Роддом при ГКБ №15

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Re: Роддом при ГКБ №15 закрывают на 2 года

Сообщение Edelzz » Вс авг 29, 2010 8:38 am

кто нибудь уже рожал в "новом" РД?
что и как?
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Re: Роддом при ГКБ №15 закрывают на 2 года

Сообщение Edelzz » Пт сен 24, 2010 8:12 pm

итак я тут родила 23.09.2010
абсолютно бесплатно

условия:
предродовая - родблок отдельный = через стенку аквариум соседние родблоки

все оснащение хорошее
персонал как везде

поставили датчик ктг - заставили лежать - причем строго на спине
вообще "шаг в лево - шаг в право = растрел"

роды быстрые (приехала в 13 - родила в 14-55)
поэтому как там со свободным поведением до сильных схваток - не знаю
на сильных схватках лежи с ктг на спине и "дыши" в тряпочку, желательно не громко
акушерка присутствовала все время со мной, пришел врач - ненавязчиво узнала мое мнение про эпидуралку и ушла
все мед помощь по времени и вовремя - нареканий нет
вымогательства не было - даже намека не было - вообще запретили взять что либо в родблок кроме мобильника и воды
носки - бюстгальтер - деньги - все заставили вернуть мужу (когда обнаружили)
грубоватость вполне объяснима - и вполне логична - тоже претензий никаких = младший медперсонал вежливый = явной грубости и хамства нет вообще

после родов - вообще все приветливее стали

если роды трудные или сердечная паталогия - ребенок отдельно - и потом хрен заберешь... так что думайте если Вам говорят, что отдадут ребенка с утра - это понятие растяжимое - пока педиатор его осмотрит - пока Ваш врач скажет что Вы в адеквате...

придти покормить (посидеть) в детский пит можно только в 13 часов и в 20 часов - то бишь ДВА РАЗА В СУТКИ - учтите если хотите ГВ

к примеру в 70м РД пребывание раздельное - но приносят каждые три часа кормить и рано утром тоже (часов в 6) - тут не так

я родила в 14-55, в 16 уже встала ходила... - а ребенка выдали только в 11 утра следующего дня и то пришлось раз десять сходить попросить... а так говорили жди до 13 и там разберемся...

после родов к груди не прикладывают - точнее может и прикладывают - если попросить - я не просила

просто когда даешь грудь - матка быстрее сокращается - а тут мне пришлось сутки без этого стимулятора обходиться...

к стати ничего не колят - тобишь окситоцин для сокращения матки колят только по показаниям - а не всем подряд

бытовые условия:
послеродовые боксы - отдельные
в боксе: телевизор (пульт дают только контрактникам), ионизатор, кондиционер общий, раковина (вода плохо регулируется и постоянно меняет температуру от горячей к холодной - 5 этаж), пеленальный стол, детская кроватка, еще какой то столик - трансформер для еды, кровать - трансформер, ступенька для кровати, весы и ростомер электронные, стеклопакеты хорошие (открываются и вид из окна на парк красивый), удобные лампы и подсветка

на два бокса один общий холодильник, туалет, душ (у нашего душа уже порван шланг - но это не важно - просто р/д менее годя как после ремонта - если что ломается - это не чинят)

впечатление от обстановки такое - все новое - но деньги закончились или не выделяют...

пеленок - не дают - нету
кормят... ну никак не сравнить с 70м РД где все старенькое, но душевно и пеленки есть и кормят правильно для рожениц
утром макароны с соевой котлетой, в обед суп рыбный и гречка размазня и тд - если не заказать родственника останетесь голодными - потому что макароны после родов низя... хлеб тоже не желательно и тд (о чем и говорит врач при обходе)

боксы моют каждый день

в рд разрешено все свою - хоть тоннами...
ноутбуки, одежда для себя и ребенка и тд - хотя выдают и казенную (только для мамы - для ребенка даже пеленок не дадут - нету... дефицит)

выписывают на 4й день если все ок

шьют рассасывающимися нитками - снимать их не надо - только обрабатывать

обрабатывают р-ром марганцовки

собственно все...

в целом условия "люкс"
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Re: Роддом при ГКБ №15

Сообщение Катюнечка » Пн сен 27, 2010 12:53 pm

Edelzz
Как все изменилось за лето.... Я там в июне рожела и пиленки были, и с водой проблем не было, и к груди приложили в родовом, и ребенка не отнимали. не было телефизоров и холодильников в палатах.
Изображение
Изображение

мои роды viewtopic.php?f=138&t=23510

наши фото: Выписка- РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/users/birrs/115822178 пароль: 19062010;
Лето- РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/users/birrs/115822188/ пароль: leto20101606
Катюнечка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 115
Подарки: 2
Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва, Перово
Возраст: 42
Репутация: 19
Имя: Екатерина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Машенька

Re: Роддом при ГКБ №15

Сообщение *Светланка* » Ср ноя 03, 2010 11:05 pm

Моя знакомая недавно там рожала. Очень недовольна. Сделали экстренное кесарево, уж не знаю, по какой причине. И посадили ребенка на смесь. Приехали из роддома - ребенок уже на смеси. И все ей не понравилось, хотя они платили за роды.
Изображение
*Светланка*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Репутация: 157
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доча и сын.

Re: Роддом при ГКБ №15

Сообщение Нади » Вт ноя 23, 2010 10:58 am

Моя соседка рожала в этом РД 16.11.10 г. она в восторге, приехала со схватками, рожала у дежурной бригады. Ребенок после родов был с ней. Обслуживанием и палатой очень довольна.
Я тоже собираюсь в это РД рожать :twisted:
ТЕБЯ послал мне Бог, чтоб всё я поняла: зачем мне ЖИЗНЬ дана и море испытаний. БЕЗУМНО благодарна я НЕБУ за ТЕБЯ! Ты самое ЗАВЕТНОЕ из всех моих ЖЕЛАНИЙ!
Изображение
Нади
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21372
Подарки: 51
Башмачки (1) Бутылочка (1) Ксилофон (1)
Откуда: из Вечности
Возраст: 41
Репутация: 2324
Имя: Надежда
Зодиак: Лев
Детишки: Доченька и два сыночка.

Re: Роддом при ГКБ №15

Сообщение Annkanett » Сб дек 04, 2010 1:51 pm

Катюнечка писал(а):Edelzz
Как все изменилось за лето.... Я там в июне рожела и пиленки были, и с водой проблем не было, и к груди приложили в родовом, и ребенка не отнимали. не было телефизоров и холодильников в палатах.

а кто врач был.. фамилия есть?... я двоих в семерке рожала, и сейчас бы туда поехала, но муж опасается , что с современным пробочным движением не доедем, а тут пешком могу дойти... но врача ни одного там не знаю.. и даже спросить не у кого.. мне то как раз очень нравится когда меня особо не беспокоят и на датчике на заморачиваются, разрешают свободное перемещение по палате
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Re: Роддом при ГКБ №15

Сообщение Нэтали » Пт дек 10, 2010 2:58 pm

Роддомом абсолютно довольна. До этого тут рожала подруга - тоже довольна, после - еще одна подруга(кесарево) - тоже всё устроило.
Но лучше скажу про свой случай.

Рожала бесплатно. Роды 30.06.2010
Привез муж подруги в половину седьмого утра где-то, уже со схватками. всё было закрыто, еле нашли вход ( оказалось, надо было в звонок приемного позвонить.
попала к концу смены, пока записали-посмотрели-переодели-отвели в родовое (раскрытие уже было 6-7 см) - смена закончилась. СНачала была одна акушерка и врач, потом пришел дежурный врач, потом - другая смена.

Роды
Нас рожало много, во всех боксах, но на мой зов акушерка всегда приходила. Ей низкий поклон - Грушина Марина Анатольевна. Дай Бог ей здоровья - помогала, не ругала, успокаивала. после сказала, что я хорошо рожала))) ну уж не знаю... Молчать никто не заставлял, но я сама старалась быть тише -для ребенка вредно, когда кричишь, да и окружающим роженицам тоже от этого не легче. При мне девушка на весь этаж кричала, наверное, часа полтора. Я утомилась слушать....

Эпизиотомию(разрез) сделали - почти не почувствовала. Ребенка показали сразу, выложили на живот. Потом взвесили, запеленали, положили здесь же в родзале в кювету.

Зашивали долго и мучительно, но небольно.
Телефон дали сразу после окончания родов.

Ребенка ни на секунду не уносили, положили на каталку рядом со мной и отвезли в палату.

Послеродовое.
Сами условия - на 5. Из-за отсутствия жалюзи и персональных кондеев -без плюса.
Бокс - 2 палаты, душ, туалет. В палате - мама, ребенок, умывальник, стол с весами, пеленалка, лесенка(в окно лазила смотреть), еще столик какой-то/ Фото палаты:
РЕКЛАМА://files.РЕКЛАМА/7LKA8Q
РЕКЛАМА://files.РЕКЛАМА/8PDJ75

Медперсонал разный. В большинстве своем - доброжелательное отношение. Особо информацией не "грузят", если есть вопросы - отвечают. Как приложить - один раз показали, что надо сцеживаться и тд - не сказали, как это делать -не показали. Докорм дают, если у мамы молока пока нет/мало. Мы с соседкой докармливали, ничего страшного не произошло. Было очень жарко, медсестра наша запретила открывать окна, тк работали кондеи. Но на нашей солнечной стороне было НЕВЫНОСИМО жарко, я после душа в первый же день купала в обморок. Потом пришла педиатр и сказала не издеваться над собой и детьми и открывать окна. больше никто не ругался по этому поводу.
Еда больничная, посылки вообще не смотрят.
Насколько поняла - можно свое белье и халат, для ребенка-одежду (пеленок не хватает).
Памперсы - свои.

Швы снимали наживую (у меня были нерассасывающиеся), было очень больно, но терпимо, медсестра Катя постаралась всё сделать аккуратно, с пониманием.
После родов долго не могла добиться рез-тов анализа крови на резус ребенка, ибо у меня (-). Если что - иммуноглобулин(или что там) нужно покупать за денежку, по-моему сказали 1800 руб. Нам повезло - у сына тоже (-).
Плюс ходили на консультацию к приезжему кардиологу, делали узи сердца(был шум) -стоит 2000 руб. Доктор должен был приехать до 8 вечера, приехал около 10 вечера. Деньги берет он сам, дает такую бумажку с диагнозом. Для информации - в 3 месяца были в 7-ой детской больнице, сделали узи сердца - никакого такого дефекта уже не оказалось, как ни старалась врач его увидеть.

Выписали на 5 день(всем роддомом ждали вакцину БЦЖ).
Учтите - всё, что передали близкие, лучше заранее вернуть им с передачей, ибо вниз сестра несет ребенка, а вы - свои торбы с вещами.

Одежду близкие отдают сестре, одеваетесь внизу, откупаетесь от сестры - и в добрый путь))) Но лично я еще дошла до приемного и попросила вызвать свою акушерку - поблагодарить.

Рожайте на радость себе и близким)))
Изображение
Изображение
Нэтали
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Возраст: 40
Репутация: 10
Имя: Наташа
Зодиак: Близнецы

Re: Роддом при ГКБ №15

Сообщение SIBI » Пт дек 17, 2010 3:08 pm

Подскажите, как реально туда попасть рожать из другого округа? у нас плановое кесарево, врачи уже настаивают на госпитализации... со схватками - отпадает, звонила, сказали что берут только сердечников =( неужели все там рожают из восточного округа или с проблемами сердца? может у кого остались контакты врачей? готовы заплатить разумную сумму. Контракт заключать дорого...
SIBI
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Возраст: 36
Репутация: 22
Имя: Евгения
Зодиак: Весы
Детишки: Сынишка 1 год и 3 месяца

Re: Роддом при ГКБ №15

Сообщение Нэтали » Ср дек 22, 2010 4:44 pm

подруга рожала (она с Рязанки) - тоже плановое кесарево, тоже не хотели брать. потом они с мужем приехали раз (сказала - схватки) - её посмотрели и домой отправили. на второй раз посмотрели на узи и взяли. Вы тоже можете подъехать и сказать, что схватки. если начнут смотреть - в 40 недель уж не отправят домой, наверное...
Изображение
Изображение
Нэтали
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Возраст: 40
Репутация: 10
Имя: Наташа
Зодиак: Близнецы

Re: Роддом при ГКБ №15

Сообщение Пузяша » Вс янв 02, 2011 7:57 pm

в инете читала что этот РД специализируется на преждевременых родах,ктонибудь знает как там детская реанимация и как выхаживают деток?
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Re: Роддом при ГКБ №15

Сообщение Елена09 » Сб янв 08, 2011 12:46 pm

Mashusik, этот роддом не специализируется на преждевременных родах. :twisted: Это роддом № 15 имеет эту специализацию. А здесь информация про 15 роддом при больнице(специализация сердечно-сосудистые заболевания). РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/art/4846
Изображение
Изображение
Елена09
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 6373
Подарки: 167
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 2830
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: две доченьки

Re: Роддом при ГКБ №15

Сообщение Annkanett » Сб мар 05, 2011 6:22 pm

Мамы и все таки есть ли у кого фамилии конкретных врачей, а ?
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Re: Роддом при ГКБ №15

Сообщение Елена09 » Вс апр 03, 2011 12:38 pm

Annkanett писал(а):Мамы и все таки есть ли у кого фамилии конкретных врачей, а ?

Я рожала в этом роддоме 2 раза: в феврале 2007 и феврале 2011. Мне очень роддом этот нравится. Сейчас он ещё лучше после ремонта :o +детская реанимация появилась. Рожала у Глотовой Ольги Валерьевны(всё очень понравилось, роды прошли хорошо). Есть также контакты Ушаковой и Юрченко. Если надо, то могу в личку контакты скинуть. ;)
Изображение
Изображение
Елена09
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 6373
Подарки: 167
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 2830
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: две доченьки

Re: Роддом при ГКБ №15

Сообщение Елена09 » Пн апр 04, 2011 1:38 pm

Палата в послеродовой(6 этаж, февраль 2011 год):
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Зимний вид из окна:
Изображение
Изображение
Изображение
Елена09
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 6373
Подарки: 167
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 2830
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: две доченьки

Re: Роддом при ГКБ №15

Сообщение Нади » Вт май 17, 2011 11:56 am

ЭХХХ закон подлости сработал на мне, этот РД закрывается на мойку с 10 июня по 11 июля :cry: а я так хотела в него попасть рожать :(
ТЕБЯ послал мне Бог, чтоб всё я поняла: зачем мне ЖИЗНЬ дана и море испытаний. БЕЗУМНО благодарна я НЕБУ за ТЕБЯ! Ты самое ЗАВЕТНОЕ из всех моих ЖЕЛАНИЙ!
Изображение
Нади
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21372
Подарки: 51
Башмачки (1) Бутылочка (1) Ксилофон (1)
Откуда: из Вечности
Возраст: 41
Репутация: 2324
Имя: Надежда
Зодиак: Лев
Детишки: Доченька и два сыночка.

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10