ЦПСиР №1 на Севастопольском

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Katkate » Ср мар 10, 2010 4:17 pm

Панама писал(а):Katkate, а ты в новом (перинатальном центре) или старом здании рожала?


В ЦПСиР - это "старое" здание. ПМЦ все-таки как бы отдельная единица, хоть и врачи зачастую те же.
Katkate
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Подарки: 1
Машинка (1)
Возраст: 34
Репутация: 98
Имя: L
Зодиак: Козерог

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Katkate » Ср мар 10, 2010 4:18 pm

Гермиона писал(а):Katkate, а там можно ребенка сразу после родов оставить с собой, даже если кесарево?


Ну, мед.сестры жалели, не советовали сразу на совсем забирать, а так конечно да - как только встанешь после реанимации и дойдешь до детской комнаты - можешь потом сразу забирать.
Katkate
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Подарки: 1
Машинка (1)
Возраст: 34
Репутация: 98
Имя: L
Зодиак: Козерог

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Katkate » Ср мар 10, 2010 4:20 pm

Панама писал(а):Katkate, скажи, а ты контракт по страховке платила? Моя страховая компания говорит, что ЦПСиР по ДМС (Добр. мед.страх) не принимают на роды :roll: , только по ОМС (Обязат Мед.Страх). Не знаешь, так ли это?


Не знаю, позвони им. У меня только стандартный полис ОМС, поэтому я просто оплачивала контракт от себя. По ОМС туда можно попасть только по направлению из ЖК при осложненной беременности.
Katkate
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Подарки: 1
Машинка (1)
Возраст: 34
Репутация: 98
Имя: L
Зодиак: Козерог

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Katkate » Ср мар 10, 2010 4:22 pm

Toda писал(а):
Гермиона писал(а):Роды стоят 99500. Посещения разрешены, но без детей

По контракту за такие деньги и без детей? Или при посещении родственниками роженицы нельзя приносить детей в палату из детской?


В августе можно было. Мои родственники сами привозили детеныша из детской после пеленания в палату.
Katkate
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Подарки: 1
Машинка (1)
Возраст: 34
Репутация: 98
Имя: L
Зодиак: Козерог

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Katkate » Ср мар 10, 2010 4:24 pm

Панама писал(а):
Toda писал(а):
Гермиона писал(а):Роды стоят 99500. Посещения разрешены, но без детей

По контракту за такие деньги и без детей? Или при посещении родственниками роженицы нельзя приносить детей в палату из детской?


Это навреное, без старших детей, да? Я в прошлый раз у них рожала и муженек мой сам пару раз свеже запеленутого сынулю от нянечек забирал :baby:

Слушайте, а как быть со старшим дитем - его туда вообще не пустят, что ли? :shock:


Ты знаешь, деток (старших) действительно не видела во время посещений. Только раз девочку лет 15-16ти.
Ну может это и к лучшему - все же детишки из детских садов и школ могут переносить какие-то инфекции на себе, а новорожденным это ни к чему.
Katkate
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Подарки: 1
Машинка (1)
Возраст: 34
Репутация: 98
Имя: L
Зодиак: Козерог

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Katkate » Ср мар 10, 2010 4:27 pm

Toda писал(а):
Таюша писал(а):А забила в поисковике фото палат в ЦПСиР, и помоему даже на их РЕКЛАМАе есть.
Но я все равно уже решила, так что ничего пару дней помучаюсь, хотя так приятно в красивой обстановке в такое время находиться.

По-моему там раньше нормальные палаты были, не думаю, что они стали с тех пор хуже.
Мебель новая была, телевизор тоже не советских времен, пеленальник тоже современный, прозрачные люльки передвижные для детей, ванна-душ-туалет - все сантехника новая, кровать для мамы тоже в норме, лампу для дезинфекции палаты включать можно.Жалюзи на окнах. По сравнению со среднестатистическим роддомом практически евростандарт)


Присоединяюсь к описанию - примерно так все. :twisted: Мебель новая, светлых оттенков, телек новый (не ЖК правда), только холодильник - ЗИЛ или т.п. был.:)
В общем-то не удручает! Вот я на сохранении в бесплатном роддоме лежала - вот это жесть..... :twisted:
Katkate
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Подарки: 1
Машинка (1)
Возраст: 34
Репутация: 98
Имя: L
Зодиак: Козерог

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Katkate » Ср мар 10, 2010 4:29 pm

Toda писал(а):Таюша
не переживайте, ваш кроха все равно затмит любую обстановку. :happy: :flower:


Верно! У меня с ЦПСиР связаны самые суперские воспоминания несмотря на тяжелые роды - и все из-за ассоциации - там я встретилась с моей Крохой! :angel:
Katkate
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Подарки: 1
Машинка (1)
Возраст: 34
Репутация: 98
Имя: L
Зодиак: Козерог

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Таюша » Пт мар 12, 2010 5:41 pm

А как отношение в после родовом, а то я начиталась, что никто ничего не рассказывает как грудью правильно кормить, как ребеночка обробатывать.
ИзображениеИзображение
Изображение
Таюша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 765
Подарки: 2
Ромашка (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва-Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 150
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Владушек-оладушек 07.05.2010

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Гермиона » Пт мар 12, 2010 10:33 pm

Toda писал(а):Зависит от персонала, некоторые сами все расскажут и покажут, а за некоторыми и побегать надо с вопросами. В любом случае они за это деньги получают, так что спрашивайте и настаивайте на ответах, имхо. Педиатры впрочем мне там все не понравились.

Что там с педиатрами не так?
Изображение
Изображение
Гермиона
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 717
Подарки: 3
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 216

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Гермиона » Сб мар 13, 2010 3:25 pm

Toda писал(а):Лично у моего ребенка пропустили начинающиеся серьезные проблемы. Хотя может это дело удачи, но пока мы там лежали больше недели, нас наблюдало 3-4 педиатра, все поверхностно, лишь бы побыстрее закончить с работой.
А подруга у меня своего ребенка наблюдала по контракту там на первом году жизни, тоже потом ушли они оттуда, не получили должной помощи от врачей.

:x плохо... я как раз думала, что там с этим порядок
Изображение
Изображение
Гермиона
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 717
Подарки: 3
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 216

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Панама » Вс мар 14, 2010 11:08 am

Toda писал(а):Гермиона
да в принципе думаю так везде, попадается хороший медперсонал и пофигисты.

:twisted: Согласна, мне в первые роды одна медсестра ничем с ГВ не помогла, несмотря на просьбу, а другая и приложить правильно помогла и все рассказала :D
А с педиатором, видимо, нам повезло. Она и осмотрела нас и там, где не была уверена, отправила на доп обследование.
Изображение

Изображение

Изображение
Панама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 183
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 66
Зодиак: Телец

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Katkate » Пн мар 15, 2010 12:55 pm

Таюша писал(а):А как отношение в после родовом, а то я начиталась, что никто ничего не рассказывает как грудью правильно кормить, как ребеночка обробатывать.


С лекциями никто не приходит, конечно. Но когда я попросила детскую сестру помочь с грудью - она помолга с правильным захватом и проч.
Katkate
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Подарки: 1
Машинка (1)
Возраст: 34
Репутация: 98
Имя: L
Зодиак: Козерог

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Таюша » Пт мар 19, 2010 8:04 pm

Девочки уже родившие в ЦПСиРе, если по контракту, то врачам, медсестрам и остальному персоналу в качестве благодарности, что-то надо давать?
ИзображениеИзображение
Изображение
Таюша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 765
Подарки: 2
Ромашка (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва-Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 150
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Владушек-оладушек 07.05.2010

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение оле_лукойе » Сб мар 20, 2010 4:02 pm

Я рожала в августе 2008, наивная думала, что только контракт. вечером познакомились с девочкой из блока, потом с другими, все называли 1000 долл врачу, все!!! а я не знала, дала только после родов акушерке 5 тыс руб. Поговорили с мужем, решили обойтись 15 тыс руб, врач очень груба с пациентками. деньги взяла с милой улыбочкой, сразу стала улыбаться и предлагать доп узи и помощь. Но все равно, если еще соберусь рожать, то только там или в Сеченовке, у другого врача. Но детское отделение там не очень, сами акушеры так говорят.
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Таюша » Вс мар 21, 2010 5:11 pm

оле_лукойе писал(а):врач очень груба с пациентками

А как ее фамилия?
А мне подруга рассказывала, рожала в апреле 2009г., благодарили только цветами, конфетами и коньяком.
Еще штукарь- это перебор итак контракт почти в сотню выходит, муж категорически против.
ИзображениеИзображение
Изображение
Таюша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 765
Подарки: 2
Ромашка (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва-Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 150
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Владушек-оладушек 07.05.2010

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4