Роддом г.Химки

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Adelaida » Сб июл 14, 2007 1:19 pm

Собираюсь рожать в Химках. Конечно слышала много отрицательных отзывов, но что самое интересное, все они были "по наслышке". При этом ни от одной РЕАЛЬНО РОЖАВШЕЙ там женщины лично я ещё ни одного плохого слова не слышала. К слову сказать, жена моего брата рожала там сына. Довольна была и она (при том что она сама медик и ей вечно "всё не так") и её многочисленные подружки рожавшие там же.
А вообще, впечатление о роддоме зависит от того как роды проходят. Осложнения могут и в элитной клинике возникнуть, это уж как природа решит, но почему-то всегда все винят в этом только врачей и плохие условия. По-моему это не всегда справедливо.
Изображение
Adelaida
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: г. Химки
Возраст: 37
Репутация: 4
Зодиак: Водолей
Детишки: дочка Юлиана 29.10.2007

Сообщение Дюймовочк@ » Сб июл 14, 2007 3:59 pm

Adelaida писал(а):А вообще, впечатление о роддоме зависит от того как роды проходят.
- совершенно согласна, если идет все гладко то и врачом доволен и роддомом тоже. В вот если появляются сложности то тут уже отстается надеятся на проффесионализм врача :evil: . Встретила свою знакомую, она рожала прям перед новым годом - ей все понравилась! Но говорит, что ее роды проходили ровно так как в книгах описывается :laugh: ....повезло корочей ей.
рассказ о родах[/color] viewtopic.php?f=138&t=22555&p=4817592#p4817592
Изображение
Изображение
Дюймовочк@
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4848
Подарки: 26
Ложечка (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: М.О.
Возраст: 45
Репутация: 21
Зодиак: Весы

Сообщение luch_solnca » Пт авг 10, 2007 9:48 pm

Слышала и плохие отзывы, и хорошие... Лежала на сохранении в гинекологии по причине закрытия роддома на мойку... Геникология-ад кромешный - 100%!!!! Там Б. просто ненавидят..
НО! Рожать собираюсь именно в Химках, т.к. все-таки роддом и гинекология - это разные вещи...
Как рожу, обязательно оставлю здесь честный коммент!!
Всегда улыбайся Жизни, и Жизнь всегда улыбнется тебе!!!
Изображение
luch_solnca
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 795
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Катюша

Сообщение Дюймовочк@ » Пт авг 10, 2007 9:54 pm

luch_solnca писал(а):Как рожу, обязательно оставлю здесь честный коммент!!
- будем ждать :twisted: :twisted: Легкой тебе беременности и родов!!!! :wink:
рассказ о родах[/color] viewtopic.php?f=138&t=22555&p=4817592#p4817592
Изображение
Изображение
Дюймовочк@
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4848
Подарки: 26
Ложечка (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: М.О.
Возраст: 45
Репутация: 21
Зодиак: Весы

Сообщение Пушистое Солнце » Вт ноя 20, 2007 8:29 pm

Девочки! Никого не хочу пугать, отговаривать и тд. НО прежде чем идти туда рожать - ПОДУМАЙТЕ!!! Там нет ни дной реанимации (ни детской, ни взрослой), нет анастезиологов (когда надо, их вызывают, вроде из хирургии - но а если надо срочно??), я уж молчу про условия. Я сама лежала в гинекологии на сохранении, после чего решила, что рожатть в Химках не буду.
Мне конечно сейчас скажут, что вот "опять понаслышке", но моя знакомая родила там недавно (в прошлом месяце). ПО БЛАТУ (по ОЧЕНЬ хорошему блату). Лежала до родов на сохранении, познакомилась с врачами, договорилась с кем будет рожать. Роды прошли тяжело. Очень тяжело. Ребенка тащили щипцами. Но при этом она говорит спасибо тому врачу, который спас ее ребеночка. Но, опять же но. Почему так произошло. А вот почему: слабая родовая деятельность (это потом же сама знакомая и рассказывает), головка высоко. Все показания к экстренному кесареву. Вызывают анестезиологов. Они едут, но застряли в пробке :shock: Ребенок умирает, сердцебиение замедляется, врач берется за щипцы... :cry:
Дальше-хуже. Привезли в палату. Знакомая плачет - покажите хоть ребеночка, не усну же (родила днем). Ей в ответ - хочешь увидеть пи...й сама (это после родов! тяжелых! женщине, которой вставать еще 3 дня нельзя было!). Ползла со слезами по стенке в другой конец корпуса, чтобы только ребенка увидеть :crazy:
Выписалась. УЗИ НЕ СДЕЛАЛИ. Через 10 дней едет на прием к своему знакомому гинекологу. Результат - после родов забыли тампон (он уже гнить начал :shock: ). Тампон вынули, вываливаются куски плаценты :shock: На мой взгляд - это страшная халатность врачей данного роддома. Сейчас она лечится, каким-то чудом избежав заражения крови. Нашей общей знакомой, сейчас беременной, говорит "что бы ноги твоей там не было!".
А вывод таков, если роды проходять относительно нормально, не требуют экстренного вмешательства - то можно родить и здесь (если забыть про оставшиеся тампоны :evil: ), но если не дай Бог какие осложнения - это не то место где могут оказать помощь.
Страшно даже задаться вопросом - а что бы было, если бы ребеночку после таких родов понадобилась реанимация??? А если маме???
Пушистое Солнце
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 5
Башмачки (1) Неваляшка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Химки
Возраст: 43
Репутация: 58
Имя: Юлия
Зодиак: Рак
Детишки: Катюшка
Тимурчик

Re: Роддом г.Химки

Сообщение LASTO4KA » Чт янв 21, 2010 8:10 pm

замечательные специалисты с огромным стажем.хорошие условия и отношения врачей -очень внимательны!!!Эмма Ишхановна замечательный специалист, рожать буду только у неё-врачь у которого золотые руки :o
Изображение
LASTO4KA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1381
Подарки: 12
Ложечка (1) Колясочка (1) Пустышки (1)
Откуда: МОСКВА
Возраст: 40
Репутация: 457
Имя: Кристина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Доченька Вероничка

Re: Роддом г.Химки

Сообщение Дюймовочк@ » Пн янв 25, 2010 6:39 pm

LASTO4KA
ты когда там лежала, может пересекались? :D
LASTO4KA писал(а):рожать буду только у неё-врачь у которого золотые руки

я думала у тебя направление в монииаг :roll:
рассказ о родах[/color] viewtopic.php?f=138&t=22555&p=4817592#p4817592
Изображение
Изображение
Дюймовочк@
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4848
Подарки: 26
Ложечка (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: М.О.
Возраст: 45
Репутация: 21
Зодиак: Весы

Re: Роддом г.Химки

Сообщение Ия » Ср ноя 24, 2010 7:23 pm

Я совсем не собиралась рожать у нас в Химках, но вышло всё не как планировалось...
В последние месяцы беременности, мне пришлось много лежать там в патологии, вот тогда и создалось иное представление о роддоме. Ничего ужасного там нет. Врачи хорошие (есть конечно исключения). Я повидала там разные случаи беременностей и родов. У одной девушки на 32 недели ночью отошли воды, её срочно прокесарили, ребёнок 7 дней провёл в кювезе, потом их перевели в другую специализированную больницу. Это я к тому, что оперируют когда надо, и ребёночка выходить могут.
Палата в послеродовом на 1 чел. после КС, на 2 чел. после обычных родов. И всё таки дом близко, муж почти каждый день ходил, да и после выписки не надо было из Москвы по пробкам тащиться.
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Re: Роддом г.Химки

Сообщение Лилечка » Чт июл 21, 2016 1:48 pm

Девочки, а сколько у вас стоят роды? и берут ли какие-то "благотворительные фонды". У нас дерут деньги за все, на роды надо собирать еще за год до зачатия(((
Безразличие делает женщину нервной, а забота делает ее ласковой. Каждый мужчина имеет то, что заслуживает.
Лилечка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Возраст: 43
Репутация: 135
Имя: Светлана
Зодиак: Овен

Пред.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7