Роддом №16(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Skyfan » Вт мар 13, 2007 6:44 pm

Ох, я туда загремела на сохранение год назад... Такого ужаса я себе и представить не могла! :shock: Лежала в платной палате, была одна в палате, у меня был холодильник, телевизор и чайник. Кипятком снабжала весь этаж, потому что если вечером девочки хотели попить чай, их бесцеремонно посылали, или наливали чуть теплую воду :cry: Душ и туалет - общий. Душ вообще один на этаж, приходилось занимать очередь :shock: а состояние у всего :shock: :shock: :shock: Посещение разрешали только одному человеку и только на два часа :shock: При этом постоянно копошились в том, что мне несут - а мне каждый день приносили горячую еду из кафе. Тамошнюю еду не пробовала, поэтому ничего о ней сказать не могу... А если не дай бог у меня посетитель засиживался на минуту дольше положенного - выгоняли как псину какую-то бездомную! После того, как написала в жалобу, приходили извиняться...Отношение ужасное, как к б...ям, меня отличало от бесллатниц только то, что персонал знал мое имя! И по утрам, улыбаясь, спрашивали - Оля, как вы себя чувствуете? А к другим девочкам относились как к безликому стаду скотин! Приходилось постоянно качать права по поводу того, что у меня при себе есть и что на мне одето. Как в тюрьме, честное слово!!! Рожать само собой разумеется я там НЕ стала - вы тут такие ужасы пишете - лежала одна, никто не подошел, трусы нельзя, ребенка не дают, молокоотсос нельзя :shock: :shock: :shock: Что же это? Как это нельзя? Это же мой ребенок! Это мое дело - пользоваться молокоотсосом или нет! После недельного там пребывания может пропасть желание не то что рожать, а вообще беременеть! Самый удивительный период в и самое счастливое событие в жизни каждой женщины эти люди и эти порядки превращают в ад!
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Helgina » Сб май 12, 2007 3:26 pm

Девочки, кто рожал с января с.г. в 16 роддоме? Очень хочется узнать мнение, говорят, глврач поменялся с НГ, с ним и порядки тоже, в лучшую сторону, может кто что посоветует?
Изображение

Изображение
Мой рост 159 см
__________________
Счастья вам!
Helgina
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Мск
Возраст: 46
Репутация: 22

Сообщение Натилка1 » Чт июл 05, 2007 7:29 pm

Девочки, кто там рожал недавно?
Много роддомов закрываются в мой период на мойку,а этот рядом и дешовая семейная палата. Кто посоветует?
Изображение
Натилка1
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 45
Репутация: 0
Зодиак: Скорпион
Детишки: Кирюшка

Сообщение mamana » Сб июл 28, 2007 3:03 pm

Я рожала в 16м оддоме 2 месяца назад.
Как там принимают роды не могу сказать, т.к. рожала со своей акушеркой. Могу рассказать об ужасном отношении в приемном отделении и в послеродовой палате не смотря на то, что у меня был платный контракт с роддомом.
Приехала я уже с сильными схватками и большим раскрытием, но тем не менее мне устроили допрос - им зачем-то понадобился мой рост, вес, моя професия и с большой или маленькой буквы пишется название фирмы, в которой я работаю. надо сказать, что утром в день родов я была на приеме у врача этого роддома и все данные у них есть. Потом меня посадили на кресло(кто рожал может себе представить каково это во время схваток) и без всякого моего на то согласия прокололи пузырь - в результате у малыша гематома на головке.
Рожала я хорошо, мне все понравилось, но это не заслуга персонала роддома.
В послеродовой я лежала вместе с малышом одна в палате. Никакой помощи со стороны персонала не было даже когда я просила об этом. Дважды меня чуть не оставили голодной, пришлось мне о себе напоминать. Их там похоже больше волнует не то как ты себя чувствуешь, а что на тебе надето ( я ходила в палате в трусах и в майке, т.к. температура в помещении была 32градуса) и порядок в палате. Там совсем не поддерживают грудное вскармливание. После моего отказа от прикорма педиатр стала меня запугивать тем, что мой малыш будет физически и умственно не развит. в общем довела меня до истерики и на третий день нас забрал муж домой.
и еще, я резус-отрицательная мама и необходимо было как можно раньше определить резус-принадлежность малыша, чтобы при необходимости ввести мне иммуноглобулин. Так я 2дня ходила хвостом за врачами, чтобы они мне сказали какая же кровь у малыша. Слава Богу , он тоже отрицательный...
Такие мои впечатления от этого роддома, хотя при первом посещении он мне очень даже понравился...
Изображение
Изображение
Изображение
mamana
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Фуксия » Вс июл 29, 2007 1:17 am

Рожала в 16-ом своего сынулю 10.12.1998.Тогда только разрешили платно рожать.Впечатления-супер!Разве что не облизывали меня.Бытовые условия,конечно,не фонтан.ЗАТО-атмосфера тишины и спокойствия.Второго ребеночка собиралась рожать там же(на сохранении полежала)....но не получилось...недоношеные мы оказались.Впечатление от вторых родов не очень...хотя рожала в супер-пупер 8 больнице.Поэтому я за 16 роддом. :twisted:
Фуксия
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Фуксия » Вс июл 29, 2007 1:25 am

mamana писал(а):Я рожала в 16м оддоме 2 месяца назад.

Как там принимают роды не могу сказать, т.к. рожала со своей акушеркой. Могу рассказать об ужасном отношении в приемном отделении и в послеродовой палате не смотря на то, что у меня был платный контракт с роддомом.

Приехала я уже с сильными схватками и большим раскрытием, но тем не менее мне устроили допрос - им зачем-то понадобился мой рост, вес, моя професия и с большой или маленькой буквы пишется название фирмы, в которой я работаю. надо сказать, что утром в день родов я была на приеме у врача этого роддома и все данные у них есть. Потом меня посадили на кресло(кто рожал может себе представить каково это во время схваток) и без всякого моего на то согласия прокололи пузырь - в результате у малыша гематома на головке.
Рожала я хорошо, мне все понравилось, но это не заслуга персонала роддома.

В послеродовой я лежала вместе с малышом одна в палате. Никакой помощи со стороны персонала не было даже когда я просила об этом. Дважды меня чуть не оставили голодной, пришлось мне о себе напоминать. Их там похоже больше волнует не то как ты себя чувствуешь, а что на тебе надето ( я ходила в палате в трусах и в майке, т.к. температура в помещении была 32градуса) и порядок в палате. Там совсем не поддерживают грудное вскармливание. После моего отказа от прикорма педиатр стала меня запугивать тем, что мой малыш будет физически и умственно не развит. в общем довела меня до истерики и на третий день нас забрал муж домой.

и еще, я резус-отрицательная мама и необходимо было как можно раньше определить резус-принадлежность малыша, чтобы при необходимости ввести мне иммуноглобулин. Так я 2дня ходила хвостом за врачами, чтобы они мне сказали какая же кровь у малыша. Слава Богу , он тоже отрицательный...

Такие мои впечатления от этого роддома, хотя при первом посещении он мне очень даже понравился.

Вы знаете....я прям даже растерялась.Такое ощущение,что Вы совсем про другое место пишите.Была там в прошлом году и ничего подобного не слышала.А с малышами там разве лежат?Насколько я знаю,там дети отдельно.Два месяца назад там моя подруга рожала по моей наводке-довольна очень осталась.И как там можно остаться голодной ,если еду по палатам развозят?Вы про 16 роддом на Соколе говорите?
Фуксия
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение mamana » Вс июл 29, 2007 8:24 am

Фуксия писал(а):Вы про 16 роддом на Соколе говорите

Да, я про этот роддом рассказывала.
Фуксия писал(а):И как там можно остаться голодной ,если еду по палатам развозят?

Видимо мою палату обходили стороной. Я лежала в палате одна с малышом - за весь день ко мне подходили: утром -заведующая , днем- педиатр. На мой вопрос,например, как пуповинку малышу обработать, ответ - детская медсестра покажет. А ей некогда. И никого не волновало как у меня дела с прикладыванием малыша к груди.
Фуксия писал(а):Насколько я знаю,там дети отдельно

Лежать с малышом там можно за деньги. Может поэтому ко мне так относились...
Изображение
Изображение
Изображение
mamana
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Натилка1 » Вт июл 31, 2007 10:40 am

mamana, а кто принимал роды (врач)? И неужели потом врач не интересовался самочувствием?
Изображение
Натилка1
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 45
Репутация: 0
Зодиак: Скорпион
Детишки: Кирюшка

Сообщение mamana » Вт июл 31, 2007 11:40 am

Натилка1,
Роды принимали мои акушерки из другого мед.центра, а врач - Кучерявенко Ольга Юрьевна- сидела рядом. После родов она мне швы наложила. Конечно же она ко мне зашла в ревый день. Я вовсе не хочу сказать, что она плохой врач, но до сих пор не могу понять зачем она мне пузырь проколола... :(
Изображение
Изображение
Изображение
mamana
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Натилка1 » Чт авг 09, 2007 4:50 pm

Заключила я всетаки контракт с этим роддомом. Надеюсь, все будет у нас хорошо :o
Изображение
Натилка1
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 45
Репутация: 0
Зодиак: Скорпион
Детишки: Кирюшка

Сообщение Натилка1 » Вс сен 30, 2007 5:32 pm

Родила 13/09 сынишку. Врач Просфирина Жнетта Юрьевна. Я осталась довольна.
Изображение
Натилка1
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 45
Репутация: 0
Зодиак: Скорпион
Детишки: Кирюшка

Сообщение Семицвет » Чт окт 04, 2007 2:44 pm

Ой, а расскажите какие там условия? Вы с ребенком лежали? Посетителей пускают строго не больше 2 чел. в день, как написано в контракте?
Я тоже заключила там контракт и врач у меня та же ))))
Семицвет
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Selina » Пт дек 14, 2007 8:56 pm

;) Почитаешь отзывы, как будто расчитывают на пятизвездочный отель))) В роддоме важны хорошие врачи, а не сколько раз нас в попу поцелуют.... Это лично мое мнение! Я заключила контракт, видела палату... Не Burj Al Arab конечно, но туалет и душ имеется. А про врача пока ничего не могу сказать, пока не рожала у него, как разрешусь подробненько все опишу))))))
Изображение

Изображение
Selina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Anutochka » Вс дек 23, 2007 4:49 pm

Девочки! Двоякое мнение сложилось о роддоме. Когда только привезли (а это была ночь 00:30), я даже испугалась и хотела побыстрому свалить оттуда, отношение было ну просто жесткачь. Даже пару раз за спиной слышала фразу типа "ну приспичело же ночью рожать". Потом очень долго не могли определиться рожаю я или нет (бред) :laugh: Только в предродовой когда поставили датчик и позвали зав. отделением собразили что схватки то уже идут, а раскрытие 1 палец :shock: В общем 15 часов рожала и все 15 часов издевались. Отношение ужасно не понравилось... :evil: Когда потуги пошли это вообще был ппц.....сидит акушерка со мной рядом, вроде как контролирует процесс, мне самой уж точно не до того было, но я замечаю что датчик плохо показывает сердцебиение моего ребенка (точнее оно ослабевает) :shock: ужас, я кричу "заснули что ли" :laugh: прибегает врач, орет на акушерку, в срочном порядке в родблок. Родила, уф.... Думала кошмары закончатся, не тут то было. Выкатили в коридор и забыли, долго никто не подходил, потом зашили (конвеййер какой-то). Из процедурной дверь с ноги открыли, меня вытолкунули и дверь закрыли.... опять одна. бабуля прошла...я ее за рукав...куда мол пропали все, а она мне ждите сейчас подойдут. Так я прождала около часа, замерзла, воды нет ничего нет, в руке катетер торчит. Жесть. В общем в родовом отделении отношение ужаснейшее... :evil: Зато с детками там обращаются великолепно. Очень удобно что они отдельно лежат (мое мнение), после таких родов, сил вообще не было. В послеродовом отделении все устроило.... Поэтому однозначного мнения так и не сложилось. Но наверное все таки больше склоняюсь к положительно (детки то важнее) :twisted:
Изображение
Anutochka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 1

Сообщение ЗАКА » Чт дек 27, 2007 12:27 am

16 РД Самый лучший :o :o :o
13 марта родила там свою принцессу Ксюшу. Очень доброжелательный персонал. Спасибо им большое :o :o :o
За вторым малышом только туда :) :) :)
Мы когда рядом проезжаем , я даже немножко скучаю :oops: :oops: :oops:
Изображение
Изображение
ЗАКА
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 700
Подарки: 2
Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, заМКАДыш:)
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Ксения 13 марта 2007 год
Максим 1 апреля 2011 год

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9