ММА им. Сеченова(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Rovena » Сб янв 27, 2007 1:50 pm

pretty_bab

Я напрямую с врачом договаривалась. Эта сумма покрывает всё. Мы спрашивали, надо ли доплачивать акушеркам и т.д., но он сказал, что они делят эту сумму (1500), а остальные деньги - это уже за палату.
Rovena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 142
Откуда: Москва, Ясенево
Возраст: 39
Репутация: 5
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лиза и Саша

Сообщение pretty_bab » Пн янв 29, 2007 9:27 pm

Rovena
Может мне попробовать поговорить с врачем на предмет того, что можно ли без контракта а на прямую с ним??
Я самая счастливая на свете!!!
Изображение
Изображение
pretty_bab
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 1

Сообщение pretty_bab » Пн янв 29, 2007 9:29 pm

ДЕвченки а вы как считаете что лучше контракт? или договоренность с врачем......?????
Я самая счастливая на свете!!!
Изображение
Изображение
pretty_bab
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 1

Сообщение WWW.mama » Пн янв 29, 2007 10:02 pm

pretty_bab
Все зависит от конкретных обстоятельств. Если беременность проходит нормально и роды предположительно не должны быть сложными (кстати, если врач - действительно врач с большой буквы, он и так в случае осложнений сделает все от него зависящее без денежки), а также важны условия, которые в роддоме можно получить только официально (например, семейная палата), - контракт больше подходит. Договоренность с врачом не предполагает особых гарантий во время самих родов и послеродового пребывания, хотя часто это дешевле контракта. Мой совет: присмотритесь к врачу (независимо от того по котракту вы к нему пришли или по договоренности) и присмотритесь к себе, что для вас спокойнее: заплатить сразу за котракт и приходить официально или оплатить труд врача после.
WWW.mama


 
Репутация:

Сообщение pretty_bab » Пн янв 29, 2007 10:07 pm

WWW.mama
Для меня главное-это доктор, я к нему по отзывам подруги пришла, он мне сказал что надо контракт заключать, а я вот переживаю, что заключу и он себе еще потребует на карман, я тогда не потяну.......
он пока ничего не говорит.
pretty_bab
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 1

Сообщение pretty_bab » Пн янв 29, 2007 10:12 pm

WWW.mama
а как вы думаете сумма зависит от роддома и статуса врача?( мой профессор, д.м.н. в Сеченовке)
Я самая счастливая на свете!!!
Изображение
Изображение
pretty_bab
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 1

Сообщение WWW.mama » Пн янв 29, 2007 10:29 pm

pretty_bab
Безусловно, зависит. У меня подруга собирается рожать в 68 роддоме, договоренность ей обойдется в 20 тысяч. В Сеченке дорого, от 35 (я по ценам ЦПСа ориентируюсь). Кесарево еще дороже. Такой вопрос: вы его сами спрашивали, что лучше контракт или с ним лично договориться?
WWW.mama


 
Репутация:

Сообщение pretty_bab » Пн янв 29, 2007 10:34 pm

WWW.mama
я его несколько раз спросила, он ли будет принемать у меня роды после заключения контракта, он сказал что да, и что это будет стоит 1700(контракт)
Короче надо вопрос ребром ставить.!! просто не хочется за эти деньги с дежурной бригадой рожать, вот.
А подруга 20 тыс. и все, или еще плюс контракт?
Я самая счастливая на свете!!!
Изображение
Изображение
pretty_bab
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 1

Сообщение WWW.mama » Пн янв 29, 2007 10:43 pm

pretty_bab
20 тысяч - и все. Контракт её особо не интересует, дорого получается. Но ее условия не особо волнуют. Я сама заключила контракт в десятке, не знаю, насколько это верно, но уже просто надоело дергаться. Врачу я после родов, если все нормально будет, тоже заплачу, а то она с контракта 2 тысячи имеет - не серьезно это. А врач (профессор этот) - внушает доверие?
WWW.mama


 
Репутация:

Сообщение pretty_bab » Пн янв 29, 2007 10:57 pm

WWW.mama
Я по большему счету туда из-за него туда и пришла.
И сеченовка доверие внушает, незнаю насколько это равильно. Мне в других местах тоже хороших врачей советовали, но меня сами больницы смущали.
pretty_bab
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 1

Сообщение WWW.mama » Пн янв 29, 2007 11:27 pm

Я вот тоже в сомнениях. Контракт заключила, но отношение врача меня несколько смущает: ждешь её по часу, принимает быстро и не очень внимательно, как мне кажется. :( Но до этого я с другой дамой из другого роддома по договоренности общалась. Вроде другое отношение, больше заинтересованности. Но мне сам роддом не понравился. Если доктор может вас в Сеченку положить по договоренности, я бы рискнула без контракта. Но риск здесь есть.
WWW.mama


 
Репутация:

Сообщение WWW.mama » Пн янв 29, 2007 11:48 pm

Taratuta
Я согласна, но такие случаи и по договоренности и по контракту бывают. Я отдаю себе полный отчет в том, что я заплатила только за условия и все. Отношение врача, каким оно будет - все зависит от самого специалиста. За деньги врач будет, безусловно, больше тебе улыбаться, будет внимательнее. Но меня бесит, если это только за деньги. Нужен врач, который и бесплатно тебя не бросит. Или я сериала "Скорая помощь" насмотрелась... :cry:
WWW.mama


 
Репутация:

Сообщение pretty_bab » Пн янв 29, 2007 11:59 pm

Taratuta
WWW.mama
мне контракт по большому счету не нужен, тем более что в сеченовке за 1700 долл ты лежишь в общей палате, я все жду что доктор предложет напрямую, а так я поняла что сеченовка полностью платная. а ЖК мне направление туда давать отказались............А так я не понимаю как твм рожать без контракта..........
Я самая счастливая на свете!!!
Изображение
Изображение
pretty_bab
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 1

Сообщение WWW.mama » Вт янв 30, 2007 12:18 am

pretty_bab
Я попробую что-нибудь узнать у знакомой девочки, она в Сеченке долго наблюдалась, но там её хотели кесарить, поэтому она оттуда ушла в 4-ку. Но это уже не сегодня.
WWW.mama


 
Репутация:

Сообщение pretty_bab » Вт янв 30, 2007 12:22 am

WWW.mama
Спасибо большое, буду признательна.............
Я самая счастливая на свете!!!
Изображение
Изображение
pretty_bab
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28