамся, чтобы меня стимулировали раньше 25 числа (ПДР 23), хотя очень и очень надеюсь родить до 21 :wink: Если скинишь в личку на форум беременность и роды в Одессе свой электронный адресс, то я смогу тебе с роддома написать сообщение, или мобильный. Если какие-то трудности, скажи куда и я скину тебе свой мобильный. И как только рожу сразу скину СМС.
Но до этого времени я еще надеюсь с тобой пообщаться на этом форуме :D
Оя


 
Репутация:

Сообщение Оя » Чт мар 15, 2007 7:25 pm

Слушай меня всегда интересовал вопрос, зачем зашивают шейку матки. И как это вообще и что это в прямом смысле зашивают :roll:
Оя


 
Репутация:

Сообщение Гермиона2 » Чт мар 15, 2007 11:30 pm

Зашивают наружный зев шейки под наркозом до 14 нед. Для того,чтобы растущий плод своей тяжестью не раскрывал ее раньше времени-чтоб преждевременные роды не начались.У меня шейка меньше 2-х см,а норма 4см.(если не больше)-это наз. истмико-цервикальная недостаточность.С такой шейкой мне обещали быстрые роды,но не получилось свои 18 часов я отработала :cry: А насчет как это происходит? -зашили самой настоящей ниткой вокруг шейки буквой П.Когда сняли, отдали мне ее ,так она за пол-года превратилась в проволку :laugh:
Гермиона2


 
Репутация:

Сообщение Гермиона2 » Пт мар 16, 2007 12:03 am

Адрес скинула в личку
Гермиона2


 
Репутация:

Сообщение Оя » Пт мар 16, 2007 2:00 pm

Приветик, только пришла с ЖК, моя врачиха там последний раз посмотрела, перекрестила и отправила на роды. Только мне не понравилась ее уверенность, что в ближайшие дни я не рожу, говорит, что головка еще не достаточно опустилась и, что я могу родить, наверно, где-то после 25 :cry: Ну и чего мне тогда ложится 21? Не, надо будет что-то предумать в роддом, какую-то сказку венского леса, например, что я уезжаю на свадьбу, на день рождения, незнаю куда, но сказать, что никак не могу лечь21. А то как пить дать начнуть 23 стимулировать. Но, опять же, моя врачиха сказала, что стимуляция это ничего плохого, что моллучше родить на 39,5, чем после 40 недель. Все равно не естественно оно как-то получается, выгонять малыша если он сам еще не хочет. Короче, надо все взвесить, все за и против.
Слушай с этими ушитиями ты меня просто повергла в маленький шок, ничего себе дела, делают шов на самом интимном месте! Ужасть прямо!
Еще и рожала бедненькая 18 часов.
Оя


 
Репутация:

Сообщение Гермиона2 » Пт мар 16, 2007 9:58 pm

Да уж,в больнице скучно!Ты Узи и КТГ сделай,чтобы быть спокойной-пусть посмотрят ,может малая размоталась!Против твоей воли никто не имеет права что-либо делать,а если настаивают,то доверяй мнению не одного врача а нескольких!Как в моем случае-если бы я не настояла и меня не осмотрела заведующая,то фиг бы мне шейку зашили и незвестно доносила бы я малую!
Гермиона2


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


cron